Рахманина Людмила Николаевна, стоматолог-терапевт

Рахманина Людмила Николаевна

Специалист по работе с микроскопом

Конфиденция на Чайковского

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 603-62-05показать

Рахманина Людмила Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Лечение кариеса (с восстановлением коронки)
Лечение пульпита (одноканальный зуб)
Лечение пульпита (двухканальный зуб)

Рахманина Людмила Николаевна: стоматолог, стоматолог-эндодонт. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Специализация доктора:

• Эстетические реставрации всех групп зубов

• Эндодонтическое лечение, в том числе повторное и сложное

• Консервативное пародонтологическое лечение

• Подготовка и сохранение зубов с целью последующего протезирования

• Программы ухода и поддержания здоровья полости рта

• Лечение с микроскопом

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1991)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Рахманина Людмила Николаевна (8)

4.0

Лечусь только у Людмилы Николаевны! Безумно рада, что благодаря брекетам попала в итоге в клинику к ней. До этого я больше года мучалась с хроническими пульпитами, даже иной раз прокладывала жгут между зубами, чтобы во сне те не смыкались 🙈, а предыдущая стоматолог в др. клинике только и говорила, что нечему там болеть, что это либо дёсенки болят, потому что я плохо чищу, либо нерв застужен опять же мной... В итоге уже Людмилой Николаевной мне наконец диагнозы были поставлены, и эти зубы оказались даже не единственными, которые требовалось срочно лечить - диагностику проводят очень скурпулёзно: помимо кт, микроскоп и свет. Зубы фотографируют до, во время и после лечения, показывая наглядно что там было и как в итоге стало. Работает врач мастерски - пролечили очень сложные зубы. Также каждый раз поражаюсь как тщательно слой за слоем накладывает материал и как мало снимает своего зуба при снятии кариеса - никаких "15 минут и готово", как было до. Восторг.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Анна, благодарим за такой прекрасный отзыв! Мы очень рады, что вы нашли своего врача и смогли наконец в сотрудничестве решить задачу. Желаем вам здоровья и всегда рады видеть вас в гостях)

Редкий случай действительно компетентного специалиста. Спокойно, качественно, ничего лишнего. Только к Людмиле Николаевне.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Елена, спасибо за ваш отзыв, опыт Людмилы Николаевны помогает ей блестяще выполнять работы любой сложности!

Лучший доктор-стоматолог. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо вам за высокую оценку профессионализма врача!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Уважаемая Инна, нам важна высококлассная работа с пациентами, мы всегда этично доносим медицинскую правду и мы всегда проводим внутренние расследования по отзывам пациентов. В клинике также ведется видеонаблюдение, которое позволяет проверять слова и факты, а не эмоции. Мы пробовали связаться с вами и прояснить ситуацию, помочь вам, но ни здесь, ни на другом медицинском портале вы не стали отвечать нам.

Другой медицинский портал по нашему запросу провел дополнительную проверку и прислал заключение модераторов, что вы не смогли предоставить доказательства посещения нашей клиники, поэтому там отзыв был удален.

Мы также просмотрели пациентов Людмилы Николаевны за 2021 год. И пациентов с вашими контактными данными попросту нет. Мы вынуждены констатировать, что ваш отзыв не является достоверным.

Лечила 4 зуба под микроскопом у Людмилы Николаевны перед установкой брекет системы. Все понравилась! Перед началом каждой процедуры лечения Людмила Николаевна и ассистент Анна заботливо укладывают в удобную позу, обезболивают (совершенно не чувствовала боли ни при постановке укола ни во время лечения), во время лечения заботливо спрашивают все ли в порядке нет ли дискомфорта, Людмила Николаевна рассказывает о каждом шаге - что будет делать. После завершения процедуры лечения каждого зуба врач все подробно показывает какой был зуб до лечения, какой был зуб когда его рассверлили и убрали кариес и какой зуб стал после установки пломбы. В конечном итоге мои пролеченные зубы выглядят так прекрасно, что ни за что не догадаться, что с ними были проведены какие-либо стоматологические манимуляции, это высший пилотаж! Спасибо, Вам, Людмила Николаевна!!!

Лучшие специалисты.

От всей души благодарю коллектив "Конфиденции" за высочайший профессионализм, доброжелательное и ответственное отношение к своей работе и пациентам. И особенно моих врачей - Людмилу Николаевну, Сергея Вячеславовича, Виталия Владимировича и их надёжную помощницу Анечку. За 1,5 года решила все свои стоматологические проблемы - лечение, имплантация и протезирование. В период пандемии визиты в клинику были важны для меня не только в плане стоматологии, но и служили антистрессом. ☺ В клинике очень комфортно, красиво, уютно, функционально и безопасно. Профессионализм присутствует во всем. Очень довольна результатом. Искренне рекомендую.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Марина, спасибо большое за столь высокую оценку и за теплые слова в адрес коллектива! Мы гордимся нашими врачами и благодарим Вас за доверие! Улыбайтесь чаще и не забывайте о профилактике :)

Лучший из худших

Совсем не понравилась врач Рахманина Л.Н. Очень неприветливая.Не взялась лечить пульпит, только под удаление, и никакой микроскоп ей не помог, в другой клинике без вопросов вылечили за три посещения и поставили коронку. Если это врач и лучший, то явно лучший из худших.Хотите спасти свои зубы, это явно не к Рахманиной, не поленитесь и не жалейте денег на консультации,сходите на консультацию в другие клиники.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Уважаемая Ingrid, благодарим Вас за отзыв. К сожалению, Вы не указали Ваши настоящие инициалы, поэтому не представляется возможным Вас идентифицировать и провести внутреннее расследование. Мы делаем все возможное, чтобы оправдать ожидания пациентов, которые доверяют нам самое дорогое – свое здоровье, поэтому будем Вам крайне признательны, если Вы найдете время и возможность связаться с менеджментом клиники – Юлией Орловой julia.orlova@konfidencia.ru(Директор по сервису и развитию клиентских отношений) или Ольгой Валентиновной Дергачевой olga.dergacheva@konfidencia.ru (Главный врач) по электронной почте для выяснения обстоятельств произошедшего.
Реальный отзыв

Очень профессиональный врач

Очень профессиональный врач, делает свою работу четко и со всей ответственностью. Если Людмила Николаевна взялась лечить ваш безнадежный зуб, значит он послужит вам еще долго, если нет - увы, спасти зуб уже возможности нет. Самый лучший терапевт, у которого мне приходилось лечить зубы, неоднократно советовала знакомым.

Подозрение на заказной

Делала чистку зубов, затем лечила кариес и некоторые сложные дефекты зубов. Врач Людмила Николаевна Рахманина - специалист высокого класса. Доверие к врачу возникает в ходе первоначальной беседы - тщательный осмотр, чёткий план лечения, идеальное исполнение. В процессе лечения положение тела удобное, врач справляется о самочувствии и комфорте. Ассистент и врач работают слаженно, что создаёт дополнительно чувство надежности. Результат лечения прекрасный. Очень довольна.

Лечение пульпита
Реминерализация зубов

Последипломное образование:

• 2007 г. — «Терапевтическая стоматология».

• 2012 г. — «Актуальные вопросы терапевтической стоматологии», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

• 2017 г. — «Терапевтическая стоматология», Санкт-Петербургский институт стоматологии.

Дополнительное образование:

• 1998 г. — «Clinical Application Of Modern Dental Materials».

• 1999 г. — курс усовершенствования в рамках научной программы Международного стоматологического прогресса.

• 2001 г. — участник практического семинара «Прямые методы восстановления зубов».

• 2001 г. — участник международного симпозиума «Цельнолитые съемные протезы. Теория. Практика».

• 2003 г. — сертификат «Esthetical Restoration and Adhesive Prosthetic Restoration».

• 2005 г. — практический курс «Новые технологии в эндодонтии, предлагаемые компанией Sybron Endo».

• 2005 г. — курс «Эстетическое отбеливание зубов профессиональными стоматологическими системами Discus Dental (США): часовая клиническая процедура Zoom Chairside и Nite White, Day White, Zoom Weekender».

• 2006 г. — курс «New ideas. Enhancing the Alexander Discipline».

• 2006 г. — практический курс «Реставрация фронтальной группы зубов пломбировочным материалом Filtek Supreme XT от компании 3M ESPE».

• 2007 г. — семинар «Менеджмент и маркетинг в ортодонтической практике».

• 2007 г. — сертификат «Direct esthetic restorations according to anatomic principles and including clinical technique».

• 2007 г. — участник II-го международного конгресса стоматологов «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии».

• 2008 г. — сертификат «Aesthetic Prosthetics».

• 2008 г. — участник III-го Международного конгресса стоматологов «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии».

• 2009 г. — участник IV-го Международного Конгресса стоматологов «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии».

• 2010 г. — семинар д-ра Антонио Гракко. «Применение микровинтов VectorTAS в ортодонтической практике для создания временной опоры».