Пластическая хирургия СПИК на Савушкина

Крылов Михаил Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 8 к 2

Липосакция
Липосакция живота
Ринопластика

Крылов Михаил Сергеевич: хирург, пластический хирург. Стаж работы – 17 лет.

"Я закончил художественную школу, потом художественное училище, медицинский институт, далее ординатуру по специальности «Общая хирургия». Тогда я принял решение объединить два образования: художественное и медицинское в единый востребованный профиль - эстетическую медицину. Именно в этой области я смог полностью реализовать свое стремление делать людей красивее и менять их жизнь к лучшему."

Оперирует по профилю «Общая хирургия» с 2004 года, с 2011 занимается исключительно пластической хирургией. Сложно говорить о среднем количестве операций в месяц за год. Однако, в зимний период у нас проводится до четырех пластических операций в день. Это связано с тем, что в это время организм легче и быстрее восстанавливается.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2002)

Отзывы о враче Крылов Михаил Сергеевич (34)

3.7

Почти 4г назад делала мамопластику у Михаила,не буду наговаривать на врача,просто знайте что сиськи кривые)))и это было заметно в первые 2недели,мне сказали что это отеки.в итоге не через год ни через два форму не приняли 1 сосок смотрит вниз,и у меня такое подозрение что разные импланты,хотя мы об этом не договаривались….девочки лучше 100 раз все спросите уточните перед операцией,чем потом переделывать.результатом не довольна,вроде грудь есть ,но кривая

Маммопластика и блефаропластика

Михаил Сергеевич замечательный доктор, сделал красивую грудь и красиво поднял веки. Реабилитация прошла успешно, почти ничего не заметно, грудь очень красивая! Спасибо вам большое 😊

Наталья, добрый день!
Благодарим вас за отзыв и столь высокую оценку. Мы рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой нашего специалиста.
Ждём вас снова!
С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович

много букв для одного спасибо

Всю жизнь я мечтала о большой и красивой груди. Имея свою недоединичку я смотрела на других красоток и лелеяла надежду, что когда-нибудь, возможно, у меня тоже будет красивая грудь. Страшно было. Детские внушения не давали "ложиться под нож". Но однажды коллега поделилась контактами врача. И после, на протяжении года я наблюдала за работой специалиста и растила у себя идею сходить на операцию. И вот, решение было принято и я пошла на консультацию. Муж рекомендовал сделать второй размер груди, но во время консультации с врачом, пришли к мнению, что нужно выбирать сверхвысокий профиль - так будет красивее. А это, на секундочку, размер 3 - 3,5. Сказано - сделано. Врач профессионал, ему виднее. После операции грудь, конечно, смотрелась непривычно большой. Сразу результат не виден. Есть отёк, грудь смотрится шариками (имплант эргономикс), кажется, что она большая. И девочки, кто остаётся недоволен результатами - потерпите. Это процесс не быстрый и сразу вау эффекта не будет. Но спустя 1,5 месяца, она начинает приобретать естественные формы и настолько красиво смотрится, что задаёшь я только одним вопросом: почему я не сделала это раньше? Зачем тратилась на пуш-ап? зачем стеснялась себя на пляже? У кого есть возможность, у кого есть желания - делайте грудь. Серьезно. Врач поможет и с выбором импланта и с выбором размера. Клиника просто шикарная, в палате все есть: и накормят, и в халат переоденут и даже бутылку воды принесут. Слушайте рекомендации врача, выполняйте их на совесть, не бойтесь задавать вопросы и все будет без осложнений. Спасибо огромное доктору, советую вас всем знакомым!

Елена, здравствуйте!
Благодарим за отзыв. Мы следим за тем, чтобы в команде специалистов нашей клиники работали только профессионалы и, судя по вашему отзыву, мы с этой задачей справляемся! Также нам приятно, что вы остались довольны посещением клиники!
С уважением, главный врач клиники - Бушара Максим Османович

Моя новая грудь

19.01.2021 г. Я стала обладательницей шикарной груди, благодаря потрясающему доктору М.С. Крылову. Наблюдала за его работой около года, потом решилась. Так, как я из г.Пскова, то первичную консультацию провели он-Лайн. Затем назначили дату личного осмотра и на следующий день операцию. Все врачи твердили, что в моём случае требуется вертикальная подтяжка, а то и якорная, меня этот факт сильно напрягал и останавливал. И только Михаил Сергеевич сказал, что можно обойтись ореолярной. Я быстренько сдала все анализы и помчала в Сп-Б. На консультации доктор всё объяснил, ответил на все мои вопросы и мы вместе подобрали подходящие имплантаты круглой формы. Это человек, который с первой минуты общения располагает к себе и внушает 100% доверие. На следующий день была операция, перед ней доктор сделал разметку и в операционную. Уснула, проснулась и вуаля. Сейчас прошёл месяц, я счастлива!!! Шикарный результат, да же лучше, чем я представляла. Рекомендую доктора Крылова всем своим знакомым. Кстати подумываю о блефаропластике, конечно только к моему М.С. Крылову.

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за столь положительный и подробный отзыв в адрес нашего врача, мы обязательно передадим ваши добрые слова Михаилу Сергеевичу.
Ждём вас снова!
С уважением, главный врач клиники - Бушара Максим Османович

Врач не несёт ответственности за свою работу и результат.

Добрый день, хотела бы поделиться опытом. В 2018 году после рождения ребёнка, я решила исправить себе грудь (был разный размер) обратилась к специалисту пластическому хирургу Крылову М. С. в клинику" Тельмана 41, планета женщин" Доктор после консультации пообщал красивый результат, с помощью подтяжки на импланте (мой размер на тот момент был твёрдая 5ка)после моих вопросов зачем имплант, доктор сказал, что иначе будет не красиво, а имплант будет держать грудь. Импланты взял разного объёма, чтобы сравнять размер и полеуретановые, т, к это максимально не двигающийся имплант. После операции на вторую неделю уже было понятно, что то не так... Одна грудь была явно больше второй и имплант был очень высоко. Врач объяснял это отёком. Через месяц все стало ещё хуже.. И тогда доктор признал, что проблема есть, но решать её бесплатно отказался. Единственное, что было предложено, это прооперироваться вне клиники(в какой-то другой больнице) только под местным наркозом и не оформляя документы на операцию. Но такой вариант меня конечно же не устроил.... Через год после операции.... Пройдя большое количество врачей, которые говорили, что этот ужас они оперировать не будут потому, что сделать красивую грудь возможности нет... Я вернулась в клинику, к руководству, чтобы решить эту проблему. Руководитель клиники (Спицина Наталья ) предложила мне переделать операцию, но за полную стоимость, я отказалась и сказала, что пойду в суд..... На, что мне сказали, что в медицинской комиссии у клиники есть друзья поэтому, я её ни когда не пройду в свою пользу. Через какое-то время мне "пошли на встречу" и пообещали операцию в два этапа 1) удаление Импланты и молочных желез и через 6 месяцев 2)установка новых имплантов. Но уже через неделю в операции мне было отказано... На данный момент ни врач, ни руководитель клиники на связь ни со мной ни с моим юридическим представителем не выходят. Я подала в суд, но подвижек нет уже 8 месяцев. Более того в процессе судебной подготовки выяснилось, что у клиники нет лицензии на проведение пластических операций и на тот момент когда мне проводили операцию её не было и у клиники шёл суд по этому поводу (что они оперируют без лицензии) . Грудь и внутренняя сторона рук полностью потеряла чувствствительность, она так и не вернулась спустя 2года после операции. Все это время я мучаюсь морально и физически. Бельё и купальники приходится шить на заказ и тратить на это кучу денег и времени.

Хотелось бы осветить ситуацию с другой стороны. Итак пациентка обратилась в клинику с жалобами на неудовлетворенность объемом и формой молочных желез, после лактации. Что в исходнике: асимметрия, птоз 4 ст., растянутый сосково-ареолярный комплекс (САК), многочисленные растяжки, сниженный тонус покровных тканей, полное отсутствие эластичности, избыток кожного чехла, инволюцию железы. Связочный аппарат железы, который должен держать её форму, свою функцию не выполняет. Желание пациентки: большая (!), подтянутая грудь, не меньше 5 р-ра, увеличение БОЛЬШИМИ круглыми, имплантами. Пациентке разъяснено, что большие, круглые импланты ей ставить нельзя, из-за их большого веса, наоборот,ей нужна якорная подтяжка и каплевидные, наиболее легкие, полиуретановые импланты для снятия нагрузки с нижнего склона железы и прочной фиксации на грудной мышце и клетке, и профилактики вторичного птоза.
На момент проведения операции клиника имеет все необходимые разрешения и лицензии на осуществление деятельности по профилю. Выполнена Т-инвертированная мастопексия, установлены импланты. Умеренная асимметрия, отеки, гематомы в п/о периоде-норма. Результат пациентку устраивает. Далее, необходимо регулярное посещение врача, ношение компрессионного белья от одного до трех месяцев и соблюдение остальных рекомендаций.Через несколько недель после операции пациентка отправляется в отпуск и через месяц обращается на осмотр. На осмотре имеются некоторые признаки вторичного гландулярного птоза, умеренные проблемы с заживлением рубцов. Пациентке в дальнейшем предложена их коррекция под местной анестезией по мере их созревания.
Далее, вследствие несостоятельности тканей железы, ситуация прогрессивно ухудшается. Пациентке предлагаются различные варианты решения вопроса, от переделки подтяжки с оплатой только наркоза, до коррекции бесплатно, под местной анестезией. Делать предлагается в другой клинике, где есть лицензия на пластическую хирургию, по причине изменений в законодательстве и невозможности больше оперировать в прежнем месте. Пациентка отказывается, заявляя, что нашла другого врача, т.к. этому она больше не доверяет, который возьмется все сделать и претензий предъявлять не собирается. Никаких контактов с хирургом не ведет.
Через год пациентка неожиданно приходит в клинику с желанием переделки. От первого врача она как обычно, отказывается, ей находят другого. Договариваются об оплате клиникой операций по коррекции птоза и замене имплантов. После консультаций с пациенткой, на которой ей предлагается замена имплантов на меньшие, объясняется невозможность гарантий при таком состоянии собственных тканей, другой хирург отказывается от операции вследствие некорректного поведения пациентки на консультации и неадекватных требований уже к нему. Такая же ситуация происходит со следующими хирургами, к которым пациентка обращалась самостоятельно. Никто не желает иметь с ней дела.
Итог: вторичный птоз в том или ином виде, после маммопластики встречается до 40% операций, т.к. работа ведётся с уже патологически измененными тканями и гарантировать результат невозможно. Операция выполнена в адекватном объёме относительно исходной патологии. Результат ожидаемый пациенткой, с её слов был достигнут. К сожалению, по причинам описанным выше, произошло осложнение в виде гландулярного птоза, решение которого предлагали в разных вариантах, но договоренности с пациенткой достичь не удалось по причине неадекватности её требований. Дальше выложен пост в Инстаграмм и переворачивание ситуации с ног на голову. Можно сколько угодно поливать грязью и ловить хайп на этом оставаясь с проблемой или можно было попытаться решить все к взаимному удовлетворению.
Уважаемый Михаил Сергеевич, то, что Вы пишите это абсолютное вранье, даже смешно.
Я просила явас исправить грудь, а как это сделать должны решать только Вы, как профессионал своего дела))) и уж точно не я, человек который не понимает в пластике.... Мои желания это мои желания и они могли и должны были лечь в основу операции, но ни как не стать её планом или тактикой.... Именно для это там и были Вы....
А по поводу отпуска.... Вы уж извините, но у меня есть доказательства того, что именно Вы разрешили мне лететь отдыхать и именно после Вашего разрешения были куплены путёвки))
Компрессионное белье я носила и в отпуске, чему, многоуважаемый Крылов так же есть подтверждение. Вот правда купленное в качественном магазине, а не как у Вас, которое село после первой же стирки..... И упс переписки, где Вы пишите, что белье впринципе можно не носить, достаточно спортивного топа.. Тоже есть, уж извините подготовилась)
Вы уж не серчайте, но я не читала целиком весь Ваш тракта...насквозь прошитый медицинскими терминами... Да и не к чему мне это.
Вы повели себя максимально не профессионально тогда и продолжаете делать это сейчас. К сожалению вранье, по Вашему мнению, это достойно........ На самом деле ни достоинством ни профессианализмом тут и не пахнет....... Очень надеюсь, что мой отзыв убережет хотя бы маленький процент девушек, которые могут попасть в мою ситуацию)
На все все Ваши аргументы у меня есть опровержение с доказательной базой.
А Вы продолжайте позволять вести себя так же.... Ведь кому то дано быть достойным человеком, а кому-то остаётся только вранье)
Ну и самое важное, подумайте пожалуйста о то, что вышел новый закон о клевете))) и когда перечисляет факты, которые так элементарно можно подтвердить...... Например билетами в отпуск и датой операции.... Разрыв между, которыми в 1,5 месяца)))
А уж наличие лицензии, так тут вообще информация в широком доступе по номеру Инн..... Так, что как то это уже даже не по взрослому, что ли....
И кстати с хирургом Федоровым у меня состоялась прекрасная консультация и он готов был оперировать так, что сказочник из Вас чудесный, а вот в остальном как то....
И как же хорошо, что это всё у меня зафиксировано
И как же грустно, что Вы так этого ещё и не поняли)
Скажу Вам больше я чуть было не решила забыть про эти суды и все эти нервы...
Но Ваш отзыв напомнил мне против чего я иду... Спасибо Вам огромное))) Удачи
Кристина! Удачи вам и крепкого здоровья!!!! Я верю, что у вас все получится!!!!!!
Писать отзывы, подавать в суд, высказывать своё мнение пациент конечно же имеет полное право и никто его отнять не может. Тем не менее, точно так же, никто не может подтвердить или опровергнуть факт ношения компрессионного белья пациентками, приём антибиотиков в послеоперационном периоде и соблюдение остальных рекомендаций... Это все является их ответственностью перед собой. Прогнозировать развитие различных осложнений в виде контрактур, патологического рубцевания, различных реакций на импланты или шовный материал, поведение собственных тканей в послеоперационном периоде и т.д. не представляется возможным, о чем пациент подписывает информированное согласие. Гарантий на их отсутствие не даст ни один врач. С подобными проблемами сталкиваются все хирурги и они, в принципе, решаемы при готовности пациента к адекватному разговору.

Маммопластика

Делала грудь несколько лет назад, полностью довольна результатом. Грудь с годами не поменялась, не обвисла, несмотря на большой размер. Спасибо!)

Маммопластика

С мечтой об увеличивающей маммопластике жила давно. После рождения и грудного кормления 2-х детей, форма и размер груди оставляли желать лучшего. Но было много вопросов и сомнений. Тщательно и долго подходила к выбору хирурга. Встретившись на консультации с Крыловым Михаилом Сергеевичем, отпали все сомнения. Четко и профессионально всё объяснил, ответил на 100500 моих вопросов. И, наконец, мечта сбылась! Операция проходила в клинике "Балтмед". Отдельное спасибо ассистирующей бригаде и всему медперсоналу за чуткость и внимательность. Были установлены импланты Silimed, круглые, сверхвысокая проекция, субареолярный доступ. После операции прошёл месяц, сняла компрессионное белье - и, о, счастье - невероятная красота!!! Швы уже практически незаметны. Смотрится грудь натурально и очень естественно, потому что доктор подобрал оптимальный объём. Муж в восторге))) Безмерно благодарна Михаилу Сергеевичу за это волшебное преображение! Не могу до сих пор поверить и нарадоваться!!!

Всем рекомендую!

Девчата,особенно те у кого сильная ассиметрия груди,остановите свой взгляд на моём отзыве. Немного истории.Меня зовут Настя,мне 31 год.После беременности и кормления сына на протяжение 1 год и 9 месяцев,моя грудь превратилась в ужасное состояние,ассиметрия была просто огромной (правая 2 го размера а левая 4го)плюс еще и обвисла,самооценка упала ниже некуда. Долго я искала хирурга,способного из этого ужаса сотворить чудо,и я его всё таки нашла.24 января 2020 года Михаил Сергеевич сделал мне мастопексию груди с вертикальной и L (хотя изначально планировалась якорная)подтяжкой,чтоб меньше оставить рубцов,за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО,на разных Полиуретановых анатомических имплантах Silimed 315мл и 230 мл,наркоз шикарный. ИТОГ;Я СЧАСТЛИВА,у меня шикарная грудь,муж в восторге,хоть и прошло только 2 с половиной недели,она уже прекрасна(даже лучше чем до беременности).заживает все отлично,шовчики тонюсенькие,их даже и не видно уже Михаил Сергеевич спасибо вам большое,вы волшебник!!!Вы не только сделали мою грудь привлекательной,но ещё вы изменили мою жизнь.Скоро прийду к вам на липосакцию.

Добрый день,Анастасия!

Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв!
Здоровья вам и вашим близким.

С уважением, администрация клиники Балтмед

Абдоминопластика и блефаропластика

Обе операции были проведены прекрасно. Блефаропластика вернула прежний открытый взгляд, какое либо вмешательство незаметно совершенно. Отёки почти сошли, и на 5й день после операции я спокойно лечу домой без тёмных очков. Что касается абдомино, то там у меня изначально был комплекс проблем - грыжа, диастаз, необходимость переноса пупка на его нормальное место, локальные жировые отложения которые сформировались ввиду отсутствия мышц пресса (невзирая на все диеты). Ну и сам внешний вид живота - последствие 3х кесаревых сечений. На первичной консультации доктор чётко обрисовал все мои проблемы, и как их решить. Дальше - запланировали операцию, я прилетела, через сутки прооперировалась. У доктора оказались не просто золотые руки, а гениальные - тк внезапно и никем не ожидаемую проблему, возникшую в ходе операции, он ювелирно решил. Скажу прямо, он спас мою жизнь, тк прооперировал то, что при отсутствии хирургического вмешательства неизбежно привело бы меня впоследствии к печальному исходу. И помимо всего прочего, теперь у меня плоский красивый животик:) Вы отличный доктор, низкий Вам поклон, Михаил Сергеевич. Я к Вам приеду, теперь уже - за красотой, которую Вы умело и виртуозно дарите своим пациенткам

Виктория, здравствуйте!

Спасибо вам большое за подробный отзыв!
Мы очень рады, что смогли вам помочь.
Здоровья вам и вашим близким!

С уважением, администрация клиники Балтмед.

Хирург от бога

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Крылову, у которого 27.12.2019 делала операцию по увеличению груди, из ничего сделал потрясающую грудь, круглыми имплантами , сверхвысокий профиль 360мл, доступ через ареолу..... прошло всего 2 недели шрамы практически не заметны вообще. Поддержка как после операции в палате , так и после выписки. Еще раз огромное Вам спасибо

Самый лучший доктор

Доктор с большим опытом работы! Пришла к нему делать одновременно грудь и живот! Операция предстояла очень объемная,волновалась. Но мои волнения были напрасны.... Доктор кроме того профессионально, грамотно дал рекомендации перед операцией, правильно и точно подобрал грудные имплантаты, но и четко провёл операцию. Я быстро восстановилась, стала просто красоткой -моя мечта сбылась иметь такую красивую грудь и живот. Все мои подруги и знакомые хотят оперироваться только у этого доктора. Михаил Сергеевич, у вас золотые ручки. Желаю вам успехов ,спасибо что делаете нас счастливыми

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!

С уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна

Хороший хирург и приятный человек

Всем, кто хочет иметь красивую и натуральную грудь, советую обращаться к доктору Крылову. Так случилось, что грудь я у него делала дважды. Очень по-женски сначала сделать, а потом решить «хочу больше». Изначально я поскромничала и сделала анатомическую «тройку», которая выглядела настолько натурально, что никто не заметил каких-то изменений, что помогло избежать неудобных вопросов. Однако, нет приделу совершенству и в какой-то момент я решила, что хочу «четверку» круглыми имплантами. Все сделали в лучшем виде. Из явных плюсов: шрамов при доступе через ореолы у меня не видно от слова совсем. Я немного переживала за этот момент, так как у многих подруг уродливые шрамы, не заживающие спустя несколько лет. Видимо, потому, что делали они грудь не у доктора Крылова:) Что круглые, что анатомическое импланты выглядят очень натурально и пока не разденешься полностью, даже и не понятно, что грудь не своя. В случае с анатомикой, думаю, никто никогда не поймёт, а вы можете и не говорить.)) Доктор очень приятный человек, всегда на связи, ни разу не «отшил» меня с вопросами касаемо груди даже в выходные дни, что очень похвально. Мой совет: обращайтесь к доктору Крылову и желательно сразу определяйтесь с размером, чтобы потом не переделывать. Но, собственно, если даже передумаете, доктор все переделает в лучшем виде. И чисто женское дополнение. Если вы вдруг верите в миф, что мужчинам не нравится силиконовая грудь, то не верьте. Проверено :)))

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника
Доброго времени суток, Стефания!

Благодарим вас за столь теплые слова в адрес нашего доктора , мы обязательно передадим Крылову Михаилу Сергеевичу вашу благодарность.

Всегда рады вам помочь, с уважением администрация клиники Балтмед

золотые руки!!!!

Добрый день!!! 31.10.2019 года, я сделала операцию по подтяжке груди у Крылова Михаила Сергеевича. Я безумно счастлива, что попала именно к этому врачу. Хочу выразить огромную благодарность этому хирургу! У него золотые руки!!!! Рекомендую всем!!!!! Огромное СПАСИБО!!!!!

Добрый день, Елизавета!

Благодарим, что нашли время для написания благодарности доктору!
Будем рады видеть вас снова.

Хочу сказать огромнейшее спасибо

Добрый день! Две недели назад делала увеличение груди через доступ под грудью! Хочу сказать огромнейшее спасибо Михаилу Крылову Несмотря на то , что операция была совсем недавно, грудь уже выглядит очень красиво! Швы тоненькие , почти незаметные. Я безумно счастлива и уже жду не дождусь когда побегу за новым нижним бельём

Татьяна , добрый день!

Мы очень рады, что остались довольны работой нашего специалиста, желаем здоровья вам и вашим близким!

Всегда на связи, администрация клиники Балтмед Озерки

Доктора рекомендую!!!

Спасибо огромное Михаилу Крылову за красивую грудь!! Обратилась к доктору по рекомендации знакомой. Пришла на консультацию и вышла из кабинета с полной решимостью сделать маммопластику. Михаил доходчиво и развёрнуто рассказал об операции, дал рекомендации по выбору импланта, ответил на все интересующие вопросы. Все условия договора были соблюдены, и даже более, место операции, персонал, палата - на отлично. Результат превзошёл все ожидания, и хотя ещё прошёл только месяц после операции, грудь уже очень-очень красивая. Доктора рекомендую!!!

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Благодарим, что нашли время для написания благодарности доктору!
Будем рады видеть вас снова.

Советую доктора)

Добрый день! Делала грудь 2 месяца назад у Крылова М.С.. Хочу сказать большое спасибо за то, что я наконец-то выгляжу и чувствую себя женственной) Советую доктора) Уже сделала моя подруга по рекомендации и тоже осталась довольна. Очень радует, что доктор всегда на связи, всегда отвечает на все вопросы!! Все классно!

Маммопластика

Увеличивала у Крылова грудь, поставили круглые сверхвысокие импланты. Грудь естественно получилась бомбической.., вся сверху, с эффектом супер пуш-ап, стоит колом, а снизу ничего нет. И это при том, что на консультации я говорила, что хочу свисающую грудь, как натуральную. Но доктор сказал, что круглый имплант и так примет каплевидную форму.. Я говорила, а можно хотя бы просто высокий, нет, на ваш размер только сверх высокий.. Ну я и доверилась доктору, тк сама нифига не разбиралась.. В итоге готовлюсь к переделке на анатомию. Считаю, что это не нормально, когда хирургу пофигу на то, что хочет клиент, а лепит то, что ему по вкусу.. А мне тратить свои деньги, здоровье, время, чтобы сделать грудь, о какой всегда мечтала.. Выбирайте правильных хирургов, которым важно, что хочет клиент (как прочитала в инете, сверх высокие импланты используют редко, в основном при сильном птозе.. Крылов же лепит их всем плоским девочкам с нулевым размером.. Видимо закупились по дешёвке этими имплантами, а ты потом ходи всю жизнь с квадратными сиськами под шеей, и опять копи деньги на новую 'натуральную' грудь)

Прежде, чем печатать свои заказные негативные отзывы, пришли бы ко мне на консультацию в клинику под видом пациента и посмотрели бы как я впархивая сверхвысокие импланты тощим девочкам. При поборе проекции и формы имплантов, ВСЕГДА решающее слово за пациенткой. Я лишь могу рассказать своё мнение и подобрать размер. Тем более, что лично я предпочитаю ставить каплевидные импланты. Что касается сайта «На поправку»-вообще настолько продажную контору надо ещё поискать.
Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашем сервисе. Уверяем Вас, что мы не руководствуемся корыстными целями при обработке отзывов и не отдаем предпочтений ни положительным, ни отрицательным отзывам. Мы не продаем рейтинг или удаление негативных отзывов, поэтому у нас нет предвзятости по отношению к кому-то из врачей. Если у Вас есть вопросы - пожалуйста, напишите нам на info@napopravku.ru .
А если вы действительно реальный пациент, приходите на консультацию в клинику. Посмотрим и если необходима переделка операции она вам будет выполнена совершенно бесплатно, как всегда в случаях того требующих я делаю. Ни с одного человека денег за коррекцию и переделку операций я не требовал.

Услуга: Пластика груди / Маммопластика

Всем довольна

Я очень благодарна Михаилу Сергеевичу за его профессиональный подход и врачебное чутье. 4 месяца назад сделала маммопластику в клинике Твоя планета у этого доктора. В процесс не вмешивалась, знаю, что врачи не любят когда пациенты "умничают" и поучают докторов. Единственное пожелание было, чтобы грудь была как родная. Так и вышло, по прошествии нескольких месяцев удивляюсь, как я раньше без нее жила. Всем довольна: и телом, и клиникой, и чудесным хирургом.

Крылов Михаил Сергеевич

Хочу сказать огромное спасибо доктору! Оперировалась дважды: абдоминопластика и через пару лет мамопоастика ! Теперь все четко и красиво , ничего не висит ! Я очень рада что попала в его руки !!!!!!!!

Спасибо за работу.

В ноябре 2018 доктором Крыловым мне была выполнена операция маммоплластики. По прошествии года могу сказать, что хирургическое вмешательство полностью оправдано результатом. Качество жизни несомненно улучшено. Результат - грудь красивой формы, очень напоминающая естественную , симметричная, шрамов нет, отлично зажило, никаких неудобств не испытываю. Спасибо за работу.

Спасибо за ваш отзыв.

Крылов Михаил Сергеевич

Делала в 2018 году абдоминопластику у Михаила Сергеевича, всё понравилось, восстановление прошло успешно. Убрали пупочную грыжу, заштопали мышцы практически по всему периметру. Пару недель назад у этого же доктора сделала подтяжку груди с увеличением имплантами, пока не могу судить о результате, есть отёки, жду, верю и надеюсь, как говориться, на лучшее.

Спасибо за добрые слова. Обычно, когда у пациентов все хорошо, они не вспоминают о докторе, а когда не очень, трубят во все трубы. Вот и получается, что хороших отзывов меньше, чем плохих!

Второй раз со мной ошибки не случится

Февраль 2018. Сделала маммопластику у Крылова. Согласован размер, объём. Доктор решил корректировать асимметрию разными имплантами - почитала тут, видимо это он любит. Операция прошла нормально, пошло заживление. Меня все спрашивали - ну как, красиво? Нет, красиво не было. И только через 4 месяца, когда уже отеки сошли, я забила тревогу. Жолтиков, Нестеренко в Москве - мою «чудо-грудь» видели все. Врачебный мир деликатный, но врачи аккуратно подтвердили мои худшие опасения - грудь больше не изменится. «Доктор» вставил мне высокий и сверхвысокий профиль разного объёма. Грудь получилась асимметричная, правая - контурирован имплант, видно его начало. Левая вообще ужас, там горбатая гора (а это анатомия!). Сосок смотрит вниз, верхний полюс больше нижнего, как будто имплант перевёрнут. Доктор вставил импланты, ориентируясь на подгрудные складки, которые были у меня с размером 0.5. Это грубая ошибка! Неправильное позиционирование имплантов Некорректный выбор объёма и профиля Некрасивый Широкий шов слева Абсолютное равнодушие к пациентам - идите, у вас отек. Не повторяйте моих ошибок!! И просто посмотрите работу этого «доктора». Что-то я не видела, чтобы он хвастался мною в профиле своём https://yadi.sk/i/c4tZHwLQMj3evg https://yadi.sk/i/c4tZHwLQMj3evg

Елизавета, здравствуйте. (Для всех читающих я тот самый, рукожопый хирург). Я понимаю, что вы кипите негодованием и нисколько не отрицаю своих оплошностей допущенных во время операции. И более того признаю их. А теперь хотелось бы внести несколько уточняющих примечаний:
1). То, что импланты установлены не симметрично, полностью признаю.
2). Подбор проекции (профиля) имплантов я провожу всегда вместе с пациенткой, исходя из её желаний по дальнейшему размеру/объёму. Т.к. у вас имеется гипоплазия (недоразвитие) молочных желёз, то для получения хотя бы сколько значимого размера необходима установка высокопрофильных имплантов.
3). Разный профиль имлантов подобран исходя из исходной асимметрии ваших желёз.
4). Подгрудные борозды конечно являются определенным ориентиром при маммопластике, но разметка для установки имплантов намного сложнее, чем вы думаете и учитывается далеко не одна позиция. Что такое складка размером 0,5, я даже приблизительно не понимаю. Вы возможно и знаете.
5). Т.к. из-за гипоплазии своих желёз и высокого профиля имплантов иногда возникает достаточно сильное натяжение в области шва, то это может привести к грубому рубцу.
6). По поводу моего равнодушия к пациентам. Когда вы приехали на послеоперационный осмотр, я вам сказал, что если асимметрия останется, то через несколько месяцев будем корректировать. Сразу это делать нельзя из-за травматического состояния тканей. То же самое я написал в вашем посте в Инстаграмме. И я готов был это сделать совершенно бесплатно, заняло бы это от силы час (и коррекция имплантов, и коррекция рубцов). Вы предпочли дальше развивать хайп, видимо, чтобы заинтересовать подписчиков. Угрожали мне консилиумами, лишением диплома и т.д. Но похоже, что никто не заинтересовался этим случаем, чтобы участвовать в каких-то консилиумах и телепередачах. Знаете почему? Потому, что ошибки бывают у всех! Переделываю я за другими, переделывают за мной. Я переделываю свои же работы. Так же делают другие врачи.
В итоге: сделав вам БЕСПЛАТНО операцию, на условиях договоренности о рекламе (от которой впрочем не было никакого толка), я предложил вам БЕСПЛАТНУЮ коррекцию, от которой вы отказались ради хайпа в интернете и заинтересованности ваших подписчиков. Не нашли в Москве, кого-то, кто захочет вам опять делать бесплатную операцию и поехали а Питер, где и нашли опять. Елизавета, хоть мне и претит такая погоня за дешевой популярностью, я со своей стороны всё равно желаю вам хорошего результата и успехов на вашем поприще. Крылов М.С.

Отличный хирург

Летом 2018 года я решила осуществить свою давнюю мечту сделать грудь. Подруга посоветовала замечательного врача Михаила Сергеевича Крылова. Я очень волновалась и 2 августа 2018 года меня прооперировали. Я очень рада что попала именно к Михаилу Сергеевичу, на консультации он очень подробно объяснил все волнующие вопросы я перестала волноваться. Прошло уже больше полугода и я счастлива!!! Огромное спасибо за качественно выполненную работу.

Спасибо, что нашли время для отзыва.

Спасибо!

В марте сделала маммопластику у Михаила Сергеевича. Шла на операцию с четким прниманием, что организм у всех по-разному реагирует на вмешательства, это не машина, это человеческое тело, что будет боль, швы, возможно, надо будет сделать коррекцию. Я, думаю, что вот именно этого понимания очень многим пациентам не хватает,которые в итоге пишут неудовлетворительные отзывы. В общем, Михаил Сергеевич подобрал мне идеально размер, (оп-увеличение с ореолярной подтяжкой),все четко и доступно объяснил. Была выполнена операция,конечно, была боль, швы, отеки,через 8 мес небольшая коррекция. Теперь у меня идеальные вишенки)) И я безумно счастлива, что доверилась именно Михаилу Сергеевичу! спасибо!

Алеся, спасибо за ваш комментарий.

Замечательный доктор .

Делала у Крылова Михаила Сергеевича увеличение груди с подтяжкой на имплантах . Доктор сделал из моей съеденной детьми груди две конфетки,было тяжело приходить в себя после операции,но все прошло быстро и без каких либо осложнений,сейчас я всем очень довольна. У доктора золотые руки .

Дарья, спасибо.)))

Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург

Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург !!! Профессионал своего дела ! Очень довольна, что выбрала именно его ! Доктор с золотыми руками и просто очень хороший человек , с превосходным чувством юмора !!! Побольше бы таких докторов !

Отличный доктор

Отличный доктор! Делала у Крылова М. С. отопластику и вот недавно свою грудь доверила тоже ему и ни на секунду не пожалела об этом. Михаил Сергеевич превратил мою ужасную грудь в конфетку, проведя редукционную маммопластику с имплантами. Доктор всегда на связи и очень быстро отвечает на сообщения с возникающими вопросами, что для меня немаловажно, т.к. живу в другой стране. Если ещё решусь на какие-нибудь преображения, то обращусь опять именно к нему!

Огромное спасибо

Здравствуйте. Хотелось бы сказать несколько слов благодарности этому врачу. Моя оценка отлично характеризует всю проделанную работу Михаилом Сергеевичем по совершенствованию моей груди. Операцию я делала 3 года назад и очень довольна результатом. Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый человек!!! Пожалуйста записывайтесь на приём и убедитесь сами. Качество проделанной работы я вам гарантирую. Огромное спасибо. С уважением, Анна Меншикова.

Крылов М.С не профессионал. Жестокий и безразличный к своим же пациентам.

Врач Крылов М.С. нарушил клятву Гиппократа. Халатное и безразличное отношение к пациенту в момент обращения с сильными болями. Ушёл с приема. Не оказал срочной медицинской помощи. Сделал операцию не качественно . Коррекция которая была через 5 месяцев после основной операции проведена не качественно. Доставил урон здоровью пациента. Вымогает деньги на повторные коррекции.

Катарина Панасевич

администратор

Тельмана 41, медицинский центр
Ваш отзыв передан Главному врачу на рассмотрение. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
Здравствуйте, Анастасия. Вы неоднократно не приходили на приемы и операции в назначенное время. С вашими «ужасными» болями вы опоздали на приём на 40 минут, Пришли вместо 20:00 в 20:40. При этом когда вам звонил и я, и администраторы на звонки вы не отвечали. Устроили скандал на всю клинику. Несмотря на это на следующей встрече вы были очень милы. Я сам предложил вам абсолютно бесплатную коррекцию рубцов, на которую вы не пришли. И опять не отвечали на звонки. А потом выяснилось, что вы банально проспали. Тем не менее, операцию мы перенесли и сделали, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Вам было перед ней было лишь предложено оплатить стоимость расходных материалов за ту операцию, которую вы проспали, т.к. операционная накрывается заранее, приезжает персонал, распечатываются одноразовые расходники и т.д. Т.к. из-за 10 т. вы опять устроили скандал, я оплатил все это сам. В дальнейшем вы записывались неоднократно на другие операции и всё повторялось заново. Поэтому я вам и сообщил, что не могу работать с пациентами , которые категорически не соблюдают никаких рекомендаций, не приходят на осмотры и процедуры в согласованное с ними же самими время. После этого и понёсся поток негатива с вашей стороны в мой адрес. вашей груди «до» и «после» у меня есть, если возникнет необходимость я их предоставлю.

Все плохо

Здравствуйте. Оставлю и свой отзыв о работе доктора Крылова. Первую операцию, которую мне провели была маммопластика. Увеличение объема на круглых имплантатах с подтяжкой. Очень хотела большую, круглую , высокую грудь (пусть даже выглядящую искусственно). Свой родной был 3,5 размер, имелся птоз (1,5 года кормила ребёнка) и асимметрия. Хотела размер 5. Доктор сказал, что на одной груди будет выполнена якорная подтяжка, установлены имплантаты сверхвысокие 525 мл. Несмотря на асимметрию имплантаты будут установлены одинаковые, просто с одной груди будет иссечена лишняя кожа. Меня это устроило. Операция прошла, очнувшись от наркоза пощупала грудь, ощутимо оказалась меньше, чем я ожидала. Закрались подозрения. Когда доктор вошёл в палату, спросила - какой объём установлен? Доктор помялся, сказал, что чуть меньше - 490 мл, т.к. те которые мы хотели не влезали. Встав с больничной кровати на столе заметила измазанные в крови стикеры от имплантатов. Объём 450 мл. Сразу поняла, что от моих. Раскисла окончательно, и не поняла к чему врать надо было. То есть минус размер, если не больше. В итоге был размер 3,5, стал 4. Но тогда я ещё не знала, что вся печаль впереди. Отек со временем начал сходить, а грудь за месяц поползла вниз. Причём одна грудь больше, вторая меньше. Имплант на меньшей по размеру груди прощупывался, рябил, принимал странную форму. Грудь заживала тяжело, более полугода кровила и все больше утекала вниз. Доктор на это ответил, что проведёт корректирующую бесплатную для меня операцию, заменит имплантат на одной груди (которая меньше получилась). Прошло время, на консультации доктор сказал, что имплантат менять не надо, он итак иного объема, чем соседняя грудь (опять враньё, на первой операции мне четко объяснял, что объемы обоих имплантатов будут одинаковые), и выполнит якорную подтяжку обеих грудей и все будет отлично. Операция будет совершенно бесплатной за 50 тыс.руб. Я согласилась. Мало того, заодно попросила провести мне липосакцию всей области живота. И снова операция, реабилитация. Результат ровно через месяц - на одной груди 2 жирных шрама - заживший после первой операции и свежий. Ну неужели нельзя было оперировать по старому шву. Вторая грудь - все также рябит, имплантат прощупывается. Грудь заживает крайне тяжело, прошло более 2 месяцев - кровит, везде нитки торчат, которые цепляются за белье. Там где узлы ниток - здоровые кровоточащие дыры. Живот - это вообще отдельная песня. Под пупком имелся больший объём и глядя на эту часть создаётся впечатление, что кто-то просто отгрыз кусок живота с одной стороны, а с другой - объем который был до операции. Появилась уродливая складка, которая визуально напополам разрезает область под пупком , разделяя его на 2 части (как шрам, которого по сути нет). Область над пупком вообще обработана не была (хотя мною была оплачена), но объём этой части почему-то ещё и увеличился и начал свисать как козырёк на пупке. Такого не было до операции! Доктор сказал, что верхняя часть не обрабатывалась, потому что я лежала и в этом положении объём ушёл в бока и вообще не понимает почему у меня все так происходит. И грудь хреновая и живот хреновый. И я сделал все , что смог. И вообще - это моя индивидуальная особенность (как говорится , плохому танцору всегда что-то мешает). Складка-шрам, который образовался под пупком он исправит бесплатной абдоминопластикой. Я сначала согласилась, но потом , представив, что мне ещё исполосуют мой живот и видя какие жуткие огромные шрамы на груди, поняла, что и за деньги и за даром не лягу на операционный стол к этому хирургу. На носу отпуск, а я за свои же деньги так испоганила своё тело. Началась депрессия, стала посещать психолога. Потом решила написать жалобу в клинику. Администратор сказала, что перед жалобой мне нужно встретиться с главврачом клиники. Ок, приехала. Главврач с ходу сказала, что видела мои фото и доктор молодец, все сделал как надо. И врачебной ошибки нет , так как доктор сделал грудь в нужном месте, а не например не пришил их к спине. А мои особенности - это мои трудности. Скажу честно - я принимала успокоительные, прописанные психологом, соображала не очень. На половине текста главврача мне уже хотелось спать и быстрее от туда уйти. Помню ещё, что мои фото со слов главврача тщательно изучали влиятельные люди мира пластики - Жолтиков и Кораблева. Которые также в один голос заявляли, что да - ничего не поделаешь с особенностями организма пациента, грудь не может держать имплантаты, а живот - ну что есть, то есть и по другому при липосакции быть не может. А если я хочу написать жалобу, то должна сделать экспертизу для начала и приложить ее к жалобе, тогда она будет рассмотрена. Я изучила статьи по неудачной пластической хирургии, и судебные процессы. И там были примеры , когда суд удовлетворял иски пациентов, при этом результаты операции были схожи с моими - висящая, рябящая грудь, изуродованный живот. Но с другой стороны я понимаю во сколько мне все это встанет и не известно чью сторону примет судья. А ведь мне нужно будет сделать экспертизу (которая также стоит хороших денег) для подачи жалобы, дальше - судебное производство, где мне снова придётся делать экспертизу в рамках судебного процесса , а также платить юристам. Судебные тяжбы могут тянуться годами, платить адвокатам придётся постоянно. А изуродованное тело нужно где-то переделывать. Взвесив все это, решила, что не буду заморачиваться с исками, а просто воспользуюсь правом на налоговый вычет в 13% (как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок) и активно буду искать того мастера, который сможет взять на себя ответственность исправить все то, что у меня теперь имеется. К слову сказать, один доктор уже отказался, написал, что результаты операции неудовлетворительные, выбирайте хорошего хирурга. Ну и послесловие - этим отзывом я не даю характеристику доктору, я просто описала ситуацию, которая произошла со мной. Были проведены 2 абсолютно разные операции, поставлены 2 задачи, с которыми доктор на мой взгляд не справился. С доктором Крыловым мы все время общались по переписке ВКонтакте, после истории с жалобой, доктор сразу удалил меня из друзей, считая , что на этом его консультационная деятельность закончена (хотя грудь кровит, ноет, нитки торчат). Пластика должна улучшать природу человека, а не вредить и уродовать. Кто знает, может быть у вас не будет таких уникальных особенностей и в вашем случае все обойдётся благополучно. Всем здоровья, красоты и гармонии.

Как с вами можно связаться? У меня подобная история. Хочу дать ход делу о некомпетентности и халатном отнашении врача к пациенту.
Здравствуйте, я только сейчас увидела ваш комментарий. Пишите на почту - anastasiya.bali@mail.ru
Здравствуйте, когда стал слышать от пациенток, что обо мне много негативных отзывов , решил наконец прочитать их сам. Отвечу на вашу жалобу. Лучше поздно чем никогда. Давайте разберёмся по порядку:
1. вы достаточно «крупная» девушка, с большой грудью. После лактации произошёл птоз, т.е. опущение желёз. Случилось это в следствие того, что связочный аппарат груди был перерастянут увеличившейся железой. Вставив без подтяжки гигантские импланты мы бы только растянули её ещё больше, а не получили круглую подтянутую грудь.
Я выполнил вам якорную подтяжку, убрав весь птоз и сделав красивую форму груди, как вы хотели. Были установлены круглые импланты меньшего размера, чем вы хотели, чтобы своим весом они как можно меньше давили на ваши перерастянутые ткани. Об этом после операции я вам и сказал, с чем вы согласились на тот момент.
В общем после операции вы были абсолютно и полностью удовлетворены внешним видом и результатом.
В дальнейшем, через несколько месяцев, несмотря на подтяжку и меньшие по размеру и весу импланты у вас начался вторичный птоз. Почему? Потому, что ослабленные и растянутые ткани не могли сопротивляться весу импланта. Если бы мы поставили те, что вы хотели, птоз начался бы ещё раньше.
Я вам назначил вторую операцию, при которой вы оплатили только стоимость наркоза, палаты и компрессионного белья. Я оперировал абсолютно бесплатно. Операция -3,5 часа. Полностью заново сделана подтяжка, убраны растянутые ткани. Ушиты «карманы» для имплантов. И опять после операции вы полностью довольны результатом в течение нескольких месяцев, пока птоз не начался опять.
Тогда на новой консультации я вам продолжил заменить импланты на каплевидные, т.к. они более лёгкие и меньшего размера и БЕСПЛАТНО переделать операцию, от чего вы категорически отказались, заявив, что вам нужна большая грудь и на меньшее вы не согласны. С тех пор вы ходите по хирургам и требуете огромную грудь несмотря на доводы о растянутых тканях и негативном воздействии на них больших имплантов.
Что касается живота. По вашим словам верхняя часть вас абсолютно устраивала по толщине складки и волновала только нижняя, где и была проведена липосакция. На абдоминопластика и липосакцию всего живота вы не соглашались. Теперь я понимаю, что это была лишь попытка получить больший объём операции за меньшие деньги. Несмотря ни на что, я предложил сделать бесплатную коррекцию и абдоминопластику через несколько месяцев, когда всё заживет, оплатив только наркоз.
Никто не способен предугадать реакцию тканей на то или иное воздействие. На консультации я об этом предупреждаю пациенток. Надо быть готовым к любым осложнениям, порой непредсказуемым. И если врач с пациенткой находят общий язык, то решить можно всё. С моей стороны были допущены ошибки:
- не смог убедить вас в необходимости установки меньших имплантов ни перед первой, ни перед второй операцией. Потом несмотря на это не отказался от первой операции.

Только сейчас увидела ваш, доктор, комментарий. За какое послеоперационное белье вы мне насчитали??- Я принесла своё старое белье после первой операции и в нем ходила. Грудь уродливая. Был свой 3,5-4, я хотела 5 размер. Это огромная??? Каким образом это влияет на то, что я крупная, не мелкая? Какая логика здесь? К чему это замечание? Я могу скинуть вам фото, выложите их как результат вашей работы. На суд людей, а не выдуманных комментариев от экспертов.И грудь не радовала меня месяцы, она уже через месяц вниз плывёт. Вы когда врете - не завирайтесь! И живот меня не устроил! Я сразу вам предъявила - почему не обработана верхняя область живота за которую я заплатила! И немалые деньги заплатила, вы мне насчитали за нижнюю и верхнюю часть живота. И вы мне ещё смеете предъявлять, что я чуть ли не на халяву напросилась на операцию. нижняя часть живота - отгрызанный кусок. Как вообще такая «работа» может кого-то устроить??? Согласитесь, вы просто изуродовали мое тело. И все. И если найдутся все таки люди, которые пойдут с заявлениями на вас в суд, я их поддержу!
Вы ещё написали по поводу того, что хотели меня уговорить отказаться от «огромной» груди. Насколько я помню наш с вами первый разговор закончился тем, что вы сказали - да не переживайте, будут классные сиськи 5 размера! И я не хожу к врачам и не прошу у них огромную грудь - это плод вашего больного воображения. Я обратилась всего к одному врачу с просьбой оценить результат и с вопросом что можно вообще с этим сделать. На что доктор просто мне отказал в переделке вашей работы. Сейчас пока хожу с тем, что есть. Просто потому что не готова пока оперироваться. Поэтому сказки свои рассказывайте кому-нибудь другому. И про живот вы мне вообще ничего не говорили, ни о каких последствиях! Вы всегда говорите, что результат будет отличный. Вы даёте надежду пациенту на хороший результат, а в итоге.... Я ещё хотела спину и руки у вас сделать. И не бесплатно ни на халяву, какой вы пытаетесь меня здесь выставить!
И напоследок. Доктору не понравилось, что вероятные будущие пациенты сообщают о плохих отзывах, мол, дискредитируют хирурга. Мне вообще кажется, что все хорошие отзывы здесь заказные! Поэтому будьте внимательны и осторожны, берегите себя и не доверяйте своё здоровье и красоту в руки таких врачей. Кто не верит в искренность моих слов, в комментах выше мой эл.ящик. Если надо - скину фото- результаты работы этого хирурга. А там сами выводы делайте. У меня все!
Анастасия, я понимаю ваше негодование. Но тем не менее, 5-6 негативных отзывов за 15 лет работы, это не так много. Тем более, что я всегда исправлял свои ошибки и шёл навстречу своим пациентам. Честное слово, я ни разу не платил за написание положительных отзывов обо мне и до определенного времени даже не подозревал об этих отзывах. Если вы больше не доверяете мне как хирургу, желаю вам найти того, кто сможет решить вашу проблему.
Доктор, отказал в «переделке» моей работы, исключительно из-за вашего желания получить «5» размер, потому, что невозможно получить без осложнений хороший результат с большими имплантами на птозированной груди надолго. Как я уже писал, я был готов всё сделать и даже переставить импланты на меньшие бесплатно. К сожалению, вам это оказалось без надобности.
Да с чего вы взяли , что я пристаю к хирургам и требую от них огромную грудь? Я ещё раз отвечаю- обратилась за помощью к хирургу с вопросом оценить результат вашей работы и что можно с этим сделать. Ни о каких огромных размерах речь не шла. Доктор мне ответил - результат неудовлетворительный, ищите хорошего хирурга. Все! Зачем вы приплетаете ваши доводы? Если за вашу многолетнюю практику недовольна только я, ну и слава богу. Могу только порадоваться за счастливых обладателей новых красивых форм. Пишу от себя - Отдала деньги, чтобы улучшить свою природу, а результат хуже, чем было. Безобразная грудь и не менее безобразный живот - вот весь результат работы. Естественно мое расстройство и возмущение поймёт любой здравомыслящий человек, а тем более молодая женщина.

Липосакция
Ринопластика
Абдоминопластика живота
Увеличение груди
Липосакция живота
Прием пластического хирурга

• 2004 г. – ординатура по специальности «Общая хирургия» на базе СПбГУ.
Повышение квалификации:
  • 2006 г. – «Термические поражения и пластическая хирургия», ВМА им. С.М.Кирова
  • 2010 г. – «Диагностика и лечение хирургических заболеваний» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • «Методики работы с интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты Juvederm ultra и Surgiderm»
  • «Методики работы с препаратом Botox»
  • «Волюметрические методы коррекции инволюционных изменений лица препаратом Juvederm Voluma»
  • «Подтяжка лица с помощью нитей»
  • «Применение лазерных систем Fotona в практике врача-хирурга»
  • «Работа на лазерной системе Fraxel re:pair»
  • «Работа с препаратом Xeomin»
  • Международный курс по пластической хирургии и малоинвазивным методикам омоложения
  • Второй международный обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения
  • «Современная эстетическая хирургия молочной железы».
  • «Продвинутая эстетическая ринопластика, отопластика и контурная пластика лица»
  • «Современная эстетическая хирургия верхних и нижних век, средней зоны лица»