Коновалова Мария Александровна, психолог, Взрослый - отзывы

Коновалова Мария Александровна 38 лет

консультирует здоровых людей для решения психологических проблем повседневной жизни
психолог
Высшая категория
Стаж 9 лет
психотерапия экзистенциально-гуманистического направления, сказкотерапия, песочная терапия для детей и взрослых
Образование:
Международная школа психотерапии, консультирования и ведения групп- Институт психотерапии и консультирования ГАРМОНИЯ;. Забайкальский государственный университет (2011)
подробнее
ТОП-10 психологов города
О враче:

Коновалова Мария Александровна специализируется в области психологии. Владеет различными современными методами семейной, детской, межличностной психологии. Является сертифицированным специалистом в области психологического консультирования с использованием методов экзистенциально-гумманистической личностно-центрированной психотерапии, песочной терапии, сказкотерапии для детей и взрослых. Педагог-психолог высшей квалификационной категории.

• Отзывы

Место и время приема

Кабинет Коноваловой М. А.
психолог
Сб 10:00-19:00
Вс
Записаться на прием можно:
за несколько дней

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Контакты врача
+7 (981) 885-86-8... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)

Отзывы о враче Коновалова Мария Александровна (30)

Оценки врача

Большое спасибо
Мария действительно профессионал своего дела! Очень внимательная и вовлеченная, каждая встреча была наполнена душевной атмосферой встречи с близким человеком, который тебя понимает и хочет помочь. Во время сессий я переживала тежелый период после расставания с мужем, Мария не только помогла его пережить, но и не дала уйти в депрессию) Я смогла подняться над проблемой, посмотреть своим страхам в глаза и более осознанно смотреть на жизнь. Я стала учится любить себя, учиться делать то что хочется, а не то что правильно для кого-то другого. Большое спасибо, Мария!!!)

Чудесный психолог
Мария работала с нашей дочерью-подростком в течение года. Ситуация была "как у всех" - или кто-то кого-то убьет, или сам поедет крышей, или то и другое сразу и со всеми. Но ничего, все распуталось, все сначала пришли в себя, а потом в себя поверили, так что спасибо Марии за помощь и участие в этом головокружительном процессе. Обращайтесь к ней - не пожалеете.
И я вам точно говорю - это очень, очень низкие расценки для такой работы в этой сфере.

Коновалова Мария Александровна
Хочу поблагодарить Марию за ее работу, это первый в моей практике специалист которому я могу доверять, а так же доверю своих родных и близких. Мария очень добрый и чуткий человек, она располагает к себе с первых минут. Благодаря нашей с Мариной работе я стал отстаивать свои границы, любить и уважать себя, разбираться в том что было глубоко спрятано в моем сознании. Благодаря нашей работе я открыл для себя новое направление в саморазвитии и изучении психологии!:)

Благодарна Марии.
Были 2 встречи. Результатом в целом довольна. Соры с мужем прекратились совсем. Благодарна Марии. Она сразу расположила меня к себе.
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Спасибо за то, что нашли время поделиться хорошей информацией.
Мира Вашей дружной семье и крепкого здоровья!

Коновалова Мария Александровна
Все прекрасно, осталась очень довольна.
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Благодарим за отзыв. Все специалисты Клиники всегда готовы помочь.

Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Дарина, благодарю Вас за отзыв о специалисте. Желаю здоровья во всех его проявлениях.

компетентный специалист
Очень компетентный специалист и чуткий человек.

Обязательно буду рекомендовать знакомым
Мне очень повезло, что первый мой поход к психологу был именно к Марии. Мария очень приятный и располагающий к себе человек, очень легко с первой минуты удалось ей открыться. Время сеанса пролетало незаметно, с Марией очень приятно общаться и в итоге после первого же сеанса Мария сформулировала суть проблемы, о которой я и не подозревала и посмотрела на действительность иначе. Обязательно буду рекомендовать знакомым. Мария, спасибо Вам!) Очень надеюсь продолжить с Вами сессии)

Мы очень хорошо поговорили.
Мария очень чуткий человек. Мы очень хорошо поговорили. В сложный период моей жизни Мария помогла найти силы идти дальше. Благодаря нашим сеансам я знаю что делать со своей жизнью. Спасибо!
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Большое спасибо за отзыв.
Всегда готовы помочь.

Всем рекомендую.
Легко находит общий язык с детьми. Занятия ребёнок каждый раз ждал с нетерпение. Отличный специалист. Всем рекомендую.
Здравствуйте, Жанна.
Спасибо за Ваш отзыв. Уверены, что Мария Александровна поможет вам справиться с любой проблемой.
Здоровья!

Коновалова Мария Александровна
Мария! Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за помощь в непростое для меня время!
Уверена, что без наших с Вами встреч я бы еще долго искала верный курс. Сейчас в моей жизни, внутри, очень многое изменилось в положительную сторону, и, уверена, это лишь начало добрых перемен.
Мне очень повезло встретить такого специалиста, которому я смогла довериться, полностью открыться, ведь доверие и принятие - залог успешной работы с психологом. У нас все получилось!
Спасибо за тонкий профессионализм, чуткость и душевную теплоту!

Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!
Очень трогает Ваша искренность. Спасибо за такие теплые слова, за доверие, которое Вы оказываете специалисту. Мы всегда рядом, всегда готовы помочь.

Рекомендую.
Мария Александровна располагает к себе с первой минуты знакомства. Она очень светлый и приятный человек.
С четырехлетней дочерью нашла контакт за считанные секунды. Помогла решить нашу проблему с первого раза (я была готова к длительному общению). Её советы помогли и помогают мне до сих пор. Если возникнет необходимость обратиться к психологу самой или с ребёнком, то только к ней! Мне невероятно повезло встретить её! Рекомендую.
Здравствуйте, Светлана.
Мы очень рады услышать слова благодарности в адрес Марии Александровны. Прекрасные отзывы пациентов - лучшая оценка профессионализма специалиста. Спасибо Вам. Всегда рады помочь.

Спасибо большое!
Мария Александровна очень мне помогла.Спасибо большое!
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Уважаемая Елена, благодарим Вас за добрые слова. Всегда готовы помочь.

Рекомендую
просто отлично.
рекомендую

Коновалова Мария Александровна
Отличный психолог, как для пар, так и для индивидуальной работы с собой!
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Благодарим Вас за добрые слова. Всегда рады помочь.

Коновалова Мария Александровна
Квалифицированный , добрый, понимающий доктор!
Коновалова Мария Александровна
Спасибо за Ваш отзыв. Была рада Вам помочь. Только я ведь не доктор, а психолог) в Клинике Доктора Пеля, кроме наших замечательных докторов, есть и психологи, которые тоже могут помогать, хоть и немедицинскими методами) Всего Вам доброго)

Рекомендую
Прекрасный психолог!!!
Пришла с психологической травмой из детства и буквально за одно посещение произошли огромные перемены в моём сознании и все переживания и страдания пропали. Я очень благодарна Марии - она мой проводник в новую, счастливую и спокойную жизнь. Спасибо Вам огромное! Вы настоящая волшебница и мастер своего дела!!! Рекомендую!!!!!
Уважаемая Диана.
Мы благодарим Вас за проникновенные, трогательные слова в адрес Марии Александровны. Мы рады за Вас, за то, что смогли помочь.Пусть в Вашей жизни будет побольше таких людей, которых, как и нашего специалиста, можно с полной ответственностью назвать мастером своего дела и настоящим волшебником!

Настоящий профессионал своего дела
Мы обратились к Марии, с нервными тиками у ребёнка,очень переживали по этому поводу,никогда с подобным не сталкивались!Мария, к нашей проблеме отнеслась очень внимательно, с ребёнком сразу нашла общий язык , предложила нам песочную терапию,на которую ребёнок ходит с большим удовольствием, в ходе этих занятий,прояснилась причина тиков, и мы от них избавились,только благодаря Марии, всем рекомендую только её, она настоящий профессионал своего дела!!!

Мария
Очень рада, что нашла такого психолога, как Мария. Вышла из состояния депрессии, очень деликатно разобрались с вопросами, которые меня беспокоили. Смело порекомендовала бы данного психолога всем своим знакомым!

Вы замечательная
Не ожидала что так быстро найду своего психолога. Мария по настоящему вникает в суть проблемы и чувствует своего клиента. С таким специалистом мне не страшно открыться, чувствуешь себя в безопасности и действительно решаешь и прорабатываешь свои проблемы. Спасибо большое, Вы замечательная!)))

Действительно хороший психолог
Мария Александровна - очень добрый, отзывчивый и неравнодушный к чужим проблемам человек. Для меня, как для человека посещавшего психолога в первый раз, был очень важен контакт и понимание между мной и специалистом. Поэтому я очень рада, что я выбрала именно Марию Александровну. С ее помощью я разобралась во многих моих личностных проблемах и этот процесс продолжается и сейчас. Очень рекомендую!

1 год назад
Плодотворная работа, прогресс в разрешении личностных конфликтов
С сентября 2018 года и по сей день мы с Марией Александровной проходим курс терапии.
Изначально я обратилась с запросом помощи в решении проблем связанных с РПП (булимии), на момент начала работы я находилась в критическом состоянии (относительно ментального здоровья) и мне было важно найти хорошего специалиста, который поможет мне побороть это состояние.
Уже по прошествии 3 месяцев я ощущаю весомый прогресс, как и в своём отношении к себе (в контексте своего запроса), так и в других выявленных нарушениях. То есть в процессе терапии мы выявили причины возникновения такого разрушительного поведения и начали работать непосредственно с ними, чтобы искоренить проблему в основании.
Сейчас мы работаем и над отношением к себе, к своему восприятию и решаем существующие внутренние конфликты.
Если касаться внешних факторов проявления работы, то Мария Александровна располагает к себе с первой встречи, ей можно довериться (на интуитивном уровне), и она это очень ценит. Каждый приём плодотворный, в то же время - это интересный опыт, увлекательная беседа, деликатный, индивидуальный подход.

1 год назад
Мария с первой встречи нашла контакт с ребенком
Мария с первой встречи нашла контакт с ребенком. Обычно, если ему кто-то не нравится, он замыкается и уже не разговаривает. Занятия с ребёнком проходили в виде игры с песком. Ребёнок ждал встречи с Марией. Обязательно продолжим Занятия.

1 год назад
Очень рада, что нашла Марию Александровну! Ходила к ней на консультации 1.6 года. В процессе нашего с ней общения решились проблемы с дочкой. Было легко в общении, чувствовала и получала от нее поддержку, которая была мне так необходима! Мне стало легче и спокойнее, стала более уверена в себе. Спасибо Вам огромное!!!!

Очень чуткий детский психолог
К Марии Александровне мы с сыном ходили в 2017 году на песочную терапию. Сыну было очень комфортно и спокойно. Прорабатывали внутренние страхи. Мария Александровна оказалась очень чутким и деликатным человеком. Ребенок с удовольствием приходил на консультации, а я как мама радовалась положительной динамике. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Марию Александровну за проделанную работу и конечно я рекомендую ее как специалиста!

разбирается в детской психологии
Была у Марии Александровны на нескольких приемах, обсуждали мои сложности в воспитании ребенка (ребенок с особенностями). Мария Александровна разбирается в детской психологии и дает ценные советы, как родителю понимать то или иное поведение ребенка, что предпринять в разных сложных ситуациях. Также рассматривали ситуацию с точки зрения моих переживаний. Здесь я получила много поддержки. Мария Александровна очень чуткий деликатный человек, ни разу я не увидела ни тени осуждения или какой-то негативной оценки. Наоборот, всегда сочувствует и помогает разобраться. Рекомендую данного специалиста.
Спасибо за Ваш отзыв:)

Замечательный детский психолог
Мы с бывшей женой обратились к Марии Александровне в связи с разводом и желанием поддержать психологически нашу 6летнюю дочь. Мы сидели и читали в приёмной, а ребёнок спокойно играл в кабинете у психолога и что-то тихонько ей рассказывал, нам не было слышно. Когда наступило время уходить, дочь попросила ещё раз прийти к "тете Маше",что для нас явилось полной неожиданностью. В общем, Мария Александровна нашла ключик от души нашего ребёнка, и они занимаются игровой и песочной терапией. После занятий, дочь стала лучше, собраннее и спокойнее. Спасибо, Марина Александровна. Придем ещё раз
Спасибо за Ваше доверие.

Мария Александровна
Дочка посещает консультации Марии Александровны 2 года. Попробовали и сказкотерапию, и песочную терапию. Изначально обращались для коррекции психоэмоционального состояния и поведенческих проявлений. Мой ребенок - закрытый в плане эмоций (внешних бурных проявлений много, а что реально чувствует, переживает – не показывает, не рассказывает), а в «песочных» играх она с удовольствием придумывает развернутые сюжеты, и как мне кажется, много проигрывает ситуаций, которые ее волнуют, находит какие-то решения и выходы для себя.
Дочка с радостью ходит на встречи с Марией Александровной. Мне тоже нравится общение. Мы заранее и подробно обсуждаем, что меня беспокоит, на что сделать акцент в игровой терапии, потом Мария Александровна все понятно разъясняет по поводу моего ребенка.
Планируем продолжать наши встречи. К тому же, Мария Александровна – очень приятная в общении человек – чуткая, отзывчивая, внимательная, что для меня очень важно.
Спасибо за отзыв.

1 год назад
Марии Александровне можно доверять и как психологу, и как человеку.
Мне доводилось быть на приёмах у Марии Александровны в связи с личными проблемами, которые я не мог разрешить в себе в течении нескольких лет. Тема касалась ребёнка и потому была острой. Первое, что я отметил в психологе М.А., была её отзывчивость и готовность помочь. Раньше я несколько скептически относился к психологам, теперь появилось доверие. Я научился по-иному смотреть на свои проблемы, они не ставят меня в тупик, как раньше. В связи с этими навыками и расширенным внутренним кругозором, у меня образовалась почва для созидания отношений как с ребёнком, так и с самим собой. Марии Александровне можно доверять и как психологу, и как человеку.
Спасибо:)

1 год назад
Успешная адаптация в садике.
Нашла Марию по рекомендациям, нужна была помощь детского психолога, так как адаптация дочки пошла не по плану.
Мария организовала приём достаточно быстро, впечатление оставила о себе тёплое и человека профессионального, но при этом гибкого.
Проблему с адаптацией разобрали подробно и понятно за 1 встречу, я сразу внедрил в практику. Улучшение в поведении ребёнка увидела спустя пару дней, сейчас прошло 2 недели с момента и проблем с походом в садик больше не наблюдаю.
Спасибо:)

• 2018 г. - Институт психотерапии и консультирования «ГАРМОНИЯ», Курс «Международная школа психотерапии, консультирования и ведения групп».

• Г2016 г. - ЧОУ ДПО Социальная школа «КАРИТАС», программа дополнительного образования «Сопровождение семьи человека с нарушениями развития: от установления контакта к построению отношений сотрудничества».

• 2014 – 2015 г. - «ИМЦ» Центрального района г. Санкт-Петербурга, программа «Образовательные модели психолого-педагогического сопровождения детей младенческого и раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья».

• 2014 г. - Институт психотерапии и консультирования «ГАРМОНИЯ», программа «Психологическая работа с семьями. Современные методы сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Профилактика эмоционального выгорания»

• 2012-2013 г. - Сибирский институт психологического консультирования, «Телесно-ориентированная психотерапия. Базовый курс с основами танатотерапии».

• 2012 г. - Санкт-Петербургский институт сказкотерапии, курс «Теория и практика песочной терапии».
  • 2011 - 2012 г. - Санкт-Петербургский институт сказкотерапии, Базовый курс подготовки сказкотерапевтов (Комплексная сказкотерапия (вкл. методы недирективной игровой терапии, песочной терапии, работы с родовыми программами).
Акции по психологии
Действует до 31 июля
Вы можете получить консультацию врача не выходя из дома за 1 500 1 200 руб.!

г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 59 к 5
Приморский (3.7 км)