Маркин Сергей Александрович

Клиника ВМТ Пирогова на Кадетской

г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 676-25-25показать

Маркин Сергей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Ортопед, травматолог, нейрохирург. Стаж работы – 17 лет.

Талантливый хирург, занимающийся лечением и диагностикой заболеваний и травм позвоночника, спинного мозга и периферических нервов, а также лечением объемных образований позвоночника и спинного мозга. Маркин Сергей Александрович применяет в своей практике открытые и малоинвазивные методики.

В области практической деятельности доктора находится:

• лечение черепно-мозговых травм и их последствий,

• лечение доброкачественных и злокачественных опухолей головного мозга,

• хирургическое лечение позвоночно-спинальных травм,

• хирургическое лечение дегенеративных заболеваний позвоночника,

• операции по поводу опухолей позвоночника и спинного мозга,

• лечение туннельных нейропатий,

• лечение сосудистых заболеваний головного мозга.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2004)

Информация обновлена 12.06.2022

Отзывы о враче Маркин Сергей Александрович (23)

Операция у меня была 28 августа 2019года. Диагноз: поражение межрозвоночных дисков шейного отдела. Перед операцией мне сказали, что у врача "золотые" руки и " золотая" голова. Я поверила и даже вообще ничего не стала читать ни про диагноз,ни про операцию, легла на операционный стол с уверенностью, что все будет хорошо. Так и оказалось. Врач замечательный, умница, с великолепным образованием. Спасибо!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо Вам большое за безграничное доверие и оптимизм. Прошло уже 3 года и можно с уверенностью сказать что операция прошла успешно. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Была на приеме у Маркина Александра Сергеевича.Врач быстро и грамотно все пояснил.Приемом довольна.Спасибо

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Огромное спасибо Сергею Александровичу за блестяще проведенную операцию по поводу гемангиомы позвоночника. Врач от бога, настоящий профессионал. Операция было сделана по квоте 30 сентября, а первого октября мужа выписали. Впечатления о клинике положительные. Внимательный и душевный медперсонал. Слова благодарности и пожелания успехов в вашем нелёгком труде.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Будем рады помочь вам при необходимости. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Замечательный специалист. Мастер своего дела.

Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

безразличье

Не хотел бы еще раз с ним встретиться

Уважаемый пациент!
Ваше сообщение, оставленное на информационном ресурсе НаПоправку.ру, рассмотрено администрацией Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПб ГУ (далее - Клиника). Факты, указанные в Вашем сообщении, имеют для нас очень важное значение.
Для проведения служебной проверки фактов, указанных в Вашем сообщении предлагаем Вам обратиться по почте 6762525@gosmed.ru и сообщить Ваше ФИО, дату рождения, дату и время приёма.

Спасибо большое Маркину Сергею Александровичу!!!

Выражаем сеодечную благодарность Маркину С. А. Это действительно врач от Бога. Моей маме 72 года. В течение года она мучалась от боли в ногах. Лечение в поликлинике помогало только на короткое время, а потом боли ВОЗВРАЩАЛИСЬ. Нам посоветовали обратиться к Маркину С. А. Сергей Александрович просмотрел диск с МРТ осмотрел маму, обо всем расспросил, и посоветовал оформляться и готовиться к операции. Предупредил, что операция сложная. Оперировать будет сам. Мы доверились и очень рады этому. В день приёма девочки все записали, выдали, список каких специалистов надо пройти, какие анализы надо сдать и сроки. Операция была назначена на 29.04.2021, но потом нам перезвонили, что операция переносится на 12.05.2021. (как раз выпадали праздники). 12.05.2021 мы приехали с мамой на госпитализацию, (к этому времени боли в ногах усилились, она еле передвигалась, ночами не могла уснуть. Её осмотрела терапевт, девочки в приёмной сделали копии всех результатов анализов, все оформили и маму проводили в палату. 13.05.2021 маму прооперировали. 14.05.2021 врач помог ей одеть корсет и объяснил как правильно вести себя после операции - вставать и ложиться, Мама смогла уже ходить. Мама отметила, что все врачи, медсестры очень вежливые, помогали ей во всем. (она плохо слышит). 17.05.2021 маму выписали домой. Сидеть и наклоняться ей пока нельзя, но боли в ногах прекратились. Операция была на пояснично крестцовом отделе L4-L5. Шов очень маленький как царапина! Сегодня - 04..06.2021 она 3-4раза в день выходит прогуляться с маленькой собачкой. Самочувствие хорошее. Спасибо огромное Сергею Александровичу за его золотые руки, внимательно отношение. Очень талантливый врач. Человек на своём месте!!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Сергея Александровича. Желаем Вам и Вашей семье здоровья!

Услуга: Прием нейрохирурга

Маркин С. А. Нейрохирург.

Консультацией полностью удовлетворена. Сергей Александрович ответил на все вопросы, объяснил суть заболевания. Буду настраиваться на рекомендованное оперативное лечение.

дают надежду и помогают начать новую жизнь без болезни

10.06.2020 года в клинике имени Пирогова мне сделали операцию по удалению грыжи дисков. Оперивал Маркин Сергей Александрович. Очень внимательный и опытный врач. Подробно рассказал мне о предстоящей операции, ответил на все интересующие меня вопросы. Операция прошла успешно, через несколько дней меня выписали. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Александровичу и всему медицинскому персоналу за их нелёгкий труд,за то, что эти люди дают надежду и помогают начать новую жизнь без болезни. Спасибо! Алексей.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Сергей Александрович настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Ничего не объяснил, посоветовал обращаться к невропатологу

Я была на приёме у Маркина С. А. 2 раза, оба с задержкой по времени. У меня межпозвоночная грыжа, протрузия и киста. Ничего не объяснил, посоветовал обращаться к невропатологу, если будут боли.

Нейрохирург Маркин С. А.

Конкретный врач,знает своё дело. Очень рада что к нему попала. Теперь жду операции.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2004)

• 2004-2005 гг. - Интернатура по специальности хирургия. Военно-Медицинская Академия им. С. М. Кирова.

• 2005 г. - Первичная специализация по травматологии. СПб МАПО.

• 2007 г. - Первичная специализация по нейрохирургии. СПб МАПО.

• 2009 - 2010 г. - Интернатура по рентгенологии и радиологии. Военно-Медицинская Академия им. С. М. Кирова.

• 2011 г. - Образовательный курс по малоинвазивной хирургии позвоночника, Казань.

• 2013 г. - Academia Medical Education, Травматические повреждения позвоночника, Санкт-Петербург.

• 2016 г. - Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева «Ультразвуковая навигация при инвазивных манипуляциях», Санкт-Петербург.

• 2016 г. - Школа эндокопической хирургии позвоночника, базовый курс, Германия.

• 2016, 2018 гг. - Duesseldorf International Endoscopy Symposium  Германия, Диссельдорф.

• 2018 г. - Школа эндокопической хирургии позвоночника, уровень мастерс, Германия.

Лицензия или сертификат

Детский церебральный паралич (ДЦП)

Детский церебральный паралич (ДЦП) – причина детской инвалидности. Узнайте о причинах и симптомах ДЦП у детей, лечении и реабилитации ребенка с ДЦП.

Сколиоз позвоночника