Кучеров Марк Геннадьевич

Гайде на Херсонской, 2

г Санкт-Петербург, ул Херсонская, д 2

Площадь Александра Невского (800 м)

+7 (812) 200-72-42показать

Кучеров Марк Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Херсонская, д 2

Кучеров Марк Геннадьевич: психотерапевт, психиатр, сексолог. Стаж работы – 16 лет, кандидат мед. наук.

Кучеров Марк Геннадьевич проводит диагностику, медикаментозное и психотерапевтическое лечение психовегетативных, ипохондрических, тревожных, соматоформных, депрессивных, навязчивых состояний, нарушений сна и приема пищи, реакций на стресс у подростков и взрослых.

Саратовский государственный медицинский университет (2004)

• 2007-2008: ФПК СПбГМА им. И.И. Мечникова, ассистент кафедры Психотерапии.
  • Центр планирования семьи Пензенской областной клинической больницы им. Н.Ф. Филатова.:
  • Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, врач-психиатр военно-врачебной комиссии.:
  • Отделение неврозов и психотерапии ФГБУ СПб НИПНИ им.В.М.Бехтерева, научный сотрудник.:

ТОП-10 психиатров города

ТОП-10 психотерапевтов города

Отзывы о враче Кучеров Марк Геннадьевич (99)

4.0

Услуга: Прием психотерапевта

Обратилась к врачу с тревогой и нарушениями сна. Я вошла в кабинет, села, достаточно была зажата, врач попросил выйти, подышать, на что я сказала, что я, к сожалению, не смогу расслабиться, потому что я такая "как натянутая струна" всегда. Врач сказал "ок". Потом мы замолчали, он сказал, с чем пришла. Я сказала, что "может, Вы как врач меня что-то спросите? Не знаю, с его начать, тк волнуюсь?". И тут начался цирк с конями. Врач начал заводиться, говорить, что вообще то не обязан спрашивать, пусть я сама рассказываю, я испугалась, попыталась что-то невнятное ответить, после этого врач начал говорить, что я с первой минуты кидаю ему предъявы (хорошее общение врача?), потом вскочил, сказал, что "моя работа должна мне нравится!!!" и решил выгнать, я попыталась его остановить, сказала. что мне нужна помощь, на что он просто послал меня. Я была в уязвленном состоянии, подавленном. Мы вышла на ресепшен, я заплакала, потому что устала от своего состояния, ждала этот день, думала, что мне станет легче. Но врач поступил вот так. У меня на ресепшене попытались узнать, что случилось, но я просто плакала. Попыталась объяснить, что я ничего плохого не сказала, я банально была на грани потому что устала от своего состояния (повторюсь). И знаете что? Врач вышел из кабинета, начал орать, чтобы я не устраивала концерт, что я вообще истеричная личность привлекаю к себе внимание и вообще он не виноват, потом опять ушел. Я стою в шоке, девочки на ресепшене в шоке. Потом я попыталась что-то ещё сказать девушкам, спросить у них, что мне делать дальше, они хотели записать меня ко второму врачу своему, я уже просто боялась вообще к кому-то идти. Потом вновь вернулся Марк Геннадьевич, начал орать, что я вообще все вру, что я истеричка, место мне в Бехтерева с такими истериками и вообще здесь везде камеры, меня будут проверять за клевету и ложь (он начала ещё больше на меня давить за это), за то, что я тут всего нарассказывала. Потом к нему не раз и не два кто-то из девочек заходил в кабинет и потом, кажется, зашла врач (я плохо помню), врач вышел и сказал, что примет меня, девочки на ресепшен меня поддержали. На тот момент я не могла включить какое-то критическое мышление и просто уйти после такого скотского отношения. Когда я подошла вновь к кабинету врач сказал "а давайте оставим дверь открытой, чтобы все нас слышали". Я попыталась закрыть дверь, а врач спросил "а зачем, пусть все слышат!" То есть врач не знаком с элементарной врачебной этикой. Так как кабинет находился прямо у ресепшена я действительно уверена, что видео-записи о таком происшествии остались. Врач выписал 2 антидепрессанта и еще какой-то препарат. Перепроверяя потом у двух других врачей, мне сказали, что моё состояние ухудшилось, а "слезать" с этих таблеток было бы чудовищно тяжело. Вывод из истории: за таблетками к врачу идти можно, но за теми, которые прописал Вам не он. Клинике пояснение: так как я оплатила услугу. то я имею право требовать и надлежащего качества исполнения этой услуги. Права на мою историю я передала в соответствующую компанию (нет, не суд и не органы). Пояснение 2: врач передает контакты своих знакомых терапевтов, прося сфотографировать с экрана номер телефона. Пояснение 3: прием происходил в очень маленьком странном кабинете, где стояли баки с мед.отходами и на кушетке были разбросаны чужие вещи. Нет, у меня не было ожиданий как в американских сериалах, что будет кабинет 20 квадратных метров и я буду с грустью лежать на кушетке. Тем не менее какой-то минимальный комфорт должен быть.

Услуга: Прием психотерапевта

Смогли найти общий язык хотя я человек сложно идущий на контакт 💕 Компетентный врач знает свое дело

Услуга: Консультации врачей

Добрый, чуткий врач. Пока что только прохожу курс лечения у него и буду продолжать.

Услуга: Консультации врачей

врач правда хороший, помогает разбирать проблемы и очень искренне переживает

Услуга: Консультации врачей

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 23 года. Посещаю данного врача уже 2-ой год. В последний раз обратилась с тяжёлой депрессией и мыслями о самоубийстве. Врач как всегда меня внимательно выслушал, отнёсся с пониманием, не обесценивал ( как делают некоторые психиатры), сразу же назначил лечение и выписал рецепты. Настоятельно порекомендовал госпитализироваться в психиатрическую больницу. Я приняла решение, что это мне не нужно и приходила ещё раз к врачу корректировать препарат и дозу. Хоть врач и говорил, что я стационарный пациент и лучше мне в больнице подбирать препараты, но все равно принимал и выписывал новые препараты и дозировки) хожу только к нему, лучший врач и знаток своего дела. Располагает к себе и создаёт уютную обстановку

Услуга: Консультации врачей

Марк Геннадиевич отличный специалист, вылечил от депрессии, которая появилась вследствие коронавируса, спасибо ему!

Услуга: Консультации врачей

Отличный специалист, впечатления от посещения самые лучшие!

Доктор с полным равнодушием относится у пациенту,никакой вовлечённости. Не понимаю восторженных отзывов. Желания возвращаться нет

Пришли в этому доктору по рекомендации. Очень надеялась, что поможет моей дочери. На втором приеме, после того, как дочь заплакала, отказался с ней работать, мотивируя тем, что дочке с ним некомфортно. Разве не сам доктор создает этот комфорт? Специальность психотерапевта требует особой деликатности и умения устанавливать контакт с людьми, которые пришли к нему и рассказывают о своих проблемах, тем более с подростками. Очень жаль, но не наш доктор.

Услуга: Прием психотерапевта

Внимательный врач, большой профессионал своего дела. Назначенное лечение прекрасно помогает.

Услуга: Прием психотерапевта

Я очень довольна тем ,что выбрала Марка Геннадьевича ,глубокий и вдумчивый специалист ,прием был долгим и обстоятельным ,мне важно было подобрать иную схему лечения медикаментозную .Врач все подробно выяснил -это важно при подборе препаратов . Психиатр это специалист для меня ,к которому нужно быть готовым внутренне ,принимать свои болезни и ограничения ,а так же помнить ,что схемы подбора препаратов и само лечение может быть очень длительным . Благодарю за то ,что пришла на прием к грамотному специалисту. Из пожеланий к клинике: Гайде -обустроить просторную зону ожидания приема ,теснота неимоверная,впритык администратор ,посетители и тут же туалет.

Услуга: Прием психотерапевта

Этого врача не рекомендую.

Впервые пишу негативный отзыв,но решила поделиться, пока свежи впечатления. Была сегодня на приёме у данного врача. Тщательно выбирала, читая отзывы. Сразу предупредила, что это мой первый приём у психотерапевта, и что это стоило мне усилий. Что можно выделить, так это отсутствие такта, этики общения. Такие фразы, как "я заметил, что я Вас нервирую", и на мой ответ, мол, да я спокойна и скорее это я Вас нервирую, парировал "Вам это доставляет удовольствие?", намекая, наверное, на то, что я сижу и развлекаюсь. Ага, делать мне нечего ведь, как ехать на другой конец города ради этого. Эпогеем было закатывание глаз и абсолютно нефильтруемые фразы по поводу личной жизни. В итоге мне было сказано, что он психиатр и только ставит диагноз,т.е таблетки мне прописали(на них и уповаю), но всё остальное это вообще не к нему. Поэтому почему бы не обозначать эту разницу на этапе записи? Ведь я не одна такая, кто шёл за одним, а получил только таблетки и испорченное настроение. Надо отметить, что часть приёма прошла довольно сносно, но только касательно вопрос - ответ. Если мне хотелось разобрать что-то или дополнить информацией, это обрубалось на корню. После приёма мне стало ещё хуже на душе, чем когда я пришла, прям будто в душу плюнули . Т.е к врачам таких специальностей приходят такие люди, с которыми очень важно подбирать слова, на мой взгляд. Я сама работаю с людьми, но ни разу не позволила себе так себя вести и бестактно разговаривать. Было ощущение, что может и правда со мной что-то не так, ведь столько хороших отзывов?! Но покопавшись тщательно на других сайтах, я нашла отзывы и похуже, и поняла, что я не одна такая. Моё мнение: режут тебе ногу или лечат душу, всегда должна быть человечность. Такой опыт плох тем, что появляется страх идти к другим врачам в поисках помощи, вдруг и там "обесценят" твою проблему. Этого врача не рекомендую. Цените свое время, деньги и здоровье.

Елена

Менеджер

Гайде, медицинские центры

Благодарим Вас за обратную связь! Сожалеем, что между Вами и Марком Геннадьевичем по каким-то причинам не сложился контакт. Все мы люди, и все мы разные. Действительно, у Марка Геннадьевича огромное количество положительных отзывов от благодарных пациентов, на разных порталах. Конечно, бывают и исключения, когда что-то не удается на приеме, какой-то человеческий фактор. Очень жаль, что в Вашем случае так произошло. Мы с удовольствием предложим Вам другого психотерапевта, если проблема еще актуальна. Если Вы готовы обсудить - свяжитесь, пожалуйста, с нашим начмедом Анастасией Анатольевной Ковальской по телефонам клиники. Спасибо и всего Вам наилучшего.

MedSwiss, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за Вашу оценку работы. К сожалению, дать ответ на Ваш анонимный отзыв мы не сможем.
Если Вас что-то не устроило в работе клиники и при посещении специалистов, пожалуйста, сообщите руководству Медцентра Ваши полные Ф.И.О.,
дату и время приема по электронному адресу service@medswiss-spb.ru.
Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и будем рады видеть Вас вновь в нашем медицинском центре.
Берегите себя и будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра Medswiss.

Услуга: Прием психиатра

Марк Геннадьевич ван лав!

Чудо-доктор! Вернул меня к жизни в то время, когда я могла только плакать и мечтать о смерти. Установил диагноз "тревожно-депрессивное расстройство", с первого раза подобрал таблетки, которые подошли. Уже через три недели и начала кушать, улыбаться и захотела жить. Ещё Марк Геннадьевич очень добрый и понимающий человек, он с участием слушал мой бессвязный прерываемый слезами рассказ, говорил успокаивающие слова и на прощание так пожелал выздоровления, что мне действительно захотелось выбраться из этой ямы. В общем, если Вам плохо и Вы боитесь идти к врачу, постарайтесь сделать этот шаг. Будьте здоровы!

Уважаемая Ксения!
Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра MedSwiss.
Спасибо за высокую оценку работы врача Кучерова Марка Геннадьевича и филиала.

Услуга: Консультации врачей

За 2100 ожидала большего. Врач неплохой, но не оправдал мои ожидания. Рецепты выписал, задал общие вопросы, посоветовал психолога. Попрощался. Все. Я ожидала более внимательного к себе отношения. За рецепты большое спасибо. Но как врач - мне не подошел.

Уважаемая Марья!
Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра MedSwiss.
Спасибо за высокую оценку работы врача и филиала. Берегите себя и будьте здоровы!
Администрация сети MedSwiss.

Любимый врач!

Хожу к Марку Геннадьевичу уже почти год. Выхожу всегда с улыбкой! Всё расскажет и подскажет. После назначения препаратов несколько раз их корректировали в соответствии с моими желаниями и самочувствием. Очень чуткий доктор, с которым приятно поговорить, стеснение полностью пропадает. Благодарна судьбе за такого специалиста, уже отправила к нему одну подругу, которая тоже осталась довольна :)

Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра MedSwiss.
Спасибо за высокую оценку работы Марка Геннадьевича и филиала.

Приходила сегодня на приём

Врач всерьёз дал задуматься о неправильности поставленного в далеком 2018 диагноза.Выписал лечение,после того как в деталях опросил всю симптоматику.Надеюсь,лечение поможет.

Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра MedSwiss.
Спасибо за оценку работы врача и филиала. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с клиникой.

Лучший в своём деле

Всю свою сознательную жизнь, начиная с подросткового возраста мучалась жуткими депрессиями с проблесками повышенного настроения с вытекающими последствиями. Несколько серьёзных попыток суицида и постоянные мысли об этом очень мешали жить, пока не пришла в клинику «Гайдэ» к Марку Геннадьевичу, так сказать в последней попытке себе помочь. Он не стал предлагать гипноз, шалфей и феварин, а сразу после беседы назначил медикаментозную терапию, которая мне помогла! Он профессионал своего дела, Врач с большой буквы. Если раньше я скептически относилась к лекарствам, то сейчас я полностью поменяла своё мнение. Практически закончились эмоциональные качели и наконец то я себя чувствую нормальным человеком, который хочет жить.

Услуга: Прием психиатра

Врач выписал таблетки, конкретно изучив мою ситуацию, за что ему большое спасибо

Елена

Менеджер

Гайде, медицинские центры
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь! Такие отзывы очень важны для нас, они мотивируют врачей и придают им сил )

Огромная материнская благодарность!!!!

Впечатления самые позитивные!!! Доктора выбирала для дочери, поэтому очень ответственно прочитала каждый отзыв оставленный о враче. Отзывов было много, были и отрицательные, но больше положительных. К отрицательным отзывам отнеслась скептически, все люди разные и у каждого свое видение что такое хорошо, что такое плохо. Поверила своему материнскому сердцу, и записала дочь к именно к этому врачу.. И не ошиблась!!! Прекрасный врач!!! Чуткий, внимательный, интеллигентный,никакого пренебрежение в разговоре, очень внимателен к деталям, досконально расспросил дочь обо всех её симптомах, позвал меня в кабинет, рассказал подробно что собирается назначать. Мне очень понравился врач. Мы приехали из Беларуси специально для смены лечения, потому что там уже потеряли надежду найти выход из этого состояния, теперь я верю что все у нас будет хорошо. С такими врачами по другому не бывает.. Спасибо огромное!!! Будем наблюдаться только у вас!!!

Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра MedSwiss.
Спасибо за высокую оценку работы врача и филиала. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с клиникой и врачом.

Изменил мне жизнь

К Марку Геннадьевичу пришла в ноябре, когда не могла спать и вообще что-то делать. Этому были психические проблемы, я это прекрасно понимала. Все время приема проревела🙃 Марк Геннадьевич повёл себя очень профессионально-не жалел, не успокаивал, а объяснил простыми словами «корни» моих проблем, открыл глаза на то, что если я хочу что-то изменить, надо эти проблемы брать и решать, а не изменять свой подход к ним, терзая себя. Ну и конечно же в моей ситуации была назначена терапия сроком на 2 месяца. Закончила я ее 4 месяца назад, за это время во-первых, появились силы решать проблемы, во-вторых, ещё ни разу не возникло желание «впасть в депрессию». Марк Геннадьевич мне действительно помог! Буду благодарна ему всю жизнь, спустя 4 года депрессии и тревоги, я наконец-то вернула саму себя!!! По моим рекомендациям он также уже помог нескольким моим знакомым!

MedSwiss на Гаккелевской
Уважаемая Наталия!

Спасибо за Вашу высокую оценку, отзыв и обращение в MedSwiss.
Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация медицинского центра Medswiss.

Медицинский центр Гайде на Херсонской, 2

Не помог.

Услуга: Прием психотерапевта

Первый приём прошёл отлично. С предыдущими попытками сходить к специалисту не сравнится. Марк Геннадьевич собрал полную картину, задал множество уточняющих вопросов и назначил лечение

Мне помог

Умеет всё усугубить

Если жить вам надоело, Если жизнь вам не мила, "Добрый" доктор [фрагмент отзыва удалён модератором] Скопытиться поможет поскорей

MedSwiss на Московском
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за Вашу оценку.
Если Вас что-то не устроило при посещении специалистов, пожалуйста, сообщите руководству Медцентра Ваши полные Ф.И.О., дату и время приема по электронному адресу service@medswiss-spb.ru.

Психотерапевт

Была 30.03.2021г. на приеме у Кучерова Марка Геннадьевича. Внимательно выслушал мои жалобы, дал письменные рекомендации, выписал рецепты. Осталось приятное впечатление.

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за посещение нашего медицинского центра.

Самый лучший врач

Это самый прекрасный врач! Мне есть с чем сравнивать, очень довольна консультацией. В кабинете очень комфортно, уютно, врач сразу к себе располагает, очень тактичный, вежливый, внимательный, чуткий, хорошо разбирается в других областях медицины,, назначил правильное лечение, не выдумывал псевдодиагнозов, не накручивал, был заинтересован в решении проблемы, понимает, что к каждому пациенту нужен свой подход, я уже вижу результаты лечения. . Я очень довольна, что пришла именно к этому специалисту и надеюсь, что назначенное лечение мне поможет.

Берегите себя и будьте здоровы!
Я согласен ) Врач и правда самый лучший ))

Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием психиатра
Прием психотерапевта

Саратовский государственный медицинский университет (2004)

• 2005 г. - Интернатура по специальности "Психиатрия", СПГМА им. И.И. Мечникова.
  • 2006 г. — Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности "Нормальная физиология"
  • 2007 г. - Ординатура по специальности "Психотерапия", СПГМА им. И.И. Мечникова.
  • 2010 г. - Повышение квалификации по специальности "Клинические, экспериментально-психологические и реабилитационные вопросы психотерапии, психиатрии и наркологии", ГОУ ВПО СПб ГМА им. И.И. Мечникова
  • 2012 г. -  Повышение квалификации по специальности "Психотерапия: индивидуальная, семейная и групповая психотерапия, психотерапия в клинике невротических расстройств, балинтовская группа, групповая арт-терапия.", ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
  • 2015 г. - Повышение квалификации по специальности "Клиническая психиатрия детского и подросткового возраста", ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
  • 2017 г. - Дополнительная профессиональная программа "Актуальные вопросы психотерапии (психотерапия лиц, страдающих психическими расстройствами).",ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева