23 отзыва

Курьянова Юлия Анатольевна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
детский
Высшая категория
Стаж 15+ лет
Занимается диагностикой и лечением отита, гайморита, фарингита, тонзиллита, вазомоторного и гипертрофического ринита и других заболеваний органов слуха и верхних дыхательных путей у детей.
Является оперирующим ЛОР-хирургом. При необходимости направляет в СПбГПМА, где проводит экстренные и плановые ЛОР-операции, такие как: аденотомия, аденотонзиллотомия, удаление небных миндалин, удаление кист пазух носа, операции по искривлению носовой перегородки, а также некоторые виды операций на гортани.

Запись на прием

Аллергомед, клиника профессора Федосеева
+7 (812) 748-3... показать
Московские ворота (200 м), Электросила (1.2 км), Фрунзенская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 109
1 800 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
+7 (812) 385-6... показать
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета
Отделение: Оториноларингологическое отделение
Лесная (800 м), Выборгская (900 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Литовская, д. 2

23 отзыва о враче Курьянова Юлия Анатольевна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
поблагодарили 3
Доброжелательный доктор
Водила дочку 1,3 года, нужно было после болезни проверить, все ли в порядке. Доктор к себе располагает, все объясняет, даёт советы как и что делать с маленькими детками. Дочь ее не испугалась и дала себя осмотреть, что очень важно для маленького ребенка. выбрала Курьянову по отзывам на этом сайте, не пожалела.
Администрация
Уважаемая Ирина!

От лица клиники и доктора благодарим Вас за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью нашего доктора. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Юлии Анатольевне. Надеемся, быть полезными Вам в будущем. Будьте здоровы!

С уважением и признательностью, Ваша АрсВита.
оставил отзывов 12
поблагодарили 12
Кейт
МедСоветник
Курьянова Юлия Анатольевна
Курьянова Юлия Анатольевна - доброжелательный, внимательный человек и профессиональный врач. Все рекомендации по делу, ничего лишнего. Отлично подобрала лечение для ребенка. Спасибо
Администрация
Уважаемая Кейт,
от лица клиники АРСВИТА выражаю Вам благодарность за приятный отзыв.Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью нашего доктора. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Юлии Анатольевне. Надеемся, быть полезными Вам в будущем. Будьте здоровы!

С уважением и признательностью, Ваша АрсВита.
поблагодарили 4
Юлия Анатольевна, спасибо!
Прекрасный внимательный специалист! Дети на прием к тете Юле идут с радостью. Всегда выслушает, внимательно осмотрит и проведет все необходимые манипуляции. Четко и понятно разъяснит что к чему. Вы наша "палочка-выручалочка", СПАСИБО ВАМ.
оставил отзывов 2
поблагодарили 3
OlgaZ
Отличный врач-ПРОФЕССИОНАЛ!
Причина обращения: отит
Юлия Анатольевна настоящий профессионал, она вежливо общается и с ребенком и с родителем. У моей девочки 3,6 г. было подозрение на гнойный отит., врач внимательно выслушала меня, в форме игры провела осмотр ребенка и в рассказала план лечения очень доходчиво. Ответила на все вопросы по назначениям, лекарствам и их совместимости. Ничего лишнего не назначала. Врач прекрасный, теперь стараемся только к Юлие Анатольевне на прием попасть. Спасибо вам.

Ольга.
Уважаемая OlgaZ!

Мы искренне благодарим Вас за теплый отзыв. В нашем центре АрсВита прием доктора Юлии Анатольевны - в удобное для Вас время без очередей! Всегда ждем Вас и рады встрече!

С уважением, АРСВИТА.
поблагодарили 0
1 год назад
Хороший детский оториноларинголог
Врач хороший, рекомендуем, остались очень довольны. Проблему решил быстро и профессионально. От доктора только положительные впечатления. Внимательно относится к своим пациентам, доходчиво объясняет родителям, не назначает ничего лишнего, все очень грамотно.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
1 год назад
Не помогла
Вот Курьянова нам никак не помогла, хотя ее и аллерголог рекомендовал. Еще и ездить далеко, но ездили,надеялись... Записались в Вириллис,там спрашивают - вам быстро и жестко или помягче? Выбрала быстро, ребенок уже большой,решили - потерпим,так уж этот насморк надоел... Ну действительно жесть была,каждый раз как в бой: кукушка (перемещение так называемое) - перед нами дети орут, мой орет,после тоже (или мы так попали, но за 6 раз один мальчик молчал на процедуре). Я 2 раза мужа отправляла с ребенком, отдыхала. Кукушка, потом прогревание лампой, промывание,а/б курс, в школу не отпустила врач,пока лечились. Но вот действительно, с первого раза очень помогло и после такого лечения года 2 проблем с носом не было. Доктор там Шелконогова Ольга Петровна, у Дроздовой не были, отзывы хорошие слышала,это та,что помягче... Сейчас вот опять долго тянется насморк, надо к ЛОРу.
Анонимный пользователь
Этова врачя нельзя судить я у нее наблюдаюсь м рождения врач от бога
Очень довольны
В Педиатричке великолепный Лор Курьянова Юлия Анатольевна. Очень грамотная. Мы к ней по рекомендации тоже попали 13 лет назад. Очень довольна.
Удаление аденоидов
Мы в среду удалили в педиатричке у Курьяновой Юлии Анатольевны. Весь персонал ее хвалит, и половина отделения пациентов пришли к ней по рекомендациям. Была одна мамочка - сын со 2 степенью и гноем или жидкость в ухе, она пришла на консультацию к Ю.А. в платный консультационный центр при педиатричке, доктор на след день положила маму с сыном на лор-отделение бесплатно и прооперировала...
Быстро вылечили насморк
Мы пока ходим к ЛОРу Курьяновой Юлии Анатольевне. Она принимает в Аллергомеде и в Педиатричке. О ней мы узнали совсем случайно: мы наблюдаемся в аллергомеде у аллерголога, он нас направил к педиатру обсудить прививки тамошнему, у нас тогда был насморк, педиатр нам ее и посоветовала, сказала замечательный ЛОР, мы прям в тот же день обратились, взяли абсолютно без записи...хоть и после всех...Быстро вылечили насморк. Правда тогда она нам назначила мазки из носа сдать, но мы поправились и забили, честно сказать, на это. Но тут вот в этот раз так уж сложно все было...Пришлось обратиться снова...у нее было все расписано на нед вперед в Аллергомеде и я возила в Педиатричку по предварительному звонку ей...Теперь чётко выполняем ее назначения....Моему ребенку 2г и он дался ей посмотреть! Мне нравится, что она много не назначает....а то были мы у ЛОРа со старшим, у другого..с ангиной, так капец))))), столько навыписывал во все места....))). Вот старшего на профосмотр тоже к Курьяновой хочу сводить)!
Достойный врач, очень грамотная
Поделюсь. 2 апреля удаляли аденоиды и подрезали гланды в клинике педиатрической академии у Курьяновой Юлии Анатольевны. Достойный врач, очень грамотная. В педиатрической академии удаляют аденоиды эндоскопическим методом, что немаловажно. Гланды подрезают лазером. Нам 3,4 Ждала хотя бы до 3-х лет. Если остановки дыхания делайте не сомневайтесь. Хотя я сама до самого последнего момента была в сомненьях, вдруг рассосется. И на юг ездили, и промывания каждый день соленой водой. Это все конечно хорошо, но проблема не уходит. Врач после операции сказала: "Думала ваши аденоиды и гланды никогда не закончатся!" Сейчас спит, как мышонок, не слышно как дышит И еще плохо когда прерывается дыхание - в мозг не поступает кислород, ребенок плохо развивается. Хотя по моему шилу не заметно было. P.S. Запишитесь к Курьяновой на консультацию, сами посмотрите оцените

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)
  • Закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую Медицинскую Академию в 1998 году по специальности "Педиатрия".
  • Клиническая интернатура в 1998-1999гг в СПбГПМА на базе ДГБ№4.
  • Затем клиническая ординатура в 1999-2001гг на базе ЛОР отделения СПбГПМА по специальности "Отоларингология".
  • С 2001 года - врач отделения отоларингологии СПбГПМУ, оперирующий  ЛОР-хирург, проводит разнообразные виды оперативных вмешательств: аденотомии, аденотонзиллотомии, удаление небных миндалин, операции на перегородке носа, удаление кист пазух носа, некоторые виды операций на гортани, а также экстренные оперативные вмешательства.