3 отзыва

Роминский Сергей Петрович 39 лет

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.)
вертебролог
лечит заболевания позвоночника хирургическими методами
хирург-вертебролог
взрослый
Стаж 5+ лет
травматология, ортопедия

Место и время приема

Ленинградская областная клиническая больница
нейрохирург выездной бригады экстренной и плановой хирургической помощи (сан.авиация)
+7 (812) 592-3... показать
Озерки (2.1 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д. 45-49
Консультационно-диагностическое отделение (поликлиника) НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
врач
+7 (812) 670-8... показать
Академическая (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова, д. 8
НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
врач
+7 (812) 670-8... показать
Отделение: Отделение хирургии позвоночника №12
Академическая (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова, д. 8
Контакты врача
+7 (981) 739-2... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
  • 2009-2011 - травматолог-ортопед Николаевской больницы г. Петергоф

1 месяц назад
Юлия
МедНовичок
Спас моего отца!!!
Моего отца привезли в клиническую больницу Гатчины с подозрением на инсульт. Сделали снимок, выяснилось, что у него геморрагический инсульт! Сергей Петрович волей судьбы оказался в этой больнице, как выездной врач на операции, у него была плановая операция... он посмотрел на снимки и принял решение оперировать моего отца внепланово, после первой операции... это был подарок судьбы!! Мы сидели в ожидании... молились... потому что мало, кто выживает после такого инсульта... операция прошла успешно, врач сказал, что сделал все возможное, никаких прогнозов на будущее не даёт, каким будем отец и тд... НО!! Мой отец сейчас спустя 1,5 года практически преждний человек, ходит, работает, разговаривает практически как раньше... Сергей Петрович хочу выразить вам бесконечную благодарность!!! Вы подарили моему отцу вторую жизнь!! Хоть и нелегко нам потом пришлось, но если бы не ВЫ... ВЫ доктор с большой буквы!! Спасибо спасибо спасибо!!! Дай Бог Вам здоровья!! И огромного счастья!!!
1 год назад
Анонимный отзыв
Кому-то дарить жизнь, кому-то принимать этот дар...
Причина обращения: черепно-мозговая травма после ДТП
23.01.2016 меня сбила машина на пешеходном переходе. Пока ждали скорую и наряд ДПС время работало против меня, была серьезная черепно-мозговая травма, когда меня все же увезли в больницу, было принято решение вызывать специалистов сан.авиации ко мне, т.к. меня уже транспортировать было нельзя. Более 5-ти часов боролись врачи за мою жизнь, потом в течении 2-ух суток держали в искусственной коме, потому что в сознание я почему-то не приходила. Когда в очередной раз меня отключили от аппаратов и я подала признаки жизни выдохнули не только мои родные, которым ничего не оставалось делать, кроме как молиться, но и врачи, которые за мной наблюдали.
Когда понемногу я начала возвращаться к жизни, я узнала что ко мне прилетали врачи на вертолете, я даже по своему гордилась. Пыталась найти информацию о враче, который совершил чудо и подарил мне вторую жизнь, но все тщетно, никак не удавалось найти зацепку.
Время шло и через полгода после проведенной операции мне назначили пластику дефекта черепа. Вторая операция тоже прошла успешно и когда меня выписывали доктор, делавший мне операцию сказал, что мне очень повезло со специалистом, который делал трепанацию черепа т.е. операцию, которую мне делали непосредственно после аварии, настолько качественно и грамотно была выполнена работа. Травма была тяжелейшая, и не только осложнений даже никаких последствий на данном промежутке времени нет.
"Я, как человек, хоть немного понимающий в этом, просто был рад вас оперировать с такой качественно выполненной работой", - так мне сказал нейрохирург (кондидат мед.наук, высшая категория), т.е. человек, который реально в этом разбирается.
И тогда для меня стало делом чести разыскать его. И я нашла - это оказался РОМИНСКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ. Огромное вам спасибо, за ваши руки, за ваш ум, за мою жизнь, которая без вашей помощи наверняка остановилась бы. ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДА. Да, пусть отзыв с опозданием, но он от всего сердца. CПАСИБО, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ.
C огромным уважением и благодарностью, Карсакова Наталья г.Гатчина.
оставил отзывов 2
поблагодарили 4
Татьяна
МедЛюбитель
Очень хороший доктор, профессионал в своём деле!
Причина обращения: кифосколиоз
На осмотр в клинику им. Р.Р. Вредена к Роминскому Сергею Петровичу меня направил хирург районной поликлиники №10.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Замечательный доктор!!!

Владивостокский государственный медицинский университет (2005)
  • 2005 г. - окончил Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ)
  • 2007 г. - закончил ординатуру по травматологии и ортопедии в ВГМУ
  • 2009-2011 гг. - ординатура по нейрохирургии в Медицинская академия последипломного образования (МАПО) в Санкт-Петербурге на базе Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. проф.А.Л.Поленова (РНХИ им.Поленова)
  • 2009 г. - повышение квалификации в Российском научно-исследовательском институте травматологии им.Р.Р.Вредена
  • 2009-2011 гг. - ординатура по нейрохирургии в МАПО СПб на базе РНХИ им.Поленова