Клиника А-медия

г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 2

Проспект Просвещения (600 м)

+7 (812) 602-62-44показать

Лузгина Татьяна Семеновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Занимается лечением заболеваний лор-органов. Владеет методами: промывание носа путем перемещения по Проетцу и Зондерману, пункция верхнечелюстных пазух носа, промывание лакун миндалин, вскрытие фурункулов и абсцессов, передняя тампонада при носовых кровотечениях, прижигание кровоточащих капилляров в носовой полости радиоволновым методом, радиоволновая лакунотомия (лечение миндалин), продувание ушей по Полицеру, определение слуха с помощью шепотной речи и камертонов, аудиометрия. Лузгина Татьяна Семеновна регулярно повышает квалификацию.

Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (1987)

• 1988-1990 - ГКБ №2, г. Душанбе, педиатр, оториноларинголог:
  • 1990-1991 - ЦРБ п. Омсукчана, неонатолог:
  • 1991-1992 - ГКБ №2, г.Душанбе, оториноларинголог:
  • 1993-1997 - ЦРБ п. Омсукчан Магаданской обл., оториноларинголог:
  • 1997-2006 - МУЗ Городская поликлиника №2, г.Магадан, оториноларинголог:
  • 2006-2009 - ГУЗ Магаданский областной центр планирования семьи и репродукции, г.Магадан, зам.гл.врача по мед.части:
  • 2020: Medical On Group на Восстания, врач

ТОП-10 оториноларингологов города

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Лузгина Татьяна Семеновна (46)

Отличный врач!

Татьяна Семёновна лечит мою дочь от тубоотита, очень тщательно и кропотливо проводит все процедуры. Я очень довольна,спасибо!

Компетентный доктор

Пришла к врачу с диагнозом ангина. Были взяты все необходимые анализы и назначено лечение. Планирую посещать данную клинику и в будущем.

Зарабатывает, а не лечит

Обращалась к Лузгиной по поводу заложенности ушей. Диагноз поставлен был с потолка. Назначено соответствующее лечение, которое естественно не помогло. Пневмомассаж перепонок и радиоволновая лакунотомия носа, И посев из зева и анализ крови..вообщем все подряд. Зачем же лечить несуществующие болезни - конечно, ради выгоды! А как оказалось, виной всему были сосуды, и мне нужно к неврологу, который меня потом и вылечил. Но об этом я должна была догадаться сама, т.к. Лузгина типа понятия не имела, что такое может быть, и что это совсем не ее профиль.

ММЦ "Медикал Он Груп"

Услуга: Прием детского ЛОРа

Очень грамотный и внимательный доктор. Спасибо за квалифицированную помощь!!!

Лечение не помогло

Записался на прием тк с работой и чередой выходных моя поликлиника не работала, очередей нет. На приеме меня осмотрели итог: диагноз фарингит(я сам сказал что у меня он хронический), ничего не понятно надо сдать анализы, и потом на повторный прием, от прописанного лечения мне не стало лучше. На повтор и забирать анализы не стал. Обратился в уже в свою поликнику, ЛОР назначил совсем другое лечение, которое помогло.

ММЦ "Медикал Он Груп"

Услуга: Прием детского ЛОРа

Приятный врач. Быстро и эффективно выявила мою проблему с ушами, и прописала лечение. Заслуженно 5+

Услуга: Прием ЛОРа

05 мая 2020 г. была на приеме у лор-врача Лузгиной Т.С. Обратилась в связи с обострением хронического риносинусита,сопровождающегося высокой температурой в течение нескольких дней.Врач внимательно выслушала,задала уточняющие вопросы,произвела осмотр.Было выписано лечение,назначен антибиотик.На третий день почувствовала себя лучше.Пошла напоправку. Приемом осталась довольна.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Хороший врач, приятный в общении, кое где по старинке ненужное выписывает, но в общем впечатление хорошее

Medical On Group на Восстания

Спасибо за Ваш отзыв! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.

Врач внимательный

Врач внимательный, задает дополнительные вопросы. У меня серьезной проблемы не было, но общением с врачом довольна. Успокоила и дала рекомендации

Лечение синусита

Отлично!

Вылечила сына от синусита очень быстро, отличный врач!!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Осталась довольна приёмом, внимательна, доброжелательна, знает свое дело, быстро и чётко.

Наш семейный доктор

Замечательный врач, ни разу не ошиблась с диагнозом. Ходим лечиться всей семьёй.

внимательна, аккуратна

Всегда внимательна, аккуратна и ласкова с детьми. Никаких лишних назначений, а затяжной насморк вылечила очень успешно

Прекрасный человек и отличный специалист

Знаю Татьяну Семёновну более 5 лет,т.к.она частый гость в нашем магазине.На приеме не была,но так случилось,что у нашей сотрудницы болели ушки как раз во время визита Татьяны Семёновны в наш магазин.Она дала очень подробную и грамотную консультацию по лечению и,следуя этой консультации,уже на следующий день наша сотрудница была бодра и весела и не жаловалась на боль.А через пару дней от проблемы не осталось и следа.Прекрасный человек и отличный специалист,который не остался равнодушным к болезни в общем-то постороннего человека ,не пациента!

Отличный врач, большое спасибо!

Большое спасибо Татьяне Семёновне, очень быстро удалила инородный предмет у меня в ухе. Вся процедура заняла 3 минуты, врач очень вежливая, приятная и квалифицированная.

Умеет найти подход к ребенку

Очень приятная женщина. Умеет найти подход к ребенку. Нам очень понравилось, дополнительные услуги не навязывает. Подробно отвечает на все вопросы. От посещения осталось приятное впечатление. Спасибо большое.

все как в обычной поликлинике, но с доп.оплатой

Лечила у нее ангину и отит на оба уха прошлой осенью. В клинике оказалась в первый раз - нужно было срочно к ЛОРу (т.к.живу в Лен.области с экстренным попаданием к врачу есть проблемы). Одна из частных клиник на Просвещения даже не удосужилась перезвонить. Поэтому оказалась в этой, было окошко у врача. Врач как врач. Быстрые осмотры минут по 10, ничего особо доктор не объясняет, приходилось расспрашивать. Ходила на осмотры в течение полутора месяцев примерно. Вывод: все как в обычной поликлинике, но с доп.оплатой, благо, что без очередей. Лечение было не супер внимательным, я почти сразу же заболела после выписки. Считаю, что можно было бы назначить анализы хотя бы - так как мне даже не определяли, какого рода у меня была ангина.

всем рекомендую

Уже не первый год наблюдаемся у Татьяны Семёновна, очень нравится,всем рекомендую

Ещё раз спасибо

Хочу сказать спасибо Лузгиной Татьяне Семеновне ! Она чутко и вежливо провела осмотр, выслушала мои жалобы, назначила корректное лечение и сделала промывание миндалин. Это не самая приятная процедура, поэтому я волновалась и оказалось зря - все было сделано оперативно и когда требовалось Татьяна Семёновна давала передохнуть :) Ещё раз спасибо! Могу смело рекомендовать Татьяну Семёновна Лузгину - квалифицированный врач приятный в общении!

Оценка без отзыва

Лузгина Татьяна Семеновна

Отличный врач, о котором много хороших отзывов - и это не просто так! Очень быстро выявляет проблему, делает необходимую процедуру, дает только нужные назначения, лишних лекарств старается не назначать! Рекомендую!

Рекомендую

Доброжелательный доктор, все доходчиво объяснила, дала рекомендации. Рекомендую.

Лор

Хороший специалист

Претензий к врачу нет

Была на приеме у Лузгиной Т.С. после затяжной болезни перенесенной на ногах без лечения медикаментами. Врач дружелюбная. Провела осмотр, ответила на интересующие вопросы. Выписала план лечения. Претензий к врачу нет. Ответила на все мои вопросы, поставила диагноз и прописала план лечения. Развеяла мои сомнения по поводу осложнений.

Все отлично

Все отлично))) мне понравилось.. Все объяснила, рассказала, все ясно и понятно)

Больше не пойду

Пошла на приём руководствуясь исключительно положительными отзывами. Не могу назвать минусы и плюсы тоже. Больше не пойду.

Лузгина Татьяна Семеновна

Грамотный специалист! Рекомендую !

Очень довольна

Была на приеме у врача Лузгиной Татьяны Семеновны. Очень довольна. Меня осмотрели и выслушали очень внимательно, все назначения разъяснили. Немаловажно, что в клинике можно взять больничный! без очередей и нервотрепки в отличие от районной поликлиники. Администраторы профессиональны и доброжелательны. Работа на рецепции организована очень четко. Рекомендую и клинику и врача.

Отзыв о враче Лузгина Т.С.

Прекрасный, внимательный и очень профессиональный врач!

Ходили с мужем, у него случился отит

Ходили с мужем, у него случился отит Татьяна Семеновна очень профессионально, быстро и четко промыла уши (в прошлый раз пару лет назад мужу промывали уши в известной сетевой клинике два врача в 4 руки и получилось у них не с первого раза) Прописала капельки, все рассказала Теперь будем регулярно ходить к Татьяне Семеновне, не запуская уши (они у мужа часто воспаляются от воды в бассейне и тд, склонны к образованию пробок) Мы нашли своего врача) Еще кстати удобно что клиника недалеко от дома Спасибо!

Прием ЛОРа-хирурга
Прием детского ЛОРа
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Удаление серных пробок
Пункция при гайморите
Промывание носа

Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (1987)

• 1988 г. — интернатура по специальности «Педиатрия» на базе ТМГИ им. Абуали Ибни Сино, г. Душанбе.

Дополнительное образование:

• 1988 г. — курс «Первичная специализация по оториноларингологии», ТМГИ им. Абуали Ибни Сино, г. Душанбе.

• 1990 г. — курс «Специализация по иридодиагностике и гомеопатии», МГМУ им. Сеченова, г. Москва.

• 1995 г. — курсы усовершенствования квалификации по оториноларингологии, г. Москва.

• 1996 г. — специализация по пластической и лазерной хирургии, г. Москва.

• 2000 г. — сертификационный цикл по оториноларингологии, г. Хабаровск.

• 2001 г. — курсы усовершенствования по клинико-экспертной работе, г. Санкт-Петербург.

• 2002 г. — сертификация по специальности «Отоларингология», присвоение высшей категории врача, г. Магадан.

• 2004 г. — сертификационный цикл по специальности «Оториноларингология» с курсом сурдологии, г. Москва.

• 2007 г. — подтверждение высшей категории по отоларингологии, г. Магадан.

• 2007 г. — выездные курсы по организации здравоохранения, г. Москва.

• 2009 г. — сертификационный цикл по оториноларингологии, Военно-медицинская академия, г. Санкт-Петербург.

• 2014 г. — сертификационный курс «Общая и детская оториноларингология», г. Санкт-Петербург.