Лифанова Мария Владимировна

Euromed Kids на 1-й Никитинской

г Санкт-Петербург, ул 1-я Никитинская, д 30

Пионерская (1.9 км)

+7 (812) 635-13-49показать

Лифанова Мария Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 1-я Никитинская, д 30

Лифанова Мария Владимировна: детский уролог. Стаж работы – 18 лет.

Лифанова Мария Владимировна осуществляет лечение воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы, функциональных нарушений мочеиспускания, нейрогенного мочевого пузыря. Является автором многочисленных методических пособий и рекомендаций, соавтором учебника по детской урологии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2001)

Отзывы о враче Лифанова Мария Владимировна (7)

Невероятно благодарны Марии Владимировне! Наблюдаемся у неё с 8 месяцев сына (сейчас ему почти 4года). Очень компетентная, спокойная, приятная в общении доктор! Все по-делу, ничего лишнего. Если есть вопрос или проблема всегда поможет, не оставит без ответа. На отделении мы с доктором прошли сложные моменты (операции) сейчас остались раз в год обследования. Высокий профессионализм и замечательные человеческие качества. Спасибо за здоровье нашего сына!

Мария Владимировна замечательный Врач!Всё объяснит, расскажет, покажет на УЗИ. Спокойная и приятная в общении. Очень рады, что попали к ней на операцию.

Ольга

Административный директор

Детский Евромед, сеть детских многопрофильных центров
Спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, Сеть Клиник "Детский Евромед".

Мария Владимировна очень хороший доктор

Мария Владимировна очень хороший доктор!!!)Вылечила моего сынулю! Не смотря на то что мы из Вологодской области - всегда с ней на связи !На все вопросы ответит и даст нужный совет!

Ольга

Административный директор

Детский Евромед, сеть детских многопрофильных центров
Добрый день! Спасибо, что нашли время, поделиться о впечатлении после приема у нашего доктора.

С уважением, Сеть клиник "Детский Евромед"

Очень нравится

Оперировал Осипов ИБ с АИ и лечащий врач Лифанова МВ. Чудо -женщина. Очень нравится.

Услуга: Цистография

Приятный врач

Всем привет, мы сегодня ездили на цистографию платную. 2500 и вопрос решен ))) не надо кучи анализов и лежать неделю на нефрологии, ждать когда сделают. Нам делала Мария Владимировна (Лифанова по-моему), очень приятный врач. Конечно процедура - жесть, мой бедный мальчишка орал как резанный и в итоге не пописал вообще. Они делали снимок, пока он орал, только малюсенькая капелька выделилась и все. Не знаю насколько информативен такой снимок (они сказали 50% детей не писают), но МВ потом посмотрела, сказала, что все в порядке (в плане, что рефлюкса нет и прочего), сказала делайте узи раз в 3 месяца и феврале ложимся к ним (как нас и записал тогда Осипов) и делаем повторно урографию и дальше под вопросом операция, или вообще просто оставим под наблюдением. Так что я более менее успокоилась теперь...

Чудесная

чудесный доктор. Мы у нее наблюдаемся.

Нас устраивает

Пока нас устраивает она вполне. Сделала она узи в этот же день. Я не стала сразу приставать с кучей вопросов... В процессе узи доктор сказала что ткани почки сохранены, при этом почка страдает. Затем доктор сказала что запишет нас на анализы крови, экскреторную урографию, рсг (не знаю как расшифровывантся, но проверятся работоспособность почки в процентах). В итоге в этот день мы были в больнице с 9:30 до 12:40. Кровь и рсг сделали 12.11. Урографию завтра -18.11 (доктор сказала из за праздников ноябрьских до сих пор не вошли в плановый график, и очень большая очередь на данное исследование, а так как мы не торопимся и у нас все плановое, то в порядке очереди). Когда мы на следующий день приехали сдавать кровь и делать рсг, то приехали к 8:30. Сдали кровь и поставили катетер быстро. А вот рсг пришлось ждать, но освободились после снятия бабочки и общения с доктором к 12:30 точно. В этот же день пока я шла с одного корпуса в другой, прочитала нашу карту... И увидела, что доктор нам написала гидронефроз 3 степени уже(((. И после перечня требуемых исследований, написано: хирургическое лечение((((. Спросила о прочитанном мною у доктора... Она подтвердила, что уже не 1-2 степень и что операция нужна(((. А я так надеялась что обойдемся... Доктор в этот же день дала номер своего мобильного и сказала можно звонить по вопросам либо если ребенок приболеет и перенести урографию (пояснила, что с соплями ее тоже не делают). Я звонила узнать как результаты рсг. Лифанова сказала, что результаты хорошие. И что почка выполняет свою функцию полностью... Вот не знаю как это и что. Буду уже завтра выяснять. А теперь мы ждем завтрашнего исследования ... Хотя нам столько раз, к сожалению, делали рентген, что я и так кажется знаю все что там увидят. Потому что даже Лифанова сказала , что все наши снимки в разном возрасте, как под копирку... Про день операции доктор пояснила, что решают комиссией, после получения всех результатов исследований.

Лицензия или сертификат