Попович Алексей Михайлович, аллерголог

Попович Алексей Михайлович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Альфамед на Туристской

г Санкт-Петербург, ул Туристская, д 24

Беговая (1.8 км)

+7 (812) 421-94-68показать

Попович Алексей Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Туристская, д 24

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Проводит диагностику и лечение заболеваний в сфере аллергологии и иммунологии (нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вызванные аллергией, ангионевротический отек, контактный дерматит, аллергические риниты, конъюнктивиты, все виды виды аллергии и др.).

Наблюдает больных с бронхиальной астмой.

Регулярно принимает участие в семинарах немецкой компании R-Biopharm, где обсуждаются достижения в лечении пищевой аллергии и пищевой непереносимости.

Алексей Михайлович входит в состав Российской и Европейской Ассоциаций аллергологов и клинических иммунологов. Является автором многочисленных статей в научных журналах, изданиях, учебных пособиях.

Военно-Медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1990)

• 1990-1991: Воинская часть МЧС, Северо-Западный военный округ
  • 1997-2000: Клиническая больница РАН, врач отделения экстракорпоральной детоксикации
  • 2000-2002: Клиническая больница РАН, заведующий отделением клинической иммунологии с трансфузиологией
  • 2003-2005: Медицинский центр АО Адмиралтейские верфи, аллерголог-иммунолог
  • 2005-2017: Частные медицинские центры, аллерголог-иммунолог
  • 2021: Центр аллергологии и иммунологии доктора Поповича, ведущий врач

ТОП-10 иммунологов города

ТОП-10 аллергологов-иммунологов города

ТОП-10 аллергологов города

Информация обновлена 03.08.2022

Отзывы о враче Попович Алексей Михайлович (36)

Услуга: Прием иммунолога

АльфаМед, сеть медицинских центров

Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за Вашу оценку. Будьте здоровы! С уважением, АльфаМед.

АльфаМед, сеть медицинских центров

Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за Вашу оценку. С уважением, АльфаМед.

АльфаМед, сеть медицинских центров

Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо, что оценили. Будьте здоровы. С уважением, АльфаМед.

У него очень основательно. Я в другой клинике был у аллерголога, сыну от лекарства хуже стало. А у Поповича уже 3-4 раза был на приеме. Сын старший был, у него какое-то изменение в кишечнике было, от антибиотика только хуже. Алексей Михайлович выписал диету - что можно, что нельзя. Сейчас лечимся, постепенно помогает. Сразу нельзя вылечить никакую болезнь, за день человек заболеет, а лечить больше недели. Он советской закалки, очень грамотный.

Здравствуйте, Абдиназар!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов, и непременно передадим Ваши теплые слова Алексею Михайловичу.
Желаем крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Врач помог, выслушал и назначил верные препараты, 👍🏼 но есть пара претензий. Не очень понравилась бесконечная раскрутка на то, чтоб до сдать недостающие анализы ещё, после того как уже и так сдала большой перечень всего. И приём теперь уже стоит 2500, дорого. По этому, нашла другого врача, за 1500 который по двухлетней давности анализам, поставил четкий диагноз, назначил лекарства и больше уже не просил ничего сдавать, хотя я настаивала.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать Вас как пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Вашей записи по нашему телефону или электронной почте feedback@meddynasty.ru с пометкой "для отдела контроля качества". После этого мы сможем провести полную проверку по Вашему отзыву.

Профессионал своего дела!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием аллерголога

Замечательный доктор и очень глубокий человек. Знаю его давно и всегда поражает его чуткое отношение к человеку. Мой сын долго лечился у него, мы обращались ко многим врачям. Он лучший. Желаю ему здоровья и разных пациентов. Елена

Военно-Медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1990)

• 1991 г. — интернатура на базе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова

• 1995 г. — ординатура и адъюнктура на базе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова

• 1995 г. – защита диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук

Повышение квалификации:

• 2003 г. — переподготовка по специальности «Клиническая иммунология и аллергология» на базе СПбМАПО

• 2004 г. — повышение квалификации по специальности «Иммунология» на базе Оксфордского Университета, Великобритания

• 2007 г. — курс последипломной подготовки при Конгрессе Европейской Академии Аллергологии и Клинической Иммунологии

• 2007 г. — научно-практическая стажировка в иммунологической лаборатории «CTL & Ortho» в городе Bad Zwischenanahn

• 2008 г. — «Клиническая иммунология и аллергология» на базе СПбМАПО

• 2012 г. — стажировка в Вильнюсском Жверинском центре натуральной медицины (Литва) по проблемам диагностики и лечения пищевой аллергии.

• 2013 г. — «Аллергология и иммунология» на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2014 г. — участие в семинаре компании R-Biopharm (Германия) и ее партнеров по проблемам диагностики и лечения пищевой аллергии и пищевой непереносимости.

• 2018 г. — повышение квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе СЗГМУ имени И.И.Мечникова

Лицензия или сертификат