Кузьмина Мария Николаевна

Клиника ОсНова Дети

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Комендантский проспект (900 м)

+7 (812) 604-88-26показать

Кузьмина Мария Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Кузьмина Мария Николаевна: психолог. Стаж работы – 10 лет.

Консультирование родителей по вопросам:

· возрастных психологических особенностей детей;

· детско-родительских отношений;

· школьной неуспеваемости/мотивации детей к обучению;

· адаптации детскому саду, школе и др.

Проведение занятий с детьми с применением игровой, песочной, арт-терапии, направленных на снижение уровня тревожности.

Работа со страхами детей, неуверенностью в себе/самооценкой.

Развитие коммуникативных навыков, адаптация к детскому саду/школе, мотивация к обучению, снижение уровня агрессивности и отработка иных способов реагирования, анализ эмоциональной сферы и др.

Проведение совместных консультаций/занятий для родителей и детей для нормализации детско-родительских отношений.

Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова (2009)

Отзывы о враче Кузьмина Мария Николаевна (1)

Услуга: Прием детского психолога

Спасибо!

Сын занимается с Марией Николаевной второй год. Ему трудно далась адаптация в школе, и до сих пор периодически трудности бывают. Мария Николаевна сильно помогает ему справиться со своими эмоциями, «понять» себя, очень нравится, что она с ним наравне, но не даёт забывать, что она взрослый человек. Занятия проходят в игровой форме, и мой ребёнок с огромным удовольствием на них ходит. Сын ей доверяет, после занятий выходит расслабленный и спокойный. Когда ходим к МН, в школе все отлично, но, к сожалению, очень сложно записаться, очень плотная у неё запись. В прошлом году сочетали занятия с МН и рефлексотерапией, было вообще супер! Когда только попали в центр, нам советовали ещё дополнительно заниматься с психологом-логопедом, но мы отказались, стали заниматься только с МН, мы ни разу не пожалели. Опытный, приятный специалист!