Митрофанов Алексей Юрьевич

г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Удельная (2 км)

+7 (812) 413-97-62показать

Митрофанов Алексей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Митрофанов Алексей Юрьевич: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Митрофанов Алексей Юрьевич наблюдает детей (от 2 лет) с расстройствами психики:

• ЗПР
  • ЗПРР
  • аутизм
  • синдром дефицита внимания
  • гиперактивность

Занимается лечением психических расстройств у пожилых людей и стариков.

Проводит психотерапевтические консультации для детей и взрослых:

• расстройства настроения
  • проблемы с памятью, интеллектом, вниманием
  • бессонница
  • неврозы
  • панические расстройства

Врач совмещает научную и клиническую деятельность. Участвует в фармакологических исследованиях нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов, ноотропов в лечении острых и хронических психозов.

Имеет глубокие научные знания в сфере обсессивно-компульсивного расстройства, расстройств шизофренического спектра, деменции.

Регулярно посещает конференции, конгрессы, тренинги по психиатрии. Является автором более 10 научных статей.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (1999)

ТОП-10 психотерапевтов города

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Митрофанов Алексей Юрьевич (13)

4.2

Записалась к Алексею Юрьевичу с ребёнком. Он за 1,5 часа звонит и просит, чтоб приехала на час раньше. Потом приём начался, и тут просит выйти, чтоб подписать кому то бумажку. Как то неприятно было. На счёт профессионализма врача пока не поняла, ничего не могу сказать. Назначил какие то лекарства.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Мы заметили, что Вы поставили невысокую оценку после посещения нашей клиники. Мы ценим мнение каждого пациента, поэтому нам очень важно разобраться в данной ситуации. Вы можете написать на нашу почту feedback@meddynasty.ru, чтобы отдел контроля качества провел проверку.

Замечательный доктор, была с ребёнком на приеме ,доброжелательное отношение и внимание. Начали терапию , ждём результатов

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за хорошую оценку работы доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием психиатра

Хороший, внимательный врач. Есть, с чем сравнить. Общается всегда вежливо. Пришла к нему исключительно за медикаментозным лечением. Очень понравился подход - перед назначением препарата врач долго выяснял моё состояние на данный момент, затем мы каждый день были на связи в первые дни приёма нового препарата для отслеживания побочных эффектов и далее по необходимости. Смен препаратов у нас было несколько, всегда действовали по этой схеме. Никаких психотерапевтических практик не проводилось. Не заметила, чтобы выкачивал деньги - наоборот, всегда искал способы сэкономить. К сожалению, врач не помог мне решить мою проблему, но оценку не снижаю, так как я довольно скоро перестала к нему ходить.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием психотерапевта

Отлично.

Доктор оставил приятное впечатление. Прописал медикаментозное лечение,от которого уже легче,и сказал,что нужно немного сеансов,чтобы решить проблему. Доктора рекомендую

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр.

Услуга: Прием детского психиатра

Очень понравился доктор, приятный в общении,сразу видно грамотный специалист,очень помог.

Здравствуйте, Ирина.
Спасибо за теплые слова!

личное мнение

мое мнение, что врач не для детей . И особенно что не понравилось , это настойчиво настаивает на повторном приеме через неделю после первого ( 4000р.) В нашем случае , это не наш врач .

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас как пациента. Если Вы обращались к нам в клинику, просим Вас написать ФИО пациента, дату визита и краткое описание ситуации на почту feedback@meddynasty.ru. После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решение.

професионал

Очень внимательный врач.професионал.очень доволна

Здравствуйте.
Спасибо за теплые слова!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Кажется, доктор очень любит деньги

Что понравилось: вежливый, очень внимательный, выслушает, все запишет, подробно расскажет. Общаться было приятно. Что не понравилось: при знакомстве доктор сообщил, что его стаж - 20 лет. Ну ок. Дальше в процессе общения он еще раз упомянул, что его стаж 20 лет, он очень опытный, что моя проблема не такая уж серьезная, ему знакома и ничего нового он не видит, но для уточнения диагноза и назначения правильного лекарства мне очень желательно лечь в их клинику во Всеволожске на недельку минимум для прохождения доп.обследований. Стоимость одного дня - 5-6 тысяч рублей, на минуточку. Мотивировал это тем, что уходит в отпуск, и за это время я как раз прошла бы все обследования. Когда сказала, что не могу, предложил сделать тест - сдать кровь за 700 рублей и в зависимости от результата начать принимать или одного или другое лекарство. Сказал, что поскольку его стаж 20 лет, у него большой поток клиентов, но при этом я свободно записалась в первый его рабочий день после отпуска, было время и во второй. В общем, из-за всех этих моментов сложилось впечатление, что доктор очень любит деньги своих клиентов. По поводу назначенного лечения ничего сказать не могу - нашла другого психотерапевта.

Лучший доктор

К Алексею Юрьевичу впервые мы с сыном (на тот момент ему было 14 лет) обратились 2 года назад. Тогда ситуация была драматичная и особенно пугала неизвестность дня завтрашнего. И я считаю, что нам очень повезло: мы попали к Алексею Юрьевичу и ни разу не пожалели. С врачом сразу же установился очень доброжелательный тон общения и возникло то самое доверие, без которого никуда. Подбор препаратов всегда вёлся тщательно, так как все они имеют свои особенности. Все подробно разъяснялось, обсуждалось, уточнялось, чтобы пациент четко понимал, зачем это нужно, чего ожидать, какие побочные эффекты могут быть. Как психотерапевт Алексей Юрьевич также заслуживает самых теплых слов. Мой сын полностью доверяет врачу и делится всеми своими переживаниями. Сейчас мы продолжаем медикаментозную терапию и психотерапию, уже есть хорошие результаты. Я очень благодарна Алексею Юрьевичу за высокий профессионализм, чуткость в общении, нацеленность на результат. Желаю Доктору и клинике "Династия" успехов и процветания.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, Лилия! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Алексею Юрьевичу будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Скажите пожалуйста, вы два года лечитесь и ребенок все время принимает таблеты?

Доктор который выслушает

Доктор который выслушает, посоветует , ребёнок на приёме ведёт себя адекватно. Подбираем лечение, дай Бог чтоб нам помогло.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Прием психиатра
Прием психотерапевта
Прием детского психиатра
Прием детского психотерапевта
Помощь психотерапевта при панических атаках
Психиатрическое освидетельствование
Онлайн консультация психиатра