Мозговая Елена Витальевна

• Доктор мед. наук

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Мозговая Елена Витальевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Мозговая Елена Витальевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Мозговая Елена Витальевна осуществляет диагностику и лечение гинекологических заболеваний. Специализируется на планировании семьи и работе с беременными, занимается:

• подготовкой к беременности
  • ведением беременности
  • акушерскими осложнениями

Контролирует течение беременности у пациенток с нарушением минерального обмена и патологиями органов:

• печени
  • почек
  • сосудов

Имеет большой опыт ведения беременности у пациенток с отягощенным анамнезом:

• выкидыши
  • преждевременные роды
  • кесарево
  • эндотелиальная дисфункция при гестозе (тема докторской диссертации врача)

В сферу научных интересов специалиста входит изучение влияния инсулинозависимого сахарного диабета на состояние тромбоцитарно-сосудистого звена гемостаза у беременных. Защищена кандидатская диссертация на данную тему.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1982)

• НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, старший научный сотрудник:
  • Немецкая семейная клиника, Многопрофильная клиника:

Отзывы о враче Мозговая Елена Витальевна (19)

Лучший гинеколог

Один из лучших гинекологов города, является заведующей половым отделением. Очень помогла в своё время. Спасибо.

Мой доктор

Елене Витальевне огромное спасибо! Наблюдалась платно у неё всю беременность и рожала с ней. Доктор без лишних слов, всё с ней чётко по делу, на вопросы отвечает и при личном визите и по телефону. Рожала с доктором и её акушером, слаженная работа, внимательно, аккуратно со мной работали. Я вела себя соответствующе, в итоге никаких проблем и недопониманий с обеих сторон!

Услуга: Кесарево сечение

Спасибо за нашего мальчика!

Выбирать врача и роддом я начала еще на шестом месяце нашей очень долгожданной беременности. Сразу три специалиста, которым я доверяю, посоветовали мне Елену Витальевну Мозговую. Я очень благодарна, что попала именно в ее надежные руки. Елена Витальевна -сторонник естественных родов. Несмотря на узкий таз, до 38 недель мы рассматривали именно этот вариант. В 39 недель Елена Витальевна снова меня посмотрела (многие пишут о том, что она больно смотрит. Да, процедура осмотра руками неприятная, но будет таковой у любого врача! Невозможно сделать это безболезненно). Она руками определила, что малыш уже 3500 гр и предложила сделать ПКС, тк самостоятельные роды могут быть опасны. Через 2 дня мы уже держали на руках нашего мальчика весом 3480гр. Вся операция прошла быстро и в руках Елены Витальевны было совсем не страшно. Она постоянно подбадривала, хвалила, сразу показала малыша. Шов получился идеальный и через 3 недели после КС я уже забываю, что недавно была операция. Отдельно бы хотела отметить отношение Елены Витальевны к своим пациентам. Еще при первой встрече задолго до заключения договора она оставила свой номер телефона и отвечала на мои глупые вопросы в любое время суток. Помогала решать «бытовые» вопросы: записаться на УЗИ в удобное время, выбрать и забронировать палату. До и после родов постоянно заходила узнать, как мы. В день КС Елена Витальевна приходила ко мне в ПИТ еще 3 раза, рассказывала, как малыш и как прошла операция. КС пришлось на пятницу и в понедельник в 10 утра Елена Витальевна уже была у нас с малышом. Елена Витальевна -врач с Большой буквы и очень добрый, светлый и внимательный человек! Благодарны ей всей семьей за нашего мальчика. За вторым только к Елене Витальевне!

Все прошло быстро без осложнений

Врач с большой буквы. Принимала роды очень внимательно и профессионально. Все прошло быстро без осложнений. Со следующей беременностью только к ней

Елена Витальевна замечательный врач. Она вела у меня беременность и принимала роды. Очень внимательно. Спасибо ей за мою доченьку.

Мозговая Елена Витальевна

Отличный врач! Очень внимательная, с чувством юмора и огромным опытом. Спасибо!

потрясающая!

Просто потрясающая!Благодаря ей забеременела и родила у неё сына.Даже без осмотров все определяет.

Таллаева, Мозговая

Лежала на третьем отделении по ОМС, так отношение сразу соответствующее, грубили, намекали, что я вру, что у меня мазня была, я на это сказала, что могу снять трусы и продемонстрировать, на что Таллаева сказала, нечего тут свои грязные трусы показывать на повышенных тонах, к платникам было отношение сюси-пуси. Только некоторые врачи не хамят и не разговаривают в уничижительной форме с пациентами по ОМС. В целом квалификация врачей не плохая, только к бесплатным пациентам отношение соответствующее.

Не рекомендую

Очень грубая, в кресле смотрит больно. Рожала платно, экстренное кесарево, ребенок родился с патологией.

Услуга: Ведение беременности

Врач-профессионал ли

Вела беременность у Мозговой в конце 2010 - начало 2011 г. может как специалист и неплохой по знаниям, но - каждый прием - который был по предварительной записи - это утомительное ожидание по 2 часа под дверью чтобы она за 5 минут переписала результаты анализов в медкарту!!! как человек и врач - на мой взгляд - никакой!!!!! только переживала чтобы я быстрее оплатила абонемент за ведение беременности!!! осмотры - грубые, после которых все болит... посл. разы перед родами - вообще приемы - постоянно убегала куда то )) короче вспоминаю как кошмар!!!

Как вы могли это написать?! Не понимаю. Убегает, потому что женщины рожают независимо от вашего приема. Остальное даже не возьмусь комментировать

Введение пессария
Извлечение пессария
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие