Самойлова Ирина Викторовна

Клиника Скандинавия, отделение «Фрунзенское»

г Санкт-Петербург, пр-кт Славы, д 52

Проспект Славы (1.6 км)

+7 (812) 605-70-75показать

Самойлова Ирина Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Славы, д 52

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Самойлова Ирина Викторовна: аллерголог, терапевт, иммунолог. Стаж работы – 34 года, высшая категория.

Самойлова Ирина Викторовна специализируется на лечении терапевтических и аллергических заболеваний, занимается ведением пациентов со следующими патологиями:

• атопический дерматит;

• бронхиальная астма;

• затяжные аденоидиты и кашель;

• респираторные аллергозы, включая аллергический ринит.

Владеет методами проведения аллергологического обследования, фapмaкoтepaпии. Член Санкт-Петербургской ассоциации терапевтов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1987)

Отзывы о враче Самойлова Ирина Викторовна (11)

4.0

Услуга: ЭКГ

Прекрасный доктор, очень внимательная и чуткая!!! Приятна в общении, советую этого доктора!!!!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прививка от коронавируса Спутник Лайт

Очень достойная клиника,компетентные врачи. Делала прививку спутник Лайт.Врач: Самойлова Ирина Викторовна-прекрасный врач,все объяснила,все проверила.Медсестра укол сделала просто мгновенно)Ничего не почувствовала)Советую👍

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

В клинику Скандинавия я записывался к иммунологу, принимала меня Самойлова Ирина Викторовна. Все прошло хорошо, даже круто. Ставлю доктору оценку 5.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Пришла на приём вместе с мамой, не успели войти на порог, как врач Самойлова вытолкала её руками по-хамски из кабинета. Такого рода люди портят имидж клиники "Скандинавия", которая пользуется уважением. Пришла с проблемой, которая волнует уже с детства, с возникновением сильных отеков мягких тканей и проблем с глотанием и дыханием, в частности при введении местной анестезии. Предоставила документы о предыдущих аллергических реакциях. В итоге кроме 30 минутного разговора про пыльцу, на которую я не жаловалась, ничего нового не услышала, как и 20 лет назад, как будто с тех пор технологии и врачи не поменялись. Не рекомендую врача, если у вас бывают серьезные аллергические реакции.

Услуга: Прием терапевта

Отличный врач! Спасибо большое Ирине Викторовне!

Все хорошо и точно

Нормальный прием

Прием прошел нормально. Врач все объяснила, рассказала на приеме. Мы пока еще проверяем мою проблему, но вроде устраняется. Было назначено дополнительное обследование, анализы, лечение, даны нужные рекомендации. В дальнейшем еще планирую к ней обращаться.

Услуга: Прием терапевта

Самойлова Ирина Викторовна

Специалист может и грамотный, но тактичности в постановке диагнозов не хватает, увы.

Грамотный врач

Обращалась к Ирине Викторовне как к терапевту. Она очень чуткий доктор! Поставила диагноз, провели дополнительное исследование, в процессе лечения звонила мне, корректировала лечение. Благодаря ее советам я быстро поправилась. Буду следовать ее рекомендациям и конечно же, теперь только к ней!

ЭКГ
Прием аллерголога
Прием терапевта
Прием аллерголога-иммунолога
Прием иммунолога

• 1988 г. - интернатура по специальности «Терапия» в «Городской больнице №26»

Курсы повышения квалификации:

• 1990 г. - «Клиническая электрокардиография», ЛИУВЭК

• 1992 г. - «Реанимация и интенсивная терапия неотложных состояний», МАПО

• 1994 г. - «Медикаментозные методы лечения заболеваний внутренних органов», МАПО

• 1995 г. - «Организация здравоохранения», ИМСПУ

• 1998 г. - «Реформа финансовой системы здравоохранения в С-Петербурге», Администрация СПб

• 1999 г. - «Терапия», МАПО

• 1999 г. - «Клиническая иммунология и аллергология, МАПО

• 2001 г. - «Клиническая микология», МАПО

• 2001 г. - «Платные медицинские услуги», Национальный институт им.  Екатерины Великой

• 2002 г. - «Клиническая фармакология», МАПО

• 2009 г. - «Антибактериальная терапия в клинике внутренних болезней», МАПО

• 2009 г. - «Аллергология и иммунология», СПБГМУ им. И.П. Павлова

• 2009 г. - «Эндокринология», МАПО

• 2011 г. - «Терапия», МАПО

• 2012 г. - «Диагностика, клиника и лечение туберкулеза», СПБГМА им. И.И. Мечникова

• 2014 г. - «Аллергология и иммунология», СПБГМУ им. И.П. Павлова

• 2017 г. - «Терапия», СЗГМУ им Мечникова