Ракитянская Ирина Анисимовна, аллерголог

Петроклиника на Фурштатской

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 47/11

Чернышевская (400 м)

+7 (812) 604-72-74показать

Ракитянская Ирина Анисимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 47/11

Ракитянская Ирина Анисимовна: иммунолог, аллерголог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 45 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Опытный специалист, ведет прием как иммунолог и вирусолог. Ирина Анисимовна Ракитянская эффективно диагностирует и лечит:

• частые ОРЗ;

• бронхиты, ангины, хронический тонзиллит, фарингиты;

• цитомегаловирус, вирус Эпштейна - Барра, вирус герпеса;

• вирусные бородавки;

• вирус папилломы человека;

• гепатит С и В;

• первичные иммунодефициты.

Занимается проблемой противовирусной и иммуномодулирующей терапии у больных с заболеваниями почек (хронический пиелонефрит, рецидивирующий цистит, хронический гломерулонефрит диабетическая нефропатия).

Доктор медицинских наук, автор более 200 научных печатных трудов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1975)

Отзывы о враче Ракитянская Ирина Анисимовна (13)

4.1

Ракитянская Ирина Анисимовна

Продолжаю лечение у Ракитянской Ирины Анисимовны. Раньше ни один врач не мог разобраться в моей проблеме. Ирина Анисимовна единственная во всём разобралась, внимательно изучила все обследования, подробно объяснила тактику дальнейшего лечения. Я считаю , что профессор всё объясняет доступным языком, принимает вовремя, ни на что не отвлекается и полностью отдаёт своё внимание пациенту. Никакой спешки не было, мы всё успели обсудить. Я определённо и дальше буду лечиться у профессора Ракитянской Ирины Анисимовны. Выражаю огромную благодарность, разумеется я врача советую всем.

Консультации врачей

Ракитянская Ирина Анисимовна

Грамотный врач. Сейчас это редкость.

Онлайн консультация инфекциониста

Ракитянская Ирина Анисимовна

Все чётко и понятно. После приёма не остаётся вопросов, ты понимаешь, что нужно делать и для чего.

Прием аллерголога

внимательный доктор

Грамотный, внимательный доктор. И очень приятный в общении человек.

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Желаем Вам здоровья. С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция клиники «Гранти-мед».

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Наконец-то нашла врача, корый полностью меня поняла! На поиски ушли годы.

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Ирина Анисимовна! Благодарим Вас за положительный отзыв о специалисте нашей клиники! Рады были Вам помочь и ждем Вас снова. С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция клиники «Гранти-мед».

Хамство и некомпетентность

Ракитянская поразила своей ошеломляющей некомпетентностью: данный "специалист по герпесу" не имеет понятия даже о способах передачи герпесо-вирусной инфекции. В частности, профессор Ракитянская не в курсе, что герпес, как высококонтагиозное вирусное заболевание может передаваться воздушно-капельным путём. Элементарным примером этого может служить так называямая ветрянка (ветряная оспа). А после того, как Ирине Анисимовне было сделано справедливое замечание о пробелах в ее образовании, Ракитянская закатила истерику и выгнала пациента из кабинета. К сожалению, уровень подготовки у наших врачей в среднем невысок, подтверждением чего и является такие персонажи как Ракитянская Ирина Анисимовна.

Здравствуйте! Я не смогла оставить без внимания Ваш отзыв. Ракитянская Ирина Анисимовна единственный специалист в нашем городе, который взяла меня на лечение, когда другие врачи не могли даже поставить мне диагноз. У меня была хроническая ВЭБ инфекция, и герпес 6 типа. Здоровье «ссыпалось» на глазах- отказывали почки, болели суставы, начались проблемы с ЖКТ, выпадали волосы. За все лечение, которое длилось 1,5 года, от Ирины Анисимовны я не услышала плохого слова в свой адрес и никогда не видела пренебрежения в мою сторону. На каждом приеме доктор спокойно объясняла результаты анализы и схему лечения. Проходила 2 курса вирусной химиотерапии и ни разу не слышала, от пациентов которые лежали вместе со мной, что то подобное что Вы описываете! И я могу с уверенностью сказать что этот доктор про герпес знает больше, чем многие доктора в нашей стране! И никогда не поверю, что она может кого то выгнать из кабинета! 1,5 года лечения и минимум раз месяц приема у этого доктора, поэтому я могу утверждать что такое не реально!)
Не смогла оставить отзыв без комментария. Скорее всего человек, оставивший сей отзыв, сам не знает о способах передачи вирусов герпесное группы, при этом указывает врачу на уровень его квалификации. Вот приходят такие пациенты и пытаются "учить" врача. Могу только добавить к вышеизложенному, что это единственный врач в России, который занимается тяжелейшими случаями. Низкий поклон данному врачу. Ирина Анисимовна, мы Вас любим и ценим.

Доктор Ракитянска И А

Профессионализм, такт и интеллигентность-это про неё!

Ракитянская Ирина Анисимовна

Надеюсь поможет! Граммотный и квалифицированный специалист

и пусть весь мир подождет

Неприятный осадок от приема, который так и не случился. Я пришла в обозначенное время, оплатила прием и прождала пол часа, слушая веселое и спокойное общение за дверью кабинета. Ни извинений, ни отклика о том, что задерживаются. Врач занималась другой пациенткой, а остальной мир пускай подождет. Даже с бесплатным лечением такого не происходит! Не смотря на острую необходимость получить лечение, я не стала больше ждать и ушла, благо деньги вернули. Это полнейшее неуважение к пациенту.

Уважаемая Glow!
В вашем отзыве не хватает информации о дне вашего визита.
Пожалуйста, также назовите ваше имя и отчество.
В ином случае мы будет считать этот отзыв происками конкурентов и просить сервис снять его, как заказной.
Заранее благодарим

Отлично!

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Анисимовне!! Очень хороший доктор!!! Я долго ходила по разным клиникам (и платным и государственным), кучу обследований сделала и никто мне не мог объяснить, что у меня за проблема. А я несколько лет мучилась, у меня постоянная температура, я работать уже не могла. Последний врач, у которого была мне просто сказала: Вам к психиатру. Вы можете себе представить!! Так обидно стало.. Потом в интернете долго искала и наконец мне посоветовали обратиться к Ракитянской И.А. Это чудесный доктор!! Умничка!! Выслушала меня, посмотрела все мои анализы и просто объяснила мне, что со мной. Никакой фантастики, просто вирусная инфекция. Она ответила на все вопросы, детально объяснила почему так произошло и что надо делать. Сейчас я лечусь и мне уже намного легче. Температура прошла, я начала просыпаться по утрам с ощущением радости от предстоящего дня!! Я всем желаю найти своего врача, а я уже нашла!!!

Ужасно

На приеме доктор все сказала о проблеме и мы нашли общий язык,было обещано выдать консультативное заключение.Когда я приехала за ним через неделю не только отказалась выдать но и в грубой и раздражённой форме выгнала из кабинета.А в карточке написала противоположное лечение и рекомендации которые крайне не желательны, очем сама и сказала на приеме. Стресс на неделю был обеспечен за своиже деньги. . Высокий статус не говорит о сочувствии и гуманности, мед .этике.

отлично

мне понравилась

Хороший специалист

Хороший специалист, во время объяснений воду не льёт, всё говорит по делу. Я очень сэкономила время на походах к разным врачам, потому что она и иммунолог, и аллерголог,и терапевт. Лишних анализов никаких не назначала, всё было отлично. Проблему мою полностью не решить, потому что я тяжёлый больной, но ничего лишнего по крайней мере не было и она не посылала меня как в поликлиниках по всем врачам - одна всё решила за всех. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе