Сергеева Татьяна Васильевна, невролог

Сергеева Татьяна Васильевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Стаж 21 год

физиотерапия

Клиника Epi Jay adult

г Санкт-Петербург, ул Бутлерова, д 9 к 2

Академическая (1.1 км)

+7 (812) 604-58-29показать

Сергеева Татьяна Васильевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бутлерова, д 9 к 2

Сергеева Татьяна Васильевна: невролог, эпилептолог, реабилитолог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Талантливый врач-невролог, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением различных заболеваний нервной системы. Сергеева Татьяна Васильевна производит амбулаторный прием взрослых и детей с болевыми синдромами разного происхождения и локализации (головные боли, напряжения, мигрень, боль в спине), эпилепсией и пароксизмальными нарушениями сознания, невралгией, невритами, невропатией, полинейропатией и прочими патологиями. В частности, доктор проводит диагностику, разрабатывает индивидуальный план лечения, подбирает и контролирует ход терапии.

Татьяна Васильевна владеет навыками расшифровки результатов ЭЭГ, проведения разных видов блокад. Применяет в своей практике современные методики и рекомендации. Занимается восстановительным лечением пациентов, перенесших инсульт, в состоянии после черепно-мозговых травм, операций на мозге и позвоночнике. Является заместителем главного врача по неврологии, врачом-неврологом СПБ ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы».

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1999)

• 2002 - 2009 г. - СПб ГБУЗ Городская Александровская больница , врач-невролог по экстренной неврологической помощи:
  • 2009 2013 г. Клиника восстановительной медицины СПбГУ, заместитель главного врача по медицинской части:
  • 2013 2014 г. Региональный сосудистый центр СПб ГБУЗ Городская Александровская больница , заведующая отделением №1:
  • 2014 2015 г. СПб ГБУЗ Госпиталь для ветеранов войн , врач невролог:

Контакты врача

email: tatyana_serg@mail.ru

ТОП-10 эпилептологов города

ТОП-10 реабилитологов города

ТОП-10 неврологов города

Отзывы о враче Сергеева Татьяна Васильевна (24)

Огромная благодарность за компетентного специалиста

В 2017 году впервые обратились к Татьяне Васильевне для диагностики и лечения эпилепсии после нейрохирургической операции в Германии в связи с тем, что принимаемая ранее терапия не была эффективной и периодически возникали эпилептические припадки. Татьяна Васильевна тщательно разобралась в анамнезе заболевания и выстроила тактику полноценной диагностики. Потом назначила очень эффективную терапию, сейчас приступов больше нет. Ежегодно наблюдаемся у Татьяны Васильевны, она очень внимательный и профессиональный врач. Такой специалист это подарок судьбы, потому что порой сложно найти такого высококомпетентного доктора.

Консультации врачей

Благодарим!

Были на приёме у Татьяны Васильевны из-за приступа эпилепсии у свекрови. Очень внимательная и отзывчивая врач. Провела полное обследование и рекомендовала очень эффективное лечение, за что приносим ей большую благодарность.

Благодарим Вас от всей души!

Наблюдаюсь с мамой у Сергеевой Татьяны Васильевны с 2020 года, диагноз эпилепсия. Стало гораздо лучше и за этот год не было приступов! Также ушли головные боли! Спасибо большое за Ваш профессионализм, за Вашу поддержку в такой трудный период!

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Спасибо большое за Ваш профессионализм, внимание, индивидуальный подход к пациенту. Обратилась к Вам впервые в ИМЧ РАН в 2016 году по поводу неожиданно возникших и необъяснимых потерь сознания. Должна признать, что не сразу приняла вынесенный Вами вердикт, но, не смотря на это, с первого дня неукоснительно следовала назначенной схеме лечения. В результате на протяжении 4,5 лет всё хорошо. Спасибо Вам! Елена Николаева

Спасибо за профессионализм!

Я наблюдаюсь у Татьяны Васильевны Сергеевой с марта 2018 года, после того, как попала в Елизаветинскую больницу по скорой медицинской помощи в очень тяжелом состоянии. Основной диагноз эпилепсия, с которым я очень долго наблюдалась у разных врачей, но лечение не приносило результата. Она правильно разобралась с заболеванием, была проведена диагностика и назначено лечение. В течение прошедшего времени была проведена корректировка лечения и сейчас наступила ремиссия. Спасибо Татьяне Васильевне за профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Елена Геннадьевна

Огромная благодарность

Хочу выразить огромную благодарность врачу Елизаветенской больницы кандидату медицинских наук Сергеевой Татьяне Васильевне. Мой муж Стрельцов О. Н.лежал в этой больнице 05.11.20.за пять дней ему была предоставлена квалифицированная,профессиональная медицинская помощь. Благодоря Татьяне Васильевне его обследовали на высшем уровне,грамматно и быстро. Спасибо за добросовестный труд,чуткое внимательное отношение к пациентам,высокий профессионализм и преданность любимому делу. В наше время очень тяжело найти граммотного врача,мы три года пробегали по врачам,только потеряли время. Это-огромное счастье,что такие компетентные,умелые и талантливые,неравнодушные люди работают именно там,где они больше всего нужны. Отдельное спасибо медперсоналу за терпимость,отзывчивость,теплоту и внимательность. С уважением, Стрельцов Олег Николаевич.

Спасибо за профессионализм!!!

Хотим поблагодарить Татьяну Александровну за внимательное отношение к своим пациентам. Моя мама наблюдается у неё уже 4 года. Наблюдаем положительную динамику лечения , предложенной Маме. Это не первый наш врач, поменяли троих, пока не оказались в руках Сергеевой Татьяны Александровны. Всегда глубоко обследует проблему, четко требует выполнять все предписания, приятна в общение и очень терпелива! Спасибо вам большое!

только положительные отзывы

Жена находится под наблюдением Татьяны Васильевны 4 года. За этот период есть положительные изменения в состоянии здоровья. Очень довольны отношением и квалификацией. Готов всем рекомендовать услуги данного специалиста. Андрей Владимирович.

Прием невролога (невропатолога)

Очень повезло, что попали к Татьяне Васильевне, всем рекомендую!!!

Очень внимательный, отзывчивай и квалифицированный врач, умеет поставить точный диагноз, наставить на правильное настроение и понимание сложившийся ситуации, успакоить и осознать, что все проблемы решаемы. Очень отзывчивый её мед персонал, отзывчивый и всегда делает всё очень корректно и внимательно. Для меня было очень важно, что я нахожусь в надежных и кмпетентных руках в "отличных" по рамкам больницы меркам и вокруг меня очень добрые и хорошие врачи и весь мед персонал. Спасибо огромное всех вам благ! По больше бы таких врачей!!! Всем здоровья и удачи!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв в адрес наших сотрудников. Мы рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам здоровья!

Спасибо большое!!!!

Довольно длительный промежуток времени наблюдаюсь эпилепологом Сергеевой Т.В. Очень внимательный и желающий разобраться с проблемой врач. Благодаря правильным назначениям Татьяны Васильевны, приступов стало значительно меньше и чувствую себя много лучше!Спасибо,Татьяна Васильевна!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Vasily! Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора. Обязательно передадим вашу благодарность Татьяне Васильевне.

Искренняя признательность доктору

Спасибо огромное доктору Сергеевой Татьяне Васильевне, к.м.н., неврологу-эпилептологу Института мозга человека. Чтобы это не было простым славословием – я бы хотела проиллюстрировать эту благодарность фактами. Мне 68 лет, на инвалидности с 1997 г. с диагнозом энцефалопатия, эпилепсия. Три года назад после сотрясения мозга случилось резкое обострение хронического заболевания: нестерпимые головные боли до обмороков, неконтролируемое арт. давление. За полгода похудела на 10 кг. Полгода – больницы, скорые, реанимация. В таком тяжелом состоянии попала на прием к Т.В. И постепенно, день ото дня, от назначенного Т.В. лечения, начали стихать головные боли, стало поддаваться контролю арт. давление. И, примерно через полгода, в феврале 2019г я уже самостоятельно, в первый раз за год, поехала на метро ( до этого с трудом выходила погулять вокруг дома, а к врачам возили на машине). На прием к Т.В. прихожу каждые 4-6 мес. Т.В. скурпулезно сопоставляет все новые обследования с предыдущими. Назначение лекарств Т.В. всегда корректирует с учетом сопутствующих заболеваний, чтобы минимизировать побочные явления. Советует, какие обследования можно пройти по ОМС. Например, благодаря ее рекомендации, мне, в районной поликлинике, дали направление на очень дорогое обследование –ПЭТ КТ, которое помогло уточнить диагноз и соответственно - лечение. Перед посещением врача всегда испытываешь беспокойство. Но доброжелательный тон Т.В. снимает тревожность, что помогает мне спокойно не только отвечать на вопросы, но и задавать их самой. Предварительно я составляю список вопросов к Т.В., на кот. не могу найти ответы ни в район. поликлинике, ни в интернете. И всегда Т.В. с готовностью дает исчерпывающие ответы, касающиеся моего заболевания. За 30 лет моего хождения по врачам, можно было бы написать «трактат пациента» о врачах, о разнополюсных состояниях- от полной безысходности до позитива. Поэтому хочу отметить очень важное и редкое качество Т.В. в современном врачебном мире – подлинная ответственность за судьбу пациента. В результате: первое -ты не чувствуешь себя брошенным со своими болячками, и второе- поддержка врача помогает осознать, что, в свою очередь, и мне нельзя превращаться в пассивного «глотателя» таблеток, а приложить все свои усилия в процесс лечения, чтобы не обременять семью своим недугом, а наоборот помогать и приносить радость. В 2018 г. я уже и не мечтала, что смогу, как прежде, водить внука по музеям, театрам, играть с ним в догонялки. А сейчас все это осуществимо. Врачебная тактика лечения Т.В., благодаря ее высокопрофессиональным качествам, в сочетании с природной интеллектуальностью и отзывчивостью к пациенту, вселяют уверенность в преодолении всех трудностей и успешном дальнейшем лечении. Еще раз - сердечную благодарность доктору Сергеевой Татьяне Васильевне от меня и моей семьи. С уважением, пациентка Гулевич Тамара Дмитриевна. Март 2020г

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо за теплые слова! Я очень за Вас рада!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Тамара Дмитриевна. Благодарим Вас, что нашли время написать отзыв. Нам очень приятна высокая оценка работы нашего специалиста. С удовольствием передадим Татьяне Васильевне Ваши слова. Рады, что смогли помочь! Желаем крепкого здоровья!

Благодарю за лечение!!!

Хочу выразить благодарность, Сергеевой Татьяне Васильевне! Очень хороший и внимательный врач. Долгое время не могла найти грамотного врача, который бы помог (даже рекомендованные врачи знакомых и друзей не смогли помочь). Решила сама поискать врача и записалась к Сергеевой Т.В. Результат - 6 лет ремиссии. Татьяна - врач компетентный, деликатный, внимательный.

Спасибо!

Врач высшей категории

Очень приятный врач, я рада, что выбрала ее своим врачом-эпелиртологом. Чуткая, внимательная, назначала только нужные анализы. Чувствуется профессионализм и опыт работы. Спасибо огромное за вашу работу! Желаю вам приятных и благодарных пациентов.

Сергеева Татьяна Васильевна

Благодарю за хорошие слова и пожелания!

Огромное спасибо!

Хочу выразить благодарность Сергеевой Татьяне Васильевне. Я очень долго ходила к разным специалистам в надежде разобраться с моим диагнозом и получить эффективное лечение. Записалась на приём к Татьяне Васильевне. Она внимательно выслушала и осмотрела меня, посмотрела анализы и объяснила, что со мной происходит. Написала схему лечения, дала рекомендации к дальнейшим действиям. Татьяна Васильевна – грамотный специалист, а также приятный в общении человек. Очень рада, что обратилась к ней.

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо ! Желаю Вам здоровья!

Очень приятный в общении чуткий человек

У Татьяны Васильевны наблюдаюсь уже много лет с эпилепсией. За это время стойкая ремиссия, ни одного рецидива. В соответствии с моими ощущениями и симптомами своевременно корректировалась терапия, Татьяна Васильевна уделяет этому внимание, как писали и в предыдущих отзывах. Кроме того, она ещё и очень приятный в общении чуткий человек, общаться с ней легко (товарищи по болезни человек, меня поймут). В общем, если вы отчаялись и вам надоело регулярно биться головой и выдавать прочие спецэффекты - добро пожаловать к Сергеевой на приём.

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо за теплые слова! Я очень рада за Вас!

Очень доброжелательный персонал и врачи.

Благодарю коллектив кардиологического отделения. Очень доброжелательный персонал и врачи. Все специалисты были очень внимательны, хотели помочь, давали полные разьяснения по диагнозу и лечению. Был назначен достаточно большой объем процедур, который мне очень помог.Отдельное спасибо моему врачу Сергеевой Татьяне Васильевне за профессионализм, неравнодушное отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту, позитив и радость жизни! При встрече с этим доктором хочется внутренне подтянуться и жить с уверенностью, что всё будет хорошо!

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо за высокую оценку нашего труда!

Доктор с большой буквы

Наблюдаюсь у доктора по программе Эпилепсия уже пять лет и впервые в жизни добилась 5-летней ремиссии! Это огромное достижение доктора Сергеевой Татьяны Васильевны! Всегда внимательная и чуткая, всегда встречает с улыбкой, поддержит по-человечески и выслушает все жалобы. Доктор очень педантично подходит к самому важному в этапе лечения этой болезни - к подбору терапии. Доктора до нее не придавали значения этому этапу и поэтому не добивались таких успехов. Доктор Сергеева Татьяна Васильевна открыла путь к новому этапу в жизни - я снова чувствую себя нормальным человеком! Спасибо вам большое за то, что вы рядом!

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо за высокую оценку моего труда!

Великолепный Врач!

Великолепный Врач! Мне очень повезло, что я лечусь у неё. Татьяна Васильевна чуткая и отзывчивая, с ней не так страшно проходить весь путь до выздоровления, т.к. она всегда поддержит, успокоит и обязательно найдет правильные слова. Но самое главное - она подберет лечение, которое реально поможет. А что может быть важнее? Восхищаюсь такими врачами, как она.

Спасибо за теплые слова!

Хочу выразить свою благодарность

Хочу выразить свою благодарность Татьяне Васильевне за лечение моей бабушки. Так сложилось, но за этот год моя бабушка трижды побывала в больнице и каждый раз Татьяна Васильевна приходила к нам на помощь. Благодаря грамотному подходу к лечению больных и правильно подобранной терапии, человек в пожилом возрасте приображался на глазах. Спасибо, Татьяна Васильевна! Доброго вам здоровья и долгих лет служения медицине.

Даниленко Антоина Романовна 79 лет

Хочу выразить свою благодарность и уважение Татьяне Васильевне. Даже не знаю, жила бы я сейчас и радовалась бы каждому дню, если бы не она. Попала повторно в июне 2019 года в Елизаветинскую больницу на отделение неврологии. Татьяна Васильевна не только практикующий специалист, но и руководитель сосудистого центра (руководит целой командой высококлассных специалистов), и при ее нагрузке... столько внимания, заботы, теплого и чуткого отношения я нигде не получала. Было оперативно проведены все обследования, консультации, правильно подобрана терапия, которая дала свои положительные результаты. Спасибо Вам большое за оперативность, профессионализм, милосердие и человечность ! Сразу видно, что человек на своем месте. Такого специалиста встретить на своем пути - большое счастье!

Спасибо, Антонина Романовна!

спасла моего отца!

От всей души и от всего сердца благодарю Татьяну Сергеевну!!! В июне в Елизаветинскую больницу поступил мой папа. Не хочу описывать и вдаваться в подробности заболевания, но синдром гийена-барре установила Татьяна Сергеевна очень быстро! Это специалист с большой буквы!!! Она спасла моего отца! Он был очень тяжелый! Татьяна Сергеевна всегда была на связи, всегда настраивала на позитив!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))

Спасибо за теплые слова!

Во всех её действиях чувствовался профессионализм

Обратилась по поводу безумных болей в области шеи (до потери сознания). Татьяна Васильевна осмотрела, направила на рентген. Была очень внимательна. Во всех её действиях чувствовался профессионализм. Лечение облегчило моё состояние буквально в первые же сутки. Спасибо вам большое . Побольше бы таких врачей.

Сергеева Татьяна Васильевна

Спасибо за высокую оценку моего труда!

Прекрасный специалист!

Давно знаю этого врача. В связи со сложным хроническим заболеванием приходится часто обращаться к доктору. Татьяна Васильевна успешно лечит меня. Мои родственники тоже обращались к ней за помощью. Хочу сказать спасибо за многолетний труд и помощь!

Спасибо!

Хотела сказать спасибо замечательному доктору- Татьяне Васильевне! Мне 80 лет, замучили боли и жжение в ногах, стала плохо ходить, немели ноги. В нашей поликлинике все списывали на старость. Подруга посоветовала приехать в Санкт-Петербург к Татьяне Васильевне. Я попала в замечательную больницу, где мне провели полное обследование, анализы, электронейромиографию, узи. Нашли редкое заболевание-полиневроопатию и болезнь Шегрена, назначили лечение. И вот уже год мне стало значительно лучше! Боли уменьшились, я стала спать ночами! Прошел уже год, я бы еще раз хотела попасть на лечение в Елизаветинскую больницу к Татьяне Васильевне

Отзыв не засчитан

ТБ при эпилепсии

Очень чуткий доктор, всегда рассказывает простыми словами, доходчиво и оперативно. Самые лучшие рекомендации по ТБ при приступах эпилепсии. Есть все упоминания про перегрев, алкоголь, недосып, воду, высоту, механизмы, машину, даже дайвинг и космические корабли. Не указано про опасность рыбалки, открытого огня, даже газовой плиты. Не указано про ведение дневника приступов, ауру, абсансы, запись приступа на видео для врача, сигнализаторы приступов, первую помощь при приступах, защиту головы, GPS и датчик падений.

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!