Котина Зоя Евгеньевна

Медицинский центр Семь докторов

г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6

Площадь Восстания (1.7 км)

+7 (812) 677-07-77показать

Котина Зоя Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6
Прием (осмотр, консультация) врача-офтальмолога повторный - у детей

Котина Зоя Евгеньевна: детский офтальмолог. Стаж работы – 42 года.

Котина Зоя Евгеньевна прошла стажировку в Швеции. Специализируется на лечении глазных болезней:

• воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза и слезоотводящих путей

• глазных травм

• косоглазия и др.

Владеет навыком контактной коррекции зрения. Проверяет зрение, подбирает очки (в том числе монофокальные и бифокальные) и контактные линзы при миопии (близорукости), гиперметропии (дальнозоркости), астигматизме.

Является членом Европейской ассоциации детских офтальмологов, а также общества детских офтальмологов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1978)

• ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса:

ТОП-10 офтальмологов Приморского района

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Котина Зоя Евгеньевна (24)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Отзыв от мужа : хороший , внимательный доктор , обратила внимание на некоторые моменты по зрению , будем наблюдаться.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего Доктора! С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач понравилась, были на плановом приеме с малышкой. Всё подробно объяснила, дала рекомендации.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Будьте здоровы!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Очень толковая и приятная врач

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку! С уважением, команда клиники "Семь докторов"

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач понравился. Общается вежливо. Все подробно объясняет. На приеме было комфортно

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Мы были во множестве клиник. И меня всегда не устраивали врачи. Где то не смогли объяснить врожденная или приобритенная миопия,где то "криво" Выписыаали очки, где то были достаточно грубы, где то остались в каменном веке на счет современнвх методов профилактики и лечения, где то вообще совмещали прием пациента и он лайн конференцию,а так же прописывали капли которые как оказаллсь и взрослым то капать надо с осторожностью. И это все известные, именитые клиники : И клиника Федорова,и Эксимер, и на Моховой, и Педиатрический университет наш. Везде было что то "но". И я изменила тактику. Решила искать не клинику, а врача. Зоя Евгеньевна тот врач к которому мы придем во второй раз. Не проводит ненужных манипуляуий за дополнительную плату. Спокойно находит язык с ребенком. Все объясняет. И самое главное она говорит те ньюасы которые мы собирали по крупицаи от всех посещенных нами врачей. И даже больше. При минималтных и стандартных манипуляций на проверку зрения. Вот что значит граммотный врач. Я ничего не ждала и была настроена скептически. Все же сколько уже врачей пройдено. Но все прошло здорово. Я очень надеюсь, что наше скитание по врачам закончилось и мы нашли своего.

Грамотный добродушный врач

Зоя Евгеньевна отличный врач , грамотный , сейчас таких редко встретишь . И расскажет и подскажет все , брошюрки с упражнениями даст . Доброжелательная. Сводила ребёнка и решила сразу сходить сама . Будем ещё обращаться .

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за теплые слова о работе нашего доктора. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Были у данного доктора впервые, выбирала по большому стажу работы и положительным отзывам. Врач понравился, внимательно провела осмотр, дала рекомендации на будущее. Придем на повторный осмотр по возрасту к этому доктору.

EMS на Победы
Уважаемая Наталья, благодарим вас за теплые слова! Мы рады, что вы остались довольны осмотром у Зои Евгеньевны.

Отличный спецалист

Была с дочкой на приёме у врача. Доктор внимательный, грамотный.Чувствуется уверенность и уважение к пациенту.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время и написали отзыв. Нам очень важна обратная связь о наших специалистах. Особенно приятно, когда она такая положительная!

Спасибо за теплые слова!

У нас сложный в психологическом плане случай, не хотим носить очки. Но Зоя Евгеньевна сумела убедить и настроить ребенка на необходимость этого. Она провела не только осмотр, но и беседу с ребенком. Очень опытный и сопереживающий врач.

EMS на Победы
Уважаемая Софья, благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Рады, что Зоя Евгеньевна помогла вам! Всегда важно найти своего врача

Лечение косоглазия
Прием детского офтальмолога (окулиста)
Лечение косоглазия у детей
Рефрактометрия
Проба Норна
Суточная тонометрия
Скиаскопия глаза
Удаление инородного тела из глаза
Тест / проба Ширмера
Удаление кисты конъюнктивы
Гониоскопия
Подбор очков для зрения
Тонометрия

• 1979 г. — интернатура «Детская офтальмология» в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.
  • 1989 г. — ординатура «Офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2006, 2011, 2015 гг. — повышение квалификации по специальности «Офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2011, 2015 гг. — повышение квалификации «Детская офтальмология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2006 г. — профессиональная стажировка в Центре слабовидения, Стокгольм, Швеция.
  • 2008 г. — профессиональная стажировка в Центре слабовидения, Стокгольм, Швеция.
  • 2013 г. — стажировка по контактной коррекции зрения, Прага, Чехия.
  • 2016 г. — участие в Европейском конгрессе детских офтальмологов, Цюрих, Швейцария.
  • 2020 г. — повышение квалифкации по программе «Офтальмология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Лицензия или сертификат

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит