Полякова Галина Юрьевна

Нет информации о месте работы врача Полякова Галина Юрьевна, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Полякова Галина Юрьевна: психиатр, нарколог, психотерапевт. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Защитила кандидатскую диссертацию по теме «Независимые компоненты когнитивных вызванных потенциалов при депрессивном расстройстве».
Галина Юрьевна ассистент кафедры психиатрии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
В последние годы в лечении пациентов использует не только психофармакологические возможности, но и психотерапевтические методы. В психотерапевтической работе придерживается когнитивно-поведенческого направления.
Является победителем Всероссийских и международных конкурсов.

Профиль работы

• Депрессивные расстройства
  • Обсессивно-компульсивное расстройства (невроз навязчивых состояний)
  • Неврозы
  • Заболевания шизофренического спектра
  • Психические расстройства органической природы
  • Расстройства личности.

Санкт-Петербургский государственный университет (2005)

Отзывы о враче Полякова Галина Юрьевна (2)

3.0

1 отзыв 1 оценка

Юлия

Отдел контроля качества

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Мы заметили, что Вы поставили невысокую оценку после посещения нашей клиники. Мы ценим мнение каждого пациента, поэтому нам очень важно разобраться в данной ситуации. Вы можете написать на нашу почту feedback@meddynasty.ru, чтобы отдел контроля качества провел проверку.

Как мне помогли с психологической проблемой, которая мучила меня 6 лет.

Мне 25 лет и на протяжении 6 лет меня мучило состояние, которое никак не диагностировалось при обращении в врачам различного профиля - обычные терапевты, неврологи, остеопаты, чего только я не пробовала. Смысл в том, что после ряда стрессов, случившихся в моей жизни в возрасте 18-19 лет я вошла в состояние постоянного напряжения и стресса, отчужденности, тяжести физической в голове и плечах, и морального истощения. Я всегда была оптимисткой и не могла назвать это состояние депрессией, я продолжала быть максимально максимально активной, достигала хороших результатов в учебе и на работе, но та тяжесть, которая меня мучила, всегда была со мной и в моей голове присутствовала некая пленка, отделяющая меня от реальности и притупляющая мои эмоции и взгляд на мир, тот красочный, каковым он был для меня ранее. Я искала причины в болезни и какой-то патологии в мозге, но МРТ не показывали каких-то нарушений, и врачи прописывали лишь стандартные ноотропы типа Пирацетама, физкультуру и т.д., ссылались на ВСД... В феврале 2015 года я натолкнулась случайно в интернете на информацию о клинике Династия и интервью врачей Поляковой Галины Юрьевны, Полякова Юлия Израилевич и у меня появилась надежда. Я поняла, что это то место, где мне смогут помочь и подсказать, что со мной происходит. Я четко осознала, что мне нужен помощь врача психиатра-психотерапевта. Обратиться в медицинским центр Династия на Репищева 13 было лучшим решением, поворотным в моем долгом пути поиска причины моего недуга. После первого же приема Галина Юрьевна Полякова вселила в меня успокаивающую надежду и веру в то, что мое состояние проходит и лечится, и что так случается, но современные методики психиатрии и психотерапии помогут мне. Я начала лечение в клинике, после врачебного консилиума специалистов во главе с Галиной Юрьевной, мне диагностировали деперсонализацию и мою вечную тревогу, которая запустила данный процесс. На протяжении 5 месяцев я получала лечение как методами психотерапии, так и медикаментозное, я знаю, что мне предстоит еще пройти путь лечения, но я наконец-то избавилась от невыносимой физической тяжести и напряжения в голове, что делает жизнь настолько проще! Я благодарна безумно Галине Юрьевне и команде врачей психиатров-психотерапевтов центра Династия, я верю, что только грамотные специалисты могут помочь в такой ситуации. От всей души рекомендую всем, кто страдает душевно и физически по причине неясной этиологии обратиться к Поляковой Галине Юрьевне. Не нужно жить и мучится, выход есть всегда! Здоровья Вам и гармонии!

Шизофрения

Паническая атака