Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Назаров Роман Николаевич, аллерголог, дерматолог, дерматолог-онколог, миколог, трихолог, Взрослый - отзывы

Назаров Роман Николаевич 46 лет

лечит аллергические болезни
аллерголог
лечит кожные болезни
лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже
дерматолог-онколог
лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи
миколог
лечит болезни волос
трихолог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 23 года
Аллергические болезни кожи (аллергология). Дерматовенерология. Дерматоонкология (дерматоскопия, оценка доброкачественности образований кожи). Лазерная и высокочастотная хирургия. Криодеструкция жидким азотом. Онихоскопия. УЗИ кожи. Трихоскопия. Терапия аутологичной плазмой (PRP-терапия).
Образование:
ТОП-10 дерматологов-онкологов города
Последний раз записывались сегодня
О враче:

Участие в медицинских ассоциациях:

- Российское общество дерматовенерологов и косметологов (РОДВК)

- Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)

- Русское общество исследования волос (RHRS)

- Национальная академия микологии

- Международный союз по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI)

Направления работы:

• Диагностика заболеваний и инфекций кожи (дерматозы, микозы и др.), ногтей (дистрофии, микозы), волос (алопеции), аллергических болезней кожи (аллергодерматозы), новообразований кожи (родинки, кератомы и др.) с применением современных методов у подростков и взрослых (дерматовенерология, аллергология, трихология, микология, криохирургия)
  • Прием аллерголога (аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек: атопический дерматит, экзема, аллергический дерматит, кожный зуд, крапивница, почесуха, токсикодермия и др.), аллергологическое обследование ImmunoCAP
  • Прием дерматолога (заболевания кожи, волос и ногтей: дерматозы, болезни кожи скальпа, ониходистрофии), системное лечение акне (Акнекутан, Роаккутан и др.), псориаза кожи и ногтей (Отесла, Методжект)
  • Прием трихолога (болезни волосистой кожи и выпадения волос (алопеции), терапия аутологичной плазмой (PRP-терапия, "плазмолифтинг")
  • Прием миколога (грибковые болезни кожи, волос и ногтей: микозы)
  • Прием дерматолога-онколога (образования кожи скальпа и ногтей: диагностика доброкачественности и необходимости удаления)
  • Прием венеролога (инфекции кожи и слизистых оболочек, инфекции передающиеся половым путем: герпес, ВПЧ, "скрытые" инфекции, венерические болезни)
  • Дерматоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия) - пигментных (родинок) и других новообразований кожи
  • Трихоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия + ViTiny UM03, США) - исследование состояния волосистой кожи головы и волос
  • Онихоскопия (ViTiny UM03, США) - визуализация изменений ногтевых пластин и сосудов ногтевого ложа
  • Соскоб, микроскопия на грибковое поражение (кожа, ногти, волосы)
  • Ультразвуковое исследование (Philips ClearVue, США) образований кожи и мягких тканей с доплерографией
  • Консультирование-школа пациента о причинах, провоцирующих факторах, лечении и профилактике заболевания
  • Комплексное лечение заболеваний кожи, ногтей, волос (алопеции), аллергодерматозов у подростков и взрослых с применением современных методов, европейских, американских и отечественных клинических рекомендаций
  • Удаление доброкачественных новообразований кожи (папилломы, кератомы, гемангиомы, фибромы, невусы и др.) методом высокочастотной электрохирургии (скальпель-коагулятор Legrin-640/00, Италия) у подростков и взрослых
  • Криодеструкция (удаление) жидким азотом (аппарат US Solid-LNS00001, США) доброкачественных новообразований кожи (бородавки, подошвенные бородавки, мозоли, кондиломы и др.) у подростков и взрослых

Лечение заболеваний:

- дерматиты: контактный, аллергический, себорейный, стероидный, фотодерматозы и др.

- аллергодерматозы: атопический дерматит, крапивница, экзема, почесуха, токсикодермия, многоформная экссудативная эритема и др.

- хронические дерматозы: псориаз, акне, розацеа, красный плоский лишай, склеродермия, кожный зуд, гипергидроз, парапсориаз, дистрофии ногтей и др.

- выпадение волос (алопеции): гнездная, диффузная, андрогенетическая и др.

- васкулиты кожи: пигментно-пурпурозные дерматозы, геморрагический васкулит, узловатая эритема и др.

- бактериальные дерматозы: стрептодермии, стафилодермии эритразма и др.

- грибковые болезни: микозы, ногтей, гладкой кожи и волос, кандидоз, разноцветный лишай и др.

- паразитарные дерматозы: чесотка, педикулез, демодекоз, укусы насекомых и др.

- вирусные дерматозы: герпес (простой, генитальный, Зостер), вирус папилломы человека (бородавки, кондиломы, папилломы), контагиозный моллюск и др.

- венерические инфекции: сифилис, гонорея, трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и др.

- доброкачественные новообразования кожи: невусы (родинки), кератомы, мягкие фибромы, гемангиомы, дерматофибромы, ксантомы, ботриомикомы, телеангиоэктазии и др.

• Отзывы

Место и время приема

Медицинский центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Консультационно-диагностический центр
врач
Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время
Контакты врача
Уточнить информацию, записаться:
+7 (812) 982-89-1... показать
Уточнить информацию, записаться по смс:
+7 (905) 222-89-1... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
Елизарова проспект, дом 43, лит. Д.
  • 2001-2016 гг.: Кафедра и клиника кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, зав.кабинетом клиники/ассистент кафедры

Отзывы о враче Назаров Роман Николаевич (98)

Оценки врача

Хорошо

Услуга: Прием аллерголога
Внимательный, хорошо всё объяснил.

не помогло
Была на приеме год назад. Вроде бы консультация была по делу, доктор очень доброжелательный и хотел помочь, но ничего из его советов для меня не сработало (бородавка и акне), и удивило, что деньги просил перевести ему на карту, никакой регистратуры, никаких договоров.
Назаров Роман Николаевич
Яна, спасибо Вам за отзыв.
Уточню, что причиной бородавки является вирус папилломы человека (ВПЧ), причем он находится также в видимо неизмененной коже вокруг бородавки в радиусе 5-7 мм. И при любом методе лечения (химическая, лазерная, радиоволновая, криодеструкция) примерно в 50% случаев происходят рецидивы и необходимо назначать повторную деструкцию + местные и даже системные противовирусные препараты.
Что касается акне, то при низкой эффективности наружной терапии назначается курс системного изотретиноина (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан) продолжительностью 6-9 месяцев. После такого курса лечения все-таки в 10–25% случаев бывают рецидивы, которые связаны также с отсутствием коррекции экспозом-факторов и сопутствующих заболеваний, играющих важную роль в патогенезе акне.
Что касается договоров и оплаты, их необходимо оформлять заранее до приема: в медицинском центре ГУМРФ администратор регистратуры работает Пн-Пт 9.00-14.00, в КДЦ НМИЦ онкологии в Купчино: Пн-Пт: 9.00-20.00 / Сб: 10.00-15.00.

1 месяц назад
Лечение акне
Была на консультации у Романа Николаевича по поводу возрастных акне, степень тяжести средняя (ближе к легкой), на консультации (первой) рассказала что лечение ранее проводилось наружными средствами ( кремы, гели) + антибиотики (курс)- результат кратковременный, также рассказала про анамнез (у брата тяжелая степень акне), из чего напрашивается вывод- наследственное заболевание (вообще на сколько мне известно - акне это либо гормоны ,либо наследственность), сдача анализов на гормоны показа полный порядок, с жкт тоже самое, никаких грибков,клещей и т.д нет с уходовой косметикой дружу. Все это подробно рассказывалось на консультации, из чего было назначено лечение - наружными средствами (Эффезел) и как "источник" акне удаление миндалин, операцию не стала делать, от наружных средств результат на 2-3 месяца. Просила рассмотреть вариант с назначение РОАккутана (брат проходил курс- результат ремиссия уже 10 лет). Не понятно почему доктор вообще не назначает курсы РОА, возможно не ведет их (пациентов на РОА) вообще. Сейчас половина курса у другого дерматолога на РОА пройдена, все устраивает. Из этого всего не могу делать вывод что Роман Николаевич плохой врач, но по акне (лично у меня) проблему не решил. По поводу удаления миндалин как источник акне , пример что называется рядом -брат, с тяжелой степенью акне , миндалины не удалялись, пройден курс РОА, результат на лицо. Вывод- миндалины не источник акне.
Назаров Роман Николаевич
Jul, благодарю за отзыв и желаю Вам скорейшего выздоровления.
Уточню, что если у взрослого (20+ лет) человека развивается заболевание акне, значит включаются внешние и внутренние провоцирующие факторы, активизирующие в том числе и наследственный генетический аппарат.
При этом, если не выявлять и не устранять эти провоцирующие факторы в процессе лечения, высока вероятность рецидива акне даже после курса системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.), которая воздействует в основном на сальные железы, значительно снижая жирность кожи.
Кроме того, хронический тонзиллит в стадии декомпенсации - это активный очаг хронической инфекции в организме, мощный провоцирующий фактор заболевания у взрослых, а также источник рецидивов акне, в том числе после курсов системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.).
Поэтому своевременное лечение (удаление) хронического декомпенсированного тонзиллита при помощи ЛОР-врача позволяет многим пациентам вообще избежать курса системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.), а также рецидивов акне после такого курса, который я также назначаю при наличии показаний.
Рецидивов много и после удаления гланд, да и речь шла о моем случае( ангин и прочего не было никогда) Возможно нужно было сдать ещё генетический анализ на предрасположенность к акне)и в западной литературе и в нашей написано что акне это только генетика и гормоны а все остальное провоцирующие факторы, так лечим то причину а не факторы, если сальных желёз много и они «широкие» что как я понимаю может давать только генетика, как их можно «сузить» или уменьшить их кол-во удалением гланд? Если лечим причину, значит «корректируем» гормоны или/и лечим сальные железы системными ретиноидами , наверное так)

1 месяц назад
Прием профессиональный
Прием профессиональный, получила ответы на все вопросы и рекомендации по лечению.
На повторный прием обязательно запишусь после проведения курса лечения.
Обращалась как специалисту трихологу.
Назаров Роман Николаевич
Елена, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Все доходчиво объяснил , на все вопросы ответил
Назаров Роман Николаевич
Ксения, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Игорь, благодарю Вас за отзыв.

Приёмом остались довольны.
Обращались с проблемами, которые нас беспокоили очень давно, врач все внимательно посмотрел и очень подробно объяснил. Назначено лечение, о результатах лечения напишем позднее. Приёмом остались довольны.
Назаров Роман Николаевич
Валерия, спасибо Вам за отзыв.

все рассказал и объяснил
Врач мне понравился, все рассказал и объяснил. Буду в дальнейшем у него наблюдаться и заниматься восстановлением волос!
Назаров Роман Николаевич
Анастасия, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Арсений, благодарю Вас за отзыв.

Высокий рейтинг доктора абсолютно заслужен
Выбрала Романа Николаевича по отзывам на этом сайте. Впечатления от приема очень положительные, доктор внимательный, грамотный, обстоятельный. Диагноз, поставленный ранее, доктор поменял.
Не хотела торопиться с отзывом, чтобы увидеть динамику в процессе лечения, а не только писать о приятном впечатлении от приема (хотя это тоже очень важно и безусловно располагает). Теперь могу сказать, что и лечение оказалось эффективным, все идет отлично. Спасибо!
Назаров Роман Николаевич
Анастасия, благодарю Вас за отзыв.

Доктор очень внимательный
Отличный врач, помог выявить проблему и меньше, чем за год ее удалось устранить. Доктор очень внимательный, подбирает к каждому особенный подход. Спасибо Роману Николаевичу за помощь в моей ситуации.
Назаров Роман Николаевич
Анна, спасибо Вам за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Минара, благодарю Вас за отзыв.

Прекрасный высокообразованный врач
На приеме у Романа Николаевича мы побывали с моей мамой. Роман Николаевич очень внимательно и не торопясь расспросил и осмотрел маму, провёл все необходимые исследования, после чего подробно объяснил причины возникших проблем, ответил на все наши вопросы и детально объяснил, какие шаги необходимо предпринять. Мы получили подробные письменные рекомендации и советы. Роман Николаевич обладает глубокими современными знаниями не только в своей специальности, но и в других областях медицины и демонстрирует редкий сегодня комплексный подход к пациенту. Профессионализм, доброта, чувство юмора и обаяние Романа Николаевича сделали наш визит не только полезным, но и приятным! Большое спасибо и всего Вам самого хорошего!

Ольга Борисовна
Назаров Роман Николаевич
Галина, спасибо Вам за отзыв.

Профессионал
Профессионал высокого уровня!

Назаров Роман Николаевич
Спасибо большое Роману Николаевичу. Профессионал своего дела.
Получила ответы на все вопросы.
Назаров Роман Николаевич
Марина, спасибо Вам за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Очень грамотный, внимательный, профессионал своего дела!
Назаров Роман Николаевич
Елена, спасибо Вам за отзыв.

Достойный доверия врач
Была на приёме у данного врача вчера как трихолога. Было много сомнений идти или нет, и всё же рискнула)) У меня сложилось исключительно позитивное впечатление, а теперь подробности. Во-первых, было приятно, что врач написал подробно куда и как добраться. Во-вторых, осмотрел меня не только как трихолог, но и как дерматолог. У врача есть свой сайт, где четко расписаны внешние и внутренние факторы/причины выпадения волос, список достаточно объемный и внушительный. И мы чётко шли по нему, выявляя все возможные причины выпадения моих волос. Он очень много рассказывал, объяснял чего к чему, почему и зачем. Беседа была доброжелательной и чётко по делу. Роман Николаевич был весьма внимателен к моим словам и вопросам, спокоен. Понравились его рекомендации книг психотерапевтов для снижения своей тревожности и обретения своей гармонии, что очень важно в принципе для комплексного лечения. Мощный упор делает на диагностике, даёт конкретный список что нужно пройти и сдать, и почему нужно сдать именно это. Лечение только начала, поэтому, надеюсь, что поможет. Благодарю Вас, Роман Николаевич!
Назаров Роман Николаевич
Маргарита, спасибо Вам за отзыв.

высококвалифицированный специалист
Я очень рада, что меня консультирует такой высококвалифицированный специалист, как Назаров Роман Николаевич. Очень внимательный и отзывчивый. Роман Николаевич, я Вам очень благодарна!!
Назаров Роман Николаевич
Ольга, спасибо Вам за отзыв.

Врач внимательный
Прием понравился .Врач внимательный.Появились первые положительные результаты.

Замечательный врач!
Замечательный врач! Ответил на все мои вопросы, дал развёрнутые ответы, рекомендации. Проверил все родинки, объяснял все доступным языком.
Назаров Роман Николаевич
Ксения, спасибо Вам за отзыв.

Спасибо, Роман Николаевич
Отличный врач. Внимательное отношение к пациенту, подробный распрос, осмотр, трихограмма. Всё объясняет доступным для человека языком. Ничего лишнего, всё по существу, никаких лишних навязанных обследований и разрекламированных методов лечения. Я потому и выбирала трихолога не в Трихологическом Центре, чтобы не было этого распиаренного лечения. Буду обследоваться и лечиться. Хотя уже сейчас всё стало по полочкам, вопросы и сомнения отпали. Спасибо, Роман Николаевич, хороших Вам пациентов.
Назаров Роман Николаевич
Мария, спасибо Вам за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Все чётко и понятно рассказал о моей проблеме, после незаметно и не больно удалил гемангиому.

Назаров Роман Николаевич
Прекрасный специалист, всё подробно и доступно рассказал.

Компетентный врач
Компетентный врач,очень довольна
Назаров Роман Николаевич
Кристина, спасибо Вам за отзыв.

Очень понравилось на приеме!
Очень понравилось на приеме!!! Роман Николаевич адекватный,внимательный доктор! Без лишней суеты и без финансовых наездов выслушает Вас,даст грамотные рекомендации! Буду продолжать лечиться только у Назарова Романа Николаевича!!! И посоветую всем своим друзьям!!! Спасибо, Роман Николаевич!!!!!

Огромное спасибо!
Единственный врач, который нашёл причину моей болезни!!! Огромное спасибо!
До этого полтора года ходила по врачам (платно и бесплатно), результатов не было.
Назаров Роман Николаевич
Ольга, спасибо Вам за отзыв.

Рекомендую
Рекомендую обращаться к Роману Николаевичу.
Назаров Роман Николаевич
Светлана, спасибо Вам за отзыв.

Осталась очень довольна
Грамотный , внимательный специалист. Все рекомендации чётко , по делу . Осталась очень довольна приемом. Спасибо !
Назаров Роман Николаевич
Ирина, спасибо Вам за отзыв.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

- Военно-медицинская академия, "лечебное дело" -1997 г., интернатура (хирургия), 1998 г.;

- 22 интернатура Северного флота  (дерматовенерология), 2000 г.;

- адъюнктура (аспирантура) Военно-медицинской академии (физиология, дерматовенерология), 2004 г.

- Военно-медицинская академия:

2002, 2004, 2009, 2014, 2019 гг. – «Дерматовенерология»,

2015 г. - «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи»

2018 г. - "Ультразвуковая диагностика" (дерматология, трихология, дерматоонкология)

- СЗГМУ им. И.И. Мечникова:

2012 г. - "Морская и водолазная медицина: отбор, периодическое освидетельствование и профпатология плавсостава и водолазов"

2012 г. - «Лазерные технологии в дерматовенерологии. Дерматоскопия, онкодерматология»

2015 г. - "Аллергические заболевания кожи: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Микозы кожи и ногтей: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Актуальные вопросы клинической трихологии"

2017 г. - "Криохирургия: криодеструкция жидким азотом доброкачественных новообразований кожи"

2018 г. - Plasmolifting в косметологии и трихологии

2019 г. - Онкология

Кандидатская диссертация: "Коррекция психосоматических расстройств при комплексном лечении атопического дерматита", 2004 г.

Назаров Роман Николаевич: рейтинг врача 4.8/5 на основе 99 отзывов