Лебедева Елена Александровна

Центр репродукции Генезис

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Центральный район

+7 (812) 610-00-61показать

Лебедева Елена Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Лебедева Елена Александровна: репродуктолог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 11 лет.

Лебедева Елена Александровна занимается лечением женского и мужского бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.

Наблюдает беременных после ЭКО.

Владеет методами:

• пункция фолликулов яичника и забор яйцеклеток
  • инсеминация ооцитов
  • культивирование и перенос эмбрионов в матку

Елена Александровна постоянно совершенствует свой уровень научных знаний, посещает конференции по репродуктологии, проходит повышение квалификации.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2010)

Информация обновлена 14.06.2022

Отзывы о враче Лебедева Елена Александровна (23)

Была на приеме у Елены Александровны, очень доходчиво все объясняет,на все вопросы отвечает доступно

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Елене Александровне передали =)

Елена Александровна понравилась с первых секунд, мне кажется мы смогли найти общий язык, шла именно к ней после узгсс и долго выбирая по отзывам,мы наметили план лечения,я была уверна,что именно этот врач мне поможет и на последнем приеме я обнаружила,что она уходит в декрет. Я в растерянности,т.к необходимо снова искать врача.

Генезис, медицинский центр

Екатерина, добрый день! Не переживайте! Все пациентки Елены Александровны не останутся без внимания наших администраторов. Кого-то уже перенаправили к другим специалистам, кто-то в процессе. В любом случае мы подберем вам врача, с которым вам будет также комфортно! Всё будет хорошо =) Здоровья вам!

Оказались у Елены Александровны на процедуре КУЗГСС, так как планировалось ЭКО в другой клинике и это было нужно сделать, процедура прошла хорошо, врач очень приятная, поэтому решила остаться у неё и на ЭКО. У меня низкий овариальный резерв и образовывался всего 1 фолликул, то есть 1 протокол-1 шанс, времени было не очень много. Сначала Елена Александровна решила, что надо все же пытаться забеременеть самостоятельно. Мы ловили овуляцию, кололи поддерживающие гормоны, результата не было. Затем все же решили начать процедуру ЭКО, было 2 попытки по 1 яйцеклетке на каждую попытку. Ни одна, ни вторая не дошли до подсадки. Решили сменить врача на того, к кому собирались изначально, он как раз перешёл работать в другую клинику, и является, конечно, одним из лучших специалистов в области ЭКО. Сценарий все тот же, 1 фолликул, 1 яйцеклетка, оплодотворилась,прожила 5 дней, прошла диагностику, подсадили и 30.11 родилась наша дочь. Разница в протоколах была, например, мне кололи гонадотропин, что по мнению моего врача вообще не имеет смысла при низком амг и ещё на мой взгляд важный момент, Елена Александровна брала яйцеклетки без наркоза принципиально «а если вам надо будет много раз это делать?», мой врач берет только под наркозом, я уверена это важно, это, конечно, не больно, но процедура хрустальная и явно когда человек спит шансов повредить яйцеклетку меньше. Так же удивил вопрос нам: на какой день будем подсаживать, на 3 или на 5 и мы с мужем сидим гуглим, когда... хотелось бы побольше уверенности от врача, но до подсадки дело все равно не доходило. Вообщем Елена Александровна, очень приятный и доброжелательный доктор, но у неё ещё мало опыта для более сложных случаев, а может в клинике плохая лаборатория, сложно сказать кто виноват.В любом случае, рады что не стали продолжать в этой клинике и все получилось.

Генезис, медицинский центр

Благодарим вас за отзыв! Да, иногда такое случается, что у пациента не получается с одним врачом и получается с другим. К нам тоже нередко приходят уже после неудачных попыток в других клиниках и у нас получается. А бывает - наоборот.
Если говорить о вашей ситуации, по факту, и Елена Александровна, и другой доктор делали примерно одно и то же. И она, и он ПОЛУЧАЛИ яйцеклетки.
То, что эмбрионы не доживали до переноса - это дело случая, никто не знает. Возможно, делая тот протокол у нас, тоже все завершилось бы беременностью. Низкий АМГ - это всегда «кот в мешке», может получиться быстро, а может и не сразу.
Что касается наркоза, то он никак не влияет на качество клетки и его отсутствие, тем более, что к нам наоборот приходят для того, чтобы выполнить пункцию без наркоза. Наши врачи владеют этим навыком в высшей степени.
К вопросу о переносе: конечно же решает доктор, но у нас врачи всегда ведут диалог с пациентами, всё объясняют, так как это командная работа. Это необходимо, чтобы пара была осведомлена обо всех этапах и процессах. Возможно, здесь возникло недопонимание и диалог был воспринят, как вопрос и что от вас ждут какого-то чёткого решения.
Как бы то ни было, мы очень рады, что вы стали родителями и не важно, в какой клинике это произошло. Мы желаем здоровья и счастья вам и всей вашей семье! А двери нашего центра всегда открыты =)

Потрясающий врач!

Была на процедуре КУЗГСС у Елены Александровны. Я дикая трусиха, но все прошло великолепно. Врач и ее ассистент все сделали быстро и качественно. Осталась в полном восторге от врача!

Генезис, медицинский центр

Анна, добрый день! Очень рады, что у вас остались хорошие впечатления =) Берегите себя и пусть всё получится!

Услуга: УЗГСС / УЗИ проходимости маточных труб

КУЗГСС

Выполняла у Елены Александровны процедуру КУЗГСС, всё прошло хорошо, врач быстро и со знанием дела сделала свою работу. Врач знающий и требовательный к пациентам, считаю это хорошим качествам у врача. Не идёт на «поводу» у пациентов, а действует по принципу «не навреди». Отличный специалист.! Отдельно хочу отметить работу процедурной медицинской сестры, к сожалению имя не запомнила… спасибо огромное за поддержку!

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Большое спасибо за отзыв =) Елене Александровне передали, ей очень приятно. Мы рады, что всё прошло хорошо! Здоровья вам!

Очень компетентный доктор!Получила профессиональные ответы на все мои интересующие вопросы,а их было немало...Я уверена,что нашла "своего" доктора.

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Спасибо вам за отзыв! Мы очень рады, что вы нашли в стенах нашего центра "своего" врача =) Не болейте!
Благодарность от онкопациента

Бесконечно благодарна Елене Александровне за помощь и тёплое отношение в очень трудное для меня время. Недавно у меня диагностировали рак груди, онкологи дали 2-3 недели на заморозку яйцеклеток, так как химиотерапия с большой долей вероятности приведёт к бесплодию. Было всего несколько дней на поиск репродуктолога. В первой клинике, куда я обратилась, мне отказались проводить стимуляцию, так как побоялись связываться с онкопациентом. В другом центре предложили довольно сомнительный вариант. Совершенно случайно в свободный от беготни по врачам вечер я записалась к доктору Лебедевой - и очень этому рада. В «Генезис» я пришла в подавленном состоянии. Елена Александровна сразу же созвонилась с завотделением - Боярским Константином Юрьевичем, главным в клинике специалистом по онкофертильности, находившемся тогда на больничном. Он, в свою очередь, сразу же связался с опытным онкологом и согласовал с ним план стимуляции - в моем случае требовалось отойти от традиционной схемы из-за гормонозависимого типа рака. Все это несмотря на вечер субботы! Через час я вышла из клиники с четким планом, списком анализов и уверенностью в результате. Мы успешно провели стимуляцию, вписались в отведённые онкологами сроки, Елена Александровна безболезненно провела забор яйцеклеток - после пункции не было никаких проблем. Все дни доктор была со мной на связи и отвечала на все вопросы. Никто не может спрогнозировать, как сложится жизнь дальше, но гораздо легче бороться за неё, когда знаешь, что у тебя есть шанс на собственного малыша в будущем. Елена Александровна, Константин Юрьевич, от всей души спасибо вам за отношение и профессионализм! Добавлю, что в клинике потрясающий персонал, уютная атмосфера и нет никакого навязывания услуг - все анализы я сдала там, где мне было удобнее, а в случае с препаратами сотрудники даже подсказали, где можно поискать дешевле, чем у них в клинике. Желаю «Генезису» развивать направление онкофертильности - очень много людей нуждается в помощи грамотных специалистов

Генезис, медицинский центр

Благодарим вас за такой теплый отзыв о наших специалистах. Мы уверены, что всё будет хорошо. Терпения и удачи. И будем ждать вас!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Все очень понравилось. Профессионализм и отношение! Есть с чем сравнить.

Как повезло нашей семье

После двух лет совместной жизни с мужем, у нас так и не появился ребёнок. О клинике Генезис нам рассказала наша знакомая, что там работает один из лучших врачей-репродуктологов Боярский К.Ю. Мы хотели записаться к нему но получилось так что он находился в отпуске, нам предложили доктора Лебедева Елена Александровна. Отношение у меня было изначально предвзятое, все же не знакомый врач,но уже через пару минут беседы было ощущение,что знаю доктора давно и ему не все равно на мои проблемы, доктор действительно хотела помочь. Подняла все мои прошлые анализы, назначила дополнительные исследования, рассказала про саму процедуру, объяснила что ее цель не только удачное эко но и успешно выношенная беременность. Я уже не сомневалась, что хочу пройти с ней весь этот путь. Я осталась у неё. Начали протокол мы не сразу, Елена Александровна помогла разобраться с проблемами по здоровью и способами их решения. Самое страшное для меня было ,а вдруг не получится, проблемы были и у меня и у мужа ,но доктор поддерживала нас,объясняла что и для чего мы делаем. В январе начался наш протокол, забор фолликулов как и подсадка были безболезненны. Для определения беременности был назначен тест на хгч, все это время Елена Александровна была со мной на связи. Руки потянулись к тесту раньше положенного времени, но там были те самые заветные две полоски!!!Позже трёхзначный хгч, ну и наконец Доктор показала нам нашего ребёночка на аппарате узи. Счастье переполняло, я обняла доктора и тогда подумала что репродуктолог самая благодарная профессия ,она способна сделать людей не только здоровыми,но и счастливыми!!! Елена Александровна помогла нам обрести полную семью.

Безмерная благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Лебедевой Елене Александровне от меня и всей моей семью за столь долгожданное нами чудо-мою доченьку, Настеньку. Шли мы с мужем к этой процедуре долго и очень долго, более 10 лет. На нашем пути встречались разные клиники и врачи, но почему то никто не мог нам помочь. И вот однажды я встретила свою знакомую, которая была беременна, хотя ей тоже ставили бесплодие по женскому типу. И , конечно, я сразу же стала узнавать как это у нее получилось. Она мне посоветовала обратиться в клинику Генезис, к Елене Александровне. (Сейчас у моей знакомой растет чудесный сынишка). Через какое то время я записалась на прием. Клиника мне понравилась, чисто, уютно, вежливый персонал и даже как то по-домашнему. Встретились с Еленой Александровной. Обговорили все возможные варианты. Меня она сразу расположила, очень приятный, вежливый человек и стало сразу понятно-высококвалифированный специалист, и в итоге все мои впечатления оправдались на 100 процентов. После приемов и объяснения процедур не оставалось ни одного вопроса, потому что Елена Александровна очень понятно и в простой форме всё объясняла. Отдельно хочу выразить ей свое огромное Спасибо за процедуру КУЗГСС. В 2016 году мне проходилось проходить такую процедуру и воспоминания о ней остались ужасные, делала я ее в другом месте. Дак вот благодаря Елене Александровне в этот раз все прошло быстро и безболезненно,хотя шла я на эту процедуру , как на эшафот. После всех процедур и анализов настал день Х. 16 апреля мы произвели подсадку. И оказалось, что после стольких безуспешных попыток, я забеременела. В конце 2019 года я родила свою дочурку. Я уверена, что все это только благодаря Елене Александровне, благодаря не только ее профессиональным качествам , но и человеческому отношению. Весь процесс до момента подсадки она настраивала нас только на положительный результат, вселяла в нас надежду. Елена Александровна, нет слов, которые выразили бы всю ту радость и все то счастье, что мы испытываем каждую минуту, видя нашу Настеньку. Вы — золотой врач, безупречный специалист своего дела, доброй души человек. Наша благодарность искренна и безгранична. Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики, счастливых лет благополучной жизни! P.S. Всем моим знакомым, которые не могут забеременеть думают о процедуре ЭКО, я советую клинику Генезис и нашего любимого врача Елену Александровну Лебедеву.

Прижигание эрозии шейки матки
Удаление внутриматочной спирали / ВМС