Макарьин Виктор Алексеевич, хирург

Макарьин Виктор Алексеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

СЗЦДМ на Богатырском

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 4

Пионерская (500 м)

единая справочная служба

+7 (931) 578-67-86показать

Макарьин Виктор Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 4

Макарьин Виктор Алексеевич: хирург, онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 12 лет, кандидат мед. наук.

Доктор выполняет операции традиционным  и видеоассистированным  шейным доступом, а также эндоскопические операции на щитовидной и паращитовидных из подмышечного доступа. Кроме того имеет большой  опыт лечения узлов щитовидной железы методами внутритканевой их деструкции (этанолом,лазером, радиочастотной энергией).

Область научных и практических интересов:

• эндокринная хирургия;

• онкоэндокринология;

• эндокринология;

• выполнение оперативных вмешательств на щитовидной железе, паращитовидных железах;

• малоинвазивные методы лечения узлов щитовидной железы;

• лечение рака щитовидной железы;

• операции при диффузном токсическом зобе;

• операции при аденомах околощитовидных желез.

Имеет 5 патентов, 51 печатную работу.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2008)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
  • 2021: Поликлиническое отделение №2 Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

ТОП-10 эндокринологов-онкологов города

ТОП-10 хирургов города

Отзывы о враче Макарьин Виктор Алексеевич (64)

8 сентября 2021 года у меня бала онлайн консультация у Виктора Алексеевича, волновалась ужасно, но беседа с доктором прошла легко, я получила ответы на все свои вопросы и теперь готовлюсь к операции в клинику Пирогова

Добрый день! Хочу выразить слова благодарности Доктору Макарьину Виктору Алексеевичу. Узнала о нем из его аккаунта в инстаграмм. Поняла, что это тот доктор, который поможет разобраться с моими проблемами. Узнала,что операцию можно провести по ПМС, без особых заморочек. Записалась на онлайн консультацию. Тут же получила все рекомендации, список анализов, которые нужно сдать до консультации. Во всем помогает консультант доктора Анастасия в приветливой,спокойной беседе. Анализы и исследования я сбросила на почту. Мой диагноз первичный гиперпаратиреоз, гипотериоз, АИТ. В назначенный день и час, не смотря на разницу во времени на 7 часов, доктор вышел на связь по скайпу в 10.00 по МСК. Первое, что я увидела , так это очень приятное лицо доктора, с широкой открытой улыбкой. Доктор пояснил, что выслушает все мои вопросы, все расскажет, не ограничивая во времени. Получилась очень плодотворная приятная беседа. Виктор Алексееаич успокоил меня по поводу переживаний, пояснил , что все его коллеги профессионалы и все имеют опыт работы на новейшем оборудовании. Все делается бесплатно, кроме нейромониторинга ( по желанию клиента,стоимость 17.000 руб) Решение оперироваться в этой клинике пришло сразу, подобного оборудования у нас на ДВ нет. Уровень помощи , из за отсутствия нового оборудования, совершенно отличается, что очень может повлиять на последствия. Доктор пояснил, что в дальнейшем дается пациенту сопровождение в виде онлайн консультаций (в моем случае). Операцию назначили на начало ноября, с учетом того, что нужно сделать анализы, исследования, получить направление по месту проживания. То же самое можно сделать в Санкт-Петербурге, приехав туда заранее. Благодарю Виктора Алексеевича за его теплое, простое, добродушное общение во время консультации, обьемные, понятные ответы, надежду на выздоровление! Очень благодарна его помощнице Анастасии за ее терпение, оперативность,тактичность и всегда приятное общение! Начинаю готовиться!!! А Вам, Виктор Алексеевич и Настя, БЛАГО ДАРЮ! Берегите себя! Вы нам нужны! С уважением Ольга. Дальний Восток. 🍁🍁🍁🍁🍁

Услуга: Консультации врачей

Очень понравилось как прошла консультация.

Очень понравилась сама атмосфера приёма.Сидела в ожидании вся в напряжении,очень сильно переживала.Но как только Виктор Сергеевич пригласил в кабинет,сразу успокоилась.Приятный голос и умение вести беседу,все мои переживания исчезли.Очень понравилось как прошла консультация.Отношение очень хорошее.Побольше бы таких Врачей!!!

Иванова Юлия Валерьевна

Главный администратор

Северо-Западный Центр доказательной медицины
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв, мы обязательно передадим его Виктору Алексеевичу.
Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие. Желаем Вам здоровья!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.

Отличный врач!

Уважаемый, Виктор Алексеевич! Я, Смирнова Г.А. выражаю Вам огромную благодарность за дистанционную консультацию. Виктор Алексеевич, перед беседой очень сильно волновалась, но напрасно. Беседа проходила живо, свободно, интересно, на все интересующие меня вопросы были даны откровенные, честные ответы. Также были даны рекомендации по дальнейшему лечению. Виктор Алексеевич, надеюсь на вашу помощь, так как я Вам верю. Спасибо, Вам, огромное за консультацию. Удачи и благополучия ! 04.08.2021г Пациент: Г.А. Смирнова ( г. Кострома)

С благодарностью за ваш труд, Виктор Алексеевич.🌷

Волею судьбы я попала на приём к доктору Макарьину Виктору Алексеевичу. Что тут скажешь, человек на своём месте, доктор от Бога, предан своему делу и профессии. Грамотная речь, индивидуальный подход, обходительный, добрый и отзывчивый человек. Который со всей серьёзностью и ответственностью подходит к вопросам пациента. Виктор Алексеевич оперировал меня, после операции у меня остались только положительные эмоции. Если у вас есть проблемы с щитовидной железой и вы не знаете, что делать. Срочно идите к Виктору Алексеевичу на консультацию, где он поддержит вас и даст грамотное заключение. Также у него есть помощница Анастасия, которая всегда на связи и своевременно отвечает на все ваши вопросы. Поверьте, не один ваш вопрос не останется без внимания. Это очень важно на самом деле, потому что как правило человек растерян и не знает как себя вести. Огромная благодарность за ваш труд Виктор Алексеевич, удачи вам и успехов! А также большое спасибо Анастасии за её работу и уважительное отношение к людям! С уважением, Оксана Лескова.❤️

Медуллярная карцинома

В моем городе, при результате биопсии B1 , мне сказали - это не рак и предложили понаблюдать - упс... На странице Макарьина В.А. прочитала о важности сдачи анализа на кальцитонин перед биопсией, сдала, результат - 532 - нужно срочно делать операцию. К кому ехать на операцию вопроса даже не стояло, не смущало и расстояние ( я из Казахстана). Через неделю после очной консультации была сделана операция - все прошло хорошо! Хирург - золотые руки!!! Ну и я успела вовремя- ни метастаз, ни прорастаний, размер опухоли 2.5 см. Виктор Алексеевич очень грамотный специалист, знающий и любящий свое дело, всегда внимательно и доброжелательно относится к своим пациентам, все возникающие проблемы в процессе обследования перед операцией, решались при его участии легко и быстро. Отдельную благодарность хочу выразить Анастасии - помощнице Макарьина В.А. - всегда на связи, поможет, подскажет, направит; спокойна, рассудительна, добродушна. Спасибо Вам огромное.

Спасибище доктор!!!!

До онлайн консультации я конечно же познакомилась с Виктором Алексеевичем на всех интернет площадках,поэтому когда была консультация я абсолютно была уверена что разговариваю со знакомым мне человеком. Доктор ответил на все вопросы,дал нужные советы и конечно же обозначил стратегию дальнейших действий. Спасибо Вам за то,что мы люди с глубинки можем благодаря Вам получать медицинскую помощь. В наше время найти хорошего эндокринолога не просто, а эндокринолога-онколога хирурга просто невозможно!!! Спасибо Виктор Алексеевич, оставайтесь таким же всегда! Дай Бог Вам здоровья!

Онлайн консультация.

Здравствуйте, мне 69 лет , папиллярный рак щитовидный железы первой стадии . Была проделана операция в январе в Москве , но после операции так и не снизился высокий кальций и паратгормон. На консультации у Виктора Алексеевича я узнала , что оказывается высокий кальций не из-за папиллярной карциномы , а из-за второй опухоли ,но на паращитовидных железах. Теперь необходима повторная операция . Также Виктор Алексеевич очень подробно и внимательно отвечает на все вопросы. Спасибо огромное ему.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим за то что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего доктора. Мы рады что Виктор Алексеевич является частью команды врачей.
Желаем Вам здоровья!

я ему доверяю и очень благодарна!!

Консультация с Виктором Алексеевичем проведена по скайпу, очень информативная для меня, длилась более 40 минут. Доктор ответил на все мои вопросы, я ему доверяю и очень благодарна!!

Онлайн консультация

До онлайн консультации, было проведено три операции по удалению щитовидной железы, лимфоузлов, проведена радиойодтерапия, но вопросы оставались.Возник вопрос по проведению четвертой операции, никто не мог дать конкретный ответ, оперировать или нет. К нам на помощь пришел Виктор Алексеевич, который конкретно ответил на все наши вопросы, что нет необходимости делать очередную операцию, нужно только наблюдаться. Выражаем огромную благодарность отличному врачу, грамотному специалисту. И желаем ему крепкого здоровья.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Лилия, здравствуйте! Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче. Очень рады, что Вы остались довольны консультацией доктора.

Консультации и операция по поводу рака ЩЖ у Макарьина В.А.

Добрый день! Мне 37 лет, живу в Москве. В 2015 году мне срочно понадобился хирург-эндокринолог, нужно было удалять щитовидную железу из-за злокачественной опухоли. Обратилась в московскую клинику, но не устроило качество услуг и то, в каком тоне со мной общался доктор. Стала изучать тему в интернете и, как теперь понимаю, к своему счастью, нашла сайт Виктора Алексеевича Макарьина. Первую консультацию он провел по скайпу. Внимательно изучил результаты моих анализов, включая результаты узи, биопсии и заключения морфолога. На вторую консультацию я приехала в Санкт-Петербург, где Макарьин В.А. провел все необходимые обследования для уточнения диагноза и рассказал, какой пакет документов нужен для проведения операции, как будет проходить операция, очень вежливо и терпеливо отвечал на все вопросы тревожного пациента, которому поставили диагноз "Рак щитовидной железы". Операция прошла успешно, шов - это просто ювелирная работа хирурга, за что доктору отдельная благодарность. Сейчас шов почти не заметен. Все 5 лет после операции я консультируюсь с Макарьиным В.А. по скайпу. Перед консультацией сдаю необходимые анализы, узи и выполняю все назначения доктора. Консультация всегда проходит в назначенное время, доктор отвечает на все вопросы, при необходимости делает новые назначения и даёт рекомендации. Качеством услуг Макарьина В. А. я очень довольна. Если моим знакомым бывает нужен эндокринолог, всегда рекомендую Макарьина. Также подписана на его Инстаграм, наблюдаю за развитием его карьеры.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Юлия, благодарим за то что нашли время поделиться впечатлением о лечении в нашей Клинике. Спасибо за доверие. Желаем Вам здоровья!

Макарьин Виктор Алексеевич

Спасибо большое Виктору Алексеевичу за его чуткое отношение и профессионализм! Учитывая, что я проживаю в Казахстане, консультация была проведена онлайн. Виктор Алексеевич ответил на все вопросы, ознакомился с результатами анализов и дал рекомендации о дальнейших действиях. Отдельная благодарность помощнице Виктора Алексеевича - Анастасии, которая координировала меня по всем организационным вопросам.

Диагноз папиллярная карцинома

В Пирогово меня отправила мой Руководитель, она 10 лет назад делала операцию по удалению доли ЩЗ. Отзывы были самые лучшие. К Николаю Павловичу на прием попала рандомно. На первом приеме мне сделали УЗИ, на котором были выявлены узлы. Один из которых был закальцинирован (5 мм) второй большой (13 мм).Была назначена биопсия. Отдельно хотелось бы про биопсию рассказать: Первый опыт был в 2019 году в другой клинике, было мягко сказать неприятно, а после процедуры была температура. Делали эту процедуру минут 5, но когда ты лежишь с иголкой в горле , 5 минут превращаются в 55! В 2019 году уже было 2 узла. Взяли на гистологию только один, который был 1 см, второй (закальцинированный - 3 мм) даже не пытались и просто проигнорировали. Сказали одно - раз в год наблюдайтесь. Здесь же (по ощущениям) это секунд 10 на 1 узел. Тонкая игла, уверенная профессиональная рука доктора Лихоносова и каждый шаг перед какой либо манипуляцией -проговаривался. Совершенно безболезненно. Доктору удалось попасть в кальцинат узел и взять материал на исследование. Отдельно хочу сказать, что многие врачи действуют по регламенту, не отправляют на биопсию, пока узел не вырастит до 1 см. Это плохо! Потому что в моем случае, этот самый кальцинированный узел оказался папиллярной карциномой, который при таком размере (5 мм) уже дал метастазы в лимфатические узлы (микрокарцинома). Хоть этот отзыв посвящен Николаю Павловичу)) были и другие люди в моей истории, это Макарьин Виктор Алексеевич, который консультировал меня перед операцией, где все неспешно объяснил и рассказал что меня ждет. Это хирург Тимофеева Наталья Игоревна, которая меня оперировала и которая так же была внимательна. Вместе они очень слаженная, профессиональная команда. Спасибо доктору Лихоносову за отклонение от правил и обнаружение на ранней стадии карциномы. Спасибо доктору Тимофеевой за проведенную операцию и удалению не только карциномы, но и лимфоузлов (микрокарциномы на УЗИ не было видно), здесь сыграл опыт и профессиональный взгляд. И общее огромное спасибо всем Вышеперечисленным за внимательное отношение и индивидуальный подход. Прислушивайтесь к врачам, не надо ждать, бояться - действуйте и будьте здоровы!

Прием

Огромная благодарность доктору за его профессионализм и чуткость к пациенту.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим за отзыв и выбор нашей клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!

Консультация

3 августа попала на приём-консультацию к Виктору Алексеевичу. Были определённые моменты, которые нужно было разрешить с врачом-профессионалом. Честно говоря, настраивалась на худшее, но верила в лучшее. Виктор Алексеевич сделал УЗИ, доступно рассказал и объяснил всё по моей ситуации. Врач с большой буквы. Бесконечно благодарна за профессионализм, доброту и заботу.... Спасибо Вам за Ваш труд!

Услуга: Прием хирурга-онколога

Спустя годы...........

Здравствуйте! От чистого сердца простыми словами хочу поздравить моего доктора Макарьина Виктора Алексеевича профессиональным праздником Днём медицинского работника и поклониться в золотые руки, которые спасли меня в 2016 году! Здоровья Вам и всяческих успехов в спасении людей..... Сейчас изучаю возможности онлайн консультации и надеюсь на встречу. Тольятти, Валентина.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за поздравления! Обязательно передадим их доктору. Желаем Вам здоровья!

On-line консультация у доктора Макарьина Виктора Алексеевича

Первый раз я обратилась к Виктору Алексеевичу в формате on-line консультации через Skype во второй половине декабря 2019 года. Мне требовалась операция по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Ситуация осложнялась тем, что это была уже вторая операция и встал вопрос: оперироваться в своем городе, в Москве или поискать врача-специалиста из другого города. С учетом того, что специалистов хирургов-онкологов-эндокринологов в нашем городе нет, а операция, выполненная в г. Москве прошла с некоторыми осложнениями, я «перевернула» Интернет, рассмотрела очень многих специалистов из разных клиник и городов, в том числе и зарубежных и, с учетом образования, опыта работы, высокого научного уровня и проведения практических мастер-классов в различных регионах России, остановила свой выбор на докторе Макарьине Викторе Алексеевиче. Я записалась на on-line консультацию через Skype (https://vmakarin.ru/) и в этот же день на свою электронную почту получила письмо от администратора Анастасии с просьбой выслать на электронный адрес info@vmakarin.ru все имеющиеся медицинские документы и подготовить список вопросов, на которые я хотела бы получить ответы. В письме был указан контактный телефон. Я отправила все материалы на указанный адрес, в назначенную дату и время (они были подтверждены в следующем письме после получения материалов) вышла на связь, набрав в скайпе адрес доктора: viktoriomak. Доктор полностью, очень глубоко изучил результаты анализов, компьютерной томографии, УЗИ и на все мои вопросы дал подробные, исчерпывающие ответы, подтвердив, что мне нужна госпитализация и операция. Консультация длилась около 40 минут. По вопросам подготовки документов к госпитализации и операции Виктор Алексеевич перенаправил меня к Анастасии, оказавшейся очень обаятельной и контактной девушкой. Она очень подробно объяснила мне, какие документы и результаты анализов необходимо направить в клинику по электронной почте для назначения даты госпитализации и операции. Дата госпитализации была назначена на 10 февраля. 7 февраля я прилетела в Санкт-Петербург, остановилась в гостинице в шаговой доступности от клиники (это не проблема, тем более что гостиницу я забронировала заранее по вполне приемлемой цене). 10 февраля была госпитализирована, 11 февраля мне была сделана операция, 14 февраля получила выписной эпикриз с соответствующими рекомендациями, разработанными консилиумом врачей. Пребывание в клинике произвело очень хорошее впечатление: чистота, общение с врачами и медицинскими сестрами, двухместная палата, предоперационная подготовка, послеоперационный период – все на высоком уровне. Алексей Викторович оказался очень сильным профессионалом, человеком, который очень хорошо относится к больным, умеет доходчиво объяснять, что происходит с больным сейчас и, что он будет делать дальше. Накануне операции были обсуждены все проблемы, предусмотрены все мелочи, в том числе и макет операционного шва. По прошествии 3-х месяцев после операции и выполнения всех предписанных рекомендаций: наблюдения у врача-онколога, приема лекарств и сдачи анализов, я снова записалась на on-line консультацию по Skype к Алексею Викторовичу на 18.05. С учетом того, что в это время был самый пик пандемии коронавируса, то такой формат консультации, на мой взгляд, был наиболее оптимальным и приемлемым для меня. Вторая консультация прошла очень конструктивно. Алексей Викторович внимательно изучил результаты анализов, провел их разбор, ответил на все интересующие меня вопросы и выработал рекомендации по тактике дальнейшего лечения. Результаты, по сути, подтвердили высокое качество проведенной операции. Я написала очень подробно, потому что мой опыт может принести пользу другим пациентам. Что касается цены, то она вполне приемлема по сравнению с частными российскими и зарубежными клиниками. Имеется возможность попасть на лечение по квоте при соответствии показаний больного положениям соответствующих документов Минздрава. Хочется еще раз сказать огромное спасибо Алексею Викторовичу за проделанную работу, пожелать ему крепкого здоровья, больших успехов в практической и научной работе, оставаться таким же чутким и внимательным к своим пациентам. Огромное спасибо Анастасии за большую работу по подготовке документов к госпитализации и операции, крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго. С уважением, Светлана.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за Ваш отзыв!

он лайн консультация

До получения консультации я прослушала эфиры, подкасты, ознакомилась с персональной информацией Виктора Алексеевича в инстаграме, и на момент консультации я как будто бы разговаривала со знакомым человеком, в профессионализме которого можно не сомневаться. Еще больше меня убедило в этом общение по скайпу. Я страдаю многоузловым зобом много лет и, естественно, много вопросов и проблем накопилось, Виктор Сергеевич посмотрел сканы моих мед. документов оценил их. В очень доброжелательной, спокойной и профессиональной манере объяснил мне тактику решения моих вопросов. Не ожидала, что он лайн консультация может быть столь информативной. По рекомендации Виктора Алексеевича отправила морфологические стекла биопсии в Центр морфологической диагностики. Буду ждать результаты и вновь возвращусь к Виктору Алексеевичу за дальнейшими действиями. Большое спасибо ему и его ассистентке Анастасии Сергеевне за организацию консультации. Тамара Воловик

Макарьин В. А.

Огромная благодарность доктор за Вашу консультацию. Мы получили ответы на все вопросы, и главное, что Вы успокоили нас и указали нам на что ориентироваться в будущем. Очень приятно было с Вами общаться.Очень много от Вас идёт позитива. Это здорово!!! Хочется Вам пожелать удачи и Вашей семье всего самого наилучшего!!!

Услуга: Онлайн консультация хирурга

Онлайн консультация

я наблюдаюсь у Виктора Алексеевича уже 1,5 года, оперировалась у него и наблюдаюсь дальше. Консультацией онлайн довольна, время не было ограничено, обсудили все волнующие меня вопросы. Виктор Алексеевич очень современный, вежливый, грамотный врач. Побольше бы таких врачей!

онлайн консультация

Виктор Алексеевич провел отличную консультацию онлайн для меня. Мне она была очень важна, потому что я была уже записана на операцию на Фонтанке 154 по поводу узлов щитовидной железы (фолликулярные опухоли), но операцию отменили из-за коронавируса и у семьи начали сдавать нервы, все очень переживали, что сроки сдвигаются на неопределенный период. Хотелось выслушать мнение профессионала, получить рекомендации и узнать, срочно ли нужно оперироваться или можно спокойно ждать. Я записалась к нему, потому что слежу за его инстаграм, где он ведет огромную просветительскую работу, за что ему огромное спасибо! Всем советую слушать его подкаст "А можно без операции", уже там вы, возможно, найдете ответы на свои вопросы. Я нашла, но семья переживала больше меня, поэтому решили всё же записаться на консультацию. Отправила доктору все свои узи и анализы заранее, составила список вопросов, который на моё удивление получился довольно длинным. Советую всем это сделать, иначе в ходе беседы можно что-то забыть. Виктор Алексеевич общался очень профессионально, доброжелательно. У меня было такое ощущение, что говорю с хорошо знакомым мне человеком. Может быть, из-за того, что уже привыкла слушать его голос в подкасте :) Доктор ответил на все вопросы, успокоил и даже поднял настроение. На след.день мне перезвонили из Клиники и сообщили, что они возобновляют операции, поэтому теперь надеюсь, что в этот раз всё получится. Желаю всем здоровья! Дай Бог всем попадать в руки профессионалов. А онлайн консультация - это отличный вариант для тех, кто находится далеко или просто нет возможности получить очную консультацию.

Здравствуйте, Софья!
Очень приятно, что посещение н результат приема оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Онлайн-консультация - быстро, удобно, просто, грамотно, профессионально, результативно! Спасибо, доктор!

Добрый день! Хочу выразить свою безмерную благодарность Виктору Алексеевичу Макарьину за беседу, проведённую путем консультации по Skype, за полученные советы и рекомендации, за возможность подробно поделиться насущной проблемой и выяснить детали и нюансы, которые можно обсудить только путём личного общения. Несмотря на поздний час (я живу в США, и разница во времени составляет семь часов), доктор нашёл время спокойно и основательно выслушать меня и затем подробно и без спешки ответить на интересующие меня вопросы. Кроме того, Виктор Алексеевич обратил моё внимание на отдельные моменты, на которые не обратили внимания американские врачи, и теперь я с полным основанием смогу задать в связи с этим вопросы американскому хирургу. Самое главное, пожалуй, что Виктор Алексеевич помог мне в принятии очень важного решения - о необходимости делать операцию, о неотвратимости, к сожалению, этого шага в моей ситуации. Когда я обратилась за помощью к Виктору Алексеевичу, я была на перепутье, мне было нужно мнение специалиста, настоящего профессионала своего дела, и на данный момент вопрос об операции как таковой решён с его помощью. Теперь остаётся решить, как, где и когда делать операцию. Конечно же, вопрос бы об этом не стоял, и я бы однозначно предпочла помощь Виктора Алексеевича и специализированного эндокринологического центра в Санкт-Петербурге - моём родном и любимом городе, если бы не пандемия коронавируса, которая, к несчастью, вносит свои отрицательные коррективы во все сферы нашей жизни, включая вопросы сохранения здоровья и, в конечном итоге, жизни. Тем не менее, будем надеяться, что ситуация в скором времени изменится к лучшему, и можно будет что-либо планировать... Кроме того, хотелось бы отметить один момент, когда во время нашей с ним беседы Виктор Алексеевич порекомендовал послушать его предстоящий эфир в Инстаграм по поводу операций на щитовидной железе. В назначенное время, в пять часов утра моего времени, я была у экрана компьютера, смотрела этот эфир, во время которого Виктор Алексеевич вдруг упомянул о нашем с ним разговоре, о моей ситуации и передал мне привет. Это так любезно с его стороны. Мне было очень приятно. Спасибо, доктор!.. Особо хотелось бы поблагодарить помощницу Виктора Алексеевича Анастасию Сергеевну, которая приняла очень активное и сердечное участие в том, чтобы моя консультация с врачом состоялась как можно скорее. Большое спасибо вам обоим, уважаемые Виктор Алексеевич и Анастасия Сергеевна, за Ваши внимание, отзывчивость и помощь!!! Ставшая реальной благодаря современным средствам коммуникации возможность онлайн-консультации - это настоящая помощь, когда она поистине нужна здесь и сейчас! С уважением, Елена

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта НаПоправку.!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение. Желаем Вам здоровья!

Спасибо.

У меня была онлайн консультация у Виктора Алексеевича. На все мои вопросы получила профессиональные и подробные ответы. Мне стало понятны дальнейшие действия. Скажу честно, до беседы с доктором в голове был полный сумбур. Он успокоил и дал дальнейшие рекомендации. Спасибо огромное за консультацию.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за такой детальный отзыв о докторе Викторе Алексеевиче! Спасибо, что отметили профессионализм, индивидуальный подход к пациентам, а также личные качества доктора!

Очень благодарны Виктору Алексеевичу за консультацию

Очень благодарны Виктору Алексеевичу за консультацию. На все вопросы получили исчерпывающие ответы. Консультация проходила спокойно и доброжелательно. Виктор Алексеевич объясняет всё достаточно понятно и без спешки. Будем обращаться ещё! И всем советуем!

Услуга: Прием эндокринолога

Отличная и подробная консультация.

Осталась очень довольна консультацией Виктора Алексеевича и в целом организацией процесса. Если до консультации были сомнения касательно выбора клиники и специалиста, то после - сразу отпали. Доктор ответил подробно на все вопросы, даже смежные. Прояснил моменты, которые были непонятны. Скоро планируется операция по удалению рака щитовидной железы, решила, что именно у этого доктора буду делать! Также рекомендую зайти в профиль Виктора Алексеевича в Инстаграм, где очень развернуто даются ответы на многие вопросы, есть подкасты с другими докторами. После того, как послушала, посмотрела видео, прямой эфир, почитала статьи, мне стало гораздо спокойнее, виден высокий профессионализм и эмпатия доктора. Так что жду окончания карантина, чтобы скорее прооперироваться! Рекомендую специалиста!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Вера! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Спасибо большое Виктор Алексеевич

Спасибо большое Виктор Алексеевич за проведённую консультацию!Ответил на все мои вопросы по своему профилю и не только!Всего Вам доброго в вашей нелегкой профессии и крепкого здоровья!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!

Консультация онлайн

Воспользовалась услугой "Консультация онлайн" и очень довольна результатом общения с доктором Макарьиным Виктором Алексеевичем. Он подробно ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, успокоил. Обговорили дальнейшую стратегию. Спасибо за возможность людям из провинции получать консультацию высококлассного специалиста не выходя из дома.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилась онлайн-консультация нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

профессиональный подход к больным

Уважаемый Виктор Алексеевич хочу сказать Вам огромное Спасибо,за то что вы делаете своим пациентам, даете возможность людям, которые находятся далеко от Вас, получить консультацию профессионала, за Ваш профессиональный подход к больным, за Ваш труд.

Спасибо большое

Спасибо большое Виктору Алексеевичу !!!

Спасибо за Ваш отзыв!

Спасибо Вам, Виктор

Кроме своих прямых обязанностей лечить людей, Виктор очень активно занимается просветительской деятельностью. Благодаря его аккаунту в инстаграмм, люди получают адекватную, очень понятную и развернутую информацию о различный патологиях щитовидной железы. Именно из прямого эфира Виктора и Нуримана Гаджиева (уролога 1 меда в СПб) я узнала об одной из возможных первопричин моей мочекаменной болезни. Первая его он-лайн консультация, и уже через два месяца, предварительно записавшись у Анастасии, я приехала из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, а через два дня была прооперирована на Фонтанке 154 по поводу первичного гиперпаратиреоза. Удалена аденома левой паращитовидной железы. Сразу скажу, оперировал меня другой хирург, но я ехала в это место именно потому, что там нет плохих специалистов. Это современная, чистая и уютная больница. При таком огромном!!! потоке людей работа стационара отлажена просто превосходно, общение с пациентами было очень вежливым, хирург перед операцией все подробно показал, рассказал, сделал УЗИ. Сама операция прошла хорошо, длилась около двух часов. Все было по ОМС кроме нейромонитора за 17000,00 рублей (но я была предупреждена заранее, что он не входит в ОМС). Вторую он-лайн консультацию мы провели с Виктором уже после того, как я вернулась домой в Нижний. К сожалению, после операции на околощитовидных железах у меня случился манифестный тиреотоксикоз, причин этому целое множество, и на мои оставшиеся вопросы Виктор Алексеевич постарался мне ответить с точки зрения своего опыта, дал возможность связаться с ним после контрольных анализов через три дня. Он-лайн консультации это очень удобно и быстро, особенно между городами, плюс в условиях этого карантина. Спасибо Вам, Виктор, за беседу, Вы очень приятный во всех отношениях человек, продолжайте развиваться и расти в своем профессионализме и дальше, радуйте нас своими познавательными постами и своей улыбкой!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Наталья, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось на приеме у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

• 2009 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе СПбГУ.

• 2011 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе СПбГУ.

Зарубежные стажировки, конгрессы, мастер-классы:

• 14-ом Международный конгресс для молодых ученых, Гронинген, Нидерланды.

• Международный конгресс Малоинвазивные технологии в эндокринной хирургии.

• Международная программа по онкологии под эгидой ECCE, Познан, Польша.

• Международный научный форум Рак щитовидной железы: современныепринципы диагностики и лечения.

• 14-й Международный тиреоидологический конгресс, Париж, Франция.

• Стажировка в крупнейшей эндокринной клинике Италии на отделении эндокринной хирургии под руководством профессора Paolo Miccoli, Пиза, Италия.

• Конгресс по лечению первичного гиперпаратиреоза, Пиза, Италия.

• Курс по малоинвазивной эндокринной хирургии под эгидой IRCAD (Страсбург, Франция).

• Стажировка в клинике эндокринной хирургии Университетского госпиталя г. Пиза (Италия).

• Обучающий курс по Эндокринной офтальмопатии под эгидой EUGOGO.

• Стажировка на отделении эндокринной хирургии под руководством профессора Jean Francois Henry, Марсель, Франция.

• Конгресс Европейской тиреоидологической ассоциации (Краков, Польша).

• Стажировка в клинике Clinic for Surgery and Centre of Minimal Invasive Surgery kliniken Essen-Mitte Academic Hospital под руководством профессора Martin K. Walz, Essen, Германия.

• Симпозиум эндокринных хирургов Европы, доклад на тему «Рак щитовидной железы и беременность», Берлин, Германия.

• Мастер класс «Тиреоидэктомия. Миниивазивный доступ».

• Стажировка в университетской клинике города Галле Universitätsklinikum Halle (Saale) под руководством профессора Henning Dralle, Галле, Германия.

• Стажировка в крупнейшей эндокринной клинике Европы Krankenhaus Martha-Maria под руководством профессора H. Fürst, Мюнхен, Германия.

• Мастер классе по роботизированной хирургии щитовидной железы подруководством профессора Woong Youn Chung, Severance Robot and Mis Center, Париж, Франция.

• 5-й ежегодный конгресс эндокринных хирургов Европы в городе Готебург, Швеция.

• Стажировка в Helios Clinic под руководством профессора Мартина Штрика, методика удаления щитовидной железы без рубца на шее, Берлин, Германия.

• Всемирный конгресс по раку щитовидной железы, устный доклад на тему «Поражение случайно удаленных лимфатических узлов при выполнении тиреоидэктомии по поводу папиллярной карциномы», Торонто, Канада.

• Стажировка в старейшей клинике мира по лечению заболеваний щитовидной железы - Noguchi Clinic, Беппу, Япония.

• Стажировка в старейшей клинике Японии по лечению заболеваний щитовидной железы - Kuma Hospital, Кобе, Япония.

• Всероссийский онкологический конгресс, Казань, Россия.

• Стажировка на отделении эндокринной хирургии Mount Sinai под руководством профессора Вильяма Инабнета III, Нью-Йорк, США.

• Конгресс эндокринных хирургов Америки, Бостон, США.

• Всемирный конгресс по эндокринным неоплазиям - World MEN 2014, Вена, Австрия.

• Международный тиреоидологический конгресс (Орландо, США).

• Стажировка в Gangnam Thyroid Cancer Center (г. Сеул, Корея).

• Стажировка в Noguchi Thyroid Clinic (г. Беппу, Япония).

• Стажировка в госпитале Essen-Mitte (г. Эссен, Германия).

• Конгресс Азиатской ассоциации эндокринных хирургов (Сеул, Южная Корея).

• Всемирный конгресс по раку щитовидной железы (Бостон, США).

• Стажировка в Norman Parathyroid Center (г. Тампа, США).

• 2-й Конгресс Азиатско-тихоокеанской ассоциации хирургии щитовидной железы (Окинава, Япония).

• Конгресс Азиатско-тихоокеанской ассоциации хирургии щитовидной железы (Гаосюн,Тайвань).

• Конгресс Ассоциации эндокринных хирургов Америки (Лос-Анджелес).

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный