Клиника ОсНова Дети

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Комендантский проспект (900 м)

+7 (812) 604-88-26показать

Линева Лариса Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Линева Лариса Анатольевна: ЛОР. Стаж работы – 38 лет.

Линева Лариса Анатольевна занимается лечением и диагностикой ЛОР-заболеваний у детей.

Лариса Анатольевна проводит следующие процедуры: промывание носа по Проетцу, промывание лакун небных миндалин, удаление серных пробок и инородных тел, внутригортанные вливания. Владеет навыками аудиометрии.

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова (1982)

Записался 81 человек

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Линева Лариса Анатольевна (19)

4.0

Наш семейный врач

Лариса Анатольевна уже много лет лечит все нашу семью! Даже не знаю, что бы мы без нее делали. Не было такого, чтобы она нам не помогла и не решила любую проблему. А болели за эти годы все и не раз - и груднички, и подростки, и взрослые, и пенсионнеры. Рекомендую всем - это самый лучший доктор!

Прием детского ЛОРа

Такая милая, добрая женщина. И хороший специалист. Младший сын был у неё на плановом приёме по возрасту. Старший промывал гланды. В обоих случаях осталось приятное впечатление, как о человеке прекрасно знающем свое дело. Хорошо находит подход к маленьким детям. Рекомендации грамотные и не склонна щалечивать. Я очень довольна.

Все неплохо. Приемом доволен

Услуга: Прием детского ЛОРа

Всем рекомендую

Много лет посещаем этого доктора, следуем за ней в разные клиники. Всегда добродушный приём, к пациенту очень внимательное отношение. А главное всегда есть положительный результат от лечения. Всем рекомендую.

Линева Лариса Анатольевна

Замечательный врач. Профессионал своего дела.

Основа

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Инга, благодарим вас за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста и посещением клиники. Будьте здоровы!

Линева Лариса Анатольевна

Внимательный,ответственный врач!!! Прекрасное взаимодействие с ребенком. А главное-грамотность и эффективность терапии! Спасибо!

Дарья Николаевна Душина

Директор по развитию

ОсНова, многопрофильная клиника
Уважаемая Наталия, благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что отметили компетенцию нашего врача. Обязательно передадим Ларисе Анатольевне ваши теплые слова.

Лариса Анатольевна

Шли к доктору Линевой с подозрением на ангину. Очень волновались, ребенку всего 4 годика. После осмотра и анализов доктор нас успокоила и назначила адекватное лечение

Дарья Николаевна Душина

Директор по развитию

ОсНова, многопрофильная клиника
Тамара, благодарим вас за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники.

Нам очень понравилось

Удивляет конечно, что пишут, что не умеет общаться с детьми. Мне наоборот показалось, что предельно мягко и заботливо как к своему. Лариса Анатольевна все объясняет, что делает и зачем, для чего конкретные назначения и как устроен организм. Мне было все предельно ясно и логично. Я наконец-то поняла как все устроено) У нас был отит двухсторонний и аденоидит. До того, как мы попали к Л.А. мы 1,5 месяца не могли вылечить насморк с нашими участковыми врачами, что привело к отиту. А здесь за 6 дней вылечили все. Нам провели два промывания и два продувания. Мы делали ингаляции дома, пили имуномодуляторы и гомеопатию. Никаких антибиотиков внутрь не принимали. На данный момент прошло недели три, мы все это время ходим в сад и все хорошо. Летом у нас был мононуклеоз, после которого очень ослаб иммунитет и были постоянные простудные, думала придется из сада забирать. Кто-то пишет, что прописывают дорогие иммуномодуляторы, они наверное действительно дорогих не встречали, т.к. 1150 за 3 курса, это одна пачка на 3 месяца, когда ребенок не вылазит из простудных заболеваний, насморков и отитов, это вообще смешные деньги, т.к. я во много раз больше потратила пока 1,5 месяца безрезультатно лечила аэрозолями и антибиотиками и все снова возвращалось. Теперь только к Линевой Л.А.!!!

Второй раз не пойдем и никому не посоветуем!

Работать с детьми абсолютно не умеет! Мой ребенок боиться неизвесных манипуляций у врачей (у педиатра ведет себя всегда нормально и у ортопеда-это врачи к которым мы обращались), и т.к. у лора были в первый раз, увидев приборы, дочка начала плакать и вырываться, на что врач начала оскорблять и постоянно причитать, что ребенок невростеник, что это ненормально, что срочно нужно к психиатру, что это просто невозможно!! Она даже не попыталась поговорить с ребенком и наладить с ней контакт!! Считаю не допустимым лору ставить такие диагнозы, только потому что ребенок вырывается когда ей лезут огромной металической лопаткой в глотку или пытаются вставить трубочку в нос! О компетентности именно как лор-врача, ничего не могу сказать, пока не схожу еще к одному НОРМАЛЬНОМУ врачу. Естественно, лечение которое она назначила - выполнять не буду!

Помогла моим троим детям

Уже писала в ком-тарии, но повторю. Так зачем отзыв тогда пишете? Лишь бы написать? Не могу про других сказать. Моим двоим детям помогла. В первом случае - гайморит. Ребёнку 10 лет, снимок делали. Благодаря Л. А. вылечили без антибиотиков. Очень грамотно назначила препараты, точно не помню (дочке сейчас 23 г уже). Но я тогда была приятно удивлена, как всё было подобрано. Во втором случае - хронический тонзиллит у сына. Постоянный субфибр-т. Промывала гланды 10 сеансов. Всё помогло. И с третьим ребёнком. Пришли с запущенными аденоидами. Несколько месяцев стабильно плохое состояние. Дала направление на операцию и сказала: "Пока будете ждать очереди, попробуем что-нибудь сделать..." Через месяц на операцию не пошли. Это уже было недавно, среди назначений были и гомеопатические препараты. Состояние улучшилось. Это было в 2011 году. Аденоиды, конечно, периодически увеличиваются. Но, заинтересовавшись гомеопатией, стали наблюдаться и лечиться у классического гомеопата.

К ней опасно попадать

В поликлинике №71 встречаются такие специалисты, которых напрочь к детям пускать не стоит. Например ЛОР по фамилии Линева, которая вообще не разбирается в заболеваниях наверно и лекарствах тоже. К ней опасно попадать, потому что можно так запустить болезнь, что придется на операцию ложиться, плюс непонятно, как организм ребенка отреагирует на лошадиную дозу лекарств, которые она выписывает. Неужели администрация поликлиники не знает об этом?

Безграмотный и некомпетентный врач

Ужасающие впечатления от лор-врача Линевой. Отлечились три года и заработав последнюю стадию аденоидита отправились в больницу на операцию. Перед которой мы и узнали, что лечили нас не тем и не от того. (За три года выпросили дважды направление на анализы на флору, и ту лечили подбирая антибиотики самостоятельно. Доктор высчитав дозу по весу ребенка превысила ее в 2 раза даже для взрослого человека. Спрашивается, лечим так же как и считаем?). Зато мы три года пили фабричную гомеопатию. А увидеть искривленную носовую перегородку она так и не смогла. Так же как и дать пояснений от чего же нам прописывали все те препараты. Не ходите к Линевой.

Добрый вечер,подскажите пожалуйста где найти доктора,который сможет сделать операцию на искревление перегородки?посоветуйте пожалуйста,ребенку 10лет

Лечение помогает, проходит быстро и не тяжело)

мы к Линевой тоже ходили-назначиала лечение на 1,5 месяца аденопай + эуфорбиум до конца флакона. еще назначила препараты если все же насморк начнется- помогает, проходит быстро и не тяжело)

Нам не помогло

Линева -ЛОР в 71 п/кл, она же принимает в гомеопат. центре АРНИКА на Энгельса.Нам не помогло - НО мы не очень качественно выполняли назначения - заболели и прервали прием, а в гомеопатии главное - система

Так зачем отзыв тогда пишете? Лишь бы написать?

Мы довольны

А нам в 71 Линева понравилась. Пролечила нас,не болеем больше.Много всякого назначала,в основном гомеопатию. Правда мы и от сада отказались,может и поэтому все прошло,не знаю. Мы вот тьфу-тьфу довольны. Правда,кроме гомеопатии еще много лекарств было,у нас просто еще отит был.

Пока меня устраивает

Линева лечит нам не только адеоиды и тонзелит, а комплексно подходит, т.к. у нас ещё куча проблем и с кожей, и с кишечником и по неврологии....Результаты есть! Пока меня Л.А. устраивает. Но мы недавно к ней попали. И лето - это, наверно, не показатель. Обратились к ней в мае месяце. С мая начали курс лечения. На момент 1-го приема не дышали носом, храпели,и т.д..... были показания к аденотомии. Диагноз аденоидит 2ст и хр.тонзилит 2 ст.компенсир.вида. Через 2 недели храпеть перестали и задышали свободно, ещё через неделю ушла гнусавость совсем. Вобщем лето и сентябрь прошли супер!!! Даже синяки ушли из под глаз! В конце сентября у нас должен был быть очередной (3-ий) прием, но не срослось и попали только в эту субботу. На момент приема мы заболели очень, ангина. Она назначила лечение. Но вот за 2 дня результатов 0, если не сказать что состояние ухудшилось!

не внушила доверия

Мы перешли от Линевой к другому доктору в поликлинике. Лично мне она не внушила доверия. Мне не понравилось, что при примерно таких же диагнозах (аденоидит и хр.тонзилит) она прописывает имуномодуляторы (причем дорогие)

Результаты лучше чем у предыдущих врачей

Очень хороший ЛОР врач из 71 пол. ЛИНЕВА Л.А. Мы к ней с аденоидами ходим. Она еще принимает в гомеапатич.аптеке на Энгельса, 132. Мы с другого участка поэтому ходим к ней платно. Она и в поликл. и в аптеке лечит только гомеопатией. Результаты.... нас устраивают, лучше чем у предыдущих врачей.

Вскрытие фурункула носа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Процедура Кукушка
Вскрытие кисты миндалины
Лечение на аппарате Тонзиллор
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление серных пробок

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова (1982)

• 1984 г. – клиническая ординатура по специальности «Педиатрия» в НИИ педиатрии и детской хирургии (Москва)
  • 1990 г. - тематическое усовершенствование: "Педиатрия", Киевский ГИДУВ
  • 1998 г. - первичная специализация "Эндокринология", СПб медицинская педиатрическая академия
  • 2004 г. – профессиональная переподготовка по специальности "Отоларингология" на базе СПбМАПО
  • 2007 г. - повышение квалификации по специальности "Классическая и клиническая гомеопатия", СПб медицинская академия им. Мечникова 2009 г. - повышение квалификации по специальности "Отоларингология", СПб МАПО Росздрава
  • 2014 г. - цикл усовершенствования по специальности "Отоларингология детского возраста", СЗ Государственный Медицинский Университет им. Мечникова
  • 2019 г. - повышение квалификации по специальности "Отоларингология", СЗ Государственный Медицинский Университет им. Мечникова