Коновалова Мария Александровна, психолог

Коновалова Мария Александровна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

психотерапия экзистенциально-гуманистического направления, сказкотерапия, песочная терапия для детей и взрослых

Кабинет Коноваловой на Подвойского

г Санкт-Петербург, ул Подвойского, д 20 к 1

Улица Дыбенко (800 м)

+7 (981) 885-86-85показать

Коновалова Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Подвойского, д 20 к 1

Коновалова Мария Александровна: психолог. Стаж работы – 10 лет, высшая категория.

Международная школа психотерапии, консультирования и ведения групп- Институт психотерапии и консультирования ГАРМОНИЯ;. Забайкальский государственный университет (2011)

Контакты врача

+7 (798) 188-58-68показать

email: mk071299@mail.ru
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Коновалова Мария Александровна (33)

Прекрасный специалист! Мягкий, тактичный. Не нарушает границ. Есть постепенное продвижение к лучшему. Работаем дальше! Спасибо

Большое спасибо

Добрый день! Я очень хочу поделиться впечатлениями от работы с Марией Александровной-она отличный психолог. Консультация прошла очень легко, спокойно, на полном доверии. Я смогла открыться и поделиться своими переживаниями и страхами, в этом мне помогла Мария. После консультации я поняла как работать со своими страхами, как побороть неуверенность в себе, четко определила свои приоритеты и смогла создать план на будущее, для достижения своих целей. Я благодарна Марии за психологическую помощь и поддержку. Большим плюсом для меня стала возможность работы дистанционно, так как я молодая мама и мне бывает сложно отлучиться от ребёнка. Я планирую продолжать работу с Марией. Рекомендую всем Марию Александровну, как отличного специалиста в своём деле!

Коновалова Мария Александровна

Екатерина, спасибо на добром слове:) интересной и полезной нам работы.)

Собирает отзывы за 5 мин до окончания психологического сеанса и не волнует не, что вы в слезах и переживаниях. Это моя работа (с)

Я прочитала заранее, что не стоит ждать от посещения «волшебной таблетки», но психолог поможет тебе посмотреть на ситуацию с другой стороны, направить или хотя бы выслушать и посочувствовать как незаинтересованный человек. Поняв, что сама со своим стрессом я не справлюсь, я поискала данного специалиста на просторах интернета и, увидев прекрасные отзывы и сплошные 5-ки, собралась и поехала к Коноваловой. И это был первый и отрицательный опыт общения с психологом... На протяжении 50-55 минут, я изливала все свои проблемы, находясь в слезах и тяжелом состоянии. Да, «волшебной таблетки» мне не дали, но и искренности от неё я не чувствовала. Это было наигранно и такие вопросы как «а как вы думаете, почему это произошло (расставание)?» вводили в ступор ещё больше. Она просто повторяла конец моих фраз и добавляла пару слов. Но это не самое главное...А самое ужасное произошло в конце. Когда я сижу перед ней, вся в соплях, слезах, вытащив все переживания наружу и заново вспоминая их, до конца сеанса остаётся 5 минут...и...тут она задает мне вопрос: «Ну все, нужно оставить отзыв обо мне, вы что напишите?». Этот вопрос вогнал в меня в ступор. Какой отзыв? Да мне без разницы! У меня переживания душевные, у меня жизнь рушится, у меня состояние нестабильное и тут про какой-то отзыв. Я ей так и ответила: «Пишите что хотите...» На что получила ответ: «У вас тут душевные переживания, а у меня это работа, мне что ждать месяца пока вы в себя придёте?». На этом все закончилось, я ушла и мы решили, что помощи не было, сеанс я не оплатила. Ушла я в состоянии ещё худшем, чем пришла. От неё было пару сообщений извинений в WApp, но «Не навреди-это не про неё». Пишу отзыв спустя 10 месяцев. Возможно, это мой личной мой опыт и мне не повезло. Но столкнулась я с этим впервые. А на всех ресурсах так и продолжают появляться хвалебные отзывы...

Коновалова Мария Александровна

Ещё раз здравствуйте, Екатерина.)
Передо мной дилемма: стоит ли отражать происходящее, как КЛЕВЕТУ или, возможно, Вы и вправду доверяете своему видению ситуации.
Мне важно сейчас, строго соблюдая конфиденциальность, откликнуться на Ваш отзыв, не причинив Вам дополнительной боли, но открывая реальность, о которой Вы, возможно, всё таки вспомните.
Чем больше я вчитываюсь в Ваш отклик, тем больше сожалею о том, что всей моей искренней симпатии, нежности и сочувствия Вашей беде, как и нацеленности оказать Вам помощь, оказалось не достаточно, чтобы Вы могли доверить мне свои ужасные фантазии о психологе-психопате, который использует живых людей в качестве наживки. Мы бы обязательно разобрались, что происходит в реальности, и откуда выныривает такая причиняющая боль сущность. За эту первую сессию Вам удалось, только открыться и выразить свои переживания. Но ведь и времени у нас было всего 50 минут, хотя и пришлось немного задержаться, так как Вам было сложно в завершении сессии. И я понимаю, что в состоянии сильной боли бывает сложно заметить открытость другого для всех Ваших чувств, его понимание, сопереживание и принятие. Однако это и позволяет открывать и изливать душу. Если я правильно Вас узнала, то речь шла об ОТЧЁТЕ (продолжаем работать/нет) в компанию, которую Вы выбрали в качестве информатора по подбору специалистов. И да, там с этим строго, но после Вашей неожиданной для меня реакции на мой вопрос, планируете ли Вы дальнейшую работу, я уже 10 месяцев не произношу слово «ОТЧЁТ» в завершении сессии, хотя у меня из-за этого бывают сложности. И здесь - спасибо за Вашу спонтанность.
Знаете, я по-прежнему испытываю интерес к Вашему внутреннему миру и желание Вам помочь, когда это будет нужно, если Вы - та Екатерина, которую я вспомнила.

Большое спасибо

Мария действительно профессионал своего дела! Очень внимательная и вовлеченная, каждая встреча была наполнена душевной атмосферой встречи с близким человеком, который тебя понимает и хочет помочь. Во время сессий я переживала тежелый период после расставания с мужем, Мария не только помогла его пережить, но и не дала уйти в депрессию) Я смогла подняться над проблемой, посмотреть своим страхам в глаза и более осознанно смотреть на жизнь. Я стала учится любить себя, учиться делать то что хочется, а не то что правильно для кого-то другого. Большое спасибо, Мария!!!)

Чудесный психолог

Мария работала с нашей дочерью-подростком в течение года. Ситуация была "как у всех" - или кто-то кого-то убьет, или сам поедет крышей, или то и другое сразу и со всеми. Но ничего, все распуталось, все сначала пришли в себя, а потом в себя поверили, так что спасибо Марии за помощь и участие в этом головокружительном процессе. Обращайтесь к ней - не пожалеете. И я вам точно говорю - это очень, очень низкие расценки для такой работы в этой сфере.

Коновалова Мария Александровна

Хочу поблагодарить Марию за ее работу, это первый в моей практике специалист которому я могу доверять, а так же доверю своих родных и близких. Мария очень добрый и чуткий человек, она располагает к себе с первых минут. Благодаря нашей с Мариной работе я стал отстаивать свои границы, любить и уважать себя, разбираться в том что было глубоко спрятано в моем сознании. Благодаря нашей работе я открыл для себя новое направление в саморазвитии и изучении психологии!:)

Благодарна Марии.

Были 2 встречи. Результатом в целом довольна. Соры с мужем прекратились совсем. Благодарна Марии. Она сразу расположила меня к себе.

Семейная клиника Доктора Пеля, многопрофильный центр

Спасибо за то, что нашли время поделиться хорошей информацией.
Мира Вашей дружной семье и крепкого здоровья!

Коновалова Мария Александровна

Все прекрасно, осталась очень довольна.

Семейная клиника Доктора Пеля, многопрофильный центр

Благодарим за отзыв. Все специалисты Клиники всегда готовы помочь.

понравилось

Очень понравилось

Семейная клиника Доктора Пеля, многопрофильный центр

Дарина, благодарю Вас за отзыв о специалисте. Желаю здоровья во всех его проявлениях.

компетентный специалист

Очень компетентный специалист и чуткий человек.

• 2018 г. - Институт психотерапии и консультирования «ГАРМОНИЯ», Курс «Международная школа психотерапии, консультирования и ведения групп».

• Г2016 г. - ЧОУ ДПО Социальная школа «КАРИТАС», программа дополнительного образования «Сопровождение семьи человека с нарушениями развития: от установления контакта к построению отношений сотрудничества».

• 2014 – 2015 г. - «ИМЦ» Центрального района г. Санкт-Петербурга, программа «Образовательные модели психолого-педагогического сопровождения детей младенческого и раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья».

• 2014 г. - Институт психотерапии и консультирования «ГАРМОНИЯ», программа «Психологическая работа с семьями. Современные методы сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Профилактика эмоционального выгорания»

• 2012-2013 г. - Сибирский институт психологического консультирования, «Телесно-ориентированная психотерапия. Базовый курс с основами танатотерапии».

• 2012 г. - Санкт-Петербургский институт сказкотерапии, курс «Теория и практика песочной терапии».
  • 2011 - 2012 г. - Санкт-Петербургский институт сказкотерапии, Базовый курс подготовки сказкотерапевтов (Комплексная сказкотерапия (вкл. методы недирективной игровой терапии, песочной терапии, работы с родовыми программами).

Лицензия или сертификат

Депрессия

Прочитайте о симптомах и лечении депрессии – психического заболевания, сопровождающегося снижением настроения, повышенной тревожностью и пессимизмом.

5 правил здорового сна

Правильно спать — это самая здоровая привычка, которая делает утро мудренее, день — добрее, а вечер — разнообразней! Чтобы получить максимум пользы от ночного бездействия в кровати, нужно соблюдать 5 сонных правил.