Самохин Андрей Георгиевич

Медикус на Королева

г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 59 к 5

Приморский район

+7 (812) 603-54-22показать

Самохин Андрей Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 59 к 5

Клиника перезвонит утром после 08:30

Самохин Андрей Георгиевич: психотерапевт, психиатр, сексолог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1995)

Отзывы о враче Самохин Андрей Георгиевич (6)

2.8

Ужасный врач

Не советую

Евгений

На прием записывала своего сына. По его словам прием ему не понравился. Доктор не слушал перебивал . ни на один вопрос ответ не был получен. Будем искать другого доктора.

Услуга: Прием психиатра

Обратилась к доктору Самохину по рекомендации. Мой вопрос он рассмотрел очень внимательно, назначил лечение, дал практические советы по поддержанию здоровья, направил к смежным специалистам. Консультацией довольна.

Никому не советую

Это худший не только психотерапевт, но и вообще доктор, с которым мне пришлось общаться за мою жизнь. Ощущение при общении с ним, примерно, что с тобой разговаривает начальник о проекте, который ты давно должен был сдать, но по своей безалаберности не сдал: общается повелительным тоном, с недовольством, перебивает, не дает закончить мысль, торопит, нетерпеливо и пренебрежительно вздыхает. Для человека, который пришел делиться своими внутренними проблемами и переживаниями с психотерапевтом - хуже не придумаешь. Мне было неприятно, я сконфузился о такого напора, от того, что меня элементарно не могут выслушать. Несколько раз во время беседы мне просто хотелось выбежать из кабинета. Мало того, что "врач" общается в такой хамской манере, так еще и возникают серьезные сомнения в его проф пригодности. В частности: Задает кучу абсолютно не относящихся к делу вопросов, как например, при выяснении причин и признаков депрессии задавал вопросы сколько раз я приседаю во время занятий спортом, сколько подходов и с каким весом, какое соотношение новых и постоянных клиентов у меня на работе, как я их ищу, не пожалел ли я, что потратил 200 тыс на ринопластику. Вопросы абсолютно несвязанные, нелогичные, из них не следовало какого-то внятного продолжения или вывода со стороны доктора. Они просто вводили меня в ступор своей неуместностью и оставили лишь недоумение... Вопросы же, которые были важны для меня, он просто, опускал, игнорировал, не давал на них внятного ответа: как побороть тревожность, можно ли мне скорректировать темперамент и отношение к жизни в перспективе, поработать с обидчивостью, агрессией, пессимистичным взглядом на мир, отсутствием целей и смысла жизни. Может ли вообще психотерапия как наука помочь мне в этом и тд. Не ответил внятно на мои вопросы по: плану лечения, длительности, эффективности, был неубедительным и несвязным в своих умозаключениях. При попытке разобраться в причинах возможной депрессии, тревоги, стресса делал упор на каких-то малозначительных и абсурдных вещах, например, то, что я занимаюсь дома спортом (турник, брусья, гантель) свидетельствует о зажиме в мышцах позвоночника, и якобы это негативо! влияет на мое состояние. Ведь по словам доктора любая эмоция - это работа мышц, внутренних, и по его логике, если занимаешься с гантелей, будут мышечные зажимы, рекомендовал избавиться от них бегом или плаванием. (все качки и атлеты - страдают депрессией, очевидно же.) Я слушал и думал какой же бред, какая связь у атлетизма, зажимов мышц спины и депрессии??? Мне было интересно, куда дальше он зайдет. Задавал вопросы про мое питание, ставил в пример футболиста Роналду, который ест морепродукты, пьет фреши и у него нет проблем с депрессией (из-за питания ага). Типа он не "говно из KFC" ест, а правильно питается и это один из факторов отсутствия депрессии)) В итоге: Выписал рецепт на флуоксетин лишь потому, что я сказал, что 10 лет назад покупал его и, вроде бы, мне было от него лучше. При том психотерапевты до него не рекомендовали мне этот препарат, как устаревший, с наличием большого кол-ва побочных эффектов. Спрашивал у меня сколько в пачке флуоксетина таблеток? Очередной вопрос, введший меня в ступор и недоумение, откуда мне знать, это у врача написано, что он эксперт в "фармакотерапии в том числе в современных препаратах"... На мой вопрос о более новых препаратах ответил, что они дорогие (около 3 тыс) зачем, дескать, мне такие деньги тратить, то есть посчитал за меня, на что мне деньги тратить и сколько, что неэтично и непрофессионально. Самое неприятное впечатление от врача и от клиники Медфорте.

Услуга: Прием психотерапевта

Приём у Самохина А.Г.

Психотерапевта выбирала по отзывам. Про Самохина Андрея Георгиевича отзывов было не много, но положительные. Теперь мой отзыв о приёме в клинике Медфорд на Лесном. Сама Клиника не плохая, персонал вежливый. Я пунктуальный человек, поэтому опоздание доктора на 22 минуты, мне уже не понравилось. Весь приём мне казалось, что доктор куда-то спешит. По телефону приём обещали 60-90 минут, по факту приём длился 53 минуты. Андрей Георгиевич меня не расположил, поэтому на повторный приём я не пойду, следовательно выписанные антидепрессанты принимать не стала. А вот данные советы Андрея Георгиевича я усвоила и стала использовать, за них спасибо.

Мой муж бывший наркоман. Сейчас у нас трудности в семье и он переживал, что сорвется. Обратился к доктору Самохину Андрею Георгиевичу в поликлинику ЭКСПЕРТ. Спасибо ему большое. Выслушал, придал уверенность, выписал лекарства. Мой муж чувствует в себе уверенность, и мы сможем теперь справиться со всеми трудностями!

Надежда

Менеджер по сервису

Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Спасибо Вам, что поделились своими позитивными впечатлениями появившимися в результате обращения к Андрею Георгиевичу Самохину. Здоровья Вам. И терпения.

Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием психиатра
Прием психотерапевта