Николаенко Вадим Петрович

Озерки (800 м)

справочное

+7 (812) 338-48-88показать

Николаенко Вадим Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Николаенко Вадим Петрович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Высшая категория, доктор мед. наук.

Автор более 80 научных публикаций

Член редколлегии журнала «Офтальмологические ведомости»

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова

Отзывы о враче Николаенко Вадим Петрович (12)

4.4

Отличный врач.

Дважды оперировал мою свекровь,первая операция-удаление хрусталика,через лет 10операция на единственном глазу,подвывих хрусталика,при катаракте.Ни один врач в городе не соглашался оперировать.Операцию провел отлично ,наблюдал до полного выздоровления.Золотые руки . Благодарны врачу.Да свекрови было 81 год.

Хамский доктор

Наорал на слепого пожилого пациента, который не смог к нему дойти из палаты, и никто не помог дойти из медперсонала, и когда пациент указал ему на его немощность, сказал: «раньше надо было лечиться». Стыд и позор

Отличный врач и замечательный человек

Спасибо огромное Вадиму Петровичу Николаенко. Девять лет назад он удалял мне катаракту и я вижу хорошо до сих пор.

Вадим Петрович

мне делал операцию Вадим Петрович , катаракта левого глаза, прошло несколько лет вижу хорошо, теперь правый глаз мутный не видит. очень хочу довериться опять вашим рукам. здоровья вам и удачи

Спасибо доктору Николаенко Вадиму Петровичу за проведённую операцию маме ей 83 года, она самостоятельно не ходит и одной из причин плохое зрение, хоть надежды, после консультации были и малы, но результат всё-таки есть, мама стала лучше виде.,Таких врачей, я в жизни встречал не так много и, если бы все врачи были такими или похожими своими качествами и навыками на Николаено В.П. мы жили бы долго, но к сожалению, как медицина стала бизесом, медицины и хороших врачей, почти не стало. Как можно совмещать медицину и бизнесс? Поэтому и страдаем от неквалифицированных врачей и хапуг, которых нельзя даже допускать к лечению не только людей, а даже животных. В общем впечатление от больницы и в частности об офтальмологическом отделении нормальное, питание тоже вполне нормальное, это же не ресторан и мы не дома, а те кто жалуются они ещё не видели, как плохо кормят, а не нравится, я думаю людям состоятельным и избалованным, только вопрос, зачем идти в обыкновенную больницу и быть недовольным? Заплати деньги и кушай что хочешь, а вообще есть клиники вот там и надо свои неуместные требования предъявлять. Спасибо доктор, я думаю, что мне самому скоро понадобиться помощ и я нераздумывая пойду к Николаенко, если он не откажет, а он не отказывает в помощи никому. Честь ему и хвала, можно писать много хорошего о докторе, который так работает, днём операции, вечером консультации, когда он отдыхает? Такое ощущение, что он и домой только переночевать ходит в 7 утра на работе и уходит после приёма всех пришедших на приём.

Врач с Большой буквы

Меня этот Доктор с большой буквы просто потряс как человек. В очереди сидели около 20 человек и постоянно подходили больные, проходящие лечение в стационаре, и возвращались пациенты после исследований, очередь бурлила. Официальное время приема заканчивалось в 15 часов. Но в очереди прошел слух, что принимают всех до последнего человека иногда до 20 часов. Около 15 часов медсестра сообщила, что доктор сегодня сможет принимать только до 16 часов. Вадим Петрович в этот день уезжал, но торопился принять всех по максимуму. А как профессионально он это делал! Успевал приободрить, похвалить, посочувствовать, обещал помочь обескураженным диагнозом пациентам. Из таких людей создать бы отдельное государство! Моя проблема оказалась просто возрастной, и в другой клинике, увидев хозрасчетного пациента, меня бы раскрутили по полной, предложив лазерное восстановление зрения. Но оказывается, после определенного возраста оно противопоказано. И доктор мне его не предложил и честно рассказал, что могут быть серьезные побочные эффекты спустя время после такой операции. Человека видно по его окружению, а все сотрудники просто влюблены в своего профессора, это чувствуется даже по их отношению к его пациентам. В общем, если нужна профессиональная консультация или операция, то только к Вадиму Петровичу.

Услуга: УЗИ

никогда больше не обращусь

Для избавления от глаукомы мне было предложено поставить клапан Ахмед (Achmed). Считается, что установка клапана лучше, чем установка шунта X-Press, потому что эффекта клапана хватает лет на десять, а шунта на один-два года. Клапан представляет собой реально клапан, установленный внутри глазницы черепа на глазу сверху, с трубочкой, введенной в переднюю камеру глаза. Когда количество глазной жидкости в передней камере повышается, она выводится за глазную орбиту по трубочке с помощью клапана, таким образом и регулируется давление. Операцию я делала по ДМС в Офтальмологическом отделении № 1 во 2-ой гор.больнице (г. Санкт-Петербург, Учебный пер.,5), хирург В.П. Николаенко. Для ДМС и платных пациентов предусмотрена хорошая палата, в которой есть телевизор, холодильник, санузел. Питание ужасное, в столовую нужно приходить со своими приборами и тарелками, вилок нет, на ужин могли дать селедочный хвост (и все!), который нужно было как-то съесть ложкой. Сестринский персонал вообще ахтунг: грубые, кричат, когда после операции ночью у меня заболела голова, я обратилась к медсестрам, меня прогнали из сестринской, сказали, что я им мешаю отдыхать. Вообще после операции никаких поддерживающих процедур, вроде капельниц, уколов, измерения давления или температуры, не производилось, ни разу. В.П.Николаенко там единственный нормальный человек, но и его работа тоже оказалась под вопросом. Он установил мне клапан наверх глаза, со стороны носа, при том, что стандартная установка клапана выполняется наверх глаза, со стороны виска. Вверху глаза, со стороны носа (по-научному, в верхнем внутреннем квадранте) расположены глазодвигательные мышцы, установленный туда клапан – довольно крупный аппарат (10*20 мм), мешал глазодвигательным мышцам работать правильно и у меня появилось двоение в глазах. При этом, как показало в последствии УЗИ, клапан упирался верхней своей частью в орбиту (в череп) и тем самым давил на глаз как бы извне сверху, из-за этого давление в глазу было высоким. Из-за двоения и повышенного глазного давления, клапан через три месяца я удалила, двоение в глазах тут же прекратилось, но вернулась глаукома. Думаю, если бы клапан стоял в правильном месте, он был бы идеальным решением проблемы глаукомы. Поэтому установку клапана рекомендую, единственное, обсудите с врачом заранее – куда он вам его поставит.

Это не ваш вариант? Для постановки в прямую мышцу должны быть основания. "В связи с выраженными рубцовыми изменениями конъюнктивы в результате предшествующих операций область имплантации дренажа была смещена ниже, фактически у внутренней прямой мышцы. Во время последнего этапа операции возникли сложности с адаптацией конъюнктивальной раны, однако операционный разрез был ушит. Через 1 нед. после операции произошло прорезание конъюнктивальных швов и возникла дезадаптация раны с оголением дренажа. Попытки биопокрытия дренажа с пластикой конъюнктивы, в том числе «аллоплантом», к успеху не привели. В ре­зультате дренаж был удален через 1 мес". http://www.rmj.ru/articles/oftalmologiya/Opyt_primeneniya_drenaghey_Ahmed_v_hirurgicheskom__lechenii_refrakternoy_glaukomy/#ixzz4PgEG6j9W

Спасибо доктор за все!

Таких врачей больше нет, по моему мнению. Я врач, много знаю хороших врачей, но таких! Время приема не "соблюдает", принимает всех кто сиди в очереди! Пациенты относятся к нему как к Богу! Спасибо доктор за все!

Уникальный врач и человек!

Не смотря на то, что ДМН, зам главврача больницы, приходит в 7 уходит в 21. Действующий хирург.Опыт огромный. Чуткий, отзывчивый, надежный. Больных не бросает даже в отпуске. Три раза за свой отпуск приходит на консультацию. Выпускник ВМА. В своем отделении, а может и больнице наладил военный порядок. Здоровья ему.

Феноменальный врач и человек с Большой буквы

Феноменальный врач и человек с Большой буквы. Никого не оставит без внимания. Чуткий, очень грамотный. Такие врачи - гордость нашей страны. Они её опора и надежда. Спасибо за зрение которое он восстановил моему папе. Папа даже помолодел и стимул к жизни появился. Ещё раз огромное СПАСИБО!

Один из лучших хирургов

Вадим Петрович Николаенко – доктор-офтальмолог, который меня оперировал. Я просто поражен его работоспособностью и вниманием. Он звонит на мой мобильный телефон в 7.30 утра и говорит: «Андрей Юрьевич, подходите, я на месте». На таких людях все еще держится наша страна!

ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ

МЕГА врач, отличный, просто умница, Николаенко Вадим Петрович. Он мне поставил деагноз единственный верный и вылечил!!!...от него в восторге были и бабульки с катарактами и молодые девицы, типа меня, реально МЕГА врач и человек.

Лицензия или сертификат

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит