Маслянюк Наталья Анатольевна

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 679-55-51показать

Маслянюк Наталья Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Маслянюк Наталья Анатольевна: детский анестезиолог, реаниматолог, неонатолог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Отзывы о враче Маслянюк Наталья Анатольевна (4)

С самого рождения наблюдала мою малышку, при рождении была маловесной. Спасибо Наталье Анатольевне за столь внимательное и терпеливое отношение, ведь я очень переживала. Это просто замечательный врач, перед всеми манипуляциями всегда все четко и понятно объяснит, ответит на все вопросы, успокоит. Деликатна и доброжелательна в общении! Рекомендую!

Отличный врач! Наблюдала малышку с рождения и в течение 12ти дней нашего прибывания. Малышка родилась с пневмонией, Наталья Анатольевна смогла составить грамотный план лечения. Наблюдаемся у неё и дальше. Советуем!

Замечательный Доктор!

Хочу сказать большое спасибо от всей моей семьи Елене Андреевне за нашего сыночка! С самого начала ситуация была сложная: мама (я) - поливалентный аллергик, беременность -долгожданная, но внезапная, и возраст родителей - за 30 лет. Многие врачи -не рекомендовали.... а Елена Андреевна, сразу сказала, что все хорошо, после анализов: будем Вести и рожать! Беременность под ее руководством прошла -очень хорошо, несмотря на многие сложности на моей работе, постоянный стресс, и даже на начавшуюся пандемию covid-19, Елена Андреевна правильно и быстро принимала решения, корректировала назначения и рекомендации, отвечала на все мои и мужа вопросы, и всячески поддерживала. Поэтому у нас с мужем не стоял вопрос у кого рожать, мы выбрали индивидуальные роды у Шаповаловой Елены Андреевны. Роды прошли -хорошо, вовремя было принято правильное решение о переходе от естественных родов к кесареву сечению (по медицинским показаниям), операцию тоже проводила она! Хочется сказать ей большое Спасибо! А также акушерке Наталье и всей дежурной бригаде роддома Отта, принимавшей мои роды поздно ночью 11.05.2020, а также бригаде специалистов неонатологов под руководством Маслянюк Натальи Анатольевны! Ребёночек родился здоровеньким, крепеньким, почти сразу перешёл к грудному вскармливанию. Послеродовое отделение Семейные роды- оставило замечательные впечатления! Там очень чуткие сотрудники, грамотные акушерки и все отселение пронизано тёплом материнства!;) И хоть из-за карантина я была в палате только с ребёнком и родственников не пускали, ощущение заботы и тепла персонала очень помогало! Спасибо Елене Андреевне, которая также вела меня, мое восстановление на послеродовом отделении, помогла мне быстро восстановиться после операции и всячески меня поддерживала! Елена Андреевна Шаповалова -хороший, опытный и мудрый врач, Доктор с большой буквы! Рекомендуем с мужем ее тем, кто серьезно относится к своей беременности и думает о здоровье своего малыша! А от себя хочется добавить, что следующего моего кроху, если даст судьба, я бы тоже с удовольствием ожидала бы под ее руководством! Елена Андреевна, спасибо вам большое за нашего Сына! Он -замечательный! А у вас -золотые руки! Июст-Чуркова, роды 12.05.2020

День, который нельзя прожить дважды

Случилась тут у нас дилемма - платить за роды или, руководствуясь принципом, что «там» ещё никто не оставался, спокойно сдаваться по скорой, тем более, что никаких осложнений, подводных камней и каких-либо рисков не предвиделось. Большая часть платных роддомов была отметена по территориальному признаку, ну как-то вот не хотелось трястись в роддом минут 40 А дальше остался Первый мед и НИИ им. Отта. Отзывы на мед мне не понравились, а вот в Отта мы и поехали знакомиться по рекомендации моего гинеколога. Вышли от врача, сели в машину и, не дожидаясь экскурсии по отделению, решили для себя, что надо брать, хоть некое зелёное создание тихонько поквакивало в голове)) Сейчас, на шестой день пребывания в отделении Семейные роды, мы, уже остыв от первых эмоций, хотим рассказать, насколько правильным было наше решение) Ни единого нарекания. Вот правда, даже докопаться не до чего, как в таких случаях говорят - аж противно)) Правда, на пятый день в палате муж все же нашёл)) В тот день ему пришлось поработать и ощутилась нехватка вайфая))) Отличные специалисты, которые прекрасно работают в команде. То есть ты сразу попадаешь в несколько пар надёжных и уверенных рук и единственное, что тебе остаётся делать - это слушать и выполнять. Уютная обстановка, в больнице есть все необходимое, приезжать можно с минимумом вещей. Кормят разнообразно, вкусно и на убой. Причём первый раз меня накормили сразу после родов, как только я пожаловалась, что очень голодная Чисто, уютно, все очень доброжелательные, короче говоря, сплошное мимими) Мы тут даже решили поинтересоваться, можно ли на отделение попасть без родов, просто полежать, отдохнуть)) ну, знаете, как будто в санатории)) А ещё вот что подумали.. люди покупают в кредит телефоны, играют свадьбы, обновляют машины и технику, но все эти вещи всегда можно переиграть, даже свадьбу отметить повторно - в годовщину. Момент рождения вашего ребёнка вы не переиграете никогда. Безусловно, платные роды не гарантируют вам, что всё пройдёт без проблем, что не будет каких-то осложнений или боли, но это, как минимум, плата за спокойствие и комфорт, что очень важно в такой волнительный момент жизни. Наши прекрасные врачи! Рулёва Анна Владимировна, Морус Алёна Станиславовна, Маслянюк Наталья Анатольевна, Широков Дмитрий Михайлович. Спасибо!

Срыгивание

Первая помощь детям: реанимация

Ознакомьтесь с полной последовательностью сердечно-легочной реанимации для детей и младенцев. Эти знания помогут вам спасти жизнь ребенка в критической ситуации.