Прохорова Мария Васильевна, гинеколог

Клиника Мир Здоровья на Онежской

Ленинградская обл, Тосненский р-н, п Тельмана, ул Онежская, д 1

для частных пациентов

+7 (812) 501-89-59показать

Прохорова Мария Васильевна, адрес работы: Ленинградская обл, Тосненский р-н, п Тельмана, ул Онежская, д 1

Прохорова Мария Васильевна: гинеколог, репродуктолог, гинеколог-хирург.

Основные направления деятельности консервативная и оперативная гинекология диагностика и лечение острых и хронических гинекологических диагностика и лечение заболеваний шейки матки радиоволновое хирургическое лечение патологий шейки матки: дисплазии, кисты, полипы, вирус папилломы человека криодеструкция эрозии шейки матки лечение бесплодия УЗД органов малого таза УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком УЗИ молочных желез назначение индивидуальной схемы лечения

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2002)

• АльфаМед, сеть медицинских центров, врач:
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Прохорова Мария Васильевна (9)

3.7

Хамовитый врач, не корректный . Сделала выводы не верные по анализам 4 месяцев давности .

Классный врач!

Отличный доктор, не один раз была осталась довольна!!

Наблюдаюсь у нее три года, никаких нареканий , все быстро профессионально .

Футболистка

Пришла на прием,так как требовалось часто делать УЗИ матки во время беременности.Эта дама прочитала диагноз и решила ,что для нее это проблематично и послала меня к гинекологу ,делавшей предыдущее исследование,сказав,что она тоже акушер гинеколог.Попросила ,чтобы оплату на консультацию мне разорвали на ресепшене и отдали деньги.Вот это специалист- футболист!

на мой взгляд самый лучший гинеколог))) обратилась с ВПЧ, если до этого все предыдущие врачи-гинекологи меня в буквальном смысле залечивали и говорили, что это что то ужасное, но меня, Мария Васильевна, вылечила)) за два прихода к ней на прием)) за это огромная благодарность

Всё как надо

Обратилась в связи с бактериальным вагинозом. Осмотр и лечение на уровне профессионального врача. Но впечатлил меня чуткий приём: и успокоили, и объяснили всё на пальцах, и самое главное вылечили.

Лжегруппа в Контакте!

Александр, успокойтесь Вы уже! Склочник! Других слов нет просто! Всё гадости то про Альфамед, то про Прохорову собираете. А что ж положительные отзывы Вы из своей группы в Вконтакте удалили? А? И меня даже удалили ))) Смешно просто! Каждый имеет право на свое мнение! А вы испугались, что подпортится репутация вашей склочной группы. Прохорова - прекрасный врач! Умница, внимательная, компетентная. Буду всегда ее рекомендовать своим друзьям и близким! И на Альфамед нареканий тоже никаких! Доступно, удобно, качественно.

Вы смешны. Вы даже не представляете сколько пострадавших нашлось- мы даже не ожидали. А вы можете передавать привет сами знаете кому. Не передивайте, в конце апреля Вас ждет сюрприз из СМИ.

Медицинский центр Мир Здоровья Колпино, сеть клиник для всей семьи

Александр, во времена высокой конкуренции, к сожалению многие клиники прибегают к "черному пиару" не только в отношении своих конкурентов, но и их ведущих специалистов, дабы подорвать репутацию конкурента в целом. Дело это, возможно, и благодарное, но крайне не благородное. Если у Вас есть вопросы к клинике АльфаМед, обратитесь в их службу по работе с клиентам - я уверена, что Вам помогут. И перестаньте устраивать профанации, тем более не сведуя в деталях вопроса. Всего хорошего и будьте здоровы!

Услуга: Прерывание беременности

Написание заявления в прокуратуру

В Данной клинике был поставлен заведомо ложный диагноз "замершая беременность" врачом Прохоровой Марией Васильевной - Гинекологом. Далее были навязывания средств для прерывания беременности. В дальнейшем было выяснено что беременность развивается нормально. В данный момент просим всех пострадавших найти группу в соц сети о написании коллективного заявление в прокуратуру на данную клинику, а так же можете писать на электронную почту с пометкой "пострадал" anti-alfa-med@bk.ru Просьба писать пострадавших от всех специалистов сети клиники Альфа-Мед

Официальный комментарий клиники АльфаМед:

Пациентка действительно проходила обследование в клинике АльфаМед. В связи с очень малым сроком беременности точная диагностика на данном этапе затруднена, в связи с изложенным рекомендуется повторное обследование. Пройдя повторное обследование в иной клинике, пациентка вернулась и предъявила претензии материального характера. Пациентке было немедленно предложено компенсировать стоимость осмотра как в нашей, так и в клинике, где проводилось повторное обследование. Учитывая политику особенного подхода клиники АльфаМед к обслуживанию пациентов, проходящих обследование в связи с беременностью, пациентке была также предложена значительная денежная сумма за причиненное беспокойство.

Врач, обследовавшая пациентку, была немедленно отстранена от работы до выяснения всех обстоятельств произошедшего, о чем пациентке было сообщено в личном порядке. Пациентка от предложенной суммы отказалась, потребовав сумму кратную сотням тысяч. При этом были высказаны угрозы в адрес клиники и лично руководству, содержащие как угрозы физического характера, так и незаконного применения административного ресурса (знакомства в прокуратуре и милиции) для прекращения работы клиники вплоть до выплаты затребованной суммы в полном объеме, «включив счетчик». После чего со стороны пациентки и ее родственников начались регулярные угрозы и шантаж, с единственной целью вымогательства.

На сегодняшний день, беременность пациентки сохранена, врач отстранена от работы и администрация медицинских центров АльфаМед готова к цивилизованному выяснению всех обстоятельств без угроз насилия в адрес сотрудников клиники и воспрепятствованию работы клиники.
Разговор с врачом Вашей клиники , в котором она навязывает прием дорогостоящего лекарства для прерывания беременности, передан журналистам. Найдено много пострадавших от действий Вашей организации ( мы далеко не одни такие) В нашей группе Вы можете увидеть что интервью журналистам уже дали с фотоотчетом. Разговор с Вашим , простите неадекватным, директором, в котором она начала оскорблять и угрожать пациентке так же передан журналистам и как только редакторы телеканала позволят мы из выложим его в группу в открытый доступ. Заявление в прокуратуру составлено на законном основании . Угрозы со стороны Вашего директора звучат в разговоре неоднократно. Откупиться хотела Ваш директор Зайцева Светлана Константиновна и ее дочь Каленскова Виктория Николаевна ( на видео записи выложенной в соц сети видно как она подтверждает неверный диагноз) Вас никто не шантажировал . Вы попросили назвать сумму моральной компенсации ( в официальном заявлении которое имеется с печатью вашей клиники) , в которой Вы отказали, предложив выплатить компенсацию по чекам, после чего все разговоры на данную тему с Вами были прекращены. Общественность привлечена и естественно будет привлекаться далее с целью оповещения людей о действиях Вашей организации. На это мы имеем полное право!
Поэтому Ваш комментарий неуместен .
Согласна Александр!!!!!!!!! Написала на почту!!! Обманщики! Наживаются на чужом здоровье!!!

С Уважением, Лариса Игоревна
Уважаемые пользователи! Обращаем Ваше внимание, что данный комментарий оставлен самим автором отзыва. Просим учитывать данный факт при ознакомлении с отзывами о Марии Васильевне и клинике Альфамед.

• 2002 г. - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • 2004 г. - Ординатура «Акушерство и гинекология»

Повышение квалификации:

• 2004 г. - цикл «Ультразвуковая диагностика», СПб ГПМУ
  • 2008 г. - сертификационный цикл «Профпатология»
  • 2009 г. - повышение квалификации, СПбГПМУ
  • 2011 г. - цикл «Кольпоскопия», СПбГПМУ
  • 2011 г. - цикл «Репродуктивная эндокринология», СПбМАПО
  • 2012 г. – цикл «Диагностика и лечение ВПЧ-ассоциированных заболеваний вульвы, влагалища и шейки матки»
  • 2012 г. – «Медикаментозное прерывание беременности», СПбГПМА
  • 2013 г. – «Консультирование, введение и замена импланта «Импланон», СЗГМУ им. Мечникова
  • 2014 г. – цикл «Вспомогательные репродуктивные технологии», ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта» СЗО РАМН
  • 2014 г. «Акуальные направления ВРТ для пар со смешанными сочетаемыми факторами бесплодия»