Савельева Юлия Владимировна, массажист

Савельева Юлия Владимировна

Старшая медицинская сестра

Нет информации о месте работы врача Савельева Юлия Владимировна, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Савельева Юлия Владимировна: массажист.

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Савельева Юлия Владимировна (1)

1.0

Халатность в полной мере.

Ходила в эту клинику на инъекции, однажды вместо привычных мед сестёр была Юлия Владимировна и это было ужасно, так как она нарушила все санитарные нормы при проведении инъекции: без перчаток(!), лекарство в шприц набирала не на моих глазах, при этом активно общаясь с коллегой, а значит нет уверенности в стерильности шприца, на инъекцию позвала в другой кабинет, куда сама пришла и принесла шприц с лекарством, во время инъекции у нее зазвонил телефон и она ответила на звонок(!) в то время как одной рукой вводила лекарство(!). А потом вообще забыла отдать мне оставшиеся ампулы и продолжила активное общение с коллегой. Халатность в полной мере. Недопустимо во время проведения медицинских процедур использование телефона и общение с коллегами на личные темы. Теперь я беспокоюсь за свое здоровье, и очень надеюсь что меня ничем не заразили, иначе я сразу же обращусь в соответствующие органы. Увидив на этом сайте, что она оказывается массажист, возникает вопрос, как вообще клиника допускает, чтобы массажист ставила инъекции?

Здравствуйте, Елена!
Мы благодарим Вас за подробное описание ситуации. По поводу Вашего обращения было проведено административное расследование, которое показало, что Ваши претензии были необоснованными. Более того, на основании Вашей жалобы была проведена проверка надзорными органами, которая пройдена успешно. Юлия Владимировна действительно массажист, но в первую очередь она - старшая медицинская сестра и халатности по отношению к пациентам не допускает. Инъекция - медицинская манипуляция, которая регулируется установленными нормативами, которые по мнению проверяющих были соблюдены в полной мере.

"Амеда Клиник Северо-Запад"
По поводу этой проверки надзорными органами - ваша клиника привлечена к ответственности за санитарно-эпидемиологического законодательства в соответствии с КоАП. Имеется официальный ответ от Роспотребнадзора после проведённой проверки. К сожалению данный сайт не позволяет прикрепить файл. Но запрос на добавление файла я написала администратору сайта.

Амеда Клиник, семейная клиника

Елена, добрый день! В соответствии с проведенной проверкой по факту Вашего обращения в соответствии со ст. 6.3. "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" КоАП РФ организация, в которой нарушены санитарные нормы, подлежит административному приостановлению деятельности на срок до 90 суток. Наша организация учла незначительные замечания, в частности были заменены диспенсеры для бумажных полотенец. Мы прекрасно понимаем, что нам доверяют самое ценное - здоровье!
Мы благодарим Вас за бдительность.

"Амеда Клиник Северо-Запад"
В дополнение к отзыву - сотрудники Амеда Клиник разглашают врачебную тайну и после этого еще и ведут себя по хамски. Не рекомендую обращаться в эту клинику.

Амеда Клиник, семейная клиника

Елена, добрый день! Пожалуйста, приведите пример такой ситуации. Кто из сотрудниковв разгласил конфиденциальные данные, относящиеся к понятию "медицинская тайна"? Это очень важно для нас!

"Амеда Клиник Северо-Запад"
Есть неопровержимые доказательства звонка сотрудника вашей клиники. И вы также, аналогично проверке от Роспотребнадзора, будете привлечены к ответственности в соответствии законодательством РФ.

Амеда Клиник, семейная клиника

Елена, здравствуйте! Телефонный разговор не является доказательством, без проведения экспертизы достоверности.
Вами была инициирована претензия, которая подразумевает
разглашение информации в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности на основании "Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020) статьи 13 "Соблюдение врачебной тайны" пункт 10.