Матюшенко Мария Владимировна, эндокринолог

Матюшенко Мария Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника Скандинавия, отделение «Литейное»

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Матюшенко Мария Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Матюшенко Мария Владимировна: эндокринолог. Стаж работы – 12 лет, кандидат мед. наук.

Специализируется на консультировании беременных и планирующих беременность женщин с эндокринной патологией.

Осуществляет лечение заболеваний щитовидной железы, паращитовидных желез, остеопороза, сахарного диабета, патологий надпочечников и др. Занимается проблемами ожирения и избыточного веса, обусловленными эндокринными патологиями.

Мария Владимировна имеет благодарность Комитета по Здравоохранению «За многолетний добросовестный труд и безупречную работу в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга по итогам 2015 г.». Является автором более 10 научных публикаций на тему «Эндокринные заболевания», в том числе в журналах ВАК.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

Отзывы о враче Матюшенко Мария Владимировна (3)

Веду у Марии Владимировна свою вторую беременность, первую вела у другого специалиста и есть возможность сравнить подходы. Могу с уверенностью сказать, что что касается ведения беременности (про другое не знаю) то Мария Владимировна супер специалист в своей области. Всегда все доходчиво объясняет, успокаивает и видно что переживает что пациентов. Особенно мне нравится, что Мария Владимировна знает много про исследования в других странах. Так получилось что про беременность я узнала в Германии и пошла сначала к немецкому врачу. Она мне объяснила почему немецкий врач назначил меньшую дозировку лекарства, чем я принимала в первую беременность, объяснила почему в состав одинаковых поливитаминов в России и Германии может отличаться, какие исследования о влиянии уровня ТТГ проводятся сейчас в США. Всегда очень приятно общаться с врачом, интересующимся развитием науки в других регионах, и не зацыкленном на российских протоках лечения. Супер специалист по ведению беременности, всем рекомендую. Первый раз пишу отзыв оттого что в восторге от врача.

Системный и внимательный подход.

Рекомендую!

Внимательный и чуткий специалист. Чувствуется, что М.В. интересуется своей специальностью - очень интересно и доходчиво объясняет! Помогала мне не падать духом, несмотря на подтвержденный диагноз (гестационный сахарный диабет).