Манило Елена Владимировна, терапевт

СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (300 м)

+7 (812) 435-55-55показать

Манило Елена Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Манило Елена Владимировна: гастроэнтеролог, терапевт, аллерголог.

Манило Елена Владимировна осуществляет консультативную, диагностическую и лечебную помощь больным гастроэнтерологического профиля. Елена Владимировна специализируется на лечении следующих заболеваний: хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неязвенная функциональная диспепсия, болезни оперированного желудка, дискинезия желчного пузыря, постхолецистэктомический синдром, хронический холецистит и т.д.

Доктор проводит следующие функциональные пробы в гастроэнтерологии: уреазный дыхательный тест с меченным углеродом С13 и метациновый тест (функциональный резерв печени).

Регулярно посещает профессиональные конференции, на которых принимает активное участие.

Ведет прием взрослых и детей с 10 лет.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова (2013)

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Манило Елена Владимировна (11)

3.8

Если не хотите чтобы вас разводили на деньги и более того на разлиные мягко говоря неприятные процедуры, то к этому "врачу" не ходите!!! Выписывает тонны анализов и после еще тонну.

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Добрый день.
Мы просим во всех случаях, когда возникают сомнения в эффективности оказываемого лечения, необходимости назначений и/или диагностики обращаться в администрацию (в часы работы клиники на месте всегда есть представитель), руководство сможет подключиться и рассмотреть детально Вашу амбулаторную карту, выбранную врачом тактику, оценить её эффективность и скорректировать процесс, при необходимости соберет консилиум для обсуждения. Мы только за прозрачные отношения с пациентами - после посещения врача не должно оставаться вопросов и ощущений подобных Вашим. Приносим Вам извинения за негативные эмоции. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Очень добрая, открытая врач. Всегда все объясняла очень понятным языком, рисовала схемы на бумаге и рассказывала все процессы. Очень аккуратная в плане слов, на щепетильные меня темы отвечала полно и развеяла много страхов. Благодаря ей решилась на ФГДС и колоноскопию! Выписывала только необходимые анализы и лекарства. Прислушивалась к каждому симптому и сопоставляла их с анализами. Вышла плодотворная работа. Спасибо!

Мы с сыном были на приемах у Манило Елены Владимировны. Елена Владимирова прямо очень к себе располагает, но при этом на приемах много воды, она назначила большое количество анализов, и пока результата по нашему вопросу нет. В общей сумме в СМ-Клинике мы сдали анализов более чем на 80.000 рублей. Врач и сама рекомендовала такое дорогостоящее лечение, да еще и к эндокринологу советовала обратиться именно из их клиники. То есть по иммунной карте все проверила, поняла, что выжимать-то больше нечего, поэтому посоветовала обратиться к эндокринологу, которая, наверное, еще бы тысяч на 50.000 назначила анализов. Узнав, что у ребенка бронхиальная астма, также Елена Владимировна предлагала услуги аллерголога, хотя я и не планировала с этим вопросом обращаться, у нас есть свой специалист, которому мы доверяем. Где-то она говорила грамотные вещи, но последовательности не было, 4 приема у нее посетили, сдвигов особых нет. Елена Владимировна больше отталкивалась от того, что говорил предыдущий доктор. Как диетолога и гастроэнтеролога Елену Владимировну я рекомендую, она хорошо все объясняет, неплохой врач, даже оцениваю ее по этим специальностям на 5. Были ранее у нее, она и диету расписала, то есть по этим направлениям приемы прошли эффективно. А вот как гепатолога я не советую ее, во всяком случае, - на нашем примере помощь она не оказала. Так-то Манило Е.В. - молодая, заинтересованная, видно, что мозг у нее работает, общается не для галочки, хочет разобраться в проблеме.

Елена Александровна квалифицированный, очень внимательный врач. Обращались до этого с ребёнком к другому доктору, он не смог поставить диагноз. А Елена Александровна после получения результатов анализов сразу определила проблему и вылечила ребёнка на 5 дней. Благодарю доктора, будем обращаться при необходимости.

Очень квалифицированный специалист, и приятный человек. Не пожалела что обратилась именно к Манило Елене Владимировна.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Мне не понравилось, что дав врачу в руки анализы (из лаборатории хеликс) на дисбактариоз доктор не предал значению, что определённые палочки завышены, в анализах был перечень чувствительности этих палочек на ряд препаратов, которые нужно было срочно употреблять. Она сказала, что их лаборатория лучше и отвечает за свою работу,хотя анализы их лаборатория может делать 4 раза. Одним словом толку никакого. Только кучу денег на анализы потратила. В интернете сама нашла отзыв гастроэнтеролога на такую проблема которая у меня и как правильно расшифровать анализ на дисбактариоз в кале. Лучше буду ходить к своему старому врачу.

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием аллерголога

Манило Елена Владимировна

Первый раз была, всё хорошо. Всё спросила, уточнила и говорила простыми словами. Назначали анализы, будем искать причину.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

проблема решена

На прием к доктору я записывала своего мужа. С его слов, врач нормальный. Она сразу поняла, какая у него проблема, и выписала подходящее лечение. Даже никаких анализов, обследований не потребовалось. Это здорово, потому что нам нужно было срочно все решить и в этом доктор нам помогла. Сейчас проблема полностью решена и доктору хотелось бы сказать спасибо!

Хороший гастроэентеролог

Попала к Елене Владимировне после ФГДС и колоноскопии с болями в животе. Доктор очень подробно все расспросила , изучила мои анализы и обследования. Расписала подробно план лечения.Сейчас принимаю перепараты назначенные врачом ,мне уже легче.Приятная и профессиональная врач. Мне все понравилось.

• 2014 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова.
  • 2016 г. — ординатура по специальности «Гастроэнтерология» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова.
Конференции, мастер-классы:
  • «Трудные и нерешенные вопросы диагностики и лечения Helicobacter pylori и ассоциированных заболеваний», Санкт-Петербургский гастроэнтерологический клуб Метаболик.
  • «Хронический запор в 21 веке – одна из самых кричащих проблем терапии, педиатрии, гастроэнетрологии и онкологии», Санкт-Петербургский гастроэнтерологический клуб Метаболик.
  • «Причины и следствия диарейного синдрома: подходы к патогенетически обусловленной терапии», Санкт-Петербургский гастроэнтерологический клуб Метаболик.
  • «Многоликая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: кого, как и чем лечить», Санкт-Петербургский гастроэнтерологический клуб Метаболик.
  • «Мультифокус пробиотической терапии в практике интерниста: клинические, гомеопатические и психосоматические эффект», Санкт-Петербургский гастроэнтерологический клуб Метаболик.
  • V Российский конгресс «Метаболический синдром: междисциплинарные проблемы».
  • II Российский конгресс «Функциональные заболевания в терапевтической и педиатрической практике».