Конищев Виталий Константинович

39 лет

Клиника Доброго Стоматолога на Народного Ополчения

г Санкт-Петербург, пр-кт Народного Ополчения, д 10

Ленинский проспект (800 м)

+7 (812) 245-30-91показать

Конищев Виталий Константинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Народного Ополчения, д 10

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Удаление зуба (простое)
Синус-лифтинг

Конищев Виталий Константинович: имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 15 лет, высшая категория.

Опытный врач широкой специализации, принимает по направлениям хирургии и имплантологии. Конищев Виталий Константинович занимается:

• удалением зубов любой сложности;

• зубосохранящими операциями;

• резекцией верхушек зубов;

• синус-лифтингом;

• костной пластикой;

• установкой имплантов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

Отзывы о враче Конищев Виталий Константинович (5)

3.2

Очень дорогой врач

Была на консультации, один час он мне очень подробно объяснял, всё показывал, рисовал. Зубы не смотрел, смотрел снимок КТ. Всё отлично, но не устроила стоимость лечения, для меня 2,5 миллиона - это очень дорого.

Смирнова Вера Вадимовна

отдел сервиса

Колибри, Клиника дентальной имплантации
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Консультации у нашего хирурга-имплантолога Конищева Виталия Константиновича действительно очень подробные и грамотные. Компьютерная томография - это очень информативная диагностика, опытному доктору по 3Д снимку всё детально видно и понятно. Согласны, цена является важным критерием в принятии решения. Уверены, врач подробно Вам объяснил, что входит в общую стоимость плана лечения. Очень надеемся, что Вы останетесь в клинике "Колибри" и будете нашим пациентом. Еще раз, большое спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, клиника дентальной имплантации «Колибри».
И я тоже услышала от врача, про общий наркоз

СуперДоктор!

Виталий Константинович дважды делал мне сложные операции, у него золотые руки, все проходит -приживается-заживает замечательно! Готов всегда быть на связи, отвечать на вопросы и консультировать!

Смирнова Вера Вадимовна

отдел сервиса

Колибри, Клиника дентальной имплантации
Добрый день! Благодарим за замечательный отзыв. Вы правы, Виталий Константинович действительно является высококвалифицированным хирургом-имплантологом и очень любит свою работу. Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, клиника дентальной имплантации «Колибри».

Очень любит удалять зубы

У меня довольно сложная нестандартная ситуация. В т. Ч. на многих зубах образовались кисты. Врач рекомендовал мне удалить ВСЕ эти зубы (одиннадцать! ) . При этом если киста небольшая, то этот зуб можно вылечить, он может вам прослужить еще 5, 10 лет, а может и больше. Постарался понять логику врача, ведь он же знает, что эти зубы поддаются лечению. Он рекомендует их удалять, потому что после лечения через пять лет иногда возвращаются пациенты, и у них снова начинается воспаление. Да, неприятно, но зуб простоит еще пять лет! И его с некоторой вероятностью можно будет снова вылечить. А ведь возвращаются только те, у кого что-то пошло не так (а это меньшинство) . А основная масса пациентов (у кого все хорошо) не возвращаются - эти случаи врачи не видят и не учитывают. Как по мне, я постараюсь сохранить зубы подольше. Удалить всегда можно будет.

Филина Ольга Викторовна

Главный врач на Коломяжском пр-те, 20

Клиника Доброго Стоматолога

Перелечивание зубов с воспалительными процессами длительный и сложно-прогнозируемый процесс, т.к. результат всегда зависит от многих факторов: состояния Вашего иммунитета, локализации и размера воспаления, наличия перфораций в корневых каналах, их кривизны, отломков инструментов и состава старого пломбировочного материала. Совокупность этих факторов в лечении не всегда приводит к положительному результату, и могут возникнуть рецидивы заболевания, что недопустимо при комплексной реабилитации полости рта. Зачастую мы рискуем не единичными зубами, а целыми ортопедическими конструкциями и соседними рядом стоящими зубами.

Право выбора тактики лечения остаётся за Вами, а доктор может только порекомендовать наиболее благоприятный именно в вашем случае вариант лечения.
Я автор исходного комментария. С тех пор прошел год, решил вопрос. Возможно вам будет интересно.

Я обратился в клинику где лечат под микроскопом. Там все 11 кист вылечили, в т.ч. одна сложная (11 мм в диаметре).
Так что киста это точно не показания к удалению зуба, при современных технологиях.

В процессе выяснилось, что у трех зубов есть трещины в корне зуба. Вот это по международным протоколам лечения действительно показания к удалению зубов, т.к. они могут расколоться в самый неудобный момент.
Сейчас я около 9 месяцев ношу элайнеры для исправления прикуса. Даже зубы с трещинами не доставляют неудобств (но мне их рекомендовали заменить имплантами после завершения процедуры с элайнерами).
Так что предложение врача удалить 11 зубов точно были непрофессиональным.
А качество жизни оно бы мне ого-го как понизило!

Просто в этой клинике нет возможности работать под микроскопом.
Ну или тут так зарабатывают. Мне ориентировочную смету назвали в 2,5 млн (много удалений, много имплантов, выправление прикуса, коронки).

Отказался лечить

В прошлом году было необходимо хирургическое лечение. 2 удаления и имплантации. Отказался производить его как-либо, кроме общего наркоза (за который нужно было оплатить немалые дополнительные деньги), пытался заставить пойти на общий наркоз при моем несогласии. Конечно, сейчас все манипуляции уже произведены, врач, согласившийся провести операцию, нашёлся. А по поводу той истории осталось непонимание.

УДАЛЕНИЕ ВОСЬМЕРКИ

Уже несколько раз обращалась к этому врачу с зубными серьезными вопросами - он ставил и затем удалял мне микроимпланты, которые требовались для ортодонтического лечения, а также удалял зуб мудрости. Все было четко, аккуратно и профессионально. Доктор хорошо общается и со страховыми компаниями, поэтому удаление зуба было тоже для меня бесплатным и страховая все оплатила. Очень внимательно относится к пациентам. Я все еще кормлю ребенка и поэтому он учитывал этот факт в своей работе. Планирую дальше у него лечиться и поставить импланты.

Подозрение на заказной

Вот и пришла моя очередь менять зубки) Решила попробовать имплантаты. Обратилась к доктору Конищеву в клинику «Колибри» за консультацией. Виталий Константинович подробно рассказал мне что и как будет происходить и какое время нужно потратить на установку имплантат и их приживаемость. Отличный доктор, видно, что профессионал своего дела, да и человек очень приятный. Лечение заняло меньше времени чем я думала, и я им осталась полностью довольна. Попала на акции, поэтому цена качество порадовало вдвойне!

Подозрение на заказной

Спасибо Виталию Константиновичу

По своей ситуации с зубами,а у меня было всё оч.печально,могу сказать, что Конищев-доктор фундаментальный,делает всё по уму и как надо.Мне он ставил импланты 8 лет назад, сейчас к нему ходит муж, тоже оч.доволен, всё комфортно по ощущениям, без боли,адекватность доктора, и цена более чем разумная по сравнению с другими клиниками. Спасибо Виталию Константиновичу!

Конищев

имплантолог

Клиника дентальной имплантации "Колибри" на Зверинской
Спасибо большое Вам за отзыв! До встречи в клинике!

Прием челюстно-лицевого хирурга
Резекция верхушки корня зуба
Удаление зуба мудрости
Удаление дистопированного зуба
Удаление подвижного зуба

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

• 2007 г. – клиническая интернатура по специальности «Хирургия», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 2011 г. – клиническая ординатура по специальности «Челюстно-лицевая хирургия», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
  • 2012 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Хирургическая стоматология», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Повышение квалификации:
  • 2009 г. – «Дентальная имплантация. Планирование и междисциплинарный подход»
  • 2010 г. – «Минимально инвазивные методики в имплантологии. Новые методы лечения»
  • 2011 г. – «Использование современных технологий для достижения максимального результата при имплантации, в том числе в эстетической зоне»
  • 2011 г. – «Рентгенодиагностика в практике врача-стоматолога»
  • 2012 г. – «Основные современные концепции нехирургического пародонтального лечения»
  • 2012 г. – «Менеджмент твёрдых и мягких тканей»
  • 2014 г. – «Менеджмент твёрдых тканей»
  • 2014 г. – «Bone Management Immediate loading Protocolls Live Surgery and Hands On»
  • 2014 г. – «Focus on implants in Oral Reabilitation»
  • 2014 г. – «Сourse prof.Giovanni Zucchelli «Mucogingival Esthetic Surgery»
  • 2014 г. – «Advanced Surgical Curriculum in Regenerative Implant Dentistry»
  • 2014 г. – «Advanced Periodontal Surgery»
  • 2015 г. – «Hands-on course: Techniques&management of single tooth implant in the esthetic zone»
  • 2015 г. – «Актуальные вопросы челюстно-лицевой хирургии»
  • 2015 г. – «Комплексная ортопедическая реабилитация пациентов с дефектами и деформациями жевательно-речевого аппарата»
  • 2016 г. – «Продвинутые методики протезирования с опорой на импланты – от планирования до реализации»
  • 2016 г. – «Сочетанное протезирование с опорой на зубы и импланты»
  • 2017 г. – «Реабилитация пациентов с полной адентией с использованием дентальных имплантатов»
  • 2018 г. – «Продвинутый имплантологический курс для имплантологов и ортопедов»