Нестерова Светлана Викторовна

Клиника Скандинавия, отделение «Озерки»

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (1.1 км)

+7 (812) 605-70-75показать

Нестерова Светлана Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Лечит неврологические заболевания: головная боль, мигрень, острая и хроническая цереброваскулярная патология, астенические состояния, синдром хронической усталости, психосоматическая патология. Проводит диагностику: ЭЭГ, стимуляционная ЭНМГ. Нестерова Светлана Викторовна владеет техникой ботулинотерапии при головных болях, мигрени, мышечной спастичности, гипергидрозе. Состоит в профессиональных сообществах:

• Ассоциация неврологов Санкт-Петербурга

• Ассоциация междисциплинарной медицины

• Российское общество по изучению головной боли

• Российское Межрегиональное общество по изучению боли

• Международное общество головной боли (IHS)

• Европейская федерация головной боли (EFHS)

Является участником международных клинических исследований лекарственных препаратов для лечения эпилепсии в 2010-2014 гг. Автор более 30 печатных работ, в том числе 5 статей в журналах ВАК, 4 статьи в SCOPUS. Владеет английским и испанским языками.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1993 г.)

Отзывы о враче Нестерова Светлана Викторовна (2)

Я приходила на консультацию к Светлане Викторовне, также она сделала мне ЭЭГ. Врач подобрала препарат, который подошел. Предыдущее лекарство пришлось менять из-за побочных эффектов. Мне удалили опухоль головного мозга и эти таблетки оставили еще на три месяца. Врач задала вопросы, посмотрела результаты МРТ и в итоге выбрала правильный препарат. Доктору поставила бы "пятерку", она вселила в меня уверенность.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Ходила на прививку от коронавируса не я, но могу сказать, что пациент ничего плохого не говорила. Ее все устроило, прием у Светланы Викторовны ей понравился. После прививки осложнений не было, все в пределах нормы. В клинике все прекрасно, там всегда все на отлично!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием невролога (невропатолога)
ЭЭГ
Лечение мигрени ботоксом

• 2002 г. — ординатура по специальности «Неврология» на базе СПбГМУ.

• 2016 г. — профессиональная переподготовка «Функциональная диагностика», СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова.

• 2020 г. — ООО "Международная Ассоциация Последипломного Образования" (ООО "МАПО"), неврология, сертификат

Дополнительное образование:

• 2002 г. — «Вопросы организации реабилитационной помощи больным неврологического профиля силами мультидисциплинарной бригады специалистов», СПбГМУ.

• 2006, 2014 гг. — семинары Программы непрерывного постдипломного образования Комитета по Образованию Всемирной Федерации Неврологов.

• 2013 г. — «Питание и здоровье. Применение микронутриентов и других природных соединений в профилактике и оздоровлении», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2015 г. — «Головные боли. Междисциплинарные аспекты диагностики и терапии», 1 МГМУ им. И.М. Сеченова.

• 2017 г. — «Актуальные вопросы проведения электромиографии», Учебный центр по непрерывному медицинскому образованию.

• 2018 г. — «Стимуляционная электромиография», Учебный центр по непрерывному медицинскому образованию.