Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Назаров Роман Николаевич, дерматолог, дерматолог-онколог, миколог, трихолог, Взрослый - отзывы

Назаров Роман Николаевич 46 лет

лечит кожные болезни
лечит болезни волос
трихолог
лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи
миколог
лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже
дерматолог-онколог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 23 года
Аллергические болезни кожи (аллергология). Дерматовенерология. Дерматоонкология (дерматоскопия, оценка доброкачественности образований кожи). Лазерная и высокочастотная хирургия. Криодеструкция жидким азотом. Онихоскопия. УЗИ кожи. Трихоскопия. Терапия аутологичной плазмой (PRP-терапия).
Образование:
Последний раз записывались сегодня
Принимает в 2 районах города
О враче:

Участие в медицинских ассоциациях:

- Российское общество дерматовенерологов и косметологов (РОДВК)

- Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)

- Русское общество исследования волос (RHRS)

- Национальная академия микологии

- Международный союз по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI)

Направления работы:

• Диагностика заболеваний и инфекций кожи (дерматозы, микозы и др.), ногтей (дистрофии, микозы), волос (алопеции), аллергических болезней кожи (аллергодерматозы), новообразований кожи (родинки, кератомы и др.) с применением современных методов у подростков и взрослых (дерматовенерология, аллергология, трихология, микология, криохирургия)
  • Прием аллерголога (аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек: атопический дерматит, экзема, аллергический дерматит, кожный зуд, крапивница, почесуха, токсикодермия и др.), аллергологическое обследование ImmunoCAP
  • Прием дерматолога (заболевания кожи, волос и ногтей: дерматозы, болезни кожи скальпа, ониходистрофии), системное лечение акне (Акнекутан, Роаккутан и др.), псориаза кожи и ногтей (Отесла, Методжект)
  • Прием трихолога (болезни волосистой кожи и выпадения волос (алопеции), терапия аутологичной плазмой (PRP-терапия, "плазмолифтинг")
  • Прием миколога (грибковые болезни кожи, волос и ногтей: микозы)
  • Прием дерматолога-онколога (образования кожи скальпа и ногтей: диагностика доброкачественности и необходимости удаления)
  • Прием венеролога (инфекции кожи и слизистых оболочек, инфекции передающиеся половым путем: герпес, ВПЧ, "скрытые" инфекции, венерические болезни)
  • Дерматоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия) - пигментных (родинок) и других новообразований кожи
  • Трихоскопия (KaWe Eurolight D30, Германия + ViTiny UM03, США) - исследование состояния волосистой кожи головы и волос
  • Онихоскопия (ViTiny UM03, США) - визуализация изменений ногтевых пластин и сосудов ногтевого ложа
  • Соскоб, микроскопия на грибковое поражение (кожа, ногти, волосы)
  • Ультразвуковое исследование (Philips ClearVue, США) образований кожи и мягких тканей с доплерографией
  • Консультирование-школа пациента о причинах, провоцирующих факторах, лечении и профилактике заболевания
  • Комплексное лечение заболеваний кожи, ногтей, волос (алопеции), аллергодерматозов у подростков и взрослых с применением современных методов, европейских, американских и отечественных клинических рекомендаций
  • Удаление доброкачественных новообразований кожи (папилломы, кератомы, гемангиомы, фибромы, невусы и др.) методом высокочастотной электрохирургии (скальпель-коагулятор Legrin-640/00, Италия) у подростков и взрослых
  • Криодеструкция (удаление) жидким азотом (аппарат US Solid-LNS00001, США) доброкачественных новообразований кожи (бородавки, подошвенные бородавки, мозоли, кондиломы и др.) у подростков и взрослых

Лечение заболеваний:

- дерматиты: контактный, аллергический, себорейный, стероидный, фотодерматозы и др.

- аллергодерматозы: атопический дерматит, крапивница, экзема, почесуха, токсикодермия, многоформная экссудативная эритема и др.

- хронические дерматозы: псориаз, акне, розацеа, красный плоский лишай, склеродермия, кожный зуд, гипергидроз, парапсориаз, дистрофии ногтей и др.

- выпадение волос (алопеции): гнездная, диффузная, андрогенетическая и др.

- васкулиты кожи: пигментно-пурпурозные дерматозы, геморрагический васкулит, узловатая эритема и др.

- бактериальные дерматозы: стрептодермии, стафилодермии эритразма и др.

- грибковые болезни: микозы, ногтей, гладкой кожи и волос, кандидоз, разноцветный лишай и др.

- паразитарные дерматозы: чесотка, педикулез, демодекоз, укусы насекомых и др.

- вирусные дерматозы: герпес (простой, генитальный, Зостер), вирус папилломы человека (бородавки, кондиломы, папилломы), контагиозный моллюск и др.

- венерические инфекции: сифилис, гонорея, трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и др.

- доброкачественные новообразования кожи: невусы (родинки), кератомы, мягкие фибромы, гемангиомы, дерматофибромы, ксантомы, ботриомикомы, телеангиоэктазии и др.

• Отзывы

Место и время приема

Кабинет врача дерматолога-онколога Назарова Р. Н.
Медицинский центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Сб
Вс
Записаться на прием можно:
за несколько дней
Медицинский центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Консультационно-диагностический центр
дерматолог, дерматолог-онколог, трихолог, миколог
Вс
Записаться на прием можно:
за несколько дней
Контакты врача
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
  • 2001-2016 гг.: Кафедра и клиника кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, зав.кабинетом клиники/ассистент кафедры Уточнить информацию

Отзывы о враче Назаров Роман Николаевич (120)

Оценки врача

Услуга: Прием трихолога
Оставил о себе очень положительное впечатление. Подробно объяснил все рекомендации, необходимые анализы.

Услуга: Прием дерматолога
Отличный доктор.Компетентный,внимательный,ничего лишнего! Подсказал какие анализы нужно сдать,чтобы увидеть истинную причину нейродермита,т.е.подобраться к причине обострения и воспаления кожи!Спасибо большое Роману Николаевичу за внимательное отношение к нашей проблеме!Доктора рекомендуем!

Отзыв о приеме
Очень грамотный врач. В наше время такие специалисты это редкость. Очень ему благодарна.
Назаров Роман Николаевич
Юлия, благодарю Вас за отзыв.
По тел. +7 (812) 982-89-17 можно уточнить информацию (по записи на консультацию и др.)

Не правильно поставлен диагноз.
Совершенно не правильно поставлен диагноз. Врач утверждал, что у меня дерматит, раздал заранее подготовленные листовки, посвящённые аллергии. По факту оказалось новообразование. Хорошо, что не стала лечиться по его рекомендациям. Сразу во время приема возникло ощущение недоверия и некомпетентности.
Откуда столько положительных отзывов вообще непонятно, похоже все накрученные. Плюс ко всему врач принимает в сомнительном кабинете, без регистратуры какой-либо, договора на оказание услуг нет, понятно что и чеков тоже.
Назаров Роман Николаевич
Александра, спасибо за отзыв и скорейшего Вам выздоровления.

Услуга: Прием дерматолога
Огромное спасибо Роману Николаевичу!Получила консультацию по всем своим вопросам. Побольше бы таких внимательных, добрых врачей!
Ольга, благодарю Вас за отзыв.
Уточнить информацию (по записи на консультацию и др.) можно по тел. +7 (812) 982-89-17.

Приятное впечатление от клиники на Моравском переулке
Была на приеме у доктора Назарова Р.Н. относительно меняющихся с возрастом родинок. Отношение к пациенту очень внимательное, участливое. В течение приема доктор подробно объяснил необходимость дальнейшего наблюдения, одну из родинок сразу удалил. Все свои манипуляции во время удаления пояснял, поэтому было совершенно не страшно. Впечатление от клиники осталось очень приятное, персонал внимательный, в клинике чисто, атмосфера располагающая, спасибо. - Марина К.
Назаров Роман Николаевич
Марина, благодарю Вас за отзыв.

Услуга: Прием аллерголога
Очень приятный в общении врач.Дал развернутую консультацию и направленип на необходимые анализы.Обязательно приду на повторный прием с результатами анализов.Назначенная терапия в первый прием уже показывает положительную динамику.С проблемой уже борюсь не один год и только тут,после первого де приема,реально есть рещультаты Большая благодарность и спасибо замечательному врачу!!!
Назаров Роман Николаевич
Анастасия, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Отличный врач, приятный человек, а самое главное эффективный.
Назаров Роман Николаевич
Анатолий, спасибо Вам за отзыв.

Квалифицированный специалист. Всё понятно объяснил по моему вопросу. Рекомендую
Назаров Роман Николаевич
Феликс, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Приятный, компетентный врач. Очень доступно и подробно всё объясняет
Назаров Роман Николаевич
Виктория, спасибо Вам за отзыв.

Уверенный и профессиональный врач
Назаров Роман Николаевич
Александр, благодарю Вас за отзыв.

Благодарю Вас за отзыв.
Номер для уточнения информации: +7 (812) 982-89-17.
При необходимости документов для налогового вычета - предпочтительно записываться на консультацию в КДЦ НМИЦ онкологии в Купчино,+7 (812) 604-56-19.

Услуга: Прием аллерголога
Благодарим Романа Николаевича за быструю, квалифицированную помощь, за профессиональные рекомендации и советы по лечению псориаза и натоптышей (шипах) на стопах. Спасибо Вам огромное, Вы профессионал с большой буквы! Обязательно порекомендуем Вас , как отличного, грамотного специалиста своим близким и знакомым!
Назаров Роман Николаевич
Николай, спасибо Вам за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Никита, благодарю Вас за отзыв.

Отличный доктор в прекрасной клинике!
В очередной раз, теперь уже прилюдно, выражаю сердечную благодарность доктору Назарову Роману Николаевичу за профессиональную помощь в решении моей проблемы. Благодаря его знаниям, огромному опыту и терпению я поняла, что "само не пройдет", что проблема гораздо шире, чем мне кажется, и надо попытаться навести порядок не только в организме, но и в своем окружении. Советы Роман Николаевич всегда дает очень тактично, с наглядными примерами из своей врачебной практики. Благодаря Роману Николаевичу я не только избавилась от мучившей меня дерматологической проблемы, но и от старой мебели, которая, как и предполагал Роман Николаевич, явилась ее источником. Благодаря доктору жизнь налаживается! Обратиться за помощью к доктору Назарову я рекомендую каждому, кто нуждается в помощи грамотного, опытного, вдумчивого специалиста. Ведь проблема может оказаться намного глубже, чем нам, пациентам, кажется. Мое личное доверие к доктору Назарову безгранично. Спасибо, Роман Николаевич! С уважением, Надежда, 44года
Назаров Роман Николаевич
Надежда, спасибо Вам за отзыв.

Услуга: Прием аллерголога
Оценить могу после результата лечения, предворительно могу сказать,что очень обнадежена, врач оставляет впечатление компетентного специалиста.
Назаров Роман Николаевич
Светлана, благодарю Вас за отзыв.

находка
вдумчивый доктор, приятный. не раскручивает на сдачу анализов. лечение назначил эффективное. спасибо!
Назаров Роман Николаевич
Ирина, благодарю Вас за отзыв.

Врач онколог дерматолог
Потрясающий профессионал своего дела и психолог в одном лице.

Услуга: Прием аллерголога
Была впервые, остались хорошие впечатления о враче. Все подробно и доступно объяснил.
Назаров Роман Николаевич
Ирина, благодарю Вас за отзыв.

Не экономьте
У меня и парня примерно одновременно начались какие то проблемы с кожей. Начали ходить по врачам: сначала, естественно, по омс, врачу в больнице было абсолютно плевать, назначил лечение, усугубившее состояние, после были другие платные врачи, но знаете, которые подешевле. Они производили впечатление работы, но не профессионализма. Спустя год, полный, откровенно говоря, ужаса: у меня были странные бляшки на лице, это привлекало внимание, которые смущало, по телу в самых неудобных и интимных местах все болело и чесалось от воспаления, парню приходилось работать в сфере услуг в перчатках, тк руки выглядели ужасно и постоянно причиняли ему дискомфорт и боль. Тогда мы, бедные студенты, решили больше не экономить. В ходе поиска, я остановилась на Романе Николаевиче. Когда мы вместе с парнем пришли на приём, он нас обоих по очереди терпеливо выслушал, детально осмотрел, после чего дал памятку с анализами, обосновав каждый выделенный им пункт и назначил лечение. По стоимости препараты, конечно, оказались тоже не слишком бюджетными, но мы же уже решили не экономить, а пробовать до конца. И результат был! Мой псориаз ушёл в ремиссию, некоторые бляшки пропали совсем, некоторые иногда восполняются, но тогда я возвращаюсь к лечению, вне его просто стараюсь соблюдать рекомендации. У молодого человека дерматит так же ушёл в некоторых местах, руки все ещё больная тема, но базовый уход не требует больших сумм и помогает поддерживать здоровье и вид рук на приемлемом уровне. Вероятно, если бы мы сразу нашли Романа, а не пытались сэкономить, то дерматит прошёл бы полностью, а не перешёл в экзему. А, ещё нужно упомянуть, что врач очень доброжелателен, вне консультаций готов поддерживать связь: мы много писали сразу после неё, а сейчас изредка просим совета, в выборе врача другой области например. В итоге, я и парень счастливы, что наткнулись на такого отличного специалиста как Роман Николаевич. Уже советовали его друзьям, которым с их слов он помог.
Ольга, благодарю Вас за отзыв.
Многие кожные заболевания являются хроническими, имеют генетическую основу и склонны к рецидивирующему течению. Поэтому требуются не только устранение провоцирующих (триггерных) факторов, стресса, очагов хронической инфекции, лечение заболеваний внутренних органов, но и адекватная длительная поддерживающая (проактивная) наружная терапия.

Хорошо

Услуга: Прием аллерголога
Внимательный, хорошо всё объяснил.
Назаров Роман Николаевич
Оксана, благодарю Вас за отзыв.

не помогло
Была на приеме год назад. Вроде бы консультация была по делу, доктор очень доброжелательный и хотел помочь, но ничего из его советов для меня не сработало (бородавка и акне), и удивило, что деньги просил перевести ему на карту, никакой регистратуры, никаких договоров.
Назаров Роман Николаевич
Яна, спасибо Вам за отзыв.
Уточню, что причиной бородавки является вирус папилломы человека (ВПЧ), причем он находится также в видимо неизмененной коже вокруг бородавки в радиусе 5-7 мм. И при любом методе лечения (химическая, лазерная, радиоволновая, криодеструкция) примерно в 50% случаев происходят рецидивы и необходимо назначать повторную деструкцию + местные и даже системные противовирусные препараты.
Что касается акне, то при низкой эффективности наружной терапии назначается курс системного изотретиноина (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан) продолжительностью 6-9 месяцев. После такого курса лечения все-таки в 10–25% случаев бывают рецидивы, которые связаны также с отсутствием коррекции экспозом-факторов и сопутствующих заболеваний, играющих важную роль в патогенезе акне.
Что касается договоров и оплаты, их необходимо оформлять заранее до приема: в медицинском центре ГУМРФ администратор регистратуры работает Пн-Пт 9.00-14.00, в КДЦ НМИЦ онкологии в Купчино: Пн-Пт: 9.00-20.00 / Сб: 10.00-15.00.

Лечение акне
Была на консультации у Романа Николаевича по поводу возрастных акне, степень тяжести средняя (ближе к легкой), на консультации (первой) рассказала что лечение ранее проводилось наружными средствами ( кремы, гели) + антибиотики (курс)- результат кратковременный, также рассказала про анамнез (у брата тяжелая степень акне), из чего напрашивается вывод- наследственное заболевание (вообще на сколько мне известно - акне это либо гормоны ,либо наследственность), сдача анализов на гормоны показа полный порядок, с жкт тоже самое, никаких грибков,клещей и т.д нет с уходовой косметикой дружу. Все это подробно рассказывалось на консультации, из чего было назначено лечение - наружными средствами (Эффезел) и как "источник" акне удаление миндалин, операцию не стала делать, от наружных средств результат на 2-3 месяца. Просила рассмотреть вариант с назначение РОАккутана (брат проходил курс- результат ремиссия уже 10 лет). Не понятно почему доктор вообще не назначает курсы РОА, возможно не ведет их (пациентов на РОА) вообще. Сейчас половина курса у другого дерматолога на РОА пройдена, все устраивает. Из этого всего не могу делать вывод что Роман Николаевич плохой врач, но по акне (лично у меня) проблему не решил. По поводу удаления миндалин как источник акне , пример что называется рядом -брат, с тяжелой степенью акне , миндалины не удалялись, пройден курс РОА, результат на лицо. Вывод- миндалины не источник акне.
Назаров Роман Николаевич
Jul, благодарю за отзыв и желаю Вам скорейшего выздоровления.
Уточню, что если у взрослого (20+ лет) человека развивается заболевание акне, значит включаются внешние и внутренние провоцирующие факторы, активизирующие в том числе и наследственный генетический аппарат.
При этом, если не выявлять и не устранять эти провоцирующие факторы в процессе лечения, высока вероятность рецидива акне даже после курса системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.), которая воздействует в основном на сальные железы, значительно снижая жирность кожи.
Кроме того, хронический тонзиллит в стадии декомпенсации - это активный очаг хронической инфекции в организме, мощный провоцирующий фактор заболевания у взрослых, а также источник рецидивов акне, в том числе после курсов системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.).
Поэтому своевременное лечение (удаление) хронического декомпенсированного тонзиллита при помощи ЛОР-врача позволяет многим пациентам вообще избежать курса системной терапии (роаккутан, акнекутан и др.), а также рецидивов акне после такого курса, который я также назначаю при наличии показаний.
Рецидивов много и после удаления гланд, да и речь шла о моем случае( ангин и прочего не было никогда) Возможно нужно было сдать ещё генетический анализ на предрасположенность к акне)и в западной литературе и в нашей написано что акне это только генетика и гормоны а все остальное провоцирующие факторы, так лечим то причину а не факторы, если сальных желёз много и они «широкие» что как я понимаю может давать только генетика, как их можно «сузить» или уменьшить их кол-во удалением гланд? Если лечим причину, значит «корректируем» гормоны или/и лечим сальные железы системными ретиноидами , наверное так)

Прием профессиональный
Прием профессиональный, получила ответы на все вопросы и рекомендации по лечению.
На повторный прием обязательно запишусь после проведения курса лечения.
Обращалась как специалисту трихологу.
Назаров Роман Николаевич
Елена, благодарю Вас за отзыв.

Ответил на все вопросы, которые меня беспокоили
Врач вежливый, доброжелательный, внимательно выслушал, осмотрел, ответил на все вопросы, которые меня беспокоили. Время консультации прошло незаметно.
Назаров Роман Николаевич
Надежда, спасибо Вам за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Все доходчиво объяснил , на все вопросы ответил
Назаров Роман Николаевич
Ксения, благодарю Вас за отзыв.

Назаров Роман Николаевич
Игорь, благодарю Вас за отзыв.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

- Военно-медицинская академия, "лечебное дело" -1997 г., интернатура (хирургия), 1998 г.;

- 22 интернатура Северного флота  (дерматовенерология), 2000 г.;

- адъюнктура (аспирантура) Военно-медицинской академии (физиология, дерматовенерология), 2004 г.

- Военно-медицинская академия:

2002, 2004, 2009, 2014, 2019 гг. – «Дерматовенерология»,

2015 г. - «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи»

2018 г. - "Ультразвуковая диагностика" (дерматология, трихология, дерматоонкология)

- СЗГМУ им. И.И. Мечникова:

2012 г. - "Морская и водолазная медицина: отбор, периодическое освидетельствование и профпатология плавсостава и водолазов"

2012 г. - «Лазерные технологии в дерматовенерологии. Дерматоскопия, онкодерматология»

2015 г. - "Аллергические заболевания кожи: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Микозы кожи и ногтей: актуальные вопросы диагностики и лечения"

2016 г. - "Актуальные вопросы клинической трихологии"

2017 г. - "Криохирургия: криодеструкция жидким азотом доброкачественных новообразований кожи"

2018 г. - Plasmolifting в косметологии и трихологии

2019 г. - Онкология

Кандидатская диссертация: "Коррекция психосоматических расстройств при комплексном лечении атопического дерматита", 2004 г.

Назаров Роман Николаевич: рейтинг врача 4.8/5 на основе 120 отзывов