Майорова Оксана Александровна, детский фтизиатр

• Стаж 21 год

Детский пульмонологический центр СПб НИИФ

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Площадь Мужества (1.7 км)

+7 (812) 385-77-42показать

Майорова Оксана Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Майорова Оксана Александровна: детский фтизиатр, фтизиопедиатр. Стаж работы – 21 год.

Опытный детский врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике всех видов туберкулеза. Майорова Оксана Александровна производит прием детей всех возрастов с туберкулезом дыхательных путей и легких, мозговых оболочек и центральной нервной системы, кишечника, брюшины (туберкулезный перитонит), лимфатических узлов, костей и суставов, мочевых и половых органов, глаз, кожи, сердца и печени. Специалист назначает подходящий тип лечения, а также проводит восстановительную терапию.

Доктор проводит клинический осмотр, назначает необходимые лабораторные и аппаратные исследования (рентгенография, КТ, МРТ грудной клетки, микроскопия мокроты, ПЦР-диагностика туберкулёза и прочее). Оксана Александровна проводит и интерпретирует пробу Манту детям.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

• 2001 г. - ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России в отделе эпидемиологии и организации противотуберкулезной помощи
  • 2021: Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер, Врач

ТОП-10 фтизиатров города

Последний раз записывались вчера

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Майорова Оксана Александровна (65)

Врач вела себя нетактично (насмешки, шуточки в ответ на вопросы про здоровье ребёнка и т.п.)… Консультации как таковой не было, было много отступлений и рассказов «а вот мои коллеги», «а я читала», «вот раньше было». Вариант предложенный врачом нам показался нелогичным и неправильным, обратились за консультацией в туберкулёзный диспансер, в котором полностью подтвердили что рекомендации врача были неправильны!

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

очень ценю таких врачей. Оксана Александровна ответила на все вопросы, спокойно, с улыбкой, без спешки. Спасибо большое!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Желаем вам успехов и здоровья!

Сегодня были на платном приеме данного врача и остались в шоке просто.Ребёнок сказал,что это худший врач в его жизни.Изначально войдя в кабинет с нами даже не поздаровались,явно у дамы было плохое настроение и она решила его испортить всем остальным,зацепил ее тот факт,что ребёнок не имеет прививок и как он посмел ранее,много лет назад посещать сад и школу.Какое ее дело о нашем прошлом рассуждать,стала угрожать судами,что мы не имели права на это и тд.Я сказала,что мы к вам пришли с отрицательным Т-спот и давайте не будем о нашем прошлом,на что она заткнула мне рот,прервав и сказав,что сейчас говорить будет она.Я надеюсь там кабинеты прослушиваются и администрация узнает,что позволяет себе эта мадам.Отвратительное хамство,не ожидали и шокированы просто .

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неподобающим поведением.
Чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации, сообщите пожалуйста подробности по адресу info@spbniif.ru (тема письма: отзыв) - дату визита, филиал посещения, возможно вспомните любые другие детали.
Мы обязательно дадим развернутые комментарии, как только сможем уточнить информацию.

Приятная врач, доступно все объяснила и выдала заключение.

Благодарим за ваш отзыв!

Врач толковый, рассказа о нюансах, которых ранее не знала. Приятная в общении

Благодарим Вас за высокую оценку.
Нам очень приятно! Будьте здоровы

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Очень хороший и внимательный врач. Рекомендую 💯 %.

Благодарим за ваш отзыв!

Делали справку для садика, все понравилось, будем обращаться ещё!

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!
Будем рады помочь

Всё понравилось,всё разъяснила,объяснила.

Спасибо за отзыв!

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Все прошло хорошо, все объяснила, рассказала. Спасибо.

Услуга: Тест (анализ) Т-Спот

Майорова очень хороший доктор. Приняла несмотря на то, что опоздали. Спокойная и ребенку в кабинете было нормально. Детский стол очень погравился- уходить не хотела)) Еще сдавали Т-spot. В целом все прошло норм, но малышке было больно, когда брали кровь(она же маленькая 2,5 года) медсестра сделала, что могла. Просто родителям некомфортно видеть, как ребенку из вены кровь берут. В общем всё понравилось.

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Обращались за справкой в детское учреждение после сдачи T-Spot. Грамотный и очень приятный в общении специалист. На все интересующие вопросы врач дала ответы )

Услуга: Прием фтизиатра

Получали справку в детский сад по результату анализа T-SPOT.Врач создает прекрасную обстановку для ребенка. Послушала, посмотрела порекомендовала, успокоила. Все прошло прекрасно.

Доктор очень компетентный!

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Отличный врач. Понимающий, опытный.

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Обновлено 08.11.2022: Беру справки детям с результатами Т-спот раз в год, врач внимательно осматривает. Интересно, что в центре НИИ оплата перед приемом, а не после, как это обычно происходит в других клиниках. Дата отзыва 14.08.2021: Обращалась для получения справок в Детский сад и школу. Врач быстро нашла с детьми общий язык, им было комфортно на приеме. В кабинете есть детский стол с раскрасками и игрушками, мои оценили)).

Отличный, компетентный специалист

Всё по делу

Знающий доктор

Рекомундуем!

Внимательный врач

Вежливый, внимательный врач, хорошо устанавливает контакт с детьми. Даёт рекомендации по общему лечению, подсказывает, какие обследования можно провести бесплатно, в рамках ОМС

очень довольны приёмом

Остались очень довольны приёмом, по полочкам разложили всю ситуацию и дальнейшие действия. По результатам анализов приедем обязательно повторно👍🌷

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Отличный, грамотный доктор. Хорошо и понятно все объясняет.Позитивна и доброжелательна!

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Очень приятная и вежливая врач🤍

Услуга: Прием фтизиатра

Врач нам понравилась, все внимательно выслушала, лишних обследований не навязывает, объясняет все доступно. Будем и дальше у неё наблюдаться.

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Замечательный доктор! Очень добра к детям и все очень подробно обьясняет родителям.

Прекрасный специалист, который находит подход к детям

Очень грамотный специалист, который находит подход к детям. Всё спокойно, вежливо, с трепетом к детям, детский творческий уголок. Оксана Александровна нам очень понравилась, дети до сих пор рассказывают, как интересно было у доктора. Спасибо большое и крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Доктор понравилась. Профессионал своего дела. Вежливая, внимательная. Всё хорошо объяснила. Мы остались довольны.

Услуга: Прием фтизиатра

Были на первичном приёме! На все вопросы я получила внятные ответы! Очень терпеливый и приятный врач! Спасибо!

Оооочень довольна!!! Спасибо!!!

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Доброжелательный, внимательный и компетентный специалист.

Приём фтизиатра

Были на приёме у прекрасного врача, Оксаны Александровны. Всё по делу, грамотно и очень доброжелательно! Как врач, буду однозначно рекомендовать коллегу!

Услуга: Прием фтизиатра

Прием поправился, Оксана Александровна замечательный позитивный специалист.

Услуга: Прием фтизиатра

Пришла к доктору по отзывам и не пожалела. Все грамотно, быстро, четко и понятно. Очень доброжелательна. Быстро находит контакт с ребёнком. Я осталась очень довольна приемом

Майорова Оксана Александровна

Очень хороший врач. Добрая, понимающая. Обратились из-за "проблем" с папулой после реакции Манту. Сдали анализы, получили заключение для детского сада. Приезжали дважды и оба раза - никаких очередей. В помещениях чисто, опрятно, соблюдаются правила санитарии в связи с коронавирусной инфекцией. Обязательно буду рекомендовать доктора Майорову. Профессионал своего дела.

Услуга: Тест (анализ) Т-Спот

Анализ взяли быстро, но в регистратуре простояли около 40 минут.. Были люди, которые сначала сдали анализ, а потом наглым образом без очереди лезли на оплату. Мол мне только оплатииь. Но потом как оказывается, это еще договор оформить. А эта процедура занимает около 10 минут на человека.

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

Отличный специалист, внимательная ,нашла подход к ребенку, побольше бы таких врачей. Огромное ей спасибо!

Услуга: Прием фтизиатра

Отличный врач очень понравилась, приятная в общении с ребёнком и мамой все четко проверяет если что то не так просит дообследовать. Вернёмся обязательно ещё 😊рекомендуем ,редко сейчас встретишь профессионала да ещё и такого доброго:)

Услуга: Прием фтизиатра

Очень вежливая, желаю удачи и здоровья...

Услуга: Прием фтизиатра

Отличный врач и приятный в общении человек.

Доктор замечательная

К доктору мы попали в такой период, что по ее назначению сейчас никак не сделать диаскинтест. Теперь к доктору пойдем когда все это уляжется. А так нам очень все понравилось! Вообще мы впервые узнали, что есть такая клиника детская. Я сама даже не ожидала, что на деле все будет так хорошо. Доктор замечательная и то как она проводит прием, очень здорово. Сначала с мамой разговоры происходят, пока ребенок рисует. А потом доктор ребенку вопросы задает. Только мы не совсем подготовленные пришли к доктору, с собой только снимки принесли, а сертификат забыли. Зато в следующий раз придем подготовленные. Вообще на наших снимках доктор ничего такого плохо не увидела. Но мы решили, что на всякий случай все равно сделаем диаскинтест.

Услуга: Прием фтизиатра

Врач профессионал, но остался осадок от приёма

Записывала на приём четырехлетнего ребёнка. Первое посещение прошло отлично. У нас была история с тем, что у дочери большая папула уже три года подряд. Врач отправил на дополнительное исследование. Мне понравилось, что нам пошли навстречу и сделали, несмотря на позднее время, все анализы в тот же день. На повторном приёме доктор выдала заключение о том, что ребёнок здоров. Смутило то, что врач при хороших анализах и выдаче справки на руки попросила прийти через 3 месяца ещё раз и повторно сдать все анализы для выписки финального документа, аргументируя тем, что возможен вираж. Я консультировалась с другими специалистами в этой области и все однозначно ответили, что нет необходимости повторной сдачи анализов, так как вираж невозможен в нашей ситуации. У меня остался небольшой осадочек из-за необоснованной просьбы Майоровой О.А., хотя по моему мнению в своей специальности она профессионал.

Добрый день, Дарья

Мы благодарим вас за обращение к нам и за вашу высокую оценку нашего учреждения и компетенций нашего специалиста. Мы делаем все возможное, чтобы посетителям, в процессе получения медицинских услуг было комфортно.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. +7 (812) 775 75 50 (доб. 5580), мы будем рады подробнее рассмотреть возникшую ситуацию.

С уважением,
ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России

Хорошо

Получал справку

Мне нужна была справка для школы. Для её получения записался в СПб НИИ Фтизиопульмонологии к доктору Майоровой. Общее впечатление от приёма у меня положительное. В самом медицинском учреждении чисто и опрятно. Майорова работала быстро, профессионально, одним словом, хорошо. Всё, что было нужно, я получил.

Организованный приём

В СПб НИИ Фтизиопульмонологии приятное обслуживание, всё чисто, клиника новая, приняли без задержек, все довольно отзывчивые. Поскольку у нас не было какого-то медицинского обследования, мы обращались просто для получение справки, в этом отношении оценить доктора не могу, но вот что касается организации и вовлеченности, да, всё было на хорошем уровне. Доктор достаточно оперативно поняла нашу ситуацию и быстро отреагировала, то есть был очень организованный приём. Это мой первый опыт записи через сайт, но мне понравилось, думаю, что это очень удобно, например, смс приходят с напоминаем о приёме. Буду теперь иметь в виду такой способ записи.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат