Кижло Людмила Борисовна

г Санкт-Петербург, ул Ленина, д 5

Петроградская (700 м)

+7 (812) 413-97-62показать

Кижло Людмила Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленина, д 5

Кижло Людмила Борисовна: гастроэнтеролог, инфекционист, гепатолог. Стаж работы – 44 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Кижло Людмила Борисовна имеет статус «Заслуженный врач Российской Федерации», награды «Отличник здравоохранения». Занимается диагностикой и лечением заболеваний ЖКТ, специализируется на гепатологии, паразитологии, инфекционных патологических состояниях.

Принимает детей с 11 лет и взрослых.

В компетенцию врача входят диагнозы:

• острые кишечные инфекции

• заболевания печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей

• вирусные гепатиты

• герпетические инфекции

• клещевые инфекции

Людмила Борисовна занимает должность главного исследователя в Международном научном клиническом исследовании по детализации противовирусной терапии хронического вирусного гепатита С. Приняла участие в ликвидации эпидемии пандемического гриппа в Забайкальском крае в 2009 году.

Пишет научные статьи для медицинских журналов, на счету автора более 160 материалов.

Читинская государственная медицинская академия (1976)

• 1987-2014 гг.: Читинская Государственная медицинская академия, заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии.
  • 1994-2015 гг.: Читинская Государственная медицинская академия, диагностическая поликлиника.
  • 1992-2013 гг.: Областная клиническая больница г. Читы, инфекционист-консультант.

ТОП-10 инфекционистов города

Отзывы о враче Кижло Людмила Борисовна (25)

4.2

24 отзыва 1 оценка

Только положительные впечатления от клиники и врача. Доброе отношение персонала на ресепшн, решили вопрос о более раннем прием врача. И конечно Людмила Борисовна оказалась большим специалистом. Все анализы были у меня на первом приеме, поэтому назначила сразу лечение. Никакого развода -что сделайте еще и это и это дополнительно, не было. Рекомендую врача от души!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора! Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым.
Желаем Вам здоровья!

Наблюдаюсь у Людмилы Борисовны как у гастроэнтеролога. Очень внимательный, грамотный, очень приятный в общении врач. Объясняет, что и почему происходит в организме, комментирует результаты анализов, диету, отвечает на все-все вопросы. Конечно же, назначает лечение. После приема чувствуешь себя спокойно и уверенно. Большое спасибо!

Пошла по положительным отзывам и, честно говоря, разочаровалась. Да, у меня действительно непростой случай, но врач на все мои вопросы и предположения говорила через предложения "Так вообще у каждого второго", рассказала мне, что дисбактериоз, оказывается признали уже заболеванием (кто и когда, интересно), при кистах в печени прописала противофиброзный препарат при том, что никакого фиброза у меня нет, а в конце приема вообще сказала, что у нее дословно "голова уже идет от меня кругом". За три тысячи рублей за полчаса это сильно. Клиника, безусловно, сейчас стандартно ответит мне, что они "разберутся в вопросе" и т д, но, судя по некоторым отзывам, с данным врачом это уже было, так что мне никаких разбирательств в целом не нужно, просто сделаем выводы. Возможно, в каких-то очевидных случаях врач вполне хорош, но в очевидных случаях хорош практически любой врач, в том числе и в рамках ОМС в районной поликлинике.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас осталось подобное впечатление. На часть отзыва мы не можем дать комментарии, поскольку не смогли идентифицировать пациента. Что касается дисбактериоза, то, несмотря на тиражирование в масс-медиа "современной" позиции о том, что его не существует, на сегодняшний день в мировой практике такое состояние как «дисбактериоз» или «дисбиоз» кишечника – общепризнанное понятие. Оно включает в себя как изменение количества нормальной микрофлоры, так и наличие избыточного роста условно-патогенной микрофлоры. Многие специалисты состояние дисбактериоза выносят в диагноз, чтобы отметить его наличие и не забыть проконтролировать динамику в последующем, так как кишечная микрофлора влияет на множество процессов в организме. По данным Всемирной гастроэнтерологической ассоциации, есть около 400 рандомизированных клинических исследований (в том числе Кокрейновские обзоры, на которых базируются принципы доказательной медицины) по эффективности препаратов, воздействующих на состав и качество кишечной микрофлоры (пробиотики/пребиотики/синбиотики/метабиотики) при тех или иных клинических состояниях, что подчеркивает важность данной проблемы и признание ее во всем мире.

Услуга: Прием гепатолога

Консультация врача очень помогла !

Была несколько раз на приеме у врача, все понравилось , назначенное лечение помогло вылечится и избавится от болей. Хороший и грамотный врач, рекомендую !

Здравствуйте, имя!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием гепатолога

Внимательный и чуткий специалист!!!

Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!

Из за отсутствия лечения начался острый панкреатит

Я долго выбирала врача,читала отзывы, в итоге остановилась на на Кижло Л.Б., т.к. отзывы были очень хорошие....Я пришла на прием с симптомами хронического панкреатита, с болями в области поджелудочной железы, но врач сказала,что моя ситуация не требует назначений, порекомендовала месяц посидеть на ферментах... Сказала,что можно даже пить вино (хотя я не стала,конечно, ничего пить) И в итоге через 10 дней у меня начался острый панкреатит!!!! Я уже 2 недели в достаточно тяжёлом состоянии, и все из-за того ,что вовремя не начали лечение...Прогнозы не самые радостные...Больше всего меня поразило то,что по анализу крови у меня были сильно повышены лимфоциты, что вкупе с другими симптомами говорило о наличии хронического воспаления (другой врач сразу мне об этом сказал) но Людмила Борисовна сказала,что это просто , наверное, ОРВИ!!! Никакого ОРВИ у меня не было. Не понимаю,как врач с таким стажем не могла расшифровать анализ крови и не назначить лечение в такой серьезной ситуации..

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Отдел контроля качества провел проверку. Решение по данной ситуации было выслано на Вашу электронную почту. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Онлайн консультация гастроэнтеролога

Профессиональный и грамотный врач. Спасибо вам большое.

Спасибо за Ваш отзыв!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Благодарю

Замечательный доктор! Продолжаем терапию,показатели анализов намного лучше,скоро запишемся повторно. Огромная благодарность и высший балл

Спасибо за теплые слова!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Очень профессиональный опытный врач. Очень доволен, рекомендую

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Иван, благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Лицензия или сертификат