Обухов Никита Вячеславович, психиатр

Обухов Никита Вячеславович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Межклиническое отделение психотерапии Университетской клиники

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 10

Петроградская (300 м)

+7 (812) 329-03-33показать

Обухов Никита Вячеславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 10

Обухов Никита Вячеславович: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

В сфере научных и профессиональных интересов Обухова Никиты Вячеславовича – психосоматическая медицина, психофармакотерапия и психотерапия психотических расстройств, когнитивно-поведенческая, личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия, классический и эриксоновский гипноз.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2007)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Обухов Никита Вячеславович (12)

Отличный специалист.

Попала на прием к Никите Вячеславовичу случайно, понадобилась иглотерапия а другой доктор был занят. Никита Вячеславович меня принял и сразу увидел проблему. Было достаточно одного сеанса и правильно назначенной терапии, что бы у меня решилась проблема. С того времени прошло семь лет. Я до сих пор вспоминаю прием у доктора и как быстро он понял в чем дело. Несколько моих знакомых, по моей рекомендации, нашли в лице Доктора своего лечащего врача.

Обухов Никита Вячеславович

Очень благодарна врачу Никите Вячеславовичу Обухову за высокую профессиональную помощь в преодолении невроза!!!

Отзыв о враче Обухов Н.В.

Прекрасный специалист! Никто не мог мне помочь, пока не попал к Никите Вячеславовичу! Премного благодарен.

Целый год не могла для себя решить насколько мне нужна помощь специалиста. Наконец-то решилась. И хотелось бы искренне поблагодарить прекрасного доктора Обухова Никиту Вячеславовича. Большое спасибо ему за его профессионализм и доброе отношение. Он безусловно понимающий и интеллигентный врач. Внимательно выслушал, подробно расспросил и назначил лечение. Спасибо ему :)

Полный релакс

К Никите Вячеславовичу попала в рамках комплексной терапии - приехала в Первый мед на обследование в июне. Перед первой консультацией было состояние сильного стресса, нарушен сон, мучали кошмары,была повышена напряжённость и ощущение полной "загнанности". Не было желания ни делать ничего, ни общаться с людьми. Уже первый сеанс гипнотерапии позволил отлично расслабиться и почувствовать себя отдохнувшей, будто полосе нескольких дней полноценного отдыха. Отмечу, что раньше я была абсолютно уверена, что гипноз на меня не действует. Я очень ошибалась! После курса психотерапии у меня вновь появились энергия, желание идти вперёд, уверенность в своих силах и настроение. Но самое главное, я смогла ПОЛНОСТЬЮ распрощаться со стрессом и напряжением. Каждый сеанс - это 100% целебный релакс. Хочу выразить огромную благодарность доктору и пожелать ему профессиональных успехов и благодарных пациентов!

Как здорово, что на Вас всё-таки подействовал гипноз! А Вы переживали...

Впервые обратился к Никите Вячеславовичу Обухову полгода назад. Тактичное и интеллигентное общение с пациентом, в том числе по очень деликатным вопросам, создаёт атмосферу доверия, что помогает разобраться в сложных жизненных вопросах. От посещения этого врача остались самые положительные впечатления.

Ужасное впечатление

Обухов Никита Вячеславович произвёл на меня ужасное впечатление. Уже со второго приёма начал обращаться ко мне на ты, несмотря на то, что я в два раза старше его. Вёл себя вызывающе. Так и не смог назначить адекватного медикаментозного лечения, в связи с тем, что из за недостатка опыта поставил неправильный диагноз. Не рекомендую его, только потратите время как я. Теперь я обращаюсь к врачам со стажем и опытом работы, а вчерашних студентов обхожу стороной. Не хочу чтобы на мне учились и никому этого не желаю.

Зря Вы так, Жора. Никита Вячеславович - прекрасный специалист, понимающий, что людям с хроническими заболеваниями категорически нельзя нервничать, так как можно усугубить и без того непростое положение. Он, как истинный врач, думает в первую очередь о пациенте, а не о себе любимом.
Уважаемый, Аноним! Что значит зря? У Вас сложилось другое мнение об Обухове. Это нормально. Каждому своё. У меня, в принципе, отношение ко всем жуликам одинаково негативное. Здесь у меня все остальные отзывы о врачах только положительные. Если попаду, не дай бог), к врачу, такому же жулику, как Обухов, то обязательно оставлю о нём отрицательный отзыв. Будьте здоровы!
И Вам всего хорошего! Будьте счастливы!
Согласна с Вами. Ну, судя по тому что из 11 отзывов 10 отличные и только один плохой, то я могу сделать вывод, что Жора просто не сработался с доктором. Правда, пишет, что ходил к нему несколько лет... Зачем тогда ходил, если неэффективно? В словах Жоры много противоречий. Видимо, у него действительно есть проблемы, а Никита Вячеславович не Господь Бог.

Спасибо, доктор!

На отделение психотерапии я пришла с хаосом в голове и путающимся сознанием, у меня было пограничное состояние. И я благодарна судьбе, что попала к Никите Вячеславовичу Обухову, потому что не знаю, что бы со мной было, если бы не он. У меня уже не было сил жить. Но благодаря ему мне удалось избежать больницы, я смогла продолжать работать и справляться со своими профессиональными обязанностями. Никита Вячеславович использует современные методики психотерапии, владеет методами лечения новейшими препаратами, он очень чуткий, внимательный, терпеливый и интеллигентный человек, уходя из кабинета которого понимаешь, что не все в жизни потеряно, от него невольно заряжаешься положительными эмоциями. У меня были большие проблемы с концентрацией внимания и памятью, читая предложение, я к концу забывала, о чем говорилось в начале. Теперь ко мне вернулась способность читать, я читаю тексты разной сложности и получаю от этого большое удовольствие. Благодаря психотерапии мне удалось обуздать свой непомерный аппетит и сбросить лишние 8 кг, не говоря уже о том, что он "довел" меня до такого состояния, что я в свои 55 лет удачно вышла замуж, я теперь счастлива, и во мне живет ощущение полноты жизни. Я присутствовала на блистательной защите кандидатской диссертации Никиты Вячеславовича, и там было отмечено, что впервые соискатель в своей речи благодарит пациентов, принимавших участие в обследованиях. Это говорит о том, как он относится к своим пациентам. Никита Вячеславович - тот доктор, чья профессиональная деятельность оправдывает полученный им красный диплом, это тот доктор, которого можно в трудной ситуации порекомендовать своим близким. Спасибо, доктор!

когда снова хочется жить

Подруга порекомендовала мне обратиться к Н.В. Обухову. У меня было состояние, близкое к депрессии, или я сама так себе "придумала"... Ничего не хотелось делать, СОВСЕМ ничего. Приступов тревоги, пожалуй, не было. Однако проблемы со сном, с утренним преодолением самых простых вещей... Заставить себя залезть в душ (а зачем?), читать тексты по работе (надоело! не интересно, зачем?)... И еще хотелось избавиться от очень дурной опасной привычки - курения. Точнее сказать, всерьез и этого не хотелось. Ибо зачем? Должна признать, что курить бросить мне не удалось, однако уменьшила количество сигарет примерно в три раза. Но... Но ощущение почти полной бессмысленности любого действия как-то ушло, или сильно снизилось. Я знала и до общения с Обуховым, что жизнь содержанием мы заполняем сами. Но после разговоров с ним это стало как-то более очевидно, ясно и внятно, при этом важно отметить, что я почувствовала это вроде как сама... С его помощью, но не "под диктовку", а сама! Он блестящий специалист, умный, широко образованный, настоящий ученый. Никите Вячеславовичу не безразличен собеседник (пациент, клиент), вообще человек. Когда-то, много лет назад, у меня был опыт общения с психологом, и он был умен и образован... однако чувствовалось, что собеседники ему нисколько не интересны. А Никита Вячеславович совсем другой. У меня осталось впечатление, что ему интересен любой человек, трудный или легкий, сильно невротизированный или просто, как говорится, с заморочками... Думаю, это очень трудная работа - психологическая помощь. Но Н.В. Обухов, по моему убеждению, то, что называется "человек на своем месте"... Спасибо ему!

Обухов Никита Вячеславович - жулик. Мне велел заплатить за рецепт на таблетки в кассу института, после приёма. А за приём велел платить ему лично в руки. Если 1500 рублей много, то можно 1000 рублей. Спасибо за человечность, такому врачу. Видимо действительно выдающийся учёный!
Прочла негативный отзыв... Думаю, дело в том, что ведь к Никите Вячеславовичу ходят либо не совсем здоровые люди, либо совсем нездоровые. Никогда не соглашусь с этим "отзывом". Бездоказательно, злобно, глупо и просто ложь - я уверена!
Ольга, главное - это уверенность! Я вообще в первый раз сталкиваюсь с таким врачом в 1 Меде, как уважаемый вами Обухов Никита Вячеславович. Обращался к нему периодически на протяжении нескольких лет. Обухов велел записываться к нему по звонку на личный телефон. Но поскольку врач обычно отвечал на звонки нервно и взвинчено, решил как положено записаться через платные услуги института. Каково же было моё удивление, когда там мне ответили, что такой врач вообще не ведёт платный приём в 1 Меде. Я спросил у заведующей психотерапией, как так? А она мне сказала, что он несколько лет не мог вообще вести приём, так как по возрасту и опыту ещё не имел на это права. То есть получается мало того, что требовал платить ему в руки за приём, так ещё и организовал подпольный кабинет в стенах института. Это, конечно, беспредел какой то. Хотя можно с другой стороны отметить наличие предпринимальской жилки у Обухова. Я лечу ГТР. Хреновая болячка, плохо поддаётся лечению.. А вы, Ольга, зря на себя наговариваете - мол, не совсем здоровая, либо совсем нездоровая:) Всё наладится! Будьте здоровы!

Замечательный доктор!

Почему я решила написать на сайт NAPOPRAVKU.RU? Да потому что я действительно пошла на поправку. И все благодаря высокому профессионализму доктора-психиатра СПбГМУ им.Павлова Обухова Никиты Вячеславовича. Как я к нему попала? Я лежала в стационаре СПбГМУ на второй госпитальной терапии лечила легкие. И однажды была проконсультирована в психиатрическом отделении по поводу моей длительной депрессии. Я- инвалид 2-ой группы, болею часто, долго и серьезно - и, естественно, все это сильно отражается на психике. Долго лечилась в районном ПНД, принимала антидепрессанты, но результатов не было. В стационаре после консультации психиатра мне посоветовали пройти курс лечения внушением (гипнозом) у Обухова Никиты Вячеславовича. Практически я не знала, что это такое. Но с первого сеанса поняла: это ТО, что мне надо. Никита Вячеславович так грамотно, тактично, органично выстраивает свое целительное внушение, что с первых минут наступает такое необходимое нам целительное расслабление и погружение в область подсознательного! Большинство пациентов сразу засыпает. Находясь в стационаре, я успела посетить только три сеанса гипноза. Но этого было явно мало, т.к. меня выписали домой с терапевт.отделения. И Никита Вячеславович предложил мне посещать его сеансы на совершенно безвозмездной основе для достижения максимального результата лечения. Такого я даже предположить не могла! И вот хожу, продолжаю лечиться. Эффект налицо! Сейчас я даже не принимаю антидепрессанты! Всем рекомендую такого прекрасного врача Обухова Н.В.

Лицензия или сертификат

Шизофрения