Клиника ОсНова Дети

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Комендантский проспект (900 м)

+7 (812) 604-88-26показать

Котина Зоя Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Онлайн консультация

Котина Зоя Евгеньевна: детский офтальмолог. Стаж работы – 42 года.

Котина Зоя Евгеньевна прошла стажировку в Швеции. Специализируется на лечении глазных болезней:

• воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза и слезоотводящих путей
  • глазных травм
  • косоглазия и др.

Владеет навыком контактной коррекции зрения. Проверяет зрение, подбирает очки (в том числе монофокальные и бифокальные) и контактные линзы при миопии (близорукости), гиперметропии (дальнозоркости), астигматизме.

Является членом Европейской ассоциации детских офтальмологов, а также общества детских офтальмологов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1978)

• ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса:

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Котина Зоя Евгеньевна (20)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач понравился. Общается вежливо. Все подробно объясняет. На приеме было комфортно

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Мы были во множестве клиник. И меня всегда не устраивали врачи. Где то не смогли объяснить врожденная или приобритенная миопия,где то "криво" Выписыаали очки, где то были достаточно грубы, где то остались в каменном веке на счет современнвх методов профилактики и лечения, где то вообще совмещали прием пациента и он лайн конференцию,а так же прописывали капли которые как оказаллсь и взрослым то капать надо с осторожностью. И это все известные, именитые клиники : И клиника Федорова,и Эксимер, и на Моховой, и Педиатрический университет наш. Везде было что то "но". И я изменила тактику. Решила искать не клинику, а врача. Зоя Евгеньевна тот врач к которому мы придем во второй раз. Не проводит ненужных манипуляуий за дополнительную плату. Спокойно находит язык с ребенком. Все объясняет. И самое главное она говорит те ньюасы которые мы собирали по крупицаи от всех посещенных нами врачей. И даже больше. При минималтных и стандартных манипуляций на проверку зрения. Вот что значит граммотный врач. Я ничего не ждала и была настроена скептически. Все же сколько уже врачей пройдено. Но все прошло здорово. Я очень надеюсь, что наше скитание по врачам закончилось и мы нашли своего.

Грамотный добродушный врач

Зоя Евгеньевна отличный врач , грамотный , сейчас таких редко встретишь . И расскажет и подскажет все , брошюрки с упражнениями даст . Доброжелательная. Сводила ребёнка и решила сразу сходить сама . Будем ещё обращаться .

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за теплые слова о работе нашего доктора. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Были у данного доктора впервые, выбирала по большому стажу работы и положительным отзывам. Врач понравился, внимательно провела осмотр, дала рекомендации на будущее. Придем на повторный осмотр по возрасту к этому доктору.

EMS на Победы
Уважаемая Наталья, благодарим вас за теплые слова! Мы рады, что вы остались довольны осмотром у Зои Евгеньевны.

Отличный спецалист

Была с дочкой на приёме у врача. Доктор внимательный, грамотный.Чувствуется уверенность и уважение к пациенту.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время и написали отзыв. Нам очень важна обратная связь о наших специалистах. Особенно приятно, когда она такая положительная!

Спасибо за теплые слова!

У нас сложный в психологическом плане случай, не хотим носить очки. Но Зоя Евгеньевна сумела убедить и настроить ребенка на необходимость этого. Она провела не только осмотр, но и беседу с ребенком. Очень опытный и сопереживающий врач.

EMS на Победы
Уважаемая Софья, благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Рады, что Зоя Евгеньевна помогла вам! Всегда важно найти своего врача

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Отличный доктор. Все четко и быстро .

EMS на Победы
Благодарим за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за обратную связь!

Свой врач

Спасибо за отзыв!

Котина Зоя Евгеньевна

Очень доброжелательный доктор, все растолковывает, никуда не торопится, внимательна и профессиональна

EMS на Победы
Спасибо за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Замечательный специалист

Спасибо за отзыв!

Отличный специалист

Были в клинике семь докторов, у врача наблюдаемся не первый раз, Отличный специалист и хороший человек.

Зоя Евгеньевна

Квалифицированный специалист и приятный человек.

Очень грамотная доктор

Очень грамотная доктор, всегда внимательная и доброжелательная, к ребенку относится прекрасно.

Очень внимательный человек

Мне очень нравится, очень внимательный и квалифицированный человек.

Лечение косоглазия
Прием детского офтальмолога (окулиста)
Лечение косоглазия у детей
Скиаскопия глаза
Рефрактометрия
Тест / проба Ширмера
Суточная тонометрия
Удаление инородного тела из глаза
Удаление кисты конъюнктивы
Подбор очков для зрения
Тонометрия
Гониоскопия
УЗИ глаза

• 1979 г. — интернатура «Детская офтальмология» в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.
  • 1989 г. — ординатура «Офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2006, 2011, 2015 гг. — повышение квалификации по специальности «Офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2011, 2015 гг. — повышение квалификации «Детская офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2006 г. — профессиональная стажировка в Центре слабовидения, Стокгольм, Швеция.
  • 2008 г. — профессиональная стажировка в Центре слабовидения, Стокгольм, Швеция.
  • 2013 г. — стажировка по контактной коррекции зрения, Прага, Чехия.
  • 2016 г. — участие в Европейском конгрессе детских офтальмологов, Цюрих, Швейцария.
  • 2020 г. — повышение квалифкации по программе «Офтальмология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова