Назаров Вячеслав Владимирович, невролог

• Доктор мед. наук

Рефлексотерапия

Гайде на Херсонской, 2

г Санкт-Петербург, ул Херсонская, д 2

Площадь Александра Невского (800 м)

+7 (812) 200-72-42показать

Назаров Вячеслав Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Херсонская, д 2

Назаров Вячеслав Владимирович: невролог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Назаров Вячеслав Владимирович занимается лечением болевых синдромов, консервативным лечением болевого синдрома при грыжах межпозвоночного диска, лечением невропатий, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, хронической недостаточности мозгового кровообращения, вегетативных расстройств, панических атак, профилактикой инсульта и др. Выполняет медикаментозные блокады. Является преподавателем в Северо-Западной академии остеопатии.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1992)

• 1992-1993: Медицинский пункт, врач-невропатолог
  • 1993-1998: Гарнизонный госпиталь Тихоокеанского Флота, старший ординатор неврологического отделения
  • 1998-2001: Клиника Нервных болезней ВМА им.Кирова, клинический ординатор
  • 2001-2009: Гарнизонный госпиталь Тихоокеанского флота, начальник неврологического отделения
  • 2009-20011: Кафедра профессиональных болезней ВГМУ, Ассистент кафедры
  • 2011-2014: ЗАО Поликлинический комплекс; , Заведующий неврологическим отделением
  • 2014-2016: МСЧ-157, Заведующий неврологическим отделением
  • 2016-2019: ВЦЭРМ им.А.М. Никифорова МЧС России, Заведующий отделением интегративной медицины

Контакты врача

email: nazarovdoctor@gmail.com

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Назаров Вячеслав Владимирович (26)

Спасибо!

В январе 2021 года была на консультации у Назарова Вячеслава Владимировича, по поводу головной боли, где был поставлен диагноз остеохондроз грудного отлела позвоночника. Было подобрано лечение на основании жалоб и тщательного осмотра. Выполняю все рекомендации и никаких проблем. Хорошо, что есть такие врачи, Спасибо за вашу работу.

Благодарна

Очень благодарна Вячеславу Владимировичу за квалифицированную помощь! Пришла на приём с сильными болями, доктор внимательно выслушал меня, назначил лечение и всё очень доступно объяснил. Лечение ещё не закончила, но результаты уже отличные! Спасибо большое за простое душевное отношение к пациентам и высокий профессионализм! Очень советую Вячеслава Владимировича, как замечательного специалиста!

Назаров Вячеслав Владимирович

К Вячеславу Владимировичу я шла по наводке. У него лечилась приятельница. Отзывы от нее были только положительные. И это правда. Знающий и вниманительный врач. Очень приятный человек. Вникает полностью в твои проблемы про которые ему хочется рассказать. Сейчас мы стараемся эти проблемы преодолеть. Спасибо доктору за знания и за умение понять пациента.

Благодарю Вячеслава Владимировича!

Вячеслав Владимирович-доктор от Бога. Перед тем, как назначить лечение, он смотрит на проблему, которая привела человека к недугу комплексно, оценивает, чем человек живёт, в каком жизненном ритме, мягко, тактично и с чувством юмора указывает на сложные моменты, которые человек сам бы не заметил. После его лечения мне стало легче в первую же неделю, хотя диагноз был непростой, снова хочется жить и радоваться жизни! Желаю доктору всего самого хорошего. Кристина.

Назаров Вячеслав Владимирович

Очень признательна Вячеславу Владимировичу за оказанную помощь. Пришла на прием убитая горем, а ушла с надеждой, которая впоследствии оправдалась благодаря назначенному грамотному лечению. Высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам.

Врач-волшебник!

Обратилась к Вячеславу Владимировичу после более годовой бессонницы, головокружений и пр. от стресса. Через несколько дней после назначенного лечения начала нормально спать и вновь почувствовала силы. После визитов к нему хочется жить! Это настоящий профессионал. Если бы все врачи были с таким подходом к пациентам, то не болел бы никто. Спасибо ему огромное!!!

Очень довольны.

Спасибо Вячеславу Владимировичу

Спасибо Вячеславу Владимировичу, за комплексный осмотр, предоставление необходимых рекомендаций и человеческое отношение!

На доктора наук не тянет(

Была очень огорчена(, моя проблема так и осталась.

Сожалею, что не смог вам помочь. Я не волшебник, но стараюсь быть максимально эффективным. Наверное вы не нашли «своего врача», который вам поможет. Удачи вам.

Огромнейшее спасибо Назарову Вячеславу Владимировичу

Огромнейшее спасибо Назарову Вячеславу Владимировичу. Единственный врач, который смог понять всю суть проблемы, а искала я подходящего врача на протяжении года. Оббегала целую кучу врачей, но всё было безуспешно. Данный врач рассматривает человека как единый организм, а не только в рамках своей специфики. Можете смело обращаться т.к. это настоящий Врач-Невролог с большой буквы, который всё понимает буквально с полуслова и подходит к делу с позитивным настроем, что не может не воодушевлять. В общем, поставил меня на ноги и вернул желание жить!

Отзыв о приеме

На прием к Назарову мы с сыном шли целенаправленно, по рекомендации приятельницы, которая очень придирчиво относится к врачам. Вячеслав Владимирович осмотрел, сделал заключение и рекомендации. Назначения препаратов щадящие, без особых побочных действий, снял кое-какие диагнозы. В целом очень остались довольны. Спасибо большое за качественную консультацию.

Назаров Вячеслав Владимирович

Очень хороший и грамотный врач. Уже не один раз обращаюсь к нему за помощью. Всегда все распишет чётко, выслушает. Спасибо таким докторам, всем рекомендую.

Гайде, медицинские центры
Наталья, мы рады, что смогли Вам помочь!

Благодарим Вас за отзыв

Не понравился

Очень долго искала невролога, так как мучаюсь с боями в спине, выбрала этого врача по положительным отзывам. Не смутила даже цена приема 3500, лишь бы думаю помог. В итоге ушла злая и разочарованная, на мои жалобы про ноющую боль в позвоночнике , про ма. Ежи и обезболивающие, врач назначил сильнейший антидепрессант. Да я говорил о своём общем состоянии, что постоянно слабость, сонливость, плюс эта выматывающая боль, с которой нет желания даже в бассейн сходить. Я рассчитывала что назначат процедуры к мануала, иголки, какие то витамины, но не антидепрессант. Когда врач выписывал рецепт , я уже понимала что не куплю это. Мне не надо. Почитала все таки о нем! Сильнейший препарат, который назначается людям с расстройством психики, при фобиях, панических атаках и прочих серьёзных симптомах, вызывает бессонницу! По отзывам если во время не принял, уже начинается ломка! И мне это на 1,5 месяца! К тому же врач кактегорически оттолкнул ото всякого общения, после вопросов о том, сколько машин в семье, а какая у вас, какая у мужа? Причём просто названия тойота или фольксваген было мало, надо было уточнить модель. Это какое отношение имеет к лечению??? Так же много рассказывал о своих пациентах, кто что принимает, кто развёлся, кто женился, у кого бёдра зудят , у кого промежность. Очень отталкивает. Вобщем качество приёма не тянет даже на тысячу рублей. На след день я позвонила в клинику, сказав что недовольна приемом и тем более назначенным лечением и попросила вернуть деньги. Спасибо что со мной связался глав врач и предложил бесплатно консультацию другого невролога. Я согласилась. Правда в назначенное время не смогла приехать. Из за пробок и других дел. Но думаю что и не поеду, впечатление уже не очень. А глав врач, Василий Владимирович, если не ошибаюсь, поступил благородно. Спасибо вам. Кстати подобный отзыв о враче Назарове, где то уже встречала, что любит интересоваться финансовым положением пациентов.

Гайде, медицинские центры
Добрый день, уважаемая Виктория Игоревна! Приносим свои извинения за неудобства, полученные Вами в результате посещения нашего медицинского центра.
Мы очень дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в клинику были комфортными для пациента, а самое главное эффективными. Надеемся на понимание с Вашей стороны и ждем Вас в нашем медицинском центре!

Ниже, прилагаем пояснения врача, без которых картина отзыва не будет полноценной.

"Добрый день. Считаю необходимым ответить на данный отзыв, так как пациентка лукавит и я понимаю почему. Пациентка длительное время не работает. Основные предъявляемые жалобы были на постоянную усталость, сонливость, отсутствие сил. Просыпается уже уставшей, нет сил работать, нет сил идти в спортзал, готовить пищу и конечно болит спина, но эта жалоба была последней в списке и не главной! Мое врачебное заключение не совпало с ожиданиями пациента, как нужно ее лечить (ИРТ, массаж, мануальная терапия и т.д), следствием чего явился данный негативный отзыв. А антидепрессант был назначен в дозировке 1/4 таблетки 1 раз в день (данная дозировка даже в аннотации не указывается).
Видимо пациент не нашел «своего врача», того кто назначил бы «традиционное лечение», укладывающееся в представление пациента о своей болезни. Хочу пожелать пациентке найти такого врача.
Мой подход к пациенту всегда строго индивидуален, нацелен на получение результата и не направлен на «раскручивание пациента», что ценится большинством пациентов обращающихся за помощью."

Отлично. Спасибо.

Эффекта 0

Люди, не делайте ботулинотерапию, предлагаемую данным врачом. Эффекта 0, минимум косметический эффект на 2мес, а насколько больший токсический эффект от ботокса(( таблетками мы только притупляем следствия болезни, причины так и остаются с нами. Надо находить причину боли и комплексно излечивать организм. Подходы у Назарова может и отличаются от других врачей, но по сути тоже залечивание, а не выявление истинной причины, к сожалению.

Гайде, медицинские центры
Добрый день, благодарим Вас за оставленный отзыв. Но для того, чтобы картина была полной необходимы пояснения. 1. Ботулинотерапия имеет доказательный уровень А, т.е. наивысший при мигрени! 2. Этот метод используют, чтобы ВНИМАНИЕ: УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ПРЕПАРАТОВ и для снижения боли на срок от 6 месяцев до года. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Вам к большому сожалению данный метод не подошел.
Кроме того сильные головные боли, мигрени имеют ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ и подвержены этому заболеванию, чаще всего, увы, женщины! Обычно мигрень проходит и наступлением менопаузы.
Это не защита доктора, это объективные данные, о которых на приеме доктор рассказывает в обязательном порядке.

По поводу интоксикации. О каком токсическом эффекте Вы говорите?
Дозировка, которую используют врачи, не только Назаров В.В. является допустимой, вводится локально в мышцу и там прерывает нервный импульс! Ботулотоксин НЕ ЦИРКУЛИРУЕТ В ОРГАНИЗМЕ. Подобные заявления являются домыслами.

Здоровья Вам и пожелания подобрать эффективную терапию, которая бы уменьшила болевой эффект!

Была на приеме у Вячеслава Владимировича и осталась очень довольна приемом.Обязательно в будущем обращаться буду только к нему,потому что он действительно крутой доктор,советую всем!

Благодарим Вас за отзыв!

Назаров Вячеслав Владимирович

Очень советую этого врача! Обращались с сложными случаями всегда помог!

Благодарю Вас.

Гайде, медицинские центры
Спасибо за обратную связь! Да, доктор профессионал своего дела!

Спасибо!

Невролога я искала долго, этого врача мне посоветовали. Переживала, но не пожалела. Врач очень приятный, сразу располагает, вникает в проблему. Всё подробно рассказал, посмотрел снимки, показал на них что и как, и страх сразу пропал) прописал курс (спасибо, что безо всяких "волшебных таблеток"). Первый раз вышла от врача с улыбкой)

Настоящий профессионал

Вячеслав Владимирович несколько раз ставил на ноги членов нашей семьи. Необыкновенный человек и прекраснейший специалист. Мы очень рады, что отыскали такого врача. Неоднократные попытки лечиться у других неврологов не приносили результатов. В.В. помогает всегда и прекрасно относится к пациентам. У мужа были проблемы с шеей, полгода никто не мог помочь, за 2 недели В.В. решил проблему. После родов неоднократно у меня были проблемы со спиной - помощь незамедлительно была оказана, ну и стоить отметить отношение мягкое и тактичное к молодой кормящей маме. Вообще, чувствуется, что для В.В. семейные ценности - это очень важно. Здоровья и благополучия от всей души желаем этому прекрасному доктору!

Благодарность доктору

Уважаемый Вячеслав Владимирович! Спасибо за Ваше теплое отношение, Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам! Примите мои искренние поздравления с Наступающим новым годом - 2018! Желаю, чтобы в новом году у вас сбылись самые заветные желания, чтобы были счастливы и здоровы вы и ваши близкие, чтобы госпожа удача не обходила вас стороной! И все, что загадано под бой курантов, обязательно сбудется.

Благодарю доктора Назарова

Очень долгое время мучилась со сколиозом. Записалась на прим к Вячеславу Владимировичу. Он сразу же назначил рентген, а уже по результатам обследование - лечение. Досконально объяснил какие упражнения нужно делать для самостоятельного лечения. Добрый врач, с ним очень приятно общаться.

Необыкновенный доктор

3 февраля 2017 года я по Скорой попала в клинику МЧС на отделение интегративной медицины (никогда не слышала ранее о такой) с сильными болями в руке. Вячеслав Владимирович мгновенно был в моей палате и весь персонал отделения старались облегчить мое состояние. Было принято решение о переводе меня в НХО для операции на шейном отделе позвоночника, и даже после этого, доктор проявлял внимание к моему состоянию. Грамотный, уверенный, спокойный человек. Даже не хотелось уходить из отделения. Желаю чтобы побольше у нас было таких врачей! Спасибо огромное.

Спасибо доктору Назарову

Сильная боль в спине. Ощущение известное многим. Обращаешься к врачам. Методика лечения одна. Поколем диклофенак и витамины, а не помогает – оперировать. Так в поликлинике, так в и больнице. Не проходит – страшно, больно, очень жалко себя. И так замечательно, когда встретишь хорошего врача. Корифея в своем нелегком деле. Когда мне предложили обратиться к Назарову Вячеславу Владимировичу, то за спиной у меня уже были месяцы бесполезного лечения. Несколько курсов блокад. Месяц в больнице. И возможность передвигаться по квартире только после приема трамадола. Наступило отчаянье. Вера в то, что встретится врач, который поможет, пропала. Однако судьба привела в Медицинский центр ГАЙДЕ к врачу-неврологу доктору медицинских наук Назарову Вячеславу Владимировичу. Опытный врач-невролог, отличный специалист в своем деле, грамотно делающий блокады и подбирающий методику лечения. Спасибо ему огромное. Поставил на ноги. Снял сильные боли. Хотелось бы, чтобы было больше таких грамотных врачей. Считаю, что он один из лучших в Санкт-Петербурге специалистов с области неврологии. Еще раз спасибо ему. Гепнер Елена Флипповна

Спасибо доктору!!!!

Мой отзыв о докторе) Три года, после рождения второго ребёнка, мучаюсь тазовыми болями. Проктологи, гинекологи, сосудистые хирурги, мануалы, остеопатия, неврологи, пиявки, иголки, уколы, массажи, гимнастика, 4 операции и результата нет, как впрочем и диагноза. После последней операции, когда уже прошли все сроки реабилитации и мне необходимо было ехать на 1,5 месяца с детьми на море, с жутким обострением, я случайно, читая интернет, наткнулась на отзыв. Оперативно записалась и я уже на приёме. Результат моего приема: уже три месяца я живу, боли ушли на 50%. Сейчас врач скорректировал лечение и мы продолжаем. Это первый невролог, а я была у многих и в том числе известных профессоров, который заинтересовался и правильно подобрал лечение, при том сразу, я почувствовала улучшение буквально с первых дней, хотя уже не верила и даже договорилась, что вслучае чего, тк буду далеко, то контакт возможен дистанционно. PS. Прошло 3 недели после корректировки лечения: боли ушли на 90 процентов. Рекомендую Назарова Вячеслава Владимировича, как отличного и думающего врача, заинтересованного не просто лечить-лечить-лечить, а реально помочь пациенту.

Мне нравится Назаров Вячеслав Владимирович, толковый дядька, всегда помогает, мужу недавно спину вылечил после горе-костоправов. Ничего лишнего из обследований не назначает.

Отзыв не засчитан

С.С Алиева г.Грозный вр-невролог

Проходила у Вячеслав Владимировича мастер-класс по локальной инъекционной терапии для врачей неврологов и травматологов, высококлассный специалист,высокий профессионализм,простота общения , корректность,отзывчивость, трудолюбие-главные качества Вячеслав Владимировича, с удовольствием буду применять полученные навыки у себя в регионе!!!

Спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что у пользователей нашего сайта будет возможность ознакомиться с мнениями о данном враче не только пациентов, но и коллег.
Однако в соответствии с политикой нашего сайта, оценки, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, могут ставить только пациенты. Поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.
Надеемся на Ваше понимание.

Блокада сустава
Блокада позвоночника