Назаров Роман Николаевич, дерматолог

Назаров Роман Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

47 лет

аллергология, дерматовенерология, УЗИ кожи

Кабинет врача Назарова Р. Н.

г Санкт-Петербург, пр-кт Елизарова, д 43 литер д

Елизаровская (1.1 км)

+7 (812) 982-89-17показать

Назаров Роман Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Елизарова, д 43 литер д

Клиника перезвонит в течение нескольких часов в рабочее время клиники

Назаров Роман Николаевич: дерматолог, трихолог, миколог. Стаж работы – 23 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Участие в медицинских ассоциациях:

- Российское общество дерматовенерологов и косметологов (РОДВК)

- Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)

- Русское общество исследования волос (RHRS)

- Национальная академия микологии

- Международный союз по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI)

Направления работы:

• Диагностика заболеваний и инфекций кожи (дерматозы, микозы и др.), ногтей (дистрофии, микозы), волос (алопеции), аллергических болезней кожи (аллергодерматозы), новообразований кожи (родинки, кератомы и др.) с применением современных методов у подростков и взрослых (дерматовенерология, аллергология, трихология, микология, криохирургия)

• Прием аллерголога (аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек: атопический дерматит, экзема, аллергический дерматит, кожный зуд, крапивница, почесуха, токсикодермия и др.), аллергологическое обследование ImmunoCAP

• Прием дерматолога (заболевания кожи, волос и ногтей: дерматозы, болезни кожи скальпа, ониходистрофии), системное лечение акне (Акнекутан, Роаккутан и др.), псориаза кожи и ногтей (Отесла, Методжект)

• Прием трихолога (болезни волосистой кожи и выпадения волос (алопеции), терапия аутологичной плазмой (PRP-терапия, "плазмолифтинг")

• Прием миколога (грибковые болезни кожи, волос и ногтей: микозы)

• Прием дерматолога-онколога (образования кожи скальпа и ногтей: диагностика доброкачественности и необходимости удаления)

• Прием венеролога (инфекции кожи и слизистых оболочек, инфекции передающиеся половым путем: герпес, ВПЧ, "скрытые" инфекции, венерические болезни)

• Дерматоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия) - пигментных (родинок) и других новообразований кожи

• Трихоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия + ViTiny UM03, США) - исследование состояния волосистой кожи головы и волос

• Онихоскопия (ViTiny UM03, США) - визуализация изменений ногтевых пластин и сосудов ногтевого ложа

• Соскоб, микроскопия на грибковое поражение (кожа, ногти, волосы)

• Ультразвуковое исследование (Philips ClearVue, США) образований кожи и мягких тканей с доплерографией

• Консультирование-школа пациента о причинах, провоцирующих факторах, лечении и профилактике заболевания

• Комплексное лечение заболеваний кожи, ногтей, волос (алопеции), аллергодерматозов у подростков и взрослых с применением современных методов, европейских, американских и отечественных клинических рекомендаций

• Удаление доброкачественных новообразований кожи (папилломы, кератомы, гемангиомы, фибромы, невусы и др.) методом высокочастотной электрохирургии (скальпель-коагулятор Legrin-640/00, Италия) у подростков и взрослых

• Криодеструкция (удаление) жидким азотом (аппарат US Solid-LNS00001, США) доброкачественных новообразований кожи (бородавки, подошвенные бородавки, мозоли, кондиломы и др.) у подростков и взрослых

Лечение заболеваний:

- дерматиты: контактный, аллергический, себорейный, стероидный, фотодерматозы и др.

- аллергодерматозы: атопический дерматит, крапивница, экзема, почесуха, токсикодермия, многоформная экссудативная эритема и др.

- хронические дерматозы: псориаз, акне, розацеа, красный плоский лишай, склеродермия, кожный зуд, гипергидроз, парапсориаз, дистрофии ногтей и др.

- выпадение волос (алопеции): гнездная, диффузная, андрогенетическая и др.

- васкулиты кожи: пигментно-пурпурозные дерматозы, геморрагический васкулит, узловатая эритема и др.

- бактериальные дерматозы: стрептодермии, стафилодермии эритразма и др.

- грибковые болезни: микозы, ногтей, гладкой кожи и волос, кандидоз, разноцветный лишай и др.

- паразитарные дерматозы: чесотка, педикулез, демодекоз, укусы насекомых и др.

- вирусные дерматозы: герпес (простой, генитальный, Зостер), вирус папилломы человека (бородавки, кондиломы, папилломы), контагиозный моллюск и др.

- венерические инфекции: сифилис, гонорея, трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и др.

- доброкачественные новообразования кожи: невусы (родинки), кератомы, мягкие фибромы, гемангиомы, дерматофибромы, ксантомы, ботриомикомы, телеангиоэктазии и др.Участие в медицинских ассоциациях:

- Российское общество дерматовенерологов и косметологов (РОДВК)

- Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)

- Русское общество исследования волос (RHRS)

- Национальная академия микологии

Направления работы:

• Прием миколога (грибковые болезни кожи, волос и ногтей: микозы)

• Соскоб, микроскопия на грибковое поражение (кожа, ногти, волосы)

Лечение заболеваний:

- выпадение волос (алопеции): гнездная, диффузная, андрогенетическая и др.

- бактериальные дерматозы: стрептодермии, стафилодермии эритразма и др.

- паразитарные дерматозы: чесотка, педикулез, демодекоз, укусы насекомых и др.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1997)

• 2019 - 2021: КДЦ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, врач-дерматовенеролог, онколог
  • 2001 - 2016: Кафедра и клиника кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, зав.кабинетом клиники/ассистент кафедры

Контакты врача

email: derm-gosmed@mail.ru

ТОП-10 дерматологов города

ТОП-10 трихологов города

ТОП-10 дерматологов-онкологов Невского района

Отзывы о враче Назаров Роман Николаевич (156)

151 отзыв 5 оценок

progress: 1.282051282051282%

21 день назад

Услуга: Консультации врачей

Прекрасный врач. Уже второй раз попадаю к нему и каждый раз впечатления наилучшие. Все доходчиво объясняет, очень доброжелательное отношение.

Услуга: Консультации врачей

Второй раз встречаюсь с этим врачом, второй раз очень приятные впечатления. Провели консультацию по тем анализом, которых были назначены в первое посещение. Также врач порекомендовал узких специалистов, которым нужно обратиться.

Назаров Роман Николаевич

Татьяна Алексеевна, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич

Анастасия, благодарю Вас за оценку.

Услуга: Прием дерматолога

Помог вылечить лишай, много рассказал о проблеме, на все вопросы отвечает.

Услуга: Прием дерматолога

Обратилась к Роману Николаевичу по поводу крапивницы. Доктор внимательно выслушал, ответил на все мои вопросы, поделился своими знаниями и опытом по этому заболеванию. О результатах пока судить не могу, т.к. прохожу дообследования, тем более скорых результатов ждать не следует. Но теперь есть надежда, что рано или поздно моё качество жизни значительно улучшится. Хочу отметить также то, что рекомендации доктором даны очень подробно, объяснены доходчиво, никакой лишней информации. Бонусом был дан ресурс для дальнейшего саморазвития в этой области. Буду рекомендовать это врача.

Врач понравился

Ходила с проблемами выпадения волос и сыпи на коже. Сыпь оказалась не по профилю дерматолога, так что сказать ничего не могу, а для анализа волос расписал возможное лечение, список анализов, скинул презентацию почитать, провел осмотр с увеличителем (не знаю как он называется). Постепенно проверяю всё.

Назаров Роман Николаевич

Екатерина, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич

Очень внимательный врач. Спасибо за рекомендации

Услуга: Прием миколога

Врач профессионал !

Обратилась к Роману Николаевичу за консультацией для моей мамы. Диагноз поставил, лечение назначил, все подробно пошагово расписал. Ответил на все наши многочисленные вопросы. Замечательный врач, доброжелательный, позитивный и просто замечательный человек. Спасибо!

Хорошо.

Врач все объяснил, показал, рассказал. Мне очень понравилось. На результат назначения посмотрим через 3 месяца.

Назаров Роман Николаевич

Елена, благодарю Вас за отзыв.

Настоящий врач!

Хотела записаться на приём, позвонила, даже не ожидала попасть на самого врача ! Описала свою проблему, а именно тотальное облысение, спросила можно ли посмотреть под микроскопом луковицы , не зарубцевались ли фоликулы, возможен ли рост. Доктор сразу объяснил, что рост возможен, но при этой форме алопеции трихолог, как специалист , бессилен. Это аутоимунное заболевание и лечится совсем по другому. Я знала это , но думала что мало ли, все же нужно посмотреть. Дал советы, куда идти и что делать . Я безмерно благодарна , за сэкономленное время и деньги! Потрясена такому чуткому и человеческому отношению ! Другой бы сказал конечно приезжайте, посмотрим. А тут сразу, все чётко, конкретно и по делу. Ещё раз благодарю за такую консультацию по телефону! Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Неоднозначные впечатления

Обращался к доктору по поводу невуса. Осмотр был проведен тщательно, доктор внимательно слушал и отвечал на вопросы. Не понравилось, что отсутствует возможность удаления либо других манипуляций в клинике (по сути это всего лишь кабинет со стулом и столом врача). Все-таки в дальнейшем буду обращаться в специализированные клиники.

Назаров Роман Николаевич

Алексей, благодарю Вас за отзыв.

Услуга: Консультации врачей

Сразу нашли правильное решение моей проблемы, иду на поправку. Спасибо.

Замечательный врач!

Хочу выразить огромную благодарность Роману Николаевичу за помощь. Лечение оказалось эффективным, получила очень подробные рекомендации, направления на анализы. Как только сдам - приду ещё и буду рекомендовать родным и знакомым. Большое спасибо!

Назаров Роман Николаевич

Была на приёме у доктора. Ответил на все мои вопросы, дал рекомендации и распечатку с ними

Трибология

Вчера была на приеме, поэтому о результате судить рано, НО меня впечатлили подход к работе и в целом отношение к пациенту. Больше часа мы разбирали все возможные причины моей алопеции, исключали факторы, которые точно ко мне не относятся. Да, анализов много, но у меня есть четкое понимание, на основании чего врач выписал мне направления. Первичный план лечения тоже вполне обоснован. Очень надеюсь, что под руководством Романа Николаевича мы решим мою многолетнюю проблему.

Услуга: Консультации врачей

Мне очень понравился доктор - всё по существу, всё объяснил, а самое главное - лечение быстро принесло результат! Спасибо ему большое!

Назаров Роман Николаевич

София, благодарю Вас за отзыв.

Все отлично

Врач принял, внимательно выслушал, произвёл первичный осмотр. Некоторые здесь писали про навязывания анализов и исследований, но в моем случае такого не было. Если доктор назначает исследования, значит они необходимы. Рекомендую.

Услуга: Консультации врачей

Уже не впервые обратились к доктору Назарову, помогает каждый раз. У юноши (18 лет) появилась странная сыпь на лице, у его сестры тоже были высыпания. Доктор поставил два разных диагноза, лечение помогло! Спасибо, Роман Николаевич.

Назаров Роман Николаевич

Виктория, благодарю Вас за отзыв.

Довольна

Осталась довольна посещением

Назаров Роман Николаевич

Марианна, благодарю Вас за отзыв.

Отличный доктор!

После первого лечения у данного врача, не было сомнений к кому обратиться если будут ещё какие-то проблемы с кожей. Обратившись во второй раз уже по другой проблеме результат был лучше чем я ожидал. Назначенное лечение полностью подошло и я здоров! Главное соблюдать полностью все рекомендации. А также подсказывает где купить редкие лекарства из назначения по лечению. Спасибо доктор!

Услуга: Прием дерматолога

Прекрасный врач, внимательный, вежливый. Чувствуется богатый опыт и любовь к своей профессии. Очень положительные впечатления от приема. Спасибо Роману Николаевичу.

Назаров Роман Николаевич

Вячеслав, благодарю Вас за отзыв.

Отнесся очень внимательно.

Был на приёме. После тщательного осмотра и подробного распроса назначенно лечение. Буду рассчитывать на успех.

Назаров Роман Николаевич

Аркадий, благодарю Вас за отзыв.

Услуга: Прием дерматолога-онколога

Отличный врач!

Не жалеет времени на приём, внимательно осмотрел, дал всю необходимую информацию

Услуга: Прием дерматолога-онколога

Спасибо!

Была на приеме у Романа Николаевича 31.10.2020. Он очень подробно и доброжелательно ответил на мои вопросы.

Замечательный врач

Огромная благодарность за помощь в лечении.Правильно поставленный диагноз,назначенные анализы и препараты вылечили мою болезнь. Чуткий,добрый,ответственный профессионал Роман Николаевич!

Назаров Роман Николаевич

Екатерина, благодарю Вас за отзыв.

Услуга: Прием аллерголога

Самый лучший специалист! Уже более 7 лет нашей семье помогает Роман Николаевич. Это самый лучший специалист! Спасибо за Ваши знания и помощь, реальные Советы, которые помогают и лечат!

Назаров Роман Николаевич

Василий, благодарю Вас за отзыв.

Прием аллерголога
Лечение гипергидроза
Лазерное лечение гипергидроза
Медикаментозное лечение акне
Плазмолифтинг волосистой части головы

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1997)

-  интернатура (хирургия), 1998 г.;

- 22 интернатура Северного флота  (дерматовенерология), 2000 г.;

- адъюнктура (аспирантура) Военно-медицинской академии (физиология, дерматовенерология), 2004 г.

- Военно-медицинская академия:

2002, 2004, 2009, 2014, 2019 гг. – «Дерматовенерология»,

2015 г. - «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи»

2018 г. - "Ультразвуковая диагностика" (дерматология, трихология, дерматоонкология)

- СЗГМУ им. И.И. Мечникова:

2012 г. - "Морская и водолазная медицина: отбор, периодическое освидетельствование и профпатология плавсостава и водолазов"

2012 г. - «Лазерные технологии в дерматовенерологии. Дерматоскопия, онкодерматология»

2015 г. - "Аллергические заболевания кожи: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Микозы кожи и ногтей: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Актуальные вопросы клинической трихологии"

2017 г. - "Криохирургия: криодеструкция жидким азотом доброкачественных новообразований кожи"

2018 г. - Plasmolifting в косметологии и трихологии

2019 г. - Онкология

Кандидатская диссертация: "Коррекция психосоматических расстройств при комплексном лечении атопического дерматита", 2004 г.