Кулакова Наталья Валерьевна

Чернышевская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Кулакова Наталья Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Клиника перезвонит утром после 10:00

Кулакова Наталья Валерьевна: фтизиатр. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Кулакова Наталья Валерьевна специализируется на профилактике, диагностике и лечении туберкулеза. Занимается реабилитацией пациентов после проведенного лечения.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997)

ТОП-10 фтизиатров города

Отзывы о враче Кулакова Наталья Валерьевна (5)

4.1

Вынуждение повторных приемов.

Кроме как выколачиванием денег такие консультации не назовешь. У ребенка 4 лет была положительная проба Манту с нарастанием по сравнению с предыдущими годами. ( К слову у ребенка сильно выражнная реакция на укусы насемомых). Соответственно в дет.сад необходимо заключение фтизиатра и справка с разрешением посещать дет.сад. Обратились к платному фтизиатру Кулаковой Наталье Валерьевне в Скандинавию. (В туб диспансер везти ребенка не хотели и к тому фтизиатр, к которому мы были прикрепелены, была в отпуске.) Собрали все необходимые справки и анализы. Врач ребенка осмотрела и сказала, что в данном случае для исключения туберкулеза делают рентген легких!!!! И Это в 21 веке в Спб, когда есть более щадящие способы тестирования!!! От рентгена мы отказались. Мы приехали подготовленными и сказали, что сделаем Т-Спот тест (кровь из вены). Врач не возражала. После привоза отрицательного т-спот теста, врач выписала в садик справку о возможности посещения ребенка с диагнозом: аллергическая реакция на Манту-под вопросом и Инфицирование МБТ - под вопросом. С рекомендацией явиться через месяц к ней для доп обследования. Для этого надо было одновременно сделать Манту и диаскин тест на разных ручках и приехать к ней с результатами. Манту так же была положительная (хоть и меньше, чем месяц назад), а диаскин тест ( который мы делали впервые) был сомнительный (все таки аллергическая кожная реакция давала о себе знать). Врач опять завела разговор про рентген, мы опять настояли на Т-Спот тесте. Диагноз врача так же остался: аллергическая реакция на Манту-под вопросом и Инфицирование МБТ - под вопросом. Привезли второй отрицательный т-спот тест. Врач не слушая никаких наших доводов и не отвечая на вопросы выписала справку в садик с утвержденным диагнозом «Инфицирован МБТ с нарастанием пробы Манту» с разрешением посещения дет сада и явкой к ней через 3 месяца для повторного обследования. ( Против очередного Т-Спот теста не возражала). Кстати во время приема врач все время искала и читала информацию в интернете, зачем? После посещения обычного фтизиатра со всеми результатами анализов нам выдали нормальную справку в сад со всеми отмененными диагнозами. У другого врача было недоумение зачем надо было через месяц повторно сдавать т-спот тест, одного отрицательного достаточно для снятия диагноза. Итого 4 платных консультации фтизиатра и 2 платных Т-Спот теста. Плюс не известно сколько еще в будущем с рекомендацией обследования каждые 3 месяца. К слову сказать свободных записей на приему Кулаковой Н.В. крайне мало. Делайте выводы сами кто, как и на чём наживается. /Для справки: Т-Спот тест позволяет выявить любые формы туберкулеза (не только легких), а так же его латентную форму. /

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Нам очень жаль, что после обращения к нашему специалисту у вас осталось негативное впечатление. Наталья Валерьевна - врач фтизиатр высшей медицинской категории с опытом работы более 20 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, и в рамках данных стандартов предусмотрены различные виды исследований для подтверждения или опровержения диагноза. Мы хотели бы выяснить подробнее, почему были сделаны такие назначения и даны рекомендации о повторном приеме. Пожалуйста. напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы разберемся в ситуации и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием фтизиатра

Профессионал своего дела. Советую

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Кулакова Наталья Валерьевна

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за обратную связь. Спасибо,что выбираете нас. Будьте здоровы! С уважением команда клиники "Скандинавия".

Была с дочерью на приеме у фтизиатра.

29.12.2018 были на приеме у фтизиатра Кулакова Н.В. врач очень понимающая, знает свое дело, очень отзывчивая. Побольше бы таких врачей.

Отличный, внимательный врач. Спасибо