Семенов Алексей Сергеевич

энцефалография

Клиника Скандинавия, отделение «Литейное»

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Семенов Алексей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Клиника перезвонит утром после 09:00

Детский невролог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 28 лет.

Семенов Алексей Сергеевич занимается лечением родовых травм головного и спинного мозга, натальной травмы позвоночника, нарушений психомоторного развития, речи, поведения, внимания, активности, тиков, неврозов и невротических состояний, нарушений сна, недержания мочи. Также доктор лечит головные боли, головокружения, вегетативные расстройства и др.

Проводит диагностические процедуры: ЭЭГ, НСГ (УЗИ головного мозга) детям всех возрастов.

Владеет медикаментозными методами лечения, рефлексотерапией.

Кубанский государственный медицинский университет (1992)

Отзывы о враче Семенов Алексей Сергеевич (11)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Были с сыном 6 лет у Алексея Сергеевича из-за резких локализованных головных болей у ребёнка. Доктор все досконально расспросил. Про заболевания бабушек и дедушек. Про мои и мужа, про беременность и рождение сына. Сделал необходимые назначения и максимально успокоил меня, что нужно исключать, а не искать. Пришли повторно и доктор, исходя из анализов и МРТ, ещё раз дал необходимые назначения на будущее. Лишнего не назначает. Не сюсюкается. Все четко и по делу! Очень признательна и благодарна! Как сказал доктор: «Надеюсь, больше не увидимся!» Как понимаете, в хорошем смысле этой фразы)

Услуга: ЭЭГ

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Доверяем только Алексею Сергеевичу! Грамотный специалист, лишнего не назначает, всегда все подробно объясняет. Благодарим !

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Очень спокойный, серьезный, обстоятельный врач. Все расспросил, внимательно выслушал, аккуратно осмотрел ребенка, все объяснил, расписал возможные варианты и дальнейшие шаги. Так уж сложилось, что с детскими неврологами пришлось общаться очень много, Семенов А.С. понравился очень, в первую очередь тем, что не залечивает там, где без этого можно обойтись и, предупреждая о том, что есть варианты более серьезной терапии, если потребуется, начинает все-таки со щадящей.

Прекрасный доктор

Прекрасный доктор,пришла к нему после консультации другого врача. Для перепроверки . И не ошиблась! Оправдал мои ожидания. Дал полноценную консультацию,ответив на все мои вопросы. Лишнего не назначал,все только по делу.

Врач разочаровал

Я ожидала большего от консультации. Врач неглубоко копал, не очень подробно расспрашивал. Ребенок стал очень нервозный и мне нужна была помощь, совет, что пропить в этой ситуации. Рекомендации врача не подошли, так как ребенок аллергик, а я сразу об этом сказала.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Сожалеем, что после посещения нашего специалиста у вас остались негативные впечатления. Алексей Сергеевич - врач невролог, специализируется на комплексе неврологических заболеваний взрослых и детей, опыт работы более 25 лет. Врачи клиники работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, что является гарантией оказания медицинской помощи высокого уровня. В рамках этих стандартов врач может рекомендовать профилактические мероприятия, в том числе посещения других специалистов. Мы хотели бы разобраться подробнее, что было не так в рекомендациях нашего специалиста. Для этого нам потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, пришлите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия

Здравствуйте, мы неоднократно обращались в клинику Скандинавия и всегда были очень довольны. Хотелось бы сказать спасибо таким врачам как, неврологу Семёнову Алексею Сергеевичу за чуткость, внимание и понимание, жаль что попали к нему только на УЗИ и не записались на прием,возможно если бы не наше упущение, не столкнулись бы с кошмаром который ожидал нас позже. Огромное спасибо дерматологу Коршуновой Елене Геннадиевне это врачи с большой буквы. Уравновешеные грамотные специалисты.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим вас за доверие и позитивный рассказ о вашем опыте в клинике.Обязательно передадим ваши слова Алексею Сергеевичу и Елене Геннадьевне. Надеемся, что сейчас вам уже лучше, а если понадобится наша помощь - будем рады помочь. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Думающий профессионал

Обращались уже два и оба раза назначения врача в точку. У ребенка тяжелый диагноз,но опыт доктора позволяет обходиться без серьезных лекарств. Умеет слушать и слышит пациента. Назначения обоснованные и разумные. Смело могу рекомендовать!

Скандинавия, сеть клиник
Никита, добрый день! Мы очень рады, что Вашему ребенку становится лучше после посещения нашего специалиста. Спасибо большое, что написали нам. Мы обязательно передадим Ваши слова Алексею Сергеевичу. Благодарим Вас за теплые слова и рекомендации! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Семенов Алексей Сергеевич

Профессионал, очень грамотный доктор, но очень строгий. «Сюсюкаться» не будет.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв о нашем специалисте! Спасибо, что выбираете нас! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Любящий своё дело

По неврологии - подробно всегда все объясняет по состоянию ребёнка, плюс бонусом небольшая лекция по развивающим занятиям и психологии :)

Нейросонография / УЗИ головного мозга ребенку
ЭЭГ

Кубанский государственный медицинский университет (1992)

• 1992 - профессиональная переподготовка, Кубанский государственный медицинский университет (медицинский массаж)

• 1992 - специализация Лечебное дело, Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

• 1992 - повышение квалификации, «Методы рефлексотерапии различных заболеваний», Краснодарская Краевая клиническая больница им. Профессора Очаповского, Краевой центр рефлексотерапии

• 1993 - профессиональная переподготовка, Кубанский государственный медицинский университет (детская психиатрия)

• 1993 - интернатура по специальности Неврология, Кубанский государственный медицинский университет

• 1994 - повышение квалификации, «Психотерапия нервно-психических нарушений у детей и подростков», Российская медицинская академия последипломного образования

• 1996 - семинар «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений сна», Московская медицинская академия имени И.М.Сеченова, Центр сомнологических исследований Городской сомнологический центр

• 2006 - повышение квалификации, Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)

• 2006 - повышение квалификации, «Черепно-мозговая травма у детей», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

• 2007 - профессиональная переподготовка, Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (функциональная диагностика)

• 2009 - профессиональная переподготовка, Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ультразвуковая диагностика)

• 2011 - повышение квалификации, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская неврология)

• 2012 - повышение квалификации, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)

• 2014 - повышение квалификации, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

• 2016 - повышение квалификации, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

• 2017 - повышение квалификации, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)

• 2019 - повышение квалификации, Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)