Лузгина Татьяна Семеновна

Клиника А-медия

г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 2

Проспект Просвещения (900 м)

+7 (812) 602-62-44показать

Лузгина Татьяна Семеновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 2

Лузгина Татьяна Семеновна: ЛОР. Стаж работы – 33 года, высшая категория.

Занимается лечением заболеваний лор-органов. Владеет методами: промывание носа путем перемещения по Проетцу и Зондерману, пункция верхнечелюстных пазух носа, промывание лакун миндалин, вскрытие фурункулов и абсцессов, передняя тампонада при носовых кровотечениях, прижигание кровоточащих капилляров в носовой полости радиоволновым методом, радиоволновая лакунотомия (лечение миндалин), продувание ушей по Политцеру, определение слуха с помощью шепотной речи и камертонов, аудиометрия. Лузгина Татьяна Семеновна регулярно повышает квалификацию.

Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (1987)

• 1988-1990 - ГКБ №2, г. Душанбе, педиатр, оториноларинголог:
  • 1990-1991 - ЦРБ п. Омсукчана, неонатолог:
  • 1991-1992 - ГКБ №2, г.Душанбе, оториноларинголог:
  • 1993-1997 - ЦРБ п. Омсукчан Магаданской обл., оториноларинголог:
  • 1997-2006 - МУЗ Городская поликлиника №2, г.Магадан, оториноларинголог:
  • 2006-2009 - ГУЗ Магаданский областной центр планирования семьи и репродукции, г.Магадан, зам.гл.врача по мед.части:
  • 2020: Medical On Group на Восстания, врач
  • 2022: M+CLINIC, педиатрический центр, Врач

Последний раз записывались 3 дня назад

Информация обновлена 23.06.2022

Отзывы о враче Лузгина Татьяна Семеновна (92)

Услуга: Прием детского ЛОРа

21 день назад

Внимательный, грамотный врач

Услуга: Прием ЛОРа

Очень внимательный и компетентный доктор. Внимательно осмотрела, выслушала жалобы и дала чёткие рекомендации для решения проблемы.

Услуга: Прием ЛОРа

Мне очень понравился доктор. Очень внимательная

Услуга: Прием ЛОРа

Татьяна отличный специалист! Помогла мне с моей проблемой и посоветовала дальнейшее лечение.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Врач хорошая. Подход и обстановка немного "советские". Поэтому в итоге был сделан выбор в пользу другого ЛОРа в другой клинике. Но сказать, что приёмы были плохие и со знаком минус - никак нельзя. Просто, наверное, дело "вкуса" и оценивания общего впечатления от самой клиники с чем-то, где более комфортно, уютно и ближе в понимании и взаимодействии между врачом и мной, как пациентом.

Прекрасный Лор, была на приеме сама и с детьми. Только положительные впечатления!

Были с 4-летним ребенком у Татьяны Семеновны в клинике M клиник. Врач очень суетной, с ребенком контакт плохо держит, сразу уложила делать Кукушку, при этом толком ничего не объяснив ребенку. Благо, что у меня сын не боится врачей и все манипуляции выдержал спокойно. Отмечу, что рекомендованное Татьяной Семеновной лечение помогло и отит мы вылечили быстро. За это спасибо, но второй раз скорее всего не обращусь.

M+CLINIC, педиатрический центр

Спасибо, отзыв даёт возможность отследить недочёты в работе. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для полезен и вы отметили эффективность лечения. Мы примем во внимание ваши замечания и проработаем их. Надеемся, что исправим сложившееся впечатление, и вы обратитесь в нашу клинику в будущем. Желаем крепкого здоровья!

Риноскопия
Удаление серных пробок
Пункция при гайморите
Процедура Кукушка
Риноцитограмма / Мазок из носа
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Вскрытие абсцесса носовой перегородки
Вскрытие фурункула носа
Удаление инородного тела из глотки
Камертональное исследование слуха

Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (1987)

1988 г. — интернатура по специальности «Педиатрия» на базе ТМГИ им. Абуали Ибни Сино, г. Душанбе.

Дополнительное образование:

• 1988 г. — курс «Первичная специализация по оториноларингологии», ТМГИ им. Абуали Ибни Сино, г. Душанбе.

• 1990 г. — курс «Специализация по иридодиагностике и гомеопатии», МГМУ им. Сеченова, г. Москва.

• 1995 г. — курсы усовершенствования квалификации по оториноларингологии, г. Москва.

• 1996 г. — специализация по пластической и лазерной хирургии, г. Москва.

• 2000 г. — сертификационный цикл по оториноларингологии, г. Хабаровск.

• 2001 г. — курсы усовершенствования по клинико-экспертной работе, г. Санкт-Петербург.

• 2002 г. — сертификация по специальности «Отоларингология», присвоение высшей категории врача, г. Магадан.

• 2004 г. — сертификационный цикл по специальности «Оториноларингология» с курсом сурдологии, г. Москва.

• 2007 г. — подтверждение высшей категории по отоларингологии, г. Магадан.

• 2007 г. — выездные курсы по организации здравоохранения, г. Москва.

• 2009 г. — сертификационный цикл по оториноларингологии, Военно-медицинская академия, г. Санкт-Петербург.

• 2014 г. — сертификационный курс «Общая и детская оториноларингология», г. Санкт-Петербург.

Лицензия или сертификат