Разумова Светлана Викторовна

педиатрия

Клиника Скандинавия, отделение «Северное»

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Разумова Светлана Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Разумова Светлана Викторовна: гематолог, онколог. Стаж работы – 14 лет.

Врач-гематолог, онколог, работает с детьми и взрослыми пациентами. Занимается диагностикой и лечением патологий крови:

• лимфомы;

• лейкозы;

• миеломы;

• анемии;

• коагулопатии;

• нарушения кроветворения.

Разумова Светлана Викторовна проводит интенсивную химиотерапию, трансплантации. Консультирует по вопросам диагностики патологий крови, подбора методов лечения, хода терапии, дальнейшего восстановления и профилактики патологий.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007)

ТОП-10 гематологов города

Информация обновлена 04.05.2022

Отзывы о враче Разумова Светлана Викторовна (17)

Услуга: Прием гематолога

Осталась очень довольна приёмом гематолога у Светланы Викторовны! Врач грамотный, внимательный, тактичный, приём проходит спокойно и без спешки. Светлана Викторовна подробно изучила все анализы, выписала лечение, ответила на все мои вопросы. Заинтересована помочь пациенту в решении проблемы и облегчении его состояния. Спасибо Вам большое!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием онколога

Отличный доктор. Ходили на осмотр по поводу родимого пятна у ребенка, успокоила, все объяснила подробно

Услуга: Прием гематолога

Очень чуткий, внимательный врач. Все расспросила, назначила до обследование, ответила на интересующие меня вопросы. Осталась очень довольна приёмом.

Услуга: Прием детского гематолога

Врач понравилась. Всё по порядку разложила. За более расширенными анализами рекомендовала обратиться в гематологич центр на Гороховой ул.

Услуга: Прием детского гематолога

Прекрасный врач. Внимательно изучила всю карту ребёнка, задала уточняющие вопросы и дала чёткие рекомендации и назначения по решению нашей проблемы.

Услуга: Прием онколога

Очень понравился прием! Спросила и за себя и за маму. Врач написала список анализов даже для мамы. Огромное спасибо за понимание!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
все понравилось

К Разумовой Светлане Викторовне я записывалась с сыном, нас врач интересовала как гематолог. Светлана Викторовна легко нашла подход к ребенку, провела подробную консультацию и выписала курс витаминов, мы следуем ее рекомендациям. В клинике Скандинавия нам все понравилось, приняли даже раньше назначенного времени.

Получили больше, чем ожидали

Приемом мы остались довольны. Я записывалась с ребенком, ему 5 лет. Светлана Викторовна сразу нашла к нему подход, установила контакт. Гематолог решила вопрос, с которым мы обращались, провела очень подробную консультацию. Доктор даже сделала больше, чем мы от нее ожидали, времени уделила достаточно: целый час. Поскольку прием был первичный, врач пояснила, какие необходимо сдать анализы для уточнения диагноза, рассказала нам, где их можно сделать. Как только результаты будут готовы, мы запишемся к доктору снова. Клиника Скандинавия нам понравилась, очень приятное медицинское учреждение.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Врач меня устроила, а клиника - нет

Разумова Светлана Викторовна интересовала меня как врач-гематолог. У меня был первичный прием, записывалась с целью получения консультации для операции. Светлана Викторовна была внимательна, посмотрела папку с историей болезни, ответила на все мои вопросы и дала необходимые рекомендации. Доктор очень квалифицированная, в полной мере разъяснила мне все, что нужно, нет никаких претензий и замечаний. Выбирала врача на сайте, мне важно было, чтобы на него пациенты давали хорошие отзывы и в целом имелся высокий рейтинг. В итоге я не разочаровалась специалистом. А вот клиника мне не понравилась. Я приехала в отделение Озерки, поднялась на этажи со сломанной ногой, а мне администраторы сказали, что нужно идти в другое место - в детское отделение, а ведь можно было об этом проинформировать заранее, подниматься мне неудобно, ступени высокие. Пришлось снова одеться, спуститься, подняться по лестнице. После приема подошла на ресепшн поставить печать и оплатить прием, но оплату с меня не взяли, теперь у меня висит долг. Да, можно сделать это онлайн, но в связи с операцией у меня даже не было возможности. Вообще все очень странно там. Помещения маленькие, непроветриваемые, неприятные впечатления сложились от посещения данного медицинского учреждения, туда точно больше никогда не поеду.

• 2008 г. — интернатура по специальности «Педиатрия», СПбГПМУ;

• 2010 г. — ординатура по специальности «Детская онкология», ФГУ ФНКЦ ДГОИ (г. Москва);

• 2013 г. — «Трансфузиология», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова;

• 2013 г. — «Гематология», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова;

• 2013 г. — «Педиатрия (физиология и патология детей и подростков)», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2015 г. — «Детская онкология», СПбГПМУ;

• 2018 г. — «Современные вопросы гематологии и ТКМ у детей», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Повышение квалификации:

• 2009 г. — «Гематология», РНИМУ им. Н. И. Пирогова;

• 2012 г. — «Статистический анализ биомедицинских баз данных с использованием современных статистических программ», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова;

• 2014 г. — «Клиническая лабораторная диагностика заболеваний опухолевой природы», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Лицензия или сертификат