Мингазов Джамиль Анасович, ЛОР

21 век на Гарькавого

г Санкт-Петербург, ул Пограничника Гарькавого, д 15 к 3

Красносельский район

+7 (812) 605-78-33показать

Мингазов Джамиль Анасович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Пограничника Гарькавого, д 15 к 3

Мингазов Джамиль Анасович: ЛОР. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Доктор специализируется на диагностике и лечении следующих заболеваний: ринит, нарушение функции дыхания (заложенность носа), снижение или потеря обоняния, носовые кровотечения, гнусавость, заболевания голосовых связок.

Джамиль Анасович проходил курсы повышения квалификации в Рурском университете в городе Бохум (Германия). Является автором 4 научных статей в журнале «Вестник оториноларингологии».

Витебский государственный медицинский университет (1992)

Записался 71 человек

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Мингазов Джамиль Анасович (16)

3.8

Мне очень помог с гайморитом справиться! Спасибо большое! Очень грамотный специалист!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо за отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Нам важно получать отзывы от наших пациентов.

Будьте здоровы!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный врач! Внимательно выслушает, пообщается, с юмором. Всегда обращаюсь к нему, его рекомендации помогают 👍🏻

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарны за чудесный отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь!

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Внимательно выслушивает о проблеме и выясняет причину. Вежливый и компетентный .

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о нашем специалисте. Спасибо за Ваше доверие!

Крепкого здоровья Вам!

Это самый бесполезный врач на свете. Не рекомендую вам данного специалиста. Жаль потраченного времени и денег.

Очень странный врач. Не рекомендую.

Пришла к нему, как позже оказалось, с аллергическим ринитом после ОРВИ. На вопрос почему назначены именно такие анализы и что мы ищем отвечал крайне раздражённо. На просьбу прокомментировать назначение Нимесила - сказал "назначил - значит пейте". Другой лор позже тоже удивился таким назначениям. Врача не рекомендую, доверия не вызывает.

Хороший врач, вежливый, назначает по делу, не разводит на деньги, опытный.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Всегда рады быть полезными!

Желаем крепкого здоровья, не болейте!

Услуга: Прием ЛОРа

Мингазов Джамиль Анасович

Отличный врач! Лечу хронический тонзиллит и хронический фарингит! Теперь только к нему! Все разъяснил, лечение назначил, сделали промывание! И с первого раза намного легче! Огромное Спасибо!!!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о работе нашего врача.

Для того чтобы мы занесли вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения.
Напишите нам, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача».

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров

Добрый день! Спасибо большое за обратную связь после приема у специалиста нашей клиники Мингазова Джамиля Анасовича. Мы искренне рады, что Вам понравился подход врача, и лечение уже приносит свой результат. Желаем скорейшего выздоровления!

Специалист высшего уровня

Хочу оставить положительный отзыв о враче Мингазове Д.А лор, очень грамотно все назначал и результат на глаза! СПАСИБО БОЛЬШОЕ , теперь хочу только у него лечиться, поведу сына лечить! Дай бог ему здоровья...🌹

Самый равнодушный врач.

Обращалась к нему в клинике Гранти мед. На первом приёме при сборе анамнеза я сказала, что не вижу пользы в приёме арбидола, на что врач ответил, что я могу и не видеть пользы, а врачей, если они его не выписывают, могут посадить в тюрьму. Странное начало наших взаимоотношений. Далее последовала лекция на тему, что арбидол и препараты от короны и ВИЧ - это одно и то же. Мне кажется, врач, который распространяет подобную информацию среди пациентов, не имеет право быть врачем. Сделали мне снимок. Снимок показал гайморит - выписал антибиотик,сдала кровь. На следующем приёме симптомы полностью сохранялись. Однако врач уже забыл, что на снимке был показан гайморит и он убеждал меня, что там просто отек. Анализы тоже его устроили. Назначил КТ и капельницы. Когда я принесла ему диск с КТ, он не смог его открыть и вернул со словами "ваш диск поломался". Исходя из заключения он опять сильно удивился, что там оказывается гайморит! После пройденных капельниц симптомы сохранялись. Врач развёл руками, сказал, что не знает что бы ещё сделать, и со словами "у вас там ничего волшебного нет" предложил госпитализацию. Это примерно спустя 2 недели лечения. Приехала я в больницу, мой поломанный диск прекрасно открылся, врачи изучили снимок, сказали, что у меня полностью забита пазуха и надо было уже давно делать прокол. Во время прокола, когда мне начали туда вводить жидкость для промывания, давление от наполненности пазухи было таким большим, что я потеряла сознание и долго не могли привезти меня в чувство. Анализ крови, кстати, тоже был плохой. Теперь, после всех этих бесполезных антибиотиков, которыми он меня напичкал, мой организм ослаб и я подхватила какой-то вирус и уже 4 дня температура не опускается ниже 38. Хочу добавить, что врач каждый раз говорил со мной как первый раз. Ему абсолютно не интересно как на самом деле обстоят дела со здоровьем у его пациентов. Ему просто надо поскорее сбагрить пациента куда-то и все. На последний приём я пришла с супругом, он начал задавать врачу вопросы, на что Мингазов устроил клоунаду с усмешками, что он не может ему предоставлять никакую информацию. Ему вообще не интересно работать врачем.

У ребёнка (3 года) сопли месяц, то сильнее, то слабее, но не проходят. Из детского сада высадила медсестра из-за соплей. Врач Мингазов Д.А. посмотрел, сказал, все в порядке. На просьбу сделать посев из носа ответил, что в саду все дети с соплями и ничего делать не надо. Как нам вывести ребёнка в сад, если его высадили из-за соплей???

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Мы сожалеем, если сложилась ситуация, которая вас разочаровала.
Напишите, нам, пожалуйста, через форму «Обратная связь» на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/) ваши Ф.И.О. и дату рождения.
Мы будем благодарны за Ваши данные, так как это даст нам возможность детально проанализировать ситуацию, выявить причины и исправить недочеты.
По результатам мы обязательно с Вами свяжемся. Желаем здоровья!

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Приносим извинения за эту ситуацию. Спасибо, что сообщили. Мы проведём все необходимые проверки. Пожалуйста, уточните ваши ФИО и дату обращения в клинику. Спасибо! Здоровья вам и вашим близким!

Не остались довольны

Буду максимально объективным. Обращался с ребенком два раза - в прошлом году и в этом. В прошлом году предложенная им схема помогла, но с добавлением пульмикорта (добавил аллерголог-пульмонолог). В этом году кроме советов "гуляйте, танцуйте", мини-лекции про ворсинки и поддержки неработающей схемы другого врача ничего не услышали.В итоге ребенок продолжает болеть и никакие танцы и прогулки не помогают.Только зря отдали деньги за консультацию. Да, когда ребенок прыгает на скакалке, он не кашляет. Но он же не может прыгать на ней сутки на пролет. Попросили сделать посев слизи, не сделал. Придется к другому ЛОРу за отдельные деньги идти и делать. Аллерголог "хочет крови" - настаивает на антибиотике. А как принять антибиотик, если не уверен, что у ребенка инфекция? Так что 50 на 50

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров

Добрый день, Вадим! Спасибо Вам за комментарий и своевременный сигнал. У нас нет никаких сомнений относительно компетентности ведущего отоларинголога. Доктор Мингазов Д.А. - врач очень опытный с обширной стационарной, хирургической, амбулаторной практикой. Для того, чтобы детально разобраться в Вашем случае и понять, насколько врач дал объективные рекомендации, нам необходимо поднять историю болезни вашего ребенка и провести служебное расследование. Вам необходимо позвонить на наш медицинский пульт по телефону: (812) 323-92-13 и попросить перевести на Заместителя главного врача по лечебной работе Меркурьева Владимира Владимировича. Мы обязательно разберемся в данных рекомендациях, проведем консилиум и сообщим Вам о результатах. С уважением, сеть клиник "Гранти-Мед"
Уважаемая администрация сети клиник "Гранти-мед"!
Благодарим Вас за внимание и понимание к нашему отзыву (не остались довольны).
Не смотря на то, что из-за некачественной консультации (не приведшей к положительному результату) и понесенных дополнительных трат (на ЛОРа в другой поликлинике) мы не ставили себе цель добиться каких-либо взысканий с данного специалиста. Мы не ставим под сомнение его квалификацию - это не в нашей компетенции. Мы лишь озвучили факт - пришли с неработающей схемой, сказали об этом, а он ее посоветовал продолжить и произошло ухудшение. Все наши усилия теперь направлены на оздоровление ребенка и на иное просто нет времени и желания. С уважением, Вадим.

самый лучший оториноларинголог

За 5 лет в какой клинике только не была, у каких врачей только не лечились.... Джамиль Анасович - высококвалифицированный специалист. Сначала лечила сына у него от хронического тонзиллита. Сделал все возможное и невозможное! Сейчас посещаем для профилактики раз в полгода. Сама летом обращалась с гайморитом. Сестра племянницу к нему водила с аденоидами.

Не понравился

Мингазов еще принимает в 21 веке, нам не понравился не смог вылечить гайморит.

Очень понравился

Мы нашли врача) Очень понравился. Мингазов из Гранти меда.

Вылечил от гайморита

Спасибо доктору Мингазову. Вылечил меня от осложненного гайморита без прокола. Сестры ставят уколы и капельницы очень аккуратно и почти безболезненно.

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки
Вызов ЛОРа на дом
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Вскрытие фурункула носа
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Удаление инородного тела из гортани