Матвеев Константин Александрович

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (1 км)

+7 (812) 416-03-45показать

Матвеев Константин Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

бесплатно
Ринопластика

Матвеев Константин Александрович: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 23 года, кандидат мед. наук.

Специалист ведет активную научную деятельность (является автором более 30 научных работ и публикаций). Успешно защитил кандидатскую диссертацию, посвященную реабилитации пациентов с врожденной расщелиной губы и неба.

Регулярно участвует в конгрессах, симпозиумах и конференциях, посвященных проблемам пластической и челюстно-лицевой хирургии. Стажировался в Швеции у известного хирурга Яна Лилья, перенимал практические знания и опыт у известных американских хирургов — Жоржа Анастассова, Антони Вульфа и других.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Матвеев Константин Александрович (19)

2.8

Делала ринопластику несколько лет назад у Матвеева К.А. Нос был сложный , очень боялась за результат …в итоге врач преобразил мой нос , убрал горбинку , немного укоротил и приподнял кончик . Результатом осталась очень довольна . Спасибо доктор!

Делала у К.А. операцию по пересадке костного блока. Челюстно-лицевая хирургия. Прошло 2 года, проблем нет. Внимательный профессионал.

Консультацией осталась более, чем довольна. Спасибо!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Благодарим, за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!

Услуга: Прием пластического хирурга

Матвеев Константин Александрович

Добрый день Константин Александрович! Я у вас была, можно повторно записаться на консультацию и дальнейшей тактики об операцию.

Клиника им. Н.И. Пирогова

На консультацию Вы можете записаться по телефону клиники +7 812 320-70-00.
Здравствуйте! К сожалению, Константин Александрович может не увидеть Вашего вопроса, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - Клиника Пирогова, тел. +7 (812) 416-03-45.

Кривой нос

В 2014 году делала вторичную пластику носа. Была небольшая горбинка, немного широкий нос в целом и кончик носа опускался вниз. Нос сузили, выровняли спинку, но ещё пока был гипс, мне казалось, что гипс положили криво. Гипс доктор разрешил снять самой через неделю( примерно, точно не помню), в общем я плакала, когда сняла его. Не гипс положили криво, а нос сделали криво. Если смотреть в фас, то наискось, если можно так сказать. Когда я пришла на приём, Константин Александрович убеждал меня, что у меня в целом ассиметричное лицо и т.д., что он и всем, как я здесь поняла, говорил. И не видел никакой кривизны! Но ее видела и вижу сейчас не только я, но и все мои близкие! Конечно, нос стал уже, горбинки нет, профиль почти идеальный,но на всех официальных фотографиях( на документы) лицо кажется сильно перекошенным в бок из-за носа. Очень жаль, что доктор не умеет признать свои ошибки! Ещё и за немалые деньги. Делала в клинике Рами.

День добрый, спасибо за отзыв. Исходя из сказанного, нос стал заметно лучше. Но вас не устраивает его асимметрия. Но как вы подметили, лицо кажется кривым из-за носа. То что вы это подметили, очень важно. Так может все же дело не в носу. Если есть разница между средней и нижней зоной лица, то никакя ринопластика это не может устранить. Что и не получилось у первого хирурга, это тоже значимо.. но почему то недовольство имеется только моей работой. Ну и неплохо прилагать фото к подобным отзывам, которые покажут объективность. Спасибо. Ну и напоследок, приходите на конс, посмотрим, обсудим. Спасибо.
А почему вы это не обьяснили человеку до операции?? Если человек пришел устранить кривизну, вы беретесь за операцию, а на процессе реабилитации вдруг выясняется, что у пациенто все лицо кривое и прямого носа у него быть не может, то это напрямую ваш косяк. Зачем брались тогда? Не врач, а бизнесмен потому что?
Константин, по-моему, это очевидно, что я не была довольна работой первого доктора, раз пришла исправлять нос к Вам! Фото с удовольствием приложила бы и видео тоже, но я не знаю, можно ли в этом приложении их прикреплять!
И дело не в моем лице, а действительно в носе. Если приложить с одной стороны линейку, то придраться почти не к чему, с другой стороны очень видно, как он уходит в бок, даже кончик носа с одной стороны длиннее, чем с другой, если голову опустить немного вниз и посмотреть в фас. Было ощущение, что после Вас операцию доделывал стажёр/интерн.
приходите посмотрим и обсудим
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Уточним, что возможность прикреплять фото и видео к отзывам отсутствует на нашем сервисе.

Изуродовал лицо

Мы доверяли этому хирургу . Заплатили почти миллион! Первую операцию он поставил белковые скуловые Импланты и много отрезал кожи нижних век- вместо « лисьих глаз», сделал «глаза сенбернара», с вывернутой кожей под глазами вниз. Но это только начало всех бед и страданий, которые я пережила! Далее, через полгода Матвеев, решил исправить проблему, но за мой счёт- он заменил скуловые Импланты на правильные, снова передала нижнюю блефораплпстику, заверив что все исправит. Но увы, стало ещё хуже- один глаз Лисий, а второй глаз- Калигулы! Выпученный! Жесть! С оттопыренной кожей вниз! И при этом он говорит, что все в порядке и предложил сделать липофилинг лица в третий раз. Я поверила ему и сделала, но лучше не стало. В итоге я потратила миллион рублей и два года жизни. А он все хи-хи, да ха-ха. Издевается, отматывается, уверяя меня, что у меня ассиметричная лица, которой никогда не было- фото же все имеются старые мои! Бессовестный лицемер и лгун, который меня изуродовал. Бог ему судья. Надеюсь, когда-нибудь ему станет стыдно, но это вряд ли. Вот такая история.

Услуга: Риносептопластика носовой перегородки

Ринопластика

Делала риносептопластику у Матвеева тоже. Из плюсов нос стал симпатичнее, чем был, (была большая горбинка), но столько минусов появилось: Из носа теперь течет всегда жидкость, вся замучилась! нос почти не дышит!!! если раньше сосудосуживающие помогали, то теперь не помогают, и в профиль нос разный с двух сторон стал, также у меня появилась горбинка приличная, что очень портит нос и теперь операции нужно делать повторно!!! А я так верила в этого врача.

Спасибо за отзыв. Вазомоторный ринит, а именно это вы и описываете, не является заболеванием. Это состояние дисфункции вегетативной нервной системы. Оно есть почти у всех кто живет в мегаполисах. Как от него избавиться-вазотомия в разных вариантах. Заложенность уйдет. А то что она появилась после рино, все тоже объяснимо. Нос стал уже, вазомотор, который и был до, но при широком носу себя не проявлял. Является ли это осложнением-нет. Но это устраняемо. Любая уменьшающая ринопластика может усугублять проблемы с дыханием. Об этом мы всегда предупрежлаем до оп и на словах, и письменно в ИДС. По поводу остаточной горбинки, да, эти вещи, увы, не редко, но и не часто сопровождают рино. Поэтому рино и считается операцией номер один по количеству коррекций и рекламаций. Приходите, это поправимо.
А зачем тогда делать уменгающую ринопластику, если она ведет к проблемам с дыханием и вы об этом знаете?
Вы знаете, надпись в договоре "у вас может ухудшиться дыхание и врач за это ответственности не несет" - это не предупреждение. А так. Чисто отмазка

Диана

ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И КРАЙНЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!Этот человек, испортил нос очень многим людям, заплатила около 220 тысяч, за поросячий нос, просто изуродовал все лицо, теперь придется, Тратить деньги и ложиться под нож второй раз из за этого "недохирурга", не слушайте лже менеджеров которые будут его нахваливать вам, как и мне его нахвалили.

Здравствуйте. Если приложите фото результата, будет очень полезно для нас всех. Ждем. Спасибо.

Ринопластика

Также делала ринопластику у Матвеева К.А. Результатом недовольна. Искривление перегородки осталось, одна ноздря дышит с трудом, на коже осталась дырка от спицы, переносица неровная (шишка сбоку). Нос постоянно отекает, появился вазомоторный ринит ( на улице находится крайне дискомфортно, постоянное течение из носа).

РАМИ, многопрофильная клиника

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы не можем дать обстоятельный ответ по сути Вашей жалобы, так как отзыв анонимный. Длительность и характер протекания периода реабилитации в каждом случае – индивидуальны – от 1 дня до 6 месяцев, кроме того, результат во многом зависит от точности следования послеоперационным рекомендациям хирурга. Окончательный результат оценивается спустя 6–14 месяцев.
Вы можете подойти на осмотр к Константину Александровичу и получить ответы на все свои вопросы. Повторный визит к оперирующему хирургу – бесплатный. Ждем Вас!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».

Дурное предчувствие осталось

Работа администратора ужасная. Ждала приема час с лишним, при мне Матвеев позвонил администратору который меня записывал на сотовый, и сказал женщине в трубку, чтобы она мне передала в жесткой форме что надо ждать приема. Диалог я слышала своими ушами, неприятно было конечно, после чего женщина тут же ко мне подошла и передала его слова, и я убедилась что эти слова были адресованы мне. После проверки на мое терпение меня тут же приняли. Неприятный осадок остался, странное поведение как будто врач искусственно создаёт к себе очередь и интерес. И так было у моей подруги один в один, разве что не шептались за спиной. Ну раз дурное предчувствие осталось, к врачу на операцию я не пошла

РАМИ, многопрофильная клиника

У Константина Александровича Матвеева действительно очень плотная запись. К сожалению, приём мог задержаться, так как доктор принимает после проведения операций, которые могут проходить чуть дольше, чем запланировано. Спасибо за Ваш комментарий по поводу администраторов, мы постараемся разобраться в данной ситуации.

С уважением,

Подтяжка лба
Пластика кончика носа
Риносептопластика носовой перегородки
Септопластика носовой перегородки
Удаление инородного тела из носа
Блефаропластика круговая
Фронтотомия
Прием пластического хирурга
Гемисинусотомия
Трансконъюнктивальная блефаропластика
SMAS подтяжка

• 2012 г. — Международный обучающий семинар по ринопластике. W.Gubisch, N.Cerces, Москва
  • 2012 г. — симпозиум «Академия Аллерган» посвященный аугментационной маммопластике. P.Heden
  • 2012 г. — VII международного курса по пластической хирургии «Омолаживающие операции лица, контурная пластика тела». Международное сообщество эстетической и пластической хирургии. Центр косметологии и пластической хирургии, Екатеринбург
  • 2011 г. — участник I обучающего курса ISAPS в России
  • 2011 г. — усовершенствование по ринопластике ISAPS
  • 2010 г. — IFHNOS. Head & neck surgery oncology education program. St.Petersburg
  • 2009 г. — III Всероссийская научно-практическая конференция «Врожденная и наследственная патология головы и шеи». МГМСУ, Москва
  • 2009 г. — зашита кандидатской диссертации «Особенности патологических состояний ЛОР органов у больных с врожденной расщелиной губы и неба»
  • 2005 г. — университет Гетеборга, кафедра челюстно-лицевой хирургии
  • 2004 г. — базовый цикл «Основы пластической и реконструктивной хирургии» 144ч СПбМАПО
  • 2002 г. — первичная специализация по ЛОР-болезням, СПб НИИ ЛОР
  • 2002 г. — Международная конференция «Комплексная реабилитация детей с врождёнными аномалиями головы и шеи». ММГСМУ, Москва
  • 1998-2001 гг. — интернатура и ординатура на кафедре челюстно-лицевой и пластической хирургии СПбГМУ им.И.П.Павлова
  • 1992-1998 гг. — обучение в СПбГПМА, специальность «Лечебное дело».