Ракитянская Ирина Анисимовна, аллерголог

Ракитянская Ирина Анисимовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

Петроклиника на Фурштатской

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 47/11

Чернышевская (400 м)

+7 (812) 604-72-74показать

Ракитянская Ирина Анисимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 47/11

Клиника перезвонит утром после 09:00

Ракитянская Ирина Анисимовна: иммунолог, аллерголог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 45 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Опытный специалист, ведет прием как иммунолог и вирусолог. Ирина Анисимовна Ракитянская эффективно диагностирует и лечит:

• частые ОРЗ;

• бронхиты, ангины, хронический тонзиллит, фарингиты;

• цитомегаловирус, вирус Эпштейна - Барра, вирус герпеса;

• вирусные бородавки;

• вирус папилломы человека;

• гепатит С и В;

• первичные иммунодефициты.

Занимается проблемой противовирусной и иммуномодулирующей терапии у больных с заболеваниями почек (хронический пиелонефрит, рецидивирующий цистит, хронический гломерулонефрит диабетическая нефропатия).

Доктор медицинских наук, автор более 200 научных печатных трудов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1975)

Отзывы о враче Ракитянская Ирина Анисимовна (17)

3.4

пустая трата денег и времени.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Извиняюсь, что много напишу, терпеть не могу писать отзывы, жалко времени, но в этом случае считаю, это мой долг предупредить всех. Искал долго по отзывам врача для лечения рецидивирующего герпеса. Обратился, с целью онлайн консультации (с другого города). Записался за месяц т.к раньше к ним не прорваться (тогда подумал, наверное хорошие врачи, раз все забито). Предупредили, что консультация будет через специальное приложение «iBolit». За пару дней позвонят и скинут ссылку на приложение. Предупредили, что консультация будет стоить 3000 р. Никто с клиники так и не позвонил. Долго им дозванивались сами, наконец-то скинули ссылку. Чтобы заранее зарегистрироваться и иметь доступ к консультации в приложении предварительно нужно оплатить. При оплате сняли больше, чем предупреждали - 3800р. Начал выяснять разницу в цене, дозвонился до клиники, администраторы бросили трубку, и сутки не отвечали. В очередной раз, когда дозвонился, оказалось, что именно ОНЛАЙН консультация стоит 3800, а про 3000 они сами видимо ошиблись. Ну ладно. За сутки в приложении загрузил все анализы, которые до этого сдавал, а их очень много; подробно описал, что, когда, зачем, и по чьим консультациям все это сдавал т.к. мне говорили, что врач заранее подготовится, чтобы не тратить время в пустую. Итак. В день консультации у меня изменились планы по работе, доступа к приложению не было, пришлось консультироваться по телефону. Оказалось, в начале консультации врач с моими анализами и на собирался ознакамливаться и тем более читать описание и диагнозы других врачей. Первый ее вопрос был: «Что вас беспокоит?». Пришлось в течении 30 минут ей все по новой описывать, хотя у нее все было перед глазами, а она, параллельно слушая, пыталась краем глаза ознакомиться с моими анализами. Когда консультация окончилась, она сказала, что в данный момент у нее совсем нет времени, и она на днях как-нибудь напишет мне какие еще анализы нужно сдать. (Нормально, думаю консультация за 3800, буду ждать, когда у ней появится время отработать мои деньги). Ну, ладно (опять подумал я), наверное, сядет в тишине, еще раз изучит мою историю болезни и выдаст высококвалифицированную консультацию. Не тут-то было. Врач прописал мне анализов на 25000 р! Когда я начал их изучать, оказалось, что 70% из них я ей уже предоставил (вот так она нашла время на изучение моих анализов). Ладно, сдал, чего не хватало (еще на 15000), и на свое усмотрение сдал содержимое высыпаний, которое обошлось по стоимости в 250 р. (Он то потом и окажется единственный анализ, который нужен, остальные никакой смысловой нагрузки не несли). На тот момент, я уже хотел оставить отрицательный отзыв про Ракитянскую, но не стал, вдруг все-таки врач поможет, ведь самый положительный отзыв про врача должен быть, когда она вылечила, а не как некоторые пишут через 5 минут консультации: «Мне понравился врач, потому что он добрый и симпатичный, а лечиться еще не пробовал». Итак, сдал анализы, записался опять через месяц на повторный прием, он оказался также 3800 р., и скидок на повторный прием у них нет (грабеж! так можно каждую консультацию по чуть-чуть назначать анализы, а лечить не обязательно). И вот 2-я консультация. Опять говорят, что за сутки позвонят, сбросят ссылку в приложение. Не звонят. Позвонил я. Говорят, вы же уже там были (в приложении), давайте сами как-нибудь разберитесь. Я – окей. Захожу на «iBolit», приложение пароль не воспринимает. Звоню в Петроклинику, мне отвечают, что это не их проблема, разбирайтесь сами с «iBolit». Звоню на горячую линию, с 3-го раза дают новый пароль, вошел. Сбрасываю анализы на ознакомление за сутки! Наступает время для консультации. Захожу в приложение, звоню. Ответа нет. Звоню по телефону. Дальше в течении 30 мин пытаемся с врачом наладить связь. То я их не слышу, то они меня, не буду вдаваться в подробности 30-и минутной пытки за 3800 р. Сошлись на том, чтобы связаться по видео звонку в Ватсап. Ура! Связь есть. Я говорю: «вы анализы посмотрели?» (Я опять скинул за сутки). Они сказали, что ничего не получали. В онлайн консультации снова отправляю результаты анализов. Приложение опять не работает, результаты анализов никто не получает. Мне присылают адрес электронной почты, на которую можно отправить всю инфо. Отправляю. Через минуту приходит новое смс от врача, в котором указывается НОВЫЙ адрес электр.почты, предыдущий оказался неверный!!! Представьте, какой это сервис за 3800р!!! Общаюсь с врачом по ноутбуку, ватсапу, телефону, смс, и на маил одновременно в течении 40 мин., а результата пока Нуль! Наконец-то все свершилось, врач получил результаты анализов и говорит, что в клинике много народу и времени у нее не много. Приступаем к консультации. Я пока не грублю, держусь. Ведь если врач поможет, то все остальное – пустяки. Как и оказалось, все назначенные врачом Ракитянской анализы оказались не нужными (на 15000 р.), причина рецидива не понятна и вообще герпес это или нет тоже не понятно. И вот я показываю результат анализа, который сам сделал за 250 р. Она говорит, какой я молодец, а то вообще ничего было бы не понятно! Теперь Я, а точнее «профессор Ракитянская И.А.» могу поставить вам диагноз. Назначают лечение на полгода, но через 2 месяца за 3800 р. еще раз нужно записаться к ней на консультацию. И, до свиданья. Жду. Прислали рекомендации по лечению, в котором ничего не понятно, как, что и почему все это принимать. Наверное, нужно еще 3800 р. Заплатить для расшифровки. Но Врач предупредил, что можно задать вопросы по лечению и отправить их на почту клиники. Ну хоть на этом спасибо. Ладно думаю сначала изучу цены! Так вот, на этом у меня терпение закончилось. Лечение на 70-80 тысяч в месяц, и так полгода. Часть назначенных таблеток в нашей стране ни в одной аптеке нет. Некоторые нужно заказывать из-за границы. ИНТЕРЕСНО, что вы там в Петроклинике думаете? Сколько зарплата у среднестатистического человека в нашей стране, что вы назначаете такое дорогое лечение при герпесе, так и не выяснив в чем причина рецидива. На этом заканчиваю свой отзыв и рву все отношения с Петроклиникой, потратив 3800+3800+15000 р (анализов). Доверия к этой клинике нет, чтобы начинать такое дорогостоящее лечение. А Ирине Анисимовне желаю от чистого сердца крепкого здоровья. А если заболеет, не попадать ей в такие лечебницы как у них.

Как я благодарна за этот отзыв! Верю каждому слову. У меня похожая проблема, записалась к Ракитянской на прием.
Так как я опытный пациент, предполагала, что будет так, как описано в отзыве, выкачивание денег за "необходимые анализы". Поэтому сдала самостоятельно анализы, по которым опытный врач может вникнуть в проблему.
Почитав отзыв, поняла, что нет смысла идти на прием к данному врачу. Отменяю запись. Буду искать другого врача.
Еще раз спасибо за отзыв пациенту и сайту НаПоправку - вы честные.

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Герпес 6

Герпес 6 проявляется в выпадении волос везде (алопеция) , прохожу лечение, долго искала кто поможет и причину выпадения, и вот наконец нашелся доктор, Ирина Анисимовна, назначила анализы, установила причину, все объяснила, расписала, лечюсь, жду результат.

Лучшая команда

Очень хорошая команда. Доктора действительно думают о том, что делать и как помочь больному. Первый раз встречаю, что доктора не спихивают твою проблему, не отправляют в неизвестность, а советуются и вместе решают как тебе помочь. Спасибо Вам большое. Лучшие доктора! Советую.

Ракитянская Ирина Анисимовна

Продолжаю лечение у Ракитянской Ирины Анисимовны. Раньше ни один врач не мог разобраться в моей проблеме. Ирина Анисимовна единственная во всём разобралась, внимательно изучила все обследования, подробно объяснила тактику дальнейшего лечения. Я считаю , что профессор всё объясняет доступным языком, принимает вовремя, ни на что не отвлекается и полностью отдаёт своё внимание пациенту. Никакой спешки не было, мы всё успели обсудить. Я определённо и дальше буду лечиться у профессора Ракитянской Ирины Анисимовны. Выражаю огромную благодарность, разумеется я врача советую всем.

Ракитянская Ирина Анисимовна

Грамотный врач. Сейчас это редкость.

Услуга: Онлайн консультация инфекциониста

Ракитянская Ирина Анисимовна

Все чётко и понятно. После приёма не остаётся вопросов, ты понимаешь, что нужно делать и для чего.

Услуга: Прием аллерголога

внимательный доктор

Грамотный, внимательный доктор. И очень приятный в общении человек.

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Желаем Вам здоровья. С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция клиники «Гранти-мед».

Наконец-то нашла врача, корый полностью меня поняла! На поиски ушли годы.

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Ирина Анисимовна! Благодарим Вас за положительный отзыв о специалисте нашей клиники! Рады были Вам помочь и ждем Вас снова. С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция клиники «Гранти-мед».

Хамство и некомпетентность

Ракитянская поразила своей ошеломляющей некомпетентностью: данный "специалист по герпесу" не имеет понятия даже о способах передачи герпесо-вирусной инфекции. В частности, профессор Ракитянская не в курсе, что герпес, как высококонтагиозное вирусное заболевание может передаваться воздушно-капельным путём. Элементарным примером этого может служить так называямая ветрянка (ветряная оспа). А после того, как Ирине Анисимовне было сделано справедливое замечание о пробелах в ее образовании, Ракитянская закатила истерику и выгнала пациента из кабинета. К сожалению, уровень подготовки у наших врачей в среднем невысок, подтверждением чего и является такие персонажи как Ракитянская Ирина Анисимовна.

Здравствуйте! Я не смогла оставить без внимания Ваш отзыв. Ракитянская Ирина Анисимовна единственный специалист в нашем городе, который взяла меня на лечение, когда другие врачи не могли даже поставить мне диагноз. У меня была хроническая ВЭБ инфекция, и герпес 6 типа. Здоровье «ссыпалось» на глазах- отказывали почки, болели суставы, начались проблемы с ЖКТ, выпадали волосы. За все лечение, которое длилось 1,5 года, от Ирины Анисимовны я не услышала плохого слова в свой адрес и никогда не видела пренебрежения в мою сторону. На каждом приеме доктор спокойно объясняла результаты анализы и схему лечения. Проходила 2 курса вирусной химиотерапии и ни разу не слышала, от пациентов которые лежали вместе со мной, что то подобное что Вы описываете! И я могу с уверенностью сказать что этот доктор про герпес знает больше, чем многие доктора в нашей стране! И никогда не поверю, что она может кого то выгнать из кабинета! 1,5 года лечения и минимум раз месяц приема у этого доктора, поэтому я могу утверждать что такое не реально!)
Не смогла оставить отзыв без комментария. Скорее всего человек, оставивший сей отзыв, сам не знает о способах передачи вирусов герпесное группы, при этом указывает врачу на уровень его квалификации. Вот приходят такие пациенты и пытаются "учить" врача. Могу только добавить к вышеизложенному, что это единственный врач в России, который занимается тяжелейшими случаями. Низкий поклон данному врачу. Ирина Анисимовна, мы Вас любим и ценим.

Доктор Ракитянска И А

Профессионализм, такт и интеллигентность-это про неё!

Ракитянская Ирина Анисимовна

Надеюсь поможет! Граммотный и квалифицированный специалист

и пусть весь мир подождет

Неприятный осадок от приема, который так и не случился. Я пришла в обозначенное время, оплатила прием и прождала пол часа, слушая веселое и спокойное общение за дверью кабинета. Ни извинений, ни отклика о том, что задерживаются. Врач занималась другой пациенткой, а остальной мир пускай подождет. Даже с бесплатным лечением такого не происходит! Не смотря на острую необходимость получить лечение, я не стала больше ждать и ушла, благо деньги вернули. Это полнейшее неуважение к пациенту.

Уважаемая Glow!
В вашем отзыве не хватает информации о дне вашего визита.
Пожалуйста, также назовите ваше имя и отчество.
В ином случае мы будет считать этот отзыв происками конкурентов и просить сервис снять его, как заказной.
Заранее благодарим

Отлично!

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Анисимовне!! Очень хороший доктор!!! Я долго ходила по разным клиникам (и платным и государственным), кучу обследований сделала и никто мне не мог объяснить, что у меня за проблема. А я несколько лет мучилась, у меня постоянная температура, я работать уже не могла. Последний врач, у которого была мне просто сказала: Вам к психиатру. Вы можете себе представить!! Так обидно стало.. Потом в интернете долго искала и наконец мне посоветовали обратиться к Ракитянской И.А. Это чудесный доктор!! Умничка!! Выслушала меня, посмотрела все мои анализы и просто объяснила мне, что со мной. Никакой фантастики, просто вирусная инфекция. Она ответила на все вопросы, детально объяснила почему так произошло и что надо делать. Сейчас я лечусь и мне уже намного легче. Температура прошла, я начала просыпаться по утрам с ощущением радости от предстоящего дня!! Я всем желаю найти своего врача, а я уже нашла!!!

Ужасно

На приеме доктор все сказала о проблеме и мы нашли общий язык,было обещано выдать консультативное заключение.Когда я приехала за ним через неделю не только отказалась выдать но и в грубой и раздражённой форме выгнала из кабинета.А в карточке написала противоположное лечение и рекомендации которые крайне не желательны, очем сама и сказала на приеме. Стресс на неделю был обеспечен за своиже деньги. . Высокий статус не говорит о сочувствии и гуманности, мед .этике.

отлично

мне понравилась

Хороший специалист

Хороший специалист, во время объяснений воду не льёт, всё говорит по делу. Я очень сэкономила время на походах к разным врачам, потому что она и иммунолог, и аллерголог,и терапевт. Лишних анализов никаких не назначала, всё было отлично. Проблему мою полностью не решить, потому что я тяжёлый больной, но ничего лишнего по крайней мере не было и она не посылала меня как в поликлиниках по всем врачам - одна всё решила за всех. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Подозрение на заказной

К Ракитянской мне посоветовал обратиться врач-трихолог. У меня проблема с волосами – выпадают. Должен сказать, что с первой встречи врач произвела хорошее впечатление, грамотный специалист. После обследования была обнаружена инфекция. Сейчас уже больше 6 месяцев лечусь у Ракитянской И.А. и вижу положительные изменения. Конечно у меня не копна волос, как в юности, но участков аллопеции практически не осталось. Мой трихолог тоже доволен результатом. Одним словом, врача рекомендую. Работает на результат.

Подозрение на заказной

Долго искала именно иммунолога, который детально разобрался бы в моем случае. Нашла Ирину Анисимовну, и так ей благодарна! Конечно, потребовалось время и исследования, но оно того стоило! Я здорова! Спасибо, доктор.

Лучший врач!

Долго искала грамотного иммунолога и вот, изучив интернет, нашла. Такого специалиста я еще не встречала! Была у многих иммунологов, уже разочаровалась, т.к. никто не мог помочь. А главное, они назначают обследование, а потом сами не могут объяснить все те цифры, что написаны в анализах!! Бред! И лечение на 10 дней! Болею годы, а вылечить хотят за 2 недели! Ирина Анисимовна, единственный врач-иммунолог, которая смогла объяснить мне, что же у меня не так. И лечение она назначила, с учетом результатов моих анализов. Прекрасный врач! Сейчас уже получаю лечение около 2 месяцев. Сначала было тяжело, но она сразу предупредила, что на фоне лечения будет обострение. Сейчас уже легче. Я вернулась на работу и у меня появились силы. Больше нет постоянной температуры. Жизнь снова радует! Это лучший врач! Советую.