Маламашин Денис Борисович, ортопед

Маламашин Денис Борисович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

42 года
травматолог-ортопед
хирург-травматолог

Детский пульмонологический центр СПб НИИФ

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Площадь Мужества (1.7 км)

+7 (812) 385-77-42показать

Маламашин Денис Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Маламашин Денис Борисович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 18 лет, кандидат мед. наук.

Прошел обучение в Хорватии, Германии. Входит в состав Международной Ассоциации спинальных хирургов (AOSPINE). Занимается хирургическим лечением опухолей и воспалительных процессов костей и суставов у детей и подростков.

Маламашин Денис Борисович владеет оперативными методами: малоинвазивная вертебральная хирургия, комбинированные хирургические вмешательства при опухолях позвоночника, хирургическая коррекция кифотической и сколиотической деформации позвоночника, реконструктивно-восстановительные операции на верхних и нижних конечностях.

Совмещает клиническую практику и научную деятельность. Является старшим научным сотрудником ФГБУ СПБ НИИФ Минздрава России. Защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Биопсия в дифференциальной диагностике заболеваний позвоночника с ограниченной деструкцией у детей». Автор более 40 научных работ, соавтор глав в 3 монографиях. В сферу научных интересов врача входят воспалительные и опухолевые заболевания костно-суставной системы у детей.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

Контакты врача

email: malamashin@mail.ru

ТОП-10 хирургов-травматологов города

ТОП-10 травматологов Выборгского района

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 06.09.2022

Отзывы о враче Маламашин Денис Борисович (23)

Маламашин Денис Борисович

Спасибо за вашу оценку! Буду признателен, если найдёте время написать отзыв.

Хочу выразить огромную благодарность детскому ортопеду Маламашину Денису Борисовичу, профессионалу своего дела, врачу от бога! 20 июля он провел моему сыну Гасратову Рамазану операцию на позвоночнике. Благодаря чуткости, внимательности Дениса Борисовича и умению найти подход к детям, сын не испытывал страха, стресса и быстро пошёл на поправку. Наша благодарность не имеет границ! Вы избавили сына от болей, дали ему шанс жить полноценной жизнью! А так же хочется сказать спасибо руководству клиники и всему медперсоналу! На отделении, в палатах всегда чистота, вкусное пятиразовое питание, весь персонал грамотный, вежливый , внимательный!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Мы действительно стараемся создать комфортные условия пребывания у нас. Будьте здоровы!

Услуга: Прием детского ортопеда

Маламашин Денис Борисович

Здравствуйте! Спасибо большое за оценку. Я буду вам признателен, если вы найдёте время оставить свой комментарий о приёме!

Денис Борисович - грамотный, вежливый и внимательный специалист. Очень рада, что обратилась к нему со своими больными коленями. Хирурги бы сразу предложили резать, Денис Борисович порекомендовал альтернативные способы лечения.

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!

Хочу выразить огромную благодарность Денису Борисовичу, за спасение моего сына! Он провёл сложную операцию, по удалению полупозвонка. Теперь мой ребёнок будет жить полноценной жизнью без всяких ограничений! Он всегда на связи, отвечает на все необходимые вопросы! Интересуется самочувствием сына. Мы безумно счастливы что попали именно к нему! Врачи с большой буквы!!!

Благодарим Вас за высокую оценку.
Нам очень приятно! Будьте здоровы

Четко, быстро, по делу.

Очень компетентный доктор. Я благодарю судьбу, что мы попали к Денису Борисовичу!

Денис Борисович Маламашин, врач и человек с большой буквы. Он потрясающий специалист, знающий свою работу на 1000%. Очень внимательный, объяснит, расскажет пока не закончатся вопросы, не бежит, не торопится, уделяет достаточно времени. Сам и перевязку сделает и с малышем пошутит. Я благодарно Богу что нам именно Денис Борисовича назначили лечащим врачем. Огромное человеческое спасибо ему и низкий поклон.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе наших специалистов. Всегда рады быть полезными. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением "Немецкая семейная клиника"

Денис Борисович отличный врач! Всё время на приёме уделяет пациентам, даёт подробные рекомендации. Чувствуешь себя свободно, комфортно и спокойно. Буду ещё обращаться к нему при необходимости.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры

Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением "Немецкая семейная клиника"

На Здоровье, многопрофильная клиника

Очень приятно, что Вы по достоинству оценили нашего замечательного доктора!. Денис Борисович - специалист высочайшего уровня, и мы им очень гордимся.

ОБРАЗОВАНИЕ:

🔹с 2004 г. по 2006 г. — клиническая ординатура ФГБУ научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера Минздрава России.

🔹2009 г. — защита кандидатской диссертации «Биопсия в дифференциальной диагностике заболеваний позвоночника с ограниченной деструкцией у детей»

🔹с 2009 г. по 2021 г. является хирургом-ортопедом «Клиники детской хирургии и ортопедии» ФГБУ СПБ НИИФ Минздрава России ‌

🔹2021 г. — Заведующий отделением «Клиники детской хирургии и ортопедии» ФГБУ СПБ НИИФ Минздрава России ‌

🔹С 2022 г. по настоящее время — Старший научный сотрудник, врач травматолог-ортопед в «Клинике детской хирургии и ортопедии» ФГБУ СПБ НИИФ Минздрава России

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

🔸2011 г. — обучение по циклу «Артроскопия и эндовидеохирургия»

🔸2012 г., 2017 г. — повышение квалификации по специальности «Травматология и ортопедия» в ФГБУ научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера Минздрава России ‌ ‌

🔸2014 г. — повышение квалификации «Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиций доказательной медицины» в ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России ‌ ‌

🔸2021 г. — переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

СТАЖИРОВКИ:

🔸2013 г. — «Инструкторский курс современной малоинвазивной вертебральной хирургии», «Medtronic», Москва

🔸2013 г. — «Spine Navigation Course» Сlinical Hospital Dubrava, Загреб, Хорватия

🔸2014 г. — Международная конференция по хирургии позвоночника «Eurospine», Франция, Лион 🔸2015 г. — Мастер-класс «Современные принципы и технологии остеосинтеза костей конечностей, таза и позвоночника» Medtronic, г. Санкт-Петербург

🔸2017 г. — Инструкторский курс «Paediatric Fixation system», HumanTech Spine, Stuttgart, Germany

Лицензия или сертификат