51 год

г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 12 литера з

Горьковская (400 м)

мобильный

+7 (981) 776-14-16показать

Ковпак Дмитрий Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 12 литера з

Ковпак Дмитрий Викторович: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 24 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Ковпак Дмитрий Викторович является специалистом в области когнитивно-поведенческой психотерапии, одним из первых стал практиковать данный вид психотерапии. Проходил обучение у основателей Позитивной психотерапии, НЛП.

Дмитрий Викторович имеет более 10 монографий, около 70 научных статей, в том числе за рубежом и более 100 популярных статей и интервью в СМИ.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1996)

• 1998 - 2004 гг.: Городская психиатрическая больница №7 им. академика И.П. Павлова, врач
  • 2005 - 2007 гг.: СПб ГБ №40 Курортного административного района, зав.отделением психотерапии
  • 2007 - 2010 гг.: Городской психотерапевтический центр, заведующий центром

Контакты врача

Отзывы о враче Ковпак Дмитрий Викторович (12)

3.3

Ковпак Дмитрий Викторович

Действительно, бесполезный субъект. Полностью поддерживаю. Заточен на деньги, СЕБЯ. Точнее, сначала СЕБЯ...

Бесполезный субъект

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Ваш отзыв очень лаконичен. Чем обусловлена ваша оценка Ковпака Дмитрия Викторовича? Если вы были на приеме и остались не удовлетворены, прошу связаться со мной по почте A.Klimenkova@cbtcoach.ru. и мы разберемся в сложившейся ситуации!

Кроме регалий ничего

Если вы выбираете психиатра и психотерапевта так же тщательно как и я, очень вероятно, что вас подкупили многочисленные регалии данного человека. Книги, знаменитое имя, руководитель и тд и тп. Уверяю вас, абсолютно безразличный, нечувствительный, не профессиональный впариватель книг. Я пришёл на встречу и заплатил нереальные деньги не для того, чтобы мне впаривали книги и тратили на это оплаченное мной время. Заявлен как когнитивно-поведенческий терапевт, а много разных психоаналитических моментов. И это, когда заявляют про научную психотерапию. Нет, спасибо и не рекомендую. Нашёл адекватного психолога по цене в два раза ниже, который помог.

Клиника когнитивной психотерапии
Благодарим за то, что нашли время поделиться вашим впечатлением! Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены консультацией. Дмитрий Викторович Ковпак, как и все врачи нашей клиники, работает по методу Когнитивно-поведенческой психотерапии, «Золотому стандарту» при лечении психических
гарантируем положительный результат лечения. Книги являются всего лишь частью терапии, помогут поддерживать себя и развивать полезные навыки во время перерывов между сессиями.
Вы можете позвонить к нам в клинику, и мы подберем для вас другого замечательного грамотного специалиста по удовлетворяющей вас стоимости!
С уважением, Клиника когнитивной психотерапии

Дмитрий Викторович мне очень помог справиться с фобиями

Дмитрий Викторович мне очень помог справиться с фобиями. Он научил именно методу - когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ), научил справляться самой, и я до сих пор применяю этот метод. Я изначально не верила во все это, но следовала указаниям доктора. Дмитрий Викторович говорил что-то вроде: "100 раз повторишь - заработает", и правда заработало. Не сразу, но через пол года примерно я заметила, что моего иррационального страха больше нет. Когда я попадала в ситуацию, которая ранее вызывала у меня сильные приступы страха, я забывала бояться)) Меня настолько отпустило, что я даже уже не думала об этом. Мне казалось это чудом! Спасибо большое доктору! Мне понадобилось всего несколько сеансов психотерапии, я просто поняла суть метода, а все остальное делала уже сама.

Клиника когнитивной психотерапии
Наталья, спасибо за подробный отзыв о работе Ковпака Дмитрия Викторовича и о методе когнитивно-поведенческой психотерапии. Действительно, главное преимущество терапии - краткосрочность, научная обоснованность и высокая эффективность! Благодарим вас!

много знает

Врач,много знает с этим не поспоришь.если хотите добиться успеха!надо постоянно заниматься КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия) с доктором и быть любознательными,спрашивать если что то непонятно или не получается! но тогда вам придётся продать машину,квартиру и купить палатку. не забудьте что КПТ -эта разработка не для всего формата невротических болезней,чтобы не получилось в добавок покупать разбитое корыто!

Клиника когнитивной психотерапии
Благодарим вас за отзыв о работе нашего врача Ковпака Дмитрия Викторовича и о методе когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Мы рады, что консультации были для вас полезными!

НЕ ПОМОГ!!!!

Не советую. не разбирается в проблеме, а навязывает свою книгу купить.+ свой метод( который мне не помог!

Клиника когнитивной психотерапии
Спасибо вам за отзыв! Нам очень жаль, что вы остались неудовлетворены консультацией. Ковпак Дмитрий Викторович – врач с большим опытом работы, имеющий научную степень и, как все врачи нашей клиники, работающий по методу Когнитивно-поведенческой психотерапии, «Золотому стандарту» при лечении психических расстройств по рекомендациям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения). Данный вид психотерапии доказано эффективен и научно обоснован. При условии соблюдения всех рекомендаций врача мы гарантируем положительный результат лечения.
Вы можете позвонить к нам в клинику, и мы подберем для вас другого замечательного грамотного специалиста!

Мне не помог!!!

Приходила с бессонницей. Купила дорого книгу Ковпака Д.В. В этой книге о моих проблемах нет ничего, но я ее всю проштудировала. Доктор мне не помог.

Клиника когнитивной психотерапии
Спасибо вам за отзыв! Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены консультацией. У Дмитрия Викторовича Ковпака множество выпущенных книг, все они могут помочь, просветить и объяснить что-то о психике, чего раньше мы могли не понимать, а также в них содержится описание полезных навыков. Возможно, на второй консультации вы смогли бы обсудить сложившуюся ситуацию и уточнить, как книга может стать для вас подспорьем в борьбе с бессонницей. Вы можете позвонить к нам в клинику и мы подберем для вас другого замечательного грамотного врача!
С уважением, Клиника когнитивной психотерапии

Единственный из всех, который мне реально помог избавится от ПА!!!!!!

Этот психотерапевт-единственный из всех, который мне реально помог избавится от ПА!!!!!! Рекомендую его всем и его книги!!!!!!!!! Врач-психотерапевт, реально вытащил меня из 10 летнего ужаса. Занемалась терапией через скайп. Помог реально!!!.Нашим немецким психотерапевом далеко ещё до Ковпака.. Обязательно обратись к нему. Не пожалееш!!!!!!!!!!!!!!!

Источник: yell

Ковпак ДВ - хороший специалист

Ковпак ДВ - хороший специалист

• 1997 г. - клиническая интернатура по специальности "психиатрия" на кафедру психиатрии и наркологии с курсом психосоматической медицины СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова
  • 1999 г. - в клиническая ординатура по специальности "психотерапия", кафедра психотерапии СПб МАПО
  • 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-психологические характеристики больных агорафобией и социофобией в процессе интегративной когнитивно-поведенческой психотерапии», СПб МАПО
  • 1997 г. - обучение позитивной психотерапии, как у отечественных специалистов, так и у основателей этого вида психотерапии - Носсрата и Хамида Пезешкианов
  • 1997 г. - диплом психотерапевта позитивной психотерапии германской ассоциации позитивной психотерапии
  • 1997 г. - курс обучения НЛП у основателя этого вида психотерапии Джона Гриндера
  • 1998 г. - курс обучения когнитивно-поведенческой психотерапии у проф. Кассинова, Институт Хофстра, Нью-Йорк

Шизофрения

Паническая атака