Наумов Денис Георгиевич, ортопед

Наумов Денис Георгиевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

28 лет

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 244-96-18показать

Наумов Денис Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Наумов Денис Георгиевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 4 года, кандидат мед. наук.

Врач, специализируется на диагностике и лечении заболеваний позвоночника. В частности, Денис Георгиевич осуществляет прием и лечение взрослых пациентов и детей со следующими заболеваниями:

• врожденные и приобретенные деформации позвоночника,

• дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника,

• воспалительные (инфекционные и неинфекционные) заболевания позвоночника,

• новообразования позвоночника,

• хронические вертеброгенные болевые синдромы,

• последствия и осложнения травм позвоночника.

Вмешательства проводятся на всех отделах позвоночника, с применением задних и передних (забрюшинные, трансоральный) доступов, а также малоинвазивного хирургического инструментария.

Интервенционные методы лечения болевых синдром: радиочастотная абляция (РЧА), периферические, эпидуральные блокады, дискография.

Денис Георгиевич является автором более 20-ти печатных работ, регулярно участвует в профильных конференциях, съездах и семинарах.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2017)

Контакты врача

email: dgnaumov1@gmail.com

Отзывы о враче Наумов Денис Георгиевич (14)

Услуга: Прием ортопеда

Спасибо!

Хочу сказать Наумову Денису Георгиевичу - Огромное Человеческое СПАСИБО за проведенную операцию! Благодаря вам и вашим коллегам не один год мучений закончился. Очень жаль, что таких профессионалов как вы на такую страну единицы. Дай бог вам и вашей семье здоровья, счастья и всех благ! С уважением Чичасов Николай, Шлиссельбург, операция от 04.10.2021, шея.

В 65 лет я потеряла способность передвигаться дальше 50 метров от дома. Стоял вопрос об инвалидной коляске. Многочисленные обращения к врачам не давали никаких результатов. Случайно попала на консультацию к Наумов Денису Георгиевичу. Врач просмотрел диск МРТ и порекомендовал операцию. Операция состоялась в июне, а в августе я свободно передвигалась на своих ногах. Исчезло чувство стянутости, давления в поясничном отделе позвоночника, ноги слушаются меня. От души хочу поблагодарить зав. 6-го отделения Наумова Дениса Георгиевича, талантливого хирурга, замечательного врача и человека и всю его команду врачей! Вы возвращаете людям полноценную жизнь и надежду!

Услуга: Лечение грыжи позвоночника

Хочу выразить огромную благодарность хирургу и заведующему отделения 6 - Наумову Денису Георгиевичу и лечащему врачу Вишневскому Аркадию Анатольевичу! 07.09.21 мне была произведена операция на позвоночнике по удалению грыжи. Было немного страшно, но благодаря внимательности и профессионализму врачей от страха не осталось и следа! А также исчезли сомнения в благополучном исходе операции. Хочу пожелать врачам успехов в их нелёгком труде и ещё раз поблагодарить за их мастерство, чуткость и доброту!

Очень рада, что попала к такому грамотному доктору. На консультации получила все ответы на свои вопросы, все четко и грамотно, разъяснил и описал мою ситуацию по снимкам МРТ. Предложил варианты лечения и избавления от болей. Благодарю доктора за профессионализм и чуткое отношение к пациенту.

Самый лучший врач!!!

Хочу поблагодарить своего врача Наумова Дениса Георгиевича за его работу!!!!Он решил мою проблему со спиной, с которой я мучилась продолжительное время. А так же помог моему сыну,у которого была проблема с пяткой. Это самый лучший, самый внимателный и отзывчивый человек. Денис Георгиевич профессионал своего дела!Побольше бы таких специалистов!!!

Наумов Денис Георгиевич

Хочу выразить большую благодарность Денису Георгиевичу! Меня более трех лет мучали сильные боли в грудном отделе, обошла практически все больницы спб (алмазова, джанелидзе, 1мед, вредена, 2городская и тд.), везде выписывали таблетки, фитнес, паравертебральные блокады, психиатра и не брали на операцию! Объясняя тем, что «такие операции либо вообще не делать, либо делать хорошо». Вот Денис Георгиевич как раз делает очень хорошо и по-другому не умеет! Удалил часть диска в грудном отделе и поставил на его место часть моего ребра. Операция была через боковой доступ (между ребрами), поэтому я сразу на нее согласилась и не боялась. После операции боль и парестезия исчезла!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу 6 отделения института Фтизиопульманологии (на Политехническом проспекте) и в частности лечущему врачу Наумову Денису Георгиевичу . Мой диагноз:спинальный стеноз, секвестрированная грыжа L5-6; перед поступлением в больницу не могла пройти 100 метров из-за сильной боли в ноге и пояснице. 10 ноября мне была сделана операция по удалению грыжи и удалению межпожвонкового диска с установкой импланта с аутокостью и фиксацией позвонков L5-6. Я смогла встать на вторые сутки после операции, болевые ощущения исчезли. 16.10.20 была вписана из больницы в хорошем состоянии. Очень рада ,что попала именно в этот институт и к этому доктору. Кстати к Наумому Д.Г. можно записаться на консультацию в поликлинике этого же института.

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Операция на шейный позвонок

Операцию делали маме. Очень хороший врач. Отвечает на все вопросы, всё понятно и спокойно объясняет. Специалист своего дела. Операция прошла хорошо, швы аккуратные, маленькие.

Жду операции

Наконец-то получил грамотную профессиональную консультацию. Другие врачи не смогли помочь. Решение проблемы найдено, после операции заживу в полную силу. Спасибо!

• 2019 г. - клиническая ординатура ФГБУ "СПБ НИИФ" Минздрава России, специальность “Травматология и ортопедия”
  • 08.2016 г. - стажировка в ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России, г. Курган (Клиника патологии позвоночника и редких заболеваний)
  • 01 – 03.2018 г. - стажировка в ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России, г. Курган (Клиника патологии позвоночника и редких заболеваний, Клиника Нейроортопеди и системных заболеваний)
  • 03.2018 г. - стажировка в Федеральном центре нейрохирургии, г. Тюмень
  • 04 – 06.2018 г. -  Грант Международной ассоциации остеосинтеза позвоночника (AOSpine), стажировка в National Center for Spinal Disorders, г. Будапешт
  • 11.2019 г. -  Образовательный курс в ФГБУ “РНИИТО им. Р.Р. Вредена” “Современные технологии в хирургическом лечении пациентов с патологией позвоночника”

Лицензия или сертификат

Детский церебральный паралич (ДЦП)

Детский церебральный паралич (ДЦП) – причина детской инвалидности. Узнайте о причинах и симптомах ДЦП у детей, лечении и реабилитации ребенка с ДЦП.

Сколиоз позвоночника