• Доктор мед. наук

МЦ Династия на Репищева

г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Удельная (2 км)

+7 (812) 413-97-62показать

Романенко Николай Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Романенко Николай Александрович: гематолог, онкогематолог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Романенко Николай Александрович входит в состав Городского научного общества гематологов и трансфузиологов.

Является автором уникальной методики «Применение препаратов рекомбинантного эритропоэтина у больных лимфопролиферативными заболеваниями».

Занимается диагностикой и лечением доброкачественных и злокачественных болезней системы крови:

• лейкозы,

• анемии, гемобластоз (написал 70 научных работ, посвященных патогенезу, качеству жизни и лечению анемии при гемобластозах),

• лимфаденопатия,

• вторичная гипокоагуляция при ДВС,

• нарушения системы свертывания крови,

Владеет методом проведения стернальной пункции.

Занимает должность старшего научного сотрудника Российского НИИ гематологии и трансфузиологии. Создал около 30 информационных материалов, посвященных заготовке и криоконсервированию стволовых клеток пуповинной крови.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1994)

ТОП-10 гематологов Приморского района

Отзывы о враче Романенко Николай Александрович (18)

4.0

Услуга: Консультации врачей

Доступно, высококвалифицировано, Доброжелательно! Спасибо большое!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием гематолога

Отличный специалист

Посещали данного специалиста, с супругой по ее причинам системного заболевания, диагноз выставляли в другом регионе по поводу системной красной волчанки, ревматологи рекомендовали проити и гематолога , что и сделали, так как сомневались в подтверждении диагноза...в общем приехав на прием к Николаю Александровичу, он внимательно выслушал, и помог разобраться в данном вопросе в котором другие специалисты сомневались и даль рекомендации по поводу дополнительных сдач анализов, что тоже помогло бы разобраться в спутанном диагностировании данного сомнительного диагноза! Ну естественно , пришлось в с.Петербурге повторно проходить ревматолога в другой клинике , что окончательно поставили все точки по местам. Хочу выразить данным специалистов в с.петербурге благодарность в качественной оказании нужной помощи ..вопросы решились дополнительным исследованием.Всем рекомендую данного специалиста с большим стажем...

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Спасибо за Ваши добрые слова в адрес нашего врача. Мы очень рады, что смогли Вам помочь, и Вы остались довольны визитом в нашу клинику! Для нас это самое главное.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием онкогематолога

Врач на приеме все доходчиво объяснил и назначил лечение. Специалист высочайшего класса. Спасибо!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора. Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием гематолога

Спасибо большое за грамотную профессиональную консультацию. Обязательно обращусь ещё после выполнения назначенного лечения и обследования

Здравствуйте, Ирина!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв!

Консультация не информативная

Консультация не информативная, тех денег не стоит. Направляют сдавать анализы в определенные места, что всегда вызывает подозрение

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление от консультации доктора. Николай Александрович при назначении анализов может рекомендовать лаборатории, в качестве и результате которых уверен. Где именно сдать анализ - выбор пациента. Желаем Вам здоровья!

профессионально

Всё сделано профессионально, благодарим

С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Не тратьте свои деньги и время

Не тратьте свои деньги и время на этого недоврача !!! Пришла на прием, так как у меня низкий уровень гемоглобина. Ничего не спросил, не осмотрел ВООБЩЕ. У меня около года болит живот, а он в карте указал, что я здорова и ничего не болит. Назначил препараты железа, но сразу сказал что не помогут, так как у меня гастрит. Так что лучше делать уколы внутримышечно, но уколы не назначил, так как "ты же замужем, зачем мужу видеть исколотую попу". Врач назначил мне анализы, которые, по его словам, делают ТОЛЬКО в Гемотесте. И без ДМС, платить самой. Однако я все равно позвонила в страховую и меня пригласили в Хеликс сдать анализы бесплатно по ДМС. И как мне сказали в страховой, звонить должен был сам врач и согласовывать мне анализы. Прием был вечером и врач, видимо, хотел поскорее пойти домой.

Романенко Николай Александрович

Все понравилось, врач разобрался в нашей ситуации.

Здравствуйте, Елена.

жду заключения врача

Врач попросил сделать дополнительные анализы для вынесения диагноза. Анализы сдала и жду заключения врача.

Здравствуйте, Людмила!

Очень чуткий врач

Был на днях у доктора в клинике на Репищева. Очень чуткий врач, хороший специалист

ничем не помог

Была на приеме у Романенко Н.А. в сентябре 2018 г. На прием шла уже со всеми анализами и некоторыми обследованиями. Не помог мне ничем! Сказал, что не знаем как мне помочь! Я шла к СПЕЦИАЛИСТУ, а он не знает((( Даже не попытался назначить дополнительно каких либо анализов и обследований, чтобы "докапаться" до сути. Проблема осталась не решенной! Была на приеме 10 мин, ничем не помог, а деньги за прием взяли и притом не маленькие! Романенко Н.А. сказал чтобы пришла еще раз через несколько месяцев.....Вопрос- ЗАЧЕМ?! Чтобы еще раз заплатить не за что!

Романенко Николай Александрович

Не особо внимательный! Особо ничего не проверил, в карточки написал все от себя! И пульс и температуру.... Не стоит его приём 2700!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать пациента по Вашему отзыву. Пожалуйста, уточните информацию о Вашем визите по нашему телефону или электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". Будет проведена проверка корректности осмотра, назначений врача и приняты все необходимые меры, чтобы исправить сложившееся у Вас впечатление о клинике. Николай Александрович один из ведущих гематологов Санкт-Петербурга, множество положительных отзывов пациентов подтверждает высокий профессионализм и уровень оказываемой специалистом помощи.
С уважением, администрация сети клиник «Династия».

Романенко Николай Александрович

Была на приеме в октябре. Грамотный специалист, все рассказал доступно. Ответил на все интересующие меня вопросы. Приходила на приём со своими анализами. Очень внимательно изучил анализы, задавал вопросы относительно результатов анализов. Осталась очень довольна приемом. В дальнейшем если будет необходимость буду обращаться только к нему.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Татьяна, благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем здоровья Вам и вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Отзыв о враче Романенко Н.А.

Отличный специалист и хороший человек!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Отзыв о враче Романенко Н.А.

Пришла на первичную консультацию, доктор спокойно все объяснил, назначил дообследование. Мне понравилось

Добрый день, Яна!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Приходите со всеми анализами

Недавно была на приеме у доктора Романенко. По результату визита осталось двоякое впечатление - с одной стороны мне понравился врач, и рассказал об много, с другой стороны моя проблема после консультации осталась не решена, и врач меня только отправил сдать дополнительные анализы. По итогу осталось чувство незавершенности, но, возможно, врач сделал все, что мог, а я просто хотела быстрого результата.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Lala! Спасибо за Ваш отзыв! В гематологии для постановки точного диагноза результаты анализов играют очень важную роль, часто - определяющую. Поэтому иногда на первом визите, помимо прочего, врач назначает различные анализы, чтобы в следующий раз окончательно определиться с диагнозом и назначить эффективное лечение. Желаем Вам здоровья!

Приемом довольна

После приема у Романенко Н.А. осталось хорошее впечатление. Врач спокойный, вежливый. Подробно расспросил о проблеме, дал рекомендации.

Очень понравилось

Очень понравилось,что в отличие от многих других врачей,не назначил никаких дополнительных ненужных анализов,как это любят многие делать,все по делу!

Прием гематолога
Пункция костного мозга