Москалева Ольга Ариевна

г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 52 к 1 литер б

Проспект Ветеранов (700 м)

+7 (812) 603-82-39показать

Москалева Ольга Ариевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 52 к 1 литер б

Клиника перезвонит утром после 09:00

Москалева Ольга Ариевна: невролог. Стаж работы – 19 лет.

Применяет современные методы диагностики и лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы:

• головная боль, все виды (головные боли напряжения, мигрени, сосудистая головная боль и т.д)

• цереброваскулярные болезни головного мозга (острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), хроническое нарушение мозгового кровообращения (ХНМК), дисциркуряторная энцефалопатия, последствия перенесенных ОНМК и ТИА, черепно-мозговых травм)

• головокружения различного происхождения

• когнитивные нарушения (нарушения памяти, внимания), в т.ч деменции

• заболевания периферических нервов (невриты и невропатии конечностей любой этиологии)

• туннельные синдромы ( синдром запястного канала, канала Гюйона, метатарзалгия Мортана и др.)

• невропатия лицевого нерва

• невралгия тройничного нерва

• полинейропатии различной этиологии

• хронический болевой синдром, миофасциальный синдром

• суставной болевой синдром, боли в области крупных суставов ( плечевого, локтевого, тазобедренного и т.д)

• ДДЗП – боли и ограничение подвижности в позвоночнике( дискогенная радикулопатия, фасеточный синдром, люмбаго, плечелопаточный периартроз, межреберная невралгия)

• восстановительное лечение после оперативного вмешательства на позвоночнике

• нарушение эмоциональной сферы (тревожные, невротические синдромы, панические атаки и т.д)

• нарушение сна

• соматоформные расстройства (ВСД)

• ЗЧМТ легкой степени

На первичной консультации выполняется: опрос, неврологический осмотр, объективное обследование, постановка диагноза и назначение лечения.

Москалева Ольга Ариевна используются различные методики лечения:

• выполнение ЛИТ (лечебно-инъекционная терапия): блокады различной локализации (глубокие- корешковые, паравертебральные и поверхностные –периартикулярные; при туннельных синдромах)

• периартикулярное введение гиалуроновой кислоты (периартропатии, эпикондилиты)

• PRP- терапия

• ботулинотерапия при мигренях и хронических болях краниовертебральной области ( хронические головные боли, бруксизм, хронический миотонический синдром головы и шеи)

• назначение и коррекция курсов физиотерапевтического и реабилитационного лечения, физиолечение, кинезиотерапия (ЛФК)

• назначение и коррекция схем лекарственной терапии, инфузионная терапия (капельницы).

Казахский национальный медицинский университет (2001)

• 2001-2014: Городская Мариинская больница, врач-невролог
  • 2001-н.в.: ОДОНТ, врач-невролог

Отзывы о враче Москалева Ольга Ариевна (7)

4 отзыва 3 оценки

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный специалист, рассказала все доступно, назначила лечение, жду результат)

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

В Медикал Он Груп записывала сына на прием к Москалевой Ольге Ариевне. На приеме я была с сыном, могу сказать, что к Ольге Ариевне мы пришли по рекомендации. Нам все понравилось, посещение было недолгое, так как нам надо было исключить заболевание по области доктора-невролога - у сына в 20 лет гипертония. Оказалось, что нам нужно к другом врачу. Специалист провела осмотр, сделала пару тестов, чтобы понять, нужно ли нам какое-то лечение, но оно по ее специальности не потребовалось. Мы предполагали, что высокое давление может подниматься в том случае, если бы сын нервничал, либо у него были какие-то всплески, но ничего этого нет. Оцениваю профессионализм Ольги Ариевны на высший балл.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Ольга Ариевна Москалева - хороший специалист. Точно поставила диагноз, дала рекомендации по лечению. Я довольна приемом.

Услуга: Блокада позвоночника

Отличный, внимательный, тактичный, грамотный врач! Реально мне помогла спрвиться с сильными болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. При необходимости буду обращаться к ней! Спасибо большое, уважаемая Ольга Ариевна!

Блокада сустава
Прием невролога (невропатолога)
Блокада позвоночника

Казахский национальный медицинский университет (2001)

• 2005 г. — ординатура по специальности «Неврология» на базе СПбГПМУ.

Дополнительное образование:

• 2007 г. — «Восстановительная медицина», СПбГПМУ.

• 2009 г. — «Основы экспертизы качества медицинской помощи и автоматизированная технология его оценки», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2010 г. — «Неврология», СМАПО.

• 2015 г. — «Актуальные вопросы неврологии», Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов.

• 2015 г. — мастер-класс для неврологов по малоинвазивной терапии на базе кафедры нервных болезней Военно-Медицинской академии им. С. М. Кирова.

• 2019 г. — «Рефлексотерапия», Международная академия экспертизы и оценки.

• 2019 г. — «Применение ботулинического токсина типа А в лечении хронической мигрени», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации Клиника Медика.

• 2019 г. — «Применение ботулинического токсина типа А в лечении болевых и дистонических синдромов краниоцефальной области», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации Клиника Медика.

• 2019 г. — Межрегиональная научно-практическая конференция 17-я Северная школа для неврологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа России «Инновации в клинической неврологии».

• 2020 г. — «Современные методы диагностики и лечения пациентов неврологического профиля», Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева.