
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Мигачева Ольга Александровна
Место приёма (1)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
Отзывы о враче
Все отзывыО враче
Мигачева Ольга Александровна: педиатр, детский эндокринолог. Стаж работы - 14 лет.
Образование
Санкт-Петербургский государственный медицинский педиатрический университет (2011)
2011
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия)
Базовое образование
2012
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия)
Интернатура
Повышение квалификации
2017
"Артриты у детей"
Места работы
- Медицинский центр Квест
Преимущества врача
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Понятные объяснения
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Находит контакт с пациентом
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 11.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Мигачева Ольга Александровна (21)
Качества врача
Находит контакт с пациентом (12)
Понятные объяснения (9)
Внимательный осмотр (2)
Пациенты отмечают результат (2)
Бережный подход к лечению (1)
Помогает в сложных случаях (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Ольга Александровна с нами с самого рождения. Это не только профессионал своего дела, но и человек с огромным сердцем. Ольга Александровна может: поставить диагноз по фотографии, успокоить даже самого тревожного человека, проконсультировать по любому вопросу (от аптечки в отпуск, до гингивита в ротовой полости). Самое главное и ценное это то, что Ольга Александровна никогда не осуждает, всегда старается выслушать и помочь, а ещё она на связи почти 24/7. Это не врач, это подарок судьбы. Спасибо Вам большое!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

791....@....ru
11 отзывов
До 5 записей через НаПоправку
Ходим к педиатру Мигачевой уже несколько лет, замечательный врач. Очень внимательная, с большим опытом, подробно объясняет всё родителям, всегда на связи, можно вызвать на дом.
Отзыв оставлен через колл-центр

nas....@....com
1 отзыв
Уже не один год обращаемся к Ольге Александровне! И всегда это уверенность, надежность и профессионализм. Без лишних ненужных назначений, всё только по делу. Прекрасно находит общий язык с детками, и родителей умеет успокоить. Что тоже очень важно! Очень рады, что у нас есть такой замечательный врач!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

vik....@....ru
1 отзыв
Благодаря профессионализму Ольги, мы легко и без последствий проходим все болезни, не тратя деньги на кучу ненужных лекарств! Проживая болезнь без нервов и переживаний.. даже муж мой доверяет Ольге, а мужчины обычно ой как осторожно относятся к советам из интернета, ему всегда нужен был живой человек) С Ольгой мы консультируемся онлайн уже 5 лет и за эти 5 лет мой муж всецело доверяет ей нашего ребенка! Ждет ответа вместе со мной, ждет голосовых. Всегда все четко, по делу, с ней мы, как родители, на 100% уверены в здоровье сына. Боюсь представить, чтобы было, если бы я не узнала о таком замечательном враче.
Это невероятное счастье иметь такого доктора!!! Спасибо вам огромное, что всегда на связи, самый лучший доктор! ❤️❤️❤️
Отзыв оставлен через сайт/приложение

sha....@....ru
1 отзыв
Лучший врач. Никаких лишних назначений, все четко и по делу. Профессионализм на высшем уровне. Только доказательная медицина. Спокойно для мамы и бережно для ребенка. Рекомендую от всего сердца
Отзыв оставлен через сайт/приложение

j_i....@....ru
1 отзыв
Ольгу Александровну знаю уже 8 лет. Ребенок в целом у нас не болезненный, но я достаточно тревожная мама, поэтому умею находить проблемы у ребенка даже там, где их нет. Ольга Александровна умело убирает мою панику, отвечает даже на самые глупые вопросы, никогда не попрекает, не пытается учить, находит нужные аргументы. Дочь ее обожает, не боится. Все болячки с которыми мы столкнулись были точно диагностированы и вовремя вылечены. Очень нравится возможность онлайн-консультации, когда просто нужен совет относительно дальнейших действий. Врачу доверяю безусловно. Человек находится на своем месте.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

den....@....com
1 отзыв
Ольга Александровна это самый грамотный педиатр, которого я знаю и кому доверяю на 100%. Все предположения и диагнозы доктора, всегда оказываются правильными, все рекомендации помогают. Мы дважды переезжали в другие страны и тогда Ольга Александровна вела нас онлайн и тем самым всегда выручала, и успокоит и объяснит и даст ценные рекомендации и при этом всегда с уважением к родителям, не чувствуешь себя дураком, а наоборот понятным и доступным языком. Желаю от всей души нашему доктору всего самого наилучшего, успехов в развитии карьеры и личного счастья!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Кристина
10 отзывов и 1 оценка
Больше 30 записей через НаПоправку
Самый лучший педиатр!!!
Ольга Александровна, это просто спасение любой мамы, да да, мамы!
Она успокоит, ничего лишнего никогда не назначит, все подробно объяснит!!!
А самое главное, для тревожной мамы, онлайн связь, вопросы которые модно решить и успокоить себя не выходя из дома. От сердца отрываю отзыв и доктора❤️❤️❤️❤️! Была бы воля, оставила бы в секрете такого прекрасного нашего педиатра 🥰
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Евгения
1 отзыв
Я очень рада, что когда-то на просторах интернета нашла такого грамотного врача-педиатра. Не первый раз обращаюсь с дочкой к Ольге Александровне, и всегда она нам помогает и я не беспокоюсь о правильности назначения лечения!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

lav....@....ru
1 отзыв
5 лет назад я встретила своего врача , точнее врача моего сына , лучший врач , который с нами работал . Всегда на связи , всегда точный диагноз и правильное лечение . Только док.мед и никаких лишних назначений антибиотика . Лучший педиатр это тот, который вылечит ребенка и успокоит мать ))) спасибо , что вы у нас есть 🫶🏻
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Gos....@....ru
3 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
Грамотный специалист. Всегда ответит на 100500 вопросов. Уже на протяжении нескольких лет обращаюсь к Ольге Александровне по всем вопросам, связанным со здоровьем ребенка. Доверяю. В компетентности врача уже ни раз убедилась на практике. Рекомендую
Отзыв оставлен через сайт/приложение

dzh....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
Ольга Александровна - самый лучший педиатр. Без громких слов. Я многодетная мама и очень долго искала педиатра, кому смогу доверять на все сто. И как же я счастлива, что нашла такую! Грамотный специалист, все диагнозы точные, всегда на связи, справки при необходимости тоже даст. От души рекомендую!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

nov....@....ru
1 отзыв
Вызываем Ольгу Александровну на дом уже несколько лет при различных заболеваниях . Очень грамотный специалист, на стороне доказательной медицины, всегда на связи. Умеет успокоить и поддержать в трудные для мамы и ребёнка время!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

dan....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
Ольга Александровна, просто супер доктор! Доверяю здоровье своей дочери только ей! Она очень отзывчивая и всегда поможет и подберет правильное лечение. Огромный плюс, что назначения Ольги Александровны только с доказанной эффективностью! Никогда не назначает лишние анализы. Вообщем с огромной благодарностью к такому замечательному доктору.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

ann....@....ru
1 отзыв
После рождения второй дочки поняла, что не хочу скитания по поликлиникам и сомнительных рекомендаций. Всего этого хватило с лихвой с первым ребенком.
Обратилась к Ольге Александровне, чтобы она курировала малышку онлайн. Это хоть и второй ребенок, но все абсолютно по-другому, поэтому и вопросов было достаточно. Целый год Ольга Александровна была с нами на связи. И этот год был прекрасен!
Чего только не случалось за этот период, болезни, болячки, просто мои самые странные вопросы. Но Ольга Александровна внушала чувство спокойствия и уверенности. Я точно знала, что делать в любой ситуации. Когда нужно бить тревогу, а когда стоит просто наблюдать. Ольга Александровна объясняла многие вещи очень подробно, можно сказать в формате мини-лекций. И я почерпнула и открыла до себя много нового.
Как же мне повезло найти такого специалиста! Однозначного рекомендую Ольгу Александровну!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ирина
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
Об этом докторе, я без улыбки говорить не могу! Она - наше спокойствие. Врач с большой буквы, которая любит свое дело. Хочу выразить благодарность Ольге Александровне за внимательный подход при каждом обращении, отметив, что она искренне заботится о своих пациентах, а не относится к ним как к очередному случаю. Ольга Александровна - это не только высококвалифицированный специалист, но и человек с большим сердцем. Ольга Александровна ведет моего сына с самого рождения (2016г.). С первого визита мы почувствовали её внимание и заботу. Она всегда внимательно выслушивает наши вопросы и переживания, объясняет всё доступным языком и не торопится с выводами. Каждый осмотр проходит в дружелюбной атмосфере, что помогает моему ребенку чувствовать себя комфортно. Особенно хочется отметить её профессионализм, она тщательно анализирует состояние ребенка и предлагает только необходимые обследования и методы лечения.
Для меня, это лучший педиатр, к которому мы когда-либо обращались.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

799....@....ru
2 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
Наблюдаем двоих детей у Ольги Александровны и довольны её подходом. Легко находит контакт с ребенком, обязательно тщательно осматривает (отоскопом в том числе, а это очень важно!), лечит доказательно и, в случае чего, на связи. Спасибо!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

vik....@....ru
1 отзыв
Спасибо,Ольге Александровне!!! Не раз обращалась к ней за помощью, как лично, так и онлайн, всегда успокоит и разложит всё по полочкам! Когда другие врачи только предпологают что-то, Ольга с уверенностью на 90% говорит диагноз. Не ошиблась! Ничего лишнего из лекарств или анализов не назначает. Ребёнка легко распологает к себе! Очень вежливая и терпеливая! Спасибо Вам за вашу работу!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

791....@....ru
2 оценки
Больше 30 записей через НаПоправку
Замечательный доктор! Самый лучший! Мы наблюдаемся у Ольги Александровны уже 10 лет, с первых дней жизни сына. Никогда не ошибалась с диагнозом, всегда назначала грамотное и продуктивное лечение, очень внимательна, всегда все объяснит и успокоит. За лечением только к Ольге Александровне!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

791....@....ru
До 10 записей через НаПоправку
Наблюдаемся у Ольги Александровны уже больше 9 лет. От всего сердца благодарю за моё спокойное материнство. Как только возникает какой-то вопрос, сразу пишу доктору, получаю исчерпывающий ответ и ловлю дзен )))
Давно не болели. А тут прицепился стрептококк. И Ольга Александровна нас опять спасла. Всё четко и понятно. На второй день лечения ребенок забыл о жуткой боли в горле. Мой низкий поклон.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

lit....@....ru
Наблюдаемся у Ольги Александровны уже 10 лет. И я безумно ей благодарна за поддержку и знания о здоровье моих детей. Доктор научила меня спокойно переживать периоды болезней. На каждое состояние у меня есть уже алгоритм действий.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Мария
2 отзыва
Отличный доктор, хватило одного приема, чтоб это понять.Вызывала как то давно на дом дочке, очень располагает деток к себе,ребенка всего осмотрит,послушает .Приятная в общении. Если надо успокоит, ответит на все вопросы,лишнего не назначает. А На днях обратилась снова к Ольге Александровне уже на онлайн консультацию ,т.к диагноз был поставлен, но смущало выписанное лечение.Врач выслушала весь анамнез заболевания, скорректировала лечение. Подсказала где можно отследить лекарство , если возникнуть трудности с поиском.И сказала, если что, на связи! Это очень важно! СПАСИБО Ольге Александровне ! Однозначно рекомендую!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Были на осмотре у доктора, очень распологает ребёнка, все подробно объясняет. Остаётся на связи до полного выздоровления. Что для меня категорически важно.
Планируем обращаться ещё.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx62
15 отзывов и 2 оценки
Больше 20 записей через НаПоправку
Чудесный доктор Ольга Александровна! Не раз уже обращались именно к ней. Дети с легкостью идут с ней на контакт в отличии от педиатров в поликлинике. Лишнего она не назначает! А главное не назначает антибиотики по поводу и без что очень важно для нас. Побольше бы таких врачей!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx80
3 отзыва
Доктор Ольга Александровна прекрасный доктор! Большой профессионал своего дела! Спасибо большое за квалифицированную помощь быстро!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ангелина
1 отзыв
Отличный педиатр
Ходим к Олтге Александровне уже 3 года с дочкой. Теперь и сына наблюдаем у неё.
Дочка стала реже болеть, а поправляться от одного взгляда на любимого доктора. Ольга Александровна всегда внимательно выслушает, осмотрит ребенка, заметит все пятнышки, посмотрит горлышко, носик и ушки. Даст подробные рекомендации по лечению и что не маловажно - всегда на связи с пациентом! Спасибо, что вы у нас есть!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Дипломы и сертификаты











