Легздайн Михаил Александрович, нейрохирург

Легздайн Михаил Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Нейроэндоскопия, УЗИ головного мозга (нейросонография)

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 329-71-73показать

Легздайн Михаил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Легздайн Михаил Александрович: нейрохирург. Стаж работы – 29 лет, высшая категория.

Нейрохирург клиники нейрохирургии Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербург
Ассистент кафедры нейрохирургии Военно-медицинской академии
Член Санкт-Петербургского общества нейрохирургов
Член Российского общества детских нейрохирургов
Нейрохирург высшей квалификационной категории
Стажировка в различных клиниках Германии в течение 3 лет, подтвержденный сертификат

Нейрохирургические вмешательства выполняются в ВМедА им. С.М.Кирова, СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», в качестве приглашенного нейрохирурга в СПб ГБУЗ «Городская больница № 26», в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница», в СПб ГБУЗ «Детская городская больница №19 им. К.А.Раухфуса», в Тверской областной клинической больнице

Специализация:

Хирургическое лечение различных заболеваний центральной нервной системы: аномалии развития, пороки, опухоли головного и спинного мозга, дегенеративные заболевания головного мозга и позвоночника, грыж межпозвонковых дисков минимально инвазивными методами. Особое внимание:
• хирургия гидроцефалии
всех форм гидроцефалии. Эндоскопические и шунтирующие операции. Опериции при шунтозависимости. Подбор оптимального шунта. Регулировка всех систем программируемых клапанов, индивидуальный подбор давления.
• хирургическое лечение пороков развития нервной системы
• минимально-инвазивная "keyhole" хирургия заболеваний и опухолей головного мозга
• нейроэндоскопия
опыт эндоскопии - более 15 лет. Лечение аномалий и пороков развития головного мозга, различных кист, объемных образований, опухолей. Эндоскопические операции при патологии периферической нервной системы, например при стенозах карпальных каналов.
Эндоскопическое удаление внутримозговых гематом различной этиологии.
• трансназальная хирургия?
• детская нейрохирургия

Многолетний опыт преподавания, прведения обучающих семинаром и мастер-классов по лечению гидроцефалии и полного объема нейроэндоскопии.

Контакты врача

+7 (909) 585-24-80показать

email: idoctor@yandex.ru

Отзывы о враче Легздайн Михаил Александрович (15)

4.3

Спасибо.

Был поставлен диагноз артериально-венозная мальформация головного мозга, мне порекомендовали обратитья в ВМА. Я попала к Михаилу Александровичу, доктор очень подробно всё рассказал об этом заболевании, быстро оформил квоту на операцию. Я была шокирована и потеряна, а врач курировал все время до операции, во время и после. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, и я смело могу сказать, что всё прошло успешно. Я рада, что попала именно к этому доктору. Спасибо Вам большое!

Огромное спасибо от всей души!!!

Хочется выразить огромную благодарность, Михаилу Александровичу Легздайну, очень большому профессионалу своего дела и прекрасному отзывчивому человеку!!! Он наполняет позитивной энергией и отличным настроением !!! Убрал колоидную кисту 3-го желудочка головного мозга полностью, всего лишь через одну дырочку эндоскопически. Очень жалею, что раньше не была знакома, с таким прекрасным доктором. 2 года назад с этим же диагнозом в институте Поленова, мне "пол головы" разворотили, но помочь, не помогли. А так же хочется поблагодарить весь мед. персононал клиники ВМА, первого отделения нейрохирургии. Спасибо Вам большое, за Вашу доброту, отзывчивость и терпение! Здоровья и добра всем Вам и Вашим близким!!!

Услуга: Прием нейрохирурга

Легздайн Михаил Александрович

Хочу сказать огромное СПАСИБО от всего сердца замечательному нейрохирургу ВМА - Михаилу Александровичу Легздайну. Искренне благодарю Вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство!От всего сердца желаю Вам всегда быть уважаемым врачом и таким же замечательным, отзывчивым человеком! А так же от всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, весь младший персонал реанимации и 1-го отделения нейрохирургии! СПАСИБО всем вам за заботу! Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего!

Здравый смысл и профессионализм

Лет 14-15 назад гинеколог и мамолог в коммерческой клинике, куда ходила по страховке, установили, что мой диагноз к ним не имеет отношения: "это вам не к нам, у вас опухоль и нужен нейрохирург", а напоследок услышала: "ну, желаем удачи!". Чего я только не передумала, каких страшных картинок себе не нарисовала, пока не попала на прием к Михаилу Александровичу. Он успокоил, объяснил, что судя по анализам это микроаденома, что подтвердилось на мрт, и никакое хирургическое вмешательство мне не требуется, лечение медикаментозное. С эндокринологом подобрали дозу достинекса, объяснил мне как контролировать состояние, как часто делать контрольное мрт.

доктор и спаситель от Бога!

Михаил Александрович доктор и спаситель от Бога! Высокопрофессиональный врач, просто огромный души Человек! Внимательный, отзывчивый, заряжает позитивом, что очень немаловажно. Одно его присутствие и улыбка в глазах так успокаивает, что идёшь незамедлительно на поправку. Такое редко происходит, когда ты находишь своего врача и уже никого не ищешь. И мне очень повезло!!! Дай Бог вам и вашим родным здоровья, долгих лет жизни, счастья, успехов во всем. Сил, терпения в Вашей не легкой, очень сложной работе. Я и моя семья Вам очень благодарна. Вы лучший из лучших. Храни вас Бог!

Спасибо большое ,что Вы у нас есть

Спасибо большое ,что Вы у нас есть. Низкий поклон Вашим родителям,что подарили нам такого ЧЕЛОВЕКА

Благодарность талантливому врачу от бога

20 лет назад Михаил Александрович спас жизнь моему 7 месячному сыну.Сегодня парню почти 21 абсолютно здоровый умный парень студент.Операция была крайне сложная...Черепно -мозговая травма...внутренняя гемотома (200мл)ушиб головного мозга ...Середечное Спасибо вам Михаил Александрович...

Отзыв о враче Легздайн М.А.

Хочу выразить огромнейшую благодарность нейрохирургу от Бога- Михаилу Александровичу! В ноябре 2017 года он установил мне шунт. Врачи в моем городе до сих пор удивляются как можно было это сделать так как он! Спасибо за заботу и внимание до и после операции, за то что все было сделано на высшем уровне. Это врач, с которым спокойно и которому можно доверить свое здоровье и жизнь. Удачи вам в вашем тяжёлом труде!

Легздайн Михаил Александрович

Может быть,Михаил Александрович и хороший специалист,но на консультации за 1400 рублей помощи от него,как врача,я не получила)

Хотели к нему на приём но нам клиника ответила что он детей не принимает

Легздайн Михаил Александрович

Наша клиника лицензирована и для лечения детей. Соответственно проводятся и консультации детей.

Огромная благодарность.

Хочу выразить от всей души огромную благодарность, нейрохирургу Легздайн Михаилу Александровичу,за высокий профессионализм в своём деле и доброе , отзывчивое сердце. 16.06.2017г. было мне сделано-эндоскопическое ремоделирование карпального канала левой руки.До операции и после неё, я была окружена вниманием и заботой Михаила Александровича,которая очень меня тронула.Его позитивное настроение и лучезарная улыбка настраивают больных на скорейшее выздоровление. Сама операция проведена очень профессионально и на высоком уровне, шов (прокол) очень быстро зажил и сделан так эстетично, что окружающие меня люди даже не замечают,где он расположен.И на протяжении всего этого времени я не однократно еще раз обращалась к Михаилу Александровичу за помощью в реабилитации, в послеоперационном периоде и не разу не получила отказ .Всегда была профессионально оказанная помощь и поддержка. Спасибо , что в жизни мне встретился такой прекрасный доктор и душевный человек.

Круглосуточный стационар

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Как пережить новогоднюю ночь: 8 полезных советов

Сразу после встречи Нового года наступает «горячая пора» для врачей, праздничные дни которых наполняются совсем нерадостными обязанностями. По статистике количество отравлений, травм, ожогов и простудных заболеваний в этот период превышает среднемесячные показатели в полтора раза.