Саркисян Карен Арамович

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Саркисян Карен Арамович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Саркисян Карен Арамович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 33 года, кандидат мед. наук.

Карен Саркисян – главный врач Центра лазерной коррекции зрения МЕДИ, ведущий специалист,
офтальмохирург, который провел более 40 000 успешных операций по рефракционной коррекции
зрения. На протяжении своей профессиональной деятельности он выполнял практически все
виды операций не только на придаточном аппарате глаза, но и на внутренних структурах
(удаление катаракты с имплантацией искусственного хрусталика, операции на сетчатке,
витректомия). Карен Арамович одним из первых в России начал работать с лазерной коррекцией
зрения.

Постоянное стремление внедрять в практику и активно использовать самые прогрессивные
методики, позволило ему вывести Лазерную коррекцию зрения МЕДИ на лидирующие позиции –
в клинике оказываются все виды лазерной коррекции зрения (традиционная ЛАСИК и
высокотехнологичная ФЕМТОЛАСИК).

Как главный врач клиники и главный специалист по офтальмологии, Карен Арамович активно
участвует в создании оптимальных стандартов обследования и хирургического лечения
пациентов. Он много времени уделяет общению с коллегами и обмену опытом, как наиболее
важным составляющим такой тонкой и технически насыщенной области как офтальмология.

«Я несу ответственность не только за свои действия и поступки, но и за всё, что происходит в
клинике. Коллеги знают: я максималист во всем, особенно в том, что касается качества нашей
работы. Не устаю повторять — врач обязан осознавать свою ответственность в полной мере. Я
ценю специалистов, которые подходят к решению любой задачи с позиции академических
требований, — говорит Карен Саркисян. — Вместе с тем, мы с коллегами готовы постоянно
развиваться: осваивать новые методики, делиться знаниями. Современная офтальмология очень
технологична, поэтому многое в ней серьезно зависит от слаженной работы всего коллектива.
Для нас важно, чтобы пациент, который принимает решение сделать лазерную коррекцию
зрения, доверял специалистам. Нам понятны чувства и переживания перед этой операцией,
поэтому стараемся сделать пребывание в нашей клинике комфортным на всех этапах
диагностики и лечения».

Карен Арамович – человек творческий и активный, с удовольствием принимает участие в
российских и зарубежных конгрессах и референдумах офтальмохирургов.
Десятки тысяч успешно проведенных операций, многочисленные слова благодарности в адрес
доктора подтверждают, что это действительно уникальный специалист. Будучи перфекционистом
во всем, он требует такого же подхода и от всего коллектива клиники.

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Саркисян Карен Арамович (18)

Коррекция близорукости

Все отлично, профессионально, с заботой и чуткостью, огромное спасибо

МЕДИ, система клиник

Благодарю Вас за отзыв и доверие! Ждем Вас на контрольные приемы.

Светлана

Делала операцию 22 года назад, когда Карен Арамович работал еще в Эксимере в самом начале развития таких операций, когда был только один метод ФРК. Тогда делали по одному глазу, второй через промежуток времени. Карен Арамович делал мне правый глаз -5 плюс астигматизм, который по диоптриям был хуже левого. Левый глаз делала другой врач. Сейчас острота зрения левого глаза чуть снизилась, а правый как была единица так и есть! Саркисян замечательный доктор и человек, за эти годы я к нему столько знакомых и друзей направила!) В сентябре планирую привести к нему сына- студента.

МЕДИ, система клиник

Светлана, как приятно получить Ваш отзыв!
Карен Арамович врач, без преувеличения, с большой буквы.
Спасибо за Ваше доверие и рекомендации. Будем рады видеть Вас с сыном в нашей клинике!
Если сын является студентом, то мы предоставим специальную скидку.
Спасибо. Сын учится не на дневной форме обучения. В этом случае скидка предоставляется?

Да, конечно!
Для студентов дневного отделения предоставляется скидка 22% на коррекцию зрения.
Возьмите с собой студенческий или его копию.
Будем рады вас видеть!

Саркисян Карен Арамович

Лучший врач!!! Спасибо огромное! Я вижу без очков уже более 13 лет! Сельянова (Задорожная) Алина

МЕДИ, система клиник

Уважаемая Алина Викторовна, добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Это так здорово, что даже столько лет спустя эмоции от результата операции остаются яркими!
Обязательно передам Ваши слова Карену Арамовичу!

Отвратительный врач и клиника в которой он работает

Отвратительный врач и клиника в которой он работает! Высокомерная девушка с каре сидит в приёмной клиники Меди. Сначала проводят два обследования, дают разрешение на операцию и формируют договор по одной цене, а потом резко в день операции поднимают ценник, а после недовольства тем, что цену подняли, резко сливаются оправдываясь по типу "ой мы думаем вам нельзя делать операцию". Не рекомендую данную клинику. В СПБ есть клиники с более уважительным персоналом и добросовестными врачами, например Эксимер и клиника Фёдорова.

МЕДИ, система клиник

Уважаемый Асхат Акманбетович, добрый день!
Мы знакомы с данной ситуацией и обсуждали ее с главным врачом Центра лазерной коррекции зрения Саркисяном Кареном Арамовичем.
Безусловно, с нашей стороны был не доработан момент информирования о стоимости операции. Администратор должна была уточнить, что стоимость коррекции зрения у главного врача клиники выше, чем по основному прейскуранту. Приносим извинения за неполное информирование о стоимости. В любом случае окончательная стоимость операции определяется после полной диагностики и принятия решения о возможности операции в принципе и о рекомендованном методе проведения ЛКЗ.
В Вашем случае, к сожалению, были обнаружены особенности состояния роговицы, при которых на сегодняшний день проводить операцию противопоказано. Мы думаем в первую очередь о здоровье пациента, а не о деньгах. Именно поэтому доктор рекомендовала Вам пройти дополнительное бесплатное исследование, на котором были выявлены противопоказания и даны рекомендации повторить исследование через полгода.
Приносим извинения за сложившиеся обстоятельства и недостаточность информирования, мы провели и работу с персоналом, что бы подобные ситуации не повторялись.
Искренне желаем Вам удачи, если примите решение через полгода обратиться к нам на диагностику — будем рады видеть. Диагностику проведем без оплаты для Вас.

Лазерная коррекция

Делала лазерную коррекцию на Невском, в январе 2017 года. Все понравилось, обслуживание, цена, главное качество. Делала у Саркисяна. При моих минус 12 еще с астигатизмом на левом глазу сделали единицу. Очень боялась, стаж ношения линз более 20 лет. Нужно было раньше решаться.

МЕДИ, система клиник

Уважаемая Татьяна, добрый день!
Благодарю Вас за отзыв и, от всей души, поздравляю со свободой от очков и линз. Результат операции, учитывая исходные данные, действительно, потрясающий, очень рады, что в Вашем случае удалось добиться единицы.
Карен Арамович- наша гордость и любимый врач большинства пациентов.
Татьяна, желаем Вам яркого лета и хорошего настроения!

Спасибо за зрение

Уважаемый Карен Арамович! Огромное Вам спасибо за удачную операцию. Вы изменили мою жизнь. Вы профессионал очень высокого уровня. Я так рада, что попала к Вам. Теперь всем рекомендую. Успехов Вам в карьере и счастья.

Теперь и я его почитатель

Сделала в 2012 году, родила ЕР, ограничения на способ родов возникают не из-за коррекции, а из-за слабой сетчатки, например, или из-за других подобных проблем. Шла не в Меди, шла к конкретному врачу Саркисяну, про которого прочитала много хорошего, теперь уже и сама вступила в ряды почитателей. Если бы он работал в Эксимере, пошла бы в Эксимер.

Компетентный врач

Пришло время и мне написать свой отзыв...Операция была 2 недели назад, Фемто, Меди, Саркисян. Всё происходящее -классика, описанная многими ранее: лкз 10 минут, никаких болей, правда сложно смотреть в одну точку когда перед тобой темнота и ни единой точечки,так и хочется дергать глазами в ее поиске. После- 4 часа рези и слез, также чувство песка, ну а потом вроде все ок, но только легкие ощущения исскуственного зрения-то легкая дымка,то плохая фокусировка,то усталость и щипание в глазах. Только теперь могу сказать что мой мозг привык к новому зрению и оно стало естественным, хотя легкая исскуственность все же иногда проявляется. По поводу побочных явлений- тьфу тьфу не замечал ни ореолов, ни сухости, ни двоения, ни плохого зрения вблизи (хотя фокусное расстояние сместилось при чтении на 30 см, при просмотре тв на 1-2 м, при приближении всё видно, просто не так комфортно). По результатам: до лкз оба глаза -3,5+астигматизм-1; после 1 на оба глаза, по динамике еще немного гуляет, но заметно только при детальной проверке-до сих пор каждый день с фанатизмом его проверяю на стоящих вдалеке электронных часах. Меня спрашивали по статистике- из аргументов только опыт друзей и знакомых- с большой миопией после лкз замечено больше случаев побочных явлений, с малой степенью их или мало или нет вообще. К тому же мной перед лкз прочитано оч.много отзывов в интернете- моя статистика говорит именно об этой закономерности, уж не знаю почему именно так т.к. не имею никакого мед.образования (правда сам не особо верю информации в интернете, много в жизни сталкивался с дезинформацией) Вроде и все, по клинике- мне не показалось что она не профессиональная, очень даже компетентные люди, особенно К.А.,всё на уровне,слов минимум,если что интересно можно спросить ответят. По цене-не думал об экономии 10-20 тр на своем здоровье.

Ставлю 5

19.02 делала фемто в меди у саркисяна. Пришла на консультацию, уехала с операцией) изначально -7, 10 лет линзы носила. Первые часы, хотелось убицца) вырвать глаза) все течет, как буд-то пьяный с широко открытыми глазами упал "в салат"-в песок) жесть как хочется потрогать глаза, но нельзя( на утро проснуламь без слез, но выдрать хотелось)) поехала на консультацию сама, небольшая отечность. Сегодня третий день, небольшая пелена перед глазами, хочется четкости. Но то, как я вижу после -7 радует несомненно)))) Саркисян, сказал, что я вернусь еще к вопросу о докоррекции, тк с моим минусом пожизненно не ходят) неделю глаза не трогать, не краситься,не пить) а жаль, тк после операции хотелось выпить))) месяц без сауны, солярия, спорта и поднятия тяжестей. Ставлю ему 5.)

Всё прошло хорошо

Девочки, всем привет! Вот мой отчетик, раньше добраться не могла. Делала 1 октября у Саркисяна. Все были правы - боятся совершенно нечего, 10 минут операции пролетели как пять секунд ) Совершенно не больно ни в операционной, ни в темной комнате. Я уже обрадовалась, ага ) Домой приехала - там началось. Ощущения не из приятных, пришлось даже съесть найз. В голове только крутилось - КАК люди умудряются спать после этого??? Но боль быстро забывается и на следующий день уже намного легче. Было ощущение легкого тумана на правом глазу и инородного тела - в левом. На осмотре намерили единички ) О врачах: Осмотр делала у Цветкова. Не знаю, кому как, но мне он понравился. Не болтун, это да. Но на все мои вопросы отвечал доступно и развернуто. Даже рисовал мне на бумажке, что и как происходит в глазу при операции. Саркисян - волшебный голос, успокаивающий, уверенный и мягкий. Во время операции все время говорил, что я молодец!! Парамонова - просто валерьянка с мятой ) Теплая, душевная, успокоительная ) Хочется залезть к ней на ручки и чтоб баюкала ))) Ну и собачка легендарная - мягкая и пушистая ) Всем огромнейшее спасибо за поддержку!!! Я счастлива!!!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат