Шалина Мария Александровна

МЕДИКА на 14-й линии В.О.

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Шалина Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Прием гинеколога-эндокринолога
Прием акушера-гинеколога

Шалина Мария Александровна: гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 19 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Шалина Мария Александровна занимается диагностикой и лечением нарушений менструального цикла, воспалительных заболеваний органов малого таза, женского бесплодия, невынашивания беременности.

Мария Александровна проводит коррекцию климактерического синдрома, подбор гормональной заместительной терапии, медикаментозное прерывание беременности раннего срока.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2000)

• многопрофильный медицинский центр ТРАДИЦИИ, врач:

ТОП-10 гинекологов Московского района

Отзывы о враче Шалина Мария Александровна (33)

4.2

32 отзыва 1 оценка

Очень благодарна Шалиной Марии Александровне! Наблюдаюсь у нее два с лишним года. Изначально пришла с целью планирования беременности (возраст был 37 лет, сахарный диабет 1 типа, псориатический артрит и еще всякое по мелочи). Врач очень внимательная, деликатная и приятная в общении. Для меня это очень важно! Когда случилась замершая беременность (по случайной генетике), Мария Александровна очень поддержала, посоветовала хорошего хирурга, сама договорилась, что меня примут. После замершей назначила лечение, которое попало в точку и помогло быстрее восстановиться и забеременеть снова. В общем, врача этого рекомендую и сама пойду к ней, если соберемся за еще одним малышом ))

Хорошая добрая и умная

Наблюдалась у данного воача до примерно 20 недель беременности! Все замечательно, сохраняющая терапия пошла на пользу. Врач помогла бороться с токсикозом. Очень аккуратно делала гинекологический осмотр. Спасибо большое за сохранение беременности!

Благодарность отличному врачу!

Моя история знакомства с Шалиной Марией Адександровной началась в ноябре 2018 года, когда пришла к ней на приём в полном отчаянии из-за отсутствия беременности и долгих безуспешных лечений в ЖК. На приеме Мария Александровна внимательно выслушала, посмотрела все предыдущие анализы и сказала, что готова помочь нам если я буду выполнять все ее рекомендации, на что я естественно согласилась. Первым делом в декабре 2018 мне было предложено пройти «Школу коррекции веса», где меня под ее наблюдением и целой командой врачей полностью обследовали, далее в апреле 2019 мне сделали диагностическую лапароскопию и гистероскопию. После Мария Александровна провела медокиментозную терапию и наша долгожданная беременность самостоятельно наступила в июне 2020. За все время лечения Мария Александровна была очень внимательна, рассудительна, всегда была на связи со мной, отвечала мне на все мои вопросы, да что тут говорить стала просто родным человеком. Она вела меня параллельно с ЖК всю беременности, всегда интересовалась моим самочувствием. Когда наша доченька 28.03.2021 появилась на свет в НИИ Отта, то Мария Александровна пришла к нам перед выпиской, это было так трогательно! Вообщем, огромное спасибо данному врачу, дай бог здоровья и удачи в вашем нелегком труде. Я всем рекомендую Марию Александровну и считаю, что она великий профессионал своего дела! Спасибо большое вам!

врач ушла

Была записана на последний приём в 19:40 Стояла у двери в 19:45. Опоздала ровно на 5 минут! Дверь закрыта, сказали, что врач ушла! Ушла! Сервис и отношение к клиентам явно хромает.

Хочется выразить Огромную благодарность Шалиной Марии Александровне.Замечательный человек, прекрасный врач который знает свою работу.Внимательная, аккуратная, вежливая,терпеливая.Врач от бога . Спасибо, огромное анастезологу которая находилась рядом и успокаивала,к сожалению я не запомнила её ФИО.Рекомендую у кого проблемы по женской линии.Ставлю 5+ .Мне была проведена операция гистероскопия 29 марта 2021 г.Благодарю вас.Спасибо большое

Отличный доктор, помогла обрести счастье материнства.

Мария Александровна очень опытный доктор, приятная в общении, внимательная к мелочам. Вердикты всех предыдущих докторов были неутешительными, приходилось сталкиваться с откровенным равнодушием, поверхностным отношением и даже грубостью. Все в один голос склоняли к различным вариантам донорских программ ЭКО. Ситуация изменилась после знакомства с Марией Александровной. Правильная тактика ведения дала свои результаты. Выполнив несколько операций, а также на основании проведенного обследования, смогла выявить причину невынашивания и назначила эффективное лечение, в результате которого наступила самостоятельная беременность, а ведь другие доктора утверждали, что это невозможно. Все беременность Мария Александровна окружала меня заботой и вниманием, обеспечила грамотное ее сопровождение. Я чувствовала себя прекрасно, а главное спокойно, потому что знала, что Мария Александровна рядом. Беременность протекала на удивление легко и без осложнений. 3 месяца назад мы стали самыми счастливыми родителями и все благодаря Марии Александровне!!! Огромное человеческое спасибо и низкий Вам поклон, Мария Александровна! Здоровья Вам и всей Вашей семье! Очень рекомендую Марию Александровну всем парам, идущим по тернистому пути к рождению ребенка.

Прекрасный Врач!

К Марии Александровне я попала в конце 2017 года, с 3 замершими на раннем сроке беременностями, с кучей обследований и анализов на руках и без диагноза, а соответственно, и понимания, что делать дальше и почти отчаявшаяся родить своего ребёнка За 2 года работы с ней диагноз был поставлен, проведено лечение в несколько этапов, подготовка к беременности, назначена грамотная поддержка на ранних сроках беременности и далее. Результат - 03.02.2020 роды на сроке 40 недель и 3 дня. Приятный бонус в работе с этим врачом - комфортное общение, что, к сожалению, встречается не так часто у нас. С ней всегда приятно общаться, на все вопросы отвечает, поддерживает, при этом всегда тактична. В общем, я точно могу рекомендовать ее не только как прекрасного специалиста в своей сфере, но и как врача с действительно человеческим отношением к пациенту! Спасибо Марии Александровне за нашу дочь!

С Марией Александровной познакомилась в начале 2019 года, по направлению от другого врача. У меня очень сложный анамнез, 2 замершие беременности и 1 роды на 24 неделе с внутриутробным инфицированием. Обращалась ранее к разным специалистам, но к сожалению результата не принесло. Мария Александровна же диагностировала причину, далее под ее контролем пролечились и сейчас уже доводим с Марией Александровной мою беременность, 39 неделя! Благодоря профессионализму и опыту Марии Александровны, я скоро стану мамой! Я очень благодарна что мне встретился такой врач, для меня немаловажен комфорт при общении и чтобы я понимала все течение лечения, в данном случае так и было. Спасибо большое, Мария Александровна!

Отзыв

Я просто в ужасе от этого врача. Врач видим в пациенте только кошелек с деньгами.

профессиональный подход

Мария Александровна как и все предыдущие восемь лет работы с ней, проявляет чуткость, внимание, профессиональный подход на высшем уровне и деликатность.

Помогла забеременеть!

Настоящий профессионал, доктор, который действительно думает и разбирается в гинекологии и эндокринологии и реально помогает девушкам у которых не удаётся забеременеть. Наблюдаюсь у МА уже 7 лет, благодаря ее диагностике и протоколу лечения удалось забеременеть и выносить дочку. Так же она очень доброжелательная, приятная, вежливая, искренне рекомендую этого доктора.

Шалина Мария Александровна

Дорогие девушки, женщины, ищите себе хорошего специалиста, который будет отдаваться только ВАМ, а не деньгам, перепискам в вотсап, третьим лицам присутствующим на вашем приеме. Я лечилась у этого врача 4 года, я не буду говорить, какие не обоснованные диагнозы мне понаставил этот человек, но скажу одно, что она совершенно не пытается бороться за естественность, к тому же лишние анализы(гормоны на кок - высасывание денег), так ещё и приговор на всю жизнь! Желаю этому «врачу» побольше человечности и приземленности, и повышения квалификации, а не заколачивания денег по стандартной схеме. Просто хочется предупредить всех желающих поискать более грамотного врача. В 1800рублей входит: 5 минут писанины на листке, три взгляда в лицо, переписка в вотсап с кем-то,неправильные диагнозы, лишние анализы и приговор на всю жизнь без борьбы, - ало, вы сдурели? Всем добра, здоровья и квалифицированных специалистов!

Не знаю, я к Марии Александровне ходила на прием пока немного раз, но она создает у меня впечатление очень грамотного и толкового специалиста. Никаких размусоливаний - это да, но без грубости, а точно, по-человечески и по-медицински. Не назначает лишние анализы, подробно расписывает схему лечения, следит за результатами и объясняет, что они значат, если спросить. Отличный врач, очень рада, что попала к ней! Продолжаю лечение.

Мария Александровна

Сегодня 2 недели как мы стали Мамой и Папой благодаря работе Марии Александровны Шалиной. Наш путь к рождению Дочки длился почти 7 лет. К Марии Александровне 3,5 года назад посоветовали обратиться знакомые, столкнувшиеся с проблемой бесплодия (и успешно решившие её) раньше нас. К этому времени мы с Мужем уже годами сдавали всякие анализы, вылечили все возможные болезни, а результата так и не было. Врачи разводили руками, мягко намекали на эко без обозначения точного диагноза. Мы доверились профессионализму Марии Александровны и внимательно следовали всем указаниям. Расписывать всю историю не буду, т.к. результат сам говорит за себя: за 3,5 года плотной работы мы нашли и вылечили причину, зачали естественным путем, выносили беременность, и я родила сама!!! Спасибо огромное, Мария Александровна, от всей нашей семьи за счастье стать Родителями! Здоровья Вам, сил и адекватных клиентов, которые верят в Вас и в себя!

Разочарование

Врач, который первый вопрос всегда задаёт об оплате! Вы оплатили???... Сильно не вникает в твои проблемы, всегда попутно разговаривает по телефону, приём ровно 2 минуты. Не рекомендую данного врача!!!!

Молчание - золото

Этого девиза придерживается данный специалист. Безусловно опытна, решает вопросы за 5 минут приёма, с ней особо не поболтаешь. Дуть, где бобо не будет. Пока трудно сказать помогла ли она мне. Делала гистероскопию у неё в ОТТА. Хотелось бы всё-таки, чтобы она более подробно, хотя бы ещё 5 минут объясняла какова будет процедура или зачем она что-то прописала. А то получается: здравствуйте, что там у вас, покажите анализы, ок, вот это пьём, туда идём, до свидания) Ты даже вопрос в голове сформулировать не успеваешь, потом правда уже доходит, но придётся снова на приём записываться, а он не бесплатный)

Все понравилось

Все понравилось. Без лишних слов, все по делу, назначены анализы по существу. Спасибо Марии Александровне.

Отзыв о враче Шалина М.А.

Очень хороший врач, помогла разобраться в трудно вопросе. И к тому же, очень приятная женщина!

Спасибо огромное Марии Александровне

На все мои вопросы я получила ответы! Все быстро и четко ! Очень приятный и умный врач! Буду рекомендовать !!!

Спасибо за жизнь

Большой профессионал своего дела!!! Когда то в 2015 г.,в тяжелом состоянии, я случайно попала к Марие Александровне в Отта. Я поняла одно: " Бог есть!". Поставив мне верный диагноз, спасла мне жизнь в прямом смысле этого слова! На протяжении трёх лет чего только я не пережила( две внематочные, эндометриоз, угрозу.. и т.д.) Мария Александровна всегда была со мной! Всегда оказывала и оказывает квалифицированную помощь!!!! Ни разу не ошиблась!!!! Я доверяю этому врачу как никому!!!Благодаря ей я живу, дышу и два месяца назад стала МАМОЙ!!!!! До встречи с Марией Александровной это была не сбыточная мечта!!!! С учётом моего тяжёлого анамнеза, она сделала всё!!! Доказательство тому - мой прекрасный сын!!! Я живу в городе, находящемся в 400 км от Санкт -Петербурга и не жалею ни времени ни средств чтобы приехать и попасть именно к этому врачу за квалифицированной помощью!!! Она лучшая из лучших самых квалифицированных врачей и прекрасный человек! P.S: читая нелестные отзывы, считаю что это полный бред! Мое мнение, если человек отвечает на телефон в течение приема, значит он востребован как специалист и в её мнении нуждаются не только пациенты, но и коллеги! Лично для меня это первый показатель что врач- большой профессионал!!! А к слову неприветливая, дак это вообще не про нее! Человек всегда с улыбкой в любой ситуации! Ценно то, что всегда поддержит в трудную минуту и никогда не даст усомниться в своем профессионализме! Для достижения цели:" Быть здоровой и родить малыша!" рекомендую Марию Александровну! Врач от Бога!

СПАСИБО за сына!

Мария Александровна, спасибо ОГРОМНОЕ за сына!!! После нескольких лет шатаний без диагноза по разным клиникам и больницам, выброшенным нервам и деньгам! За !!! ДВА !!! приема предположила, что со мной, назначила пересдать ВСЕ анализы у них в институте, чтоб была их лаборатория и диагностическую операцию. Все сделала и все подтвердилось. 3 года лечения под ее строгим контролем и спустя 4 года с хвостиком у меня родился замечательный сынок. Лежала в стационаре на сохранении под ее наблюдением. Замечательный, добрый и очень внимательный человек, как к пациентам, так и просто к людям! Еще раз спасибо Вам за вашу работу!!! С огромной благодарностью, Анастасия и Митенька!

Великолепный врач

Мы с супругом искренне благодарны Марии Александровне за её помощь! Мы с супругом очень хотели ребёнка, но ввиду моих гормональных проблем, ничего не получалось. Штатные врачи разводили руками и говорили: у вас нет овуляции, но продолжайте пробовать. Обратилась к Марии Александровне я в конце сентября 2016 года, а две недели назад у нас родился замечательный сынишка). Врач очень компетентный, отзывчивый. Много раз я обращалась к Марии Александровне по телефону, и всегда получала компетентную помощь. Когда в конце первого триместра возникла угроза, Мария Александровна тут же взяла меня к себе на отделение и спасла нашего малыша. Не было ни одного случая, когда Мария Александровна бы не взяла трубку, отказалась бы помочь, отвернулась от нас. Всегда приветливая, в меру строгая (что, на мой взгляд, хорошо), компетентная. Спасибо огромное!!! Я попала к Марии Александровне случайно, без рекомендаций, и считаю, что просто вытащила счастливый билет.

Зря потраченные деньги и время.

Невнимательная, на приеме переписывалась по ватсапу прямо при мне, пока я ей рассказывала свою проблему. Затем еще минут 10 обсуждали женщину с редкой болезнью, со своей коллегой и решали что делать. Все это время я сидела , а прием не бесплатный. Пришла к ней с проблемой щитовидной железы, готовясь к материнству решила вылечить все гормональные растройства, все ей подробно объяснила, что сделал УЗИ всех органов принесла заключения и анализы. На что получила листок всех пречисленных существующих анализов у них в клинике с половину подчеркнутых на сдачу мне. Она так и не прочитала не мои анализы не мои заключения по УЗИ, а дала направления на половину того, что я уже сдала и еще кучу анализов сдать . Пришлось искать более внимательного врача!

Наблюдаюсь у нее несколько лет... Из огромной ямы вытащила и совершенно правильно делает, что назначает пересдачу анализов и УЗИ в институте... И дело не в деньгах, а дело в актуальности, в конкретных лабораториях. Не болейте!

Отвратительно

За такую стоимость консультации ни разу не посмотрела на пациента. 1500 тысячи ща 2 минуты бесполезного приема, и неправильно назначенное лечение.

А по конкретней можно? Одни общие слова.

Замечательный врач

Мы наблюдаемся с моей мамой у Шалиной Марии Александровны уже несколько лет.Лично мы не увидели что она как-то изменилась. Она по-прежнему доброжелательная, тактичная и вежливая. Ни разу не видела этого доктора в плохом настроении. Три раза лежала в Отта на сохранение под ее ведением. Всегда ее позитивный настрой и грамотный подход помогал настраиваться только на положительный результат

Плохие впечатления

Хожу к этому врачу много лет. Раньше была внимательная, улыбчивая, но сейчас это другой человек. Стала невнимательной, постоянно куда-то спешит, начала грубить , человек настроения. Стало просто неприятно к ней ходить, ощущение что работает ради галочки.....

Не согласна с вами.
Наблюдаюсь уже несколько лет ничего подобного в ее поведение не замечала

Назначения подтвердили

Мне изначально с моим повышенным ТТГ Шалина лечение назначала (я до этого лежала у нее на сохранении, и у меня был как раз плановый прием у нее в тот день, когда я получила в ЖК результаты анализов), правда потом я переметнулась к чистому эндокринологу, но назначения Шалиной мне подтвердили.

Хороший врач Шалина Мария Александровна, в Отта она скорее как акушер-гинеколог, в том числе и мелкие операции типа лапары или гистероскопии. Но оказывается в ЦМП принимает и как гинеколог-эндокринолог. Была у меня лечащим врачом в беременность Верой на малых сроках, я лежала в эндокринном отделении в Отта.

Отличный доктор

Шалина Мария Александровна отличный доктор. Хожу к ней и только к ней с 2008 года.

Компетентный врач

Пока ждала Е.В.,меня согласилась принять другой доктор Шалина М.А. Очень компетентный врач тоже.Посоветовала утрожестан, Магне, сдать анализы и госпитализацию.

Прием гинеколога
Прием гинеколога-эндокринолога