Назаров Владимир Анатольевич

Елизаветинская больница

г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Академическая (1.4 км)

+7 (812) 555-05-55показать

Назаров Владимир Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Назаров Владимир Анатольевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Назаров Владимир Анатольевич владеет современными хирургическим методами лечения травм и их последствий. Специализируется на лечении больных со сложной ортопедической патологией:

• переломами, сопровождающимися массивным повреждением костной и мягких тканей,

• неправильно срастающимися переломами,

• врожденными и приобретенными ложными суставами, дефектами, деформациями (в т.ч. полисегментарными),

• укорочениями конечностей, в том числе при наличии инфекционного процесса;

• эстетическими проблемами, связанными с низким ростом и формой ног;

• заболеваниями и последствиями травм крупных суставов, сопровождающимися стойкими контрактурами и вывихами, эндопротезирование крупных суставов.

Владимир Анатольевич стажировался в Чехии, Австрии, Польши и Германии. Является членом общества травматологов ортопедов Санкт-Петербурга и России и членом общества хирургов ASAMI.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1998)

• 2008 - 2013 НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена, зав. отделением
  • 2014 - 2016 Городская больница Святого Георгия, зав. отделения
Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Назаров Владимир Анатольевич (42)

4.1

Дорогой, уважаемый доктор, Владимир Анатольевич! Очень рада и счастлива, что попала именно к Вам! Благодарна за Ваш труд и внимание к своим поциентам. Здоровья Вам, счастья и долгих лет жизни и благополучия во всём. С благодарностью Карпова Юлия.

Администрации и персоналу 3го травматологического отделения Елизаветинской больницы от пациента Шарафутдинова Э.З. Благодарность. Добрый день. Хотел бы вкратце описать свою ситуацию. Три года назад у меня у меня обнаружился коксартроз тазобедренного сустава первой степени. Со временем он превратился в третий. А последние 1.5 года я стал ходить с клюшкой. Настала необходимость операции. Я обращался в институт им. Вредена, затем в больницу им. Мечникова и больницу №2 на Учебном пер. д.5. И все они, по разным причинам, мне не понравились. Но, однажды, прогуливаясь, встретил знакомого, который много лет ходил с тростью а в этот раз он шел без нее. Как так, что за чудо, спросил я? Он рассказал: лежал в Елизаветинской больнице, прооперировали коленный сустав, там доктора «от бога», и теперь он радостно ступает обеими ногами! Услышав такую похвалу, я сразу же записался на консультацию. Как только я пришел в больницу, мне многое понравилось. Во-первых, сидя возле гардеробной, я никак не мог надеть бахилы. Женщина, выдающая одежды, видя мое бессилие, вышла из-за стойки и помогла мне их надеть. Меня это приятно удивило. Второе, зал ожидания выделялся обилием света, удобством кресел и чистотой. В справочной меня направили к доктору Назарову В. А. Осмотрев и уточнив всю необходимую информацию, он принялся подробно рассказывать тонкости предстоящей операции. При этом он вежливо и корректно отклонил мои кое-какие сомнения. А приведенные им доводы о неизбежности успеха операции, вселили в меня уверенность будущего выздоровления! Врач предложил сделать операцию через 4ре месяца. За это время, по совету врача, я начал готовиться. Занялся укреплением мышц рук и ног в фитнесс зале. Занялся плаванием. Стал меньше употреблять соли, сахара и мучного. В общем сбросил 5 кг! 8 ноября 2021г. я поступил в Елизаветинскую больницу, в 3-е травматологическое отделение. Меня предупредили, что в этот же день будет сделана операция, поэтому накануне я не ел и не пил с 18 часов. Но такой оперативности я не ожидал! Получив место в палате в 10 часов, в 12 я уже лежал на операционном столе!!! Анастезиологи сработали отлично, большое спасибо им, (специально узнал имена сотрудников: Гетцев А.Т., Кесиян С.А.) так как никакой боли не почувствовал, даже когда в ногу что-то забивали молотком! Уже на второй день, к моему удивлению, оперировавший меня доктор заставил меня полегонечку вставать и аккуратненько ходить на костылях. В этот же день подключилась инструктор по упражнениям для ног. На третий день я уже смело шагал по коридорам, конечно же с костылями, осматривался. Радовала чистота и красота во всех уголках отделения, удивило хорошее качество ремонтных работ внутри палат, коридоров и подсобных помещений. Было хорошо видно, что администрация постоянно думает и заботится о том, чтобы люди, поступившие в отделение, чувствовали себя комфортно и благоприятно. Хочется сказать доброе слово о работе медицинских сестёр и санитарок. Выполняя свою работу они проявляли доброжелательность, отзывчивость и вежливость. Во всём этом чувствовался хорошо отлаженный рабочий механизм коллектива. Ещё хочется сказать о врачебном составе. Всех их отличала спокойная манера речи, человеческая доброта. Рядом со мной лежали мужчины с «многолетними» болями коленного сустава. Один из них лечил колено даже в Германии, но всё равно оно продолжало болеть – не долечили немецкие врачи. А истинную причину боли нашли здесь. И он, уезжая домой в Новосибирск, был очень доволен работой доктора Володина А.Т. Другой пациент, спортсмен, перенесший две бесполезные операции на коленном суставе в других больницах нашего города, узнал о докторе Жигунове А. Г. от своей знакомой, которая вылечила своё колено у него. Спортсмену повезло, многое открылось ему о своей болезни. И он, уезжая домой, был несказанно счастлив после проделанной его доктором операции. А мой лечащий врач, сделавший мне операцию, Назаров Владимир Анатольевич, от начала нашего знакомства до выписки из больницы, проявлял все качества настоящего доктора: чуткость, понимание, интеллигентность. А также богатый врачебный опыт доктора сочетался с искрящимся юмором, который благотворно и позитивно влиял на меня и других пациентов. Извиняюсь за столь длинный рассказ. Сейчас у меня много времени. Я очень рад, что попал в Елизаветинскую больницу, и конкретно в 3-е травматологическое отделение. Большое человеческое «Спасибо» и огромная благодарность всем, кто ухаживал за мной. Желаю всему сплоченно-слаженному коллективу и дальше держать высокую планку здравоохранения, продлевая радость безболезненной жизни нашего великого российского народа! С Уважением Шарафутдинов Э.З. 02 декабря 2021 года г.Санкт-Петербург

От всей души хотел бы поблагодарить Владимира Анатольевича Назарова, врача-травматолога, травматологического отделения №3 Елизаветиской больницы за сделанную мне операцию на ключице. Травму получил во время хоккейного матча, откуда сразу доставили в Елизаветинскую больницу. Спасибо за оперативность и профессионализм. После проведённой операции быстро восстановился и смог вернуться на ледовую арену. Спасибо за Ваши «Золотые руки»! Соболев Д.В.

Вот сижу плсле приема по случаю 3 месяцев со дня операции и думаю- чем я так огорчила воача

5 апреля 2021 врач Назаров В. А. сделал мне операцию по замене тазобедренного сустава. Сегодня 6 июля пришла на консультацию по прошествии трех месяцев после операции. Пришла без костылей. Заикнулась про зарядку. Владимир Анатольевич отругал меня за отсутствие костылей и сказал, чтобы больше я не приходтла к нему на консультацию, потому что я не выполняю его рекомендации. Разговора совсем никакого не получилось и врач поедложил мне покинуть кабинет, тк я не выполняю его рекоменлации. Приехав домой и достав выписной эпикриз, прочитала про то, что рекомендуется лфк и ходить на костылях с ограничением нагрузки до 3-6 месяцев. Вопрос - я должна приехать на прием из рыбацкого в елизаветинскую больницу на костылях? Или с помощью тросточки, которую я оставила в коридоре? И только из-за этого (возникшего у меня вопроса) врач не стал разговаривать вообще ни о чем. Это правильно?

Замечательный доктор!

Хочу выразить огромную благодарность Доктору с большой буквы Назарову Владимиру Анатольевичу. В ноябре 2020 года он сделал мне операцию по устранению косточки на ступне. Долго я с ней мучилась, боли постоянные, обувь никакую не подобрать. В общем, решилась, и нисколько не пожалела. Владимир Анатольевич очень профессиональный, внимательный врач. Операцию провел быстро, на второй день я уже ходила без костылей! Рассказал про дальнейший уход, дал необходимые рекомендации. Очень приятно было с ним общаться, очень по-доброму, где-то с юмором. Желаю Доктору и его семье благополучия и всего самого доброго!!!

Услуга: Эндопротезирование коленного сустава

Я, Юганова Л.Ф., выражаю огромную благодарность врачу травматологу-ортопеду, кандидату медицинских наук Назарову Владимиру Анатольевичу (Травматологическое отделение №3) Елизаветинской больницы за квалифицированно проведенные мне две операции по поводу эндопротезирования коленных суставов: март 2019г и июль 2020г. Владимир Николаевич добрый, отзывчивый, внимательный и чуткий к чужой боли доктор, квалифицированный специалист. Провел мне две операции на отлично, без всяких осложнений. Были даны квалифицированные рекомендации на восстановительный период. Рекомендую обращаться к этому отличному доктору, не разочаруетесь...

Огромное спасибо доктору

Пишу с огромной благодарностью доктору Назарову Владимиру Анатольевичу! Моей маме 82 года, последние два года она не жила, мучилась. Диагноз: правосторонний коксартроз 3 ст. тазобедренного сустава. В медцентрах ей заявляли - никто вам не будет делать операцию, возраст, показания, запущенная болезнь. Пришли на первичную консультацию в Елизаветинскую больницу к Владимиру Анатольевичу, доктор успокоил маму, сказал, что все будет хорошо. Мы рады, что доверились врачу. 14 июля 2020 г. Владимир Анатольевич провел операцию, на следующий же день после операции мама на ходунках потихоньку ходила. Сейчас прошло 3 месяца после операции, боли ушли, мы каждый день благодарим врача, за то, что вернул маму к полноценной жизни в таком почтенном возрасте. Низкий поклон и огромное спасибо маме Владимира Анатольевича за такого сына!

Спасибо врачу Назарову В.А.

Спасибо врачу Назарову В.А., подарившему Гук И.Г. полноценную жизнь, после эндопротезирования тазобедренного сустава. Операция, пребывание в стационаре - все было на самом высоком уровне. Ни минуты не жалею, что доверилась этому замечательному человеку и специалисту.

Наталия

22.01.2020г была на платном приеме по проблемой неполной опоры и ограничения движений в таранно-пяточно-ладьевидном суставе, врач вел себя некорректно,вел личные переговоры по телефону во время приема, в выписке указал указал консультация психиатра, не помог. 02.02.2020 года была в клинике на театральной у врача Васильевича,который внимательно выслушал,провел тесты и вправил функциональный блок таранно-пяточного сустава,применил общеизвестную ортопедическую манипуляцию, функции сустава восстановились, все стоит 900 р, у Назарова 2500р. Берегите здоровье обходите таких врачей стороной

Врач с большой буквы

Хочу выразить огромную благодарность и всей душой поблагодарить врача Назарова Владимира Анатольевича и Ирину Евгеньевну Келпш(анестезиолога). Владимир Анатольевича -Врач с большой буквы, профессионал своего дела, добрый, заботливый, сочувствующий Человек. Спасибо вам, за лечение, уход и заботу.

Лицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника